выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 22:43   #201 или 185398
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Машины поймал случайно, дороже чем мне бы хотелось, но при этом дешевле рыночной цены, за счет того что рядом ездили.
Почем, если не секрет?
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.04.2014, 10:20   #202 или 185528
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Почем, если не секрет?
В разы ниже рынка. Самые дорогое вышло по 50, еще по 20 много поймал. Пара машин заблудилось, так задаром согласны были высыпать, только там песок похуже был, в перемешку с грунтом, пришлось отказаться, мне не где было временно сложить.

Домазали дерево и попытался поровнять песок, но не вышло, буксует техника, нужна большая ТОшка, опять придется подождать.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:16   #203 или 185532
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
В разы ниже рынка. Самые дорогое вышло по 50, еще по 20 много поймал. Пара машин заблудилось, так задаром согласны были высыпать, только там песок похуже был, в перемешку с грунтом, пришлось отказаться, мне не где было временно сложить.
Не зря меня что-то зеленое поддушивало .
Я тоже взял себе с оказией шесть 20ти тонников, но по 500 000.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:49   #204 или 186045
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Таки подключили провода и заработало электричество. Я уже не стал ждать пока из РЭС приедут, про то что деньги за подключение заплатил несколько раз переспрашивали, а на вопрос как быстро подключат - никаких сроков не называют, честно признаются что могут и две недели быть заняты всяким другим. По итогу, позвонил частнику и в тот же день все мне подключили, еще и денег меньше попросил. Знал бы заранее так вообще бы РЭС денег не платил.

На подключение ушел год и 27 дней с момента получения ТУ. Пришлось еще купить новый счетчик, на старом осталось с год от крайнего срока поверки, подключать его не хотели,а если отдать опять на поверку, то еще месяц бы ждал да и мне хватило пол часа ожидания очереди в БелГИМ. Там дурдом полнейший.

Думаю теперь как кинуть по воздуху воздушку до бытовки, чтоб не мешалась под ногами и постоянно была розетка рядом.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 28.04.2014, 23:34   #205 или 186060
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Таки подключили провода и заработало электричество. Я уже не стал ждать пока из РЭС приедут, про то что деньги за подключение заплатил несколько раз переспрашивали, а на вопрос как быстро подключат - никаких сроков не называют, честно признаются что могут и две недели быть заняты всяким другим. По итогу, позвонил частнику и в тот же день все мне подключили, еще и денег меньше попросил. Знал бы заранее так вообще бы РЭС денег не платил.

На подключение ушел год и 27 дней с момента получения ТУ. Пришлось еще купить новый счетчик, на старом осталось с год от крайнего срока поверки, подключать его не хотели,а если отдать опять на поверку, то еще месяц бы ждал да и мне хватило пол часа ожидания очереди в БелГИМ. Там дурдом полнейший.

Думаю теперь как кинуть по воздуху воздушку до бытовки, чтоб не мешалась под ногами и постоянно была розетка рядом.
Поздравляю а вы не боитесь что РЭС вам штраф влупит за самовольное подключение Они же должны приехать все проинспектировать и выписать наряд на подключение, а так же опломбировать счетчик... А вы должны заключить договор с энергосбытом...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:43   #206 или 186070
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

А у Вас случаем скринов балки, которую Вы приводили в качестве примера в теме IT_Prof, не осталось?
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 04:27   #207 или 186071
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Kuzbar, так это все сделано, только что рэс бы еще точно ехал месяц меня подключать по наряду. Я им очередной раз подарил денег за работу, которую за них другие сделали.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:41   #208 или 188682
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Стройка совсем заглохла, что-то попытки организовать кран и перекрыться плитами вечно проваливались. Основная засада - затопление заезда к дому, конечено не так топит как в европе, но с учетом завезенного песка можно устроить пляж. Крановые тока в эту лужу не хотят ехать, даже если за ним пляж.

Вылез косяк с штукатуркой утеплителя. Та часть что ранней весной доделывали начала отваливаться. Забыли поцарапать пеноплекс. Большинство пеноплекса у меня CARBON ECO, белого и на нем все держится даже если не поцарапан пеноплекс, но поставщик привез только два бусика и я потом еще докупал пачки 3-4 где получится и уже другого - оранжевого. Вот на нем совсем не держится если не поцарапан. Пришлось почти всю сторону отодрать и штукатурить повторно.

Прорезал окошко в подвал чтоб там просыхало, а то очень сыро. Как к зиме готовились так один слой поклеили поверх окна чтоб меньше снега заметало. Системой вентиляции подвала будем позже заниматься.

Перенес поддон кирпича в подвале, чтоб не мешал лестницу доделать да и ходить удобней. Планируется еще перегородка чтоб дверь в подвал поставить, но это можно отложить. Как окно сделал, так уже и светло и можно спокойно по подвалу ходить и даже сфоткал через окно кирпичи
В подвале хорошо - прохладненько, а на улице жарилка.

Понадобилось просверлить дыку в стенке подвала. Купили коронку, но ей больше 7 см в глубину не просверлить, а стенка 30 см. Был сочинен удлинитель, только жаль не доделан и не протесверлился.

А так коронка замечательно сверлит бетон.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 27.05.2014, 23:25   #209 или 189031
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Совершенно достало искать кран, организовывать процесс укладки плит... че-то меня этот процесс чуть не в депрессию вогнал
Поэтому попросил помощи в организации данного процесса у Монолита, а сам отдохнул от лишней нервотрепки.
После вчерашнего ливня был уверен что все опять затопило и еще долго не видать мне плит, но реально повезло - было достаточно сухо и кран чуток побуксовав заехал. А может просто подсыпали где надо. 25т кран я уже не думал и искать. 40т достал все что только у меня было завезено для стройки, даже то что в кустах спряталось.

Чуть не забыли блоки на перегородки. Они весьма удачно опустились перед укладыванием последней плиты.

Опять надо чуть подпилить плиты, которые закрывают вентканал, но иначе не положить, можно сказать небольшой просчет в изначальном проекте, сантиметров на 5.

С уложенными плитами сразу появляется ощущение объема комнаты

И по ходу дела мою чуть покоцанную плиту подремонтировали. А то с трещиной в плите оно как-то стремно. Но на ней и нагрузки не будет, так что совсем хорошо.

purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 28.05.2014, 01:13   #210 или 189059
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Они залили отверстия, предварительно проармировав их?
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка purler Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна