выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 13:43   #11 или 15347
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

по поводу мотивации. Дирик, с кот. на той неделе встречался (кста - репутация у него, еще раз пишу вродь нормальная. сотрудников вроде абы кого не держит)
Так вот он говорил, что ".. у каменщиков.. да и вообще рабочих - будет мотивация побыстрее закончить объект. коробку скласть в смысле."
Т.к. они - как я понял - получать деньги одни и теже... тока могут раньше.. а могут растянуть на дооолго
Вот меня больше всего волнует именно КАЧЕСТВО труда. Точнее соотношение цена/качество. Если толковый рабочие... то в принципе - хорошо. А вот если им чхать с высокой колокольни, что в этом доме люди жить будут... и что от ровности стен зависит потом стоимость отделочных работ и материалов..., что... да много еще что...
И будет мастер неки над ними приезжать контролировать пару раз в неделю. Ну и я батю (он по стройке секёт малость) - хорошо щас отпуск у него - приставлю. Сам возьму отпуск, когда у него закончится. Чтобы висеть над душой
Подкупает, что мне "закупером" с ними быть не надо. Дирик грил, что - дерево мы тут (это порядка 100км от Минска) - берем дешевле на порядок + опять же для собств. потребления. (только вот смущает, что он сказал, что как-то.. разницу в стоимости материалов мы тоже трошки заложим - тока в работы....).
+ говорит, от нас - машину к примеру заказать - то самое по цене, что и с Минска. Рассказывал, что в том году - миксеры от нас под Минск ездили - по ценнику даже дешевле было, чем в Минске брать.
Короче не знаю что и думать. В конторе:
+ бригада (больше человек)
+ закупки делают (цена возможно дешевле). Говорит, что цемент вот если я покупаю сам - это порядка 1млн. Для них же 500тыщ. ..
+ доставка за ними этого всего
+ инструмент есть (у ИП к примеру, бензогенер.нету.. мелочи конечо, но этих мелочей на мою голову, если с ИП свалится буть здоров..)
+ ценник возможно дешевле будет, чем у ИП, если на м3 переводить.
ПО цене должны завтра сказать - в переводе на м3.
+ скорость выше.
.. еще говорит, что брус на стропилку все закупим, нарежем сами, привезем.. Вобщим, мне опять же мороки меньше..
Ну и работы щас у них нету. Работяги простаивают без дела. Дир.их сказал, что все силы бросим - за месяц тебе коробку шлепнем...

Минусы:
это как раз вопрос качества.отношения к работе самих рабочих. Дирик грит, что каменщикам подавать блоки нужно когда выше класть будут. Они сами мол такой фигней не маются - тут или кран, чтоб стоял днями или пару подсобников со стороны нужно. ИП сами все делают.
ну и строителям тем (это порядка 100км) - командировочные не помню толи 17 или 11тыщ. в день. + жилье. я нашел вроде у соседа квартиру 2-ухкомнатную он сам там живет правда - за 70$/мес

Тока вот с ИП я сам общался. Положит.впечатление. А тут рабочих увижу, только после подпис.договора... и что за они будут это ?

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 18.07.2011 в 13:59.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где я переплатил лишние деньги!!! Alessio Финансы 4 12.05.2018 17:04
Почему пластиковые деньги не стали популярнее наличных News Новости 23 01.02.2012 12:28
Заключившие кредитные договоры на строительство жилья будут кредитоваться на прежних News Новости 0 13.01.2012 16:00
Строительство под ключ klevert Услуги. Предложение 0 13.11.2011 15:55
Гомельский СЭС незаконно брал деньги с застройщиков Славка Новости 6 11.11.2011 09:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительство за кредитные деньги Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна