выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 15:38   #1 или 66625
maxpalich
Пионэр
 
Аватар для maxpalich
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 171
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию Мой дом(maxpalich)

Пришло время и мне поделиться инфой о своей стройке. Надеюсь, описание кому-то будет полезным или станет просто занятным времяпровождением. по крайней мере я именно так и воспринимаю этот форум.
Итак, я получил разрешение на строительство 29-11-2011г. К этому моменту я предположительно знал, что уровень УГВ у меня на участке ниже 7м(количество пустых колодезных колец у соседей)грунт суглинок. Фундамент был выбран ленточный сборный. Впрочем я ориентировался выкопать котлован и потом принимать окончательное решение по его типу.
у меня никогда не было проблем с математикой, поэтому черновые(для котлована) оси фундамента я вынес сам. деревянными колышками для экскаваторщика разметил границы котлованы - они находились в 1м от стенок фундамента.
небольшой импортный экскаватор рыл котлован целую неделю, с 2-я поломками, единственная радость была в том что это вышло относительно недорого... и более менее качественно.
этот же экскаватор снял плодородку под пятном застройки и на 1/2 участка, там где будет нужна подсыпка. Плодородка и суглинок легли хорошими кучами в в стороне..
После этого я с сыном(2 дня выходных) сделал обноски, стараясь не допускать погрешности на диагоналях более 0,5см. рулетку 30м стеклохолст пришлось выбросить и купить нормальную из металла..
до этого момента фотки погибли, поэтому выкладываю что есть,
пока на сегодня все
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: котлован траншеи.jpg
Просмотров: 1419
Размер:	145.9 Кб
ID:	16435  
maxpalich вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом(maxpalich) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна