выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 12:08   #41 или 45291
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

sansan, какая-то статья отдаленная от правды жизни
Цитата:
В мегаполисах люди быстро теряют совесть, по крайней мере, профессиональную: стоит ли водопроводчику заботиться о своей репутации, если его вызывают по телефонной книге?
Если не смотреть на наши советские реалии, то звонок менеджеру решает большенство проблем. Я не любитель ругаться но на западе просьба позвать менеджера в магазине ... и вопрос улажен.

Цитата:
Выше 12-го этажа жить вообще вредно из-за вибраций, ведь дом раскачивается. Вредно и вследствие чрезмерного расстояния до земли. Мы не осознаем, что нам неуютно смотреть в окно, но на самом деле на высоких этажах живем в состоянии непрерывного стресса.
А в горах живут и не паникуют.. Да еще в отелях с видом с обрыва ценник будет ого-го..

Цитата:
Но там люди не живут в небоскребах. Все высотные здания — это офисы или гостиницы, в которых вы проведете неделю-другую.
Да-да.. пишем чушь абы написать, а квартирки то продаются - http://kp.ru/daily/25807/2787053/?geo=61

Частный дом престижней, но живут и в небоскребах. Хотя есть и районы в мегаполисах где на выходные все офисы закрыты и больше ничего там действительно нету.
Свой дом считается очень престижным, но многим он не по карману вот и живут в многоэтажках и даже в панельках... А статья бредовая, особенно про крыс. Может их и не кормили..
purler вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.12.2011, 12:19   #42 или 45295
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Насчет информационного голода для детей в микрорайонах, имхо, ерунда. у сельских олдскульных детей не было ни компьютера, ни телевизора, ни прочих обучающих девайсов.
Вот именно по этому мне и жалко нынешнее школьно-студенческое поколение. Они зависимы от компьютера - я в этом вижу вред, чуть-ли не равный курению.
Раньше все дворы были заняты детьми: кто в футбол гонял, кто в казаки-разбойники, кто еще что. Никто дома не сидел. Я ждал летних каникул, чтоб уехать в деревню, где не было ни компьютера, ни даже телевизора. Все время - на чистом воздухе проводил.
А сейчас? Мы, тридцатилетние уже мужики, гоняем в футбол чаще, чем молодежь! Откуда у них будет здоровье?
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.12.2011, 12:49   #43 или 45304
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я молодым лето почти три месяца проводил на даче и в деревне. от дачи Неман в 4 км ходьбы.
а в деревне Неман в 200м от домика. какие были времена. жаль родственички продали этот домик за 5 сраных штук не поставив нас в известность. так бы купил. а по огороду проходит речушка шириной в 1,5м и впадает в Неман.
весной неман разливается и подходит к огородам. щуки на нерест в речушку заплывают. летом этих щук ловили руками в заводях речки.
летом иногда приезжаю половить рыбку на пару часиков. но к дому ближе чем на 300м не подхожу. учащеное серцебиение и т.п... не вернуть этого уже. а младшему в 3 года сколько позитива : коровы, лошади, лес, рыба, лепешки от коров....
эх еслиб теперяшний строящийся дом да туда перенести... 50км от Гродно
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.12.2011, 12:53   #44 или 45305
snowman
Космомолец
 
Аватар для snowman
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 280
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHICHA Посмотреть сообщение
Миф..Обслуживание (!) дома + коммунальные получаются дешевле, чем у родителей двухкомнатная квартира. Мы с женой приехали на выхолдные порядок навести, а получилось новоселье. Особенно ощущаешь, когда в гости приходишь в квартиру. А вообще тема раскрыта в каждой ветке. + в доме, что здоровье психическое и физическое гораздо лучше. Стройте дома на здоровье. Хоть ради этого.
Стоп, что значит миф? Ребята, я не говорю про коммунальные счета, хотя за 2-х комнатную в большинстве случаев жировка будет меньше, чем за частный дом!
Много других затрат, а именно: езда на автомобиле, обычно у каждой семьи, живущей за городом по 2 авто, как минимум!!! Детей в школу, сад, на другие мероприятия, пробеги соответственно больше, от сюда и все вытекающие последствия. Газ плюс ежемесячные платежи (расчистка дорог, вывоз мусора, текущий ремонт общего имущества поселка, а у некоторых и охрана) плюс электричество. Если учесть, что насос, подающий воду, тоже питается от электричества, то расходы на него выше, чем в квартире. Плюс текущий ремонт дома. Плюс облагораживание участка. Вопрос не в том, что вы это для себя делаете, а в том, что если этим не заниматься, участок превратится сами понимаете во что. На круг выйдет гораздо дороже квартиры!!! И не надо тут говорить про мифы и т.д.
Но жить в своем доме приятнее и здоровее конечно. Так что, эти траты оправданы, я считаю, но при доходе семьи я уже писал каком и это как минимум. :ny25:
snowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:07   #45 или 45320
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
я молодым лето почти три месяца проводил на даче и в деревне. от дачи Неман в 4 км ходьбы.
а в деревне Неман в 200м от домика. какие были времена. жаль родственички продали этот домик за 5 сраных штук не поставив нас в известность. так бы купил. а по огороду проходит речушка шириной в 1,5м и впадает в Неман.
весной неман разливается и подходит к огородам. щуки на нерест в речушку заплывают. летом этих щук ловили руками в заводях речки.
летом иногда приезжаю половить рыбку на пару часиков. но к дому ближе чем на 300м не подхожу. учащеное серцебиение и т.п... не вернуть этого уже. а младшему в 3 года сколько позитива : коровы, лошади, лес, рыба, лепешки от коров....
эх еслиб теперяшний строящийся дом да туда перенести... 50км от Гродно
О, Павел, в одной реке плавали - знаем! У меня тоже Неман возле деревни протекает! Только в Минской области
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:11   #46 или 45322
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
Стоп, что значит миф? Ребята, я не говорю про коммунальные счета, хотя за 2-х комнатную в большинстве случаев жировка будет меньше, чем за частный дом!
Много других затрат, а именно: езда на автомобиле, обычно у каждой семьи, живущей за городом по 2 авто, как минимум!!! Детей в школу, сад, на другие мероприятия, пробеги соответственно больше, от сюда и все вытекающие последствия. Газ плюс ежемесячные платежи (расчистка дорог, вывоз мусора, текущий ремонт общего имущества поселка, а у некоторых и охрана) плюс электричество. Если учесть, что насос, подающий воду, тоже питается от электричества, то расходы на него выше, чем в квартире. Плюс текущий ремонт дома. Плюс облагораживание участка. Вопрос не в том, что вы это для себя делаете, а в том, что если этим не заниматься, участок превратится сами понимаете во что. На круг выйдет гораздо дороже квартиры!!! И не надо тут говорить про мифы и т.д.
Но жить в своем доме приятнее и здоровее конечно. Так что, эти траты оправданы, я считаю, но при доходе семьи я уже писал каком и это как минимум. :ny25:
А причём тут охрана посёлка? Дом ведь не обязательно в "элитном" посёлке. Дом может быть и на окраине горада и в деревне какой. В этом случае все расходы это оплата комуналки и уход за домом, но и в квартире тоже ремонт делать иногда надо.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:19   #47 или 45323
CHICHA
Дипутат
 
Аватар для CHICHA
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: д.Б.Стиклево
Сообщений: 447
Репутация: 19
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

snowman, Миф, потому что почти 3 года живу в доме...а вы когда новоселье праздновали, что бы так утверждать.
CHICHA вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:21   #48 или 45348
snowman
Космомолец
 
Аватар для snowman
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 280
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А причём тут охрана посёлка? Дом ведь не обязательно в "элитном" посёлке. Дом может быть и на окраине горада и в деревне какой. В этом случае все расходы это оплата комуналки и уход за домом, но и в квартире тоже ремонт делать иногда надо.
Вроде всех и не приписывал, а ясно написал "а у некоторых и охрана"

CHICHA, с рождения и до исполнения 18-ти лет жил в частном доме и не по наслышке знаю про затраты моих родителей на частный дом.
п.с. Никому ничего не доказываю, просто, на мой взгляд, обозначил минусы жизни в частном доме возле города Минска

:ny15:

Последний раз редактировалось snowman; 23.12.2011 в 15:37.
snowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:59   #49 или 45364
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Там, где живет CHICHA (Б.Стиклево?), расходы на транспорт будут меньше, чем у многих городских, поскольку уж очень хорошо расположен нас. пункт. До магазина - 10-25 мин пешком (5 - на машине, до гипермаркета - от силы 10), до кольцевой - 1-3 мин на машине. Разные условия бывают...
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:07   #50 или 45366
CHICHA
Дипутат
 
Аватар для CHICHA
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: д.Б.Стиклево
Сообщений: 447
Репутация: 19
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

майкл, так я только и за себя говорю...и дом у меня даже не 200 квадратов. От этого и стоимость за отопление и месторасположение позволяет даже с детьми пешком и общественным транспортом обходится.
CHICHA вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
Ремонт Санька sanyok Мой ремонт! 278 11.05.2016 23:39
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что лучше дом или квартира? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна