выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 12.07.2014, 21:54   #101 или 193585
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Может быть кому пригодится проект на 4-ре спальни с гаражом: baczek
Из того, что видели, самый оптимальный и доступный для своих размеров + "не сарай", что тоже важно.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.07.2014, 01:45   #102 или 193616
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

оптимальный так оптимальный, даже самый
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 12:42   #103 или 193637
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Если убрать эркер в 4 и объединить с ванной 5 + упростить вход, то получится вообще идеал по соотношению "жилая площадь/бюджет"
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 23:09   #104 или 193657
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Проходной зал, даже не просто проходной, а единственный путь на кухню.
Гараж очень маленький и непонятно для чего вынесен вперёд (вернее понятно, т.к. не влез бы) что заставляет отодвигать весь остальной дом слишком глубоко от переднего забора, чтобы поместилась машина перед воротами.
Вход из гаража на кухню, реально бред.
В котельной бОльшую часть стен невозможно использовать.
Здоровенная балка прямо посередине холла и над кухонным столом.
Какая-то фигня в нижнем углу зала.
Спальня не влезала, приделали какое-то ухо сбоку, да еще и со своей кровлей. окна в ней вообще непонятно какой логике подчиняются, куда они светят и для чего столько ?
Кухня маленькая, стол стоит непонятно где.
10, как понимаю это гардеробная, хоть и всунули т.к. место осталось, но дело полезное. Только уж извольте, ходить каждый раз по этой загогулине чтобы куртку сбросить, а в холе шкаф поставить негде, даже крючек негде прибить.
Расположение дверей 5 и 6 убийственное.
Из зала во двор нормально не выйти.
В спальне 6 почти всю дверь перекрывает шкаф, т.к. нормальная его глубина должна начинаться от 600мм.
Геометрия дома больше подходит для участка у которого ширина больше глубины или с боков не останется нормального пространства.

Вообще, проект сразу напоминает недавно обсуждаемый на этом форуме. Он не спроектирован а, как буд-то, сгенерирован путём компьютерной генерации тысяч вариантов и выбран из этой тысячи как наиболее похожий на обычное жилище. Покраййней мере, у меня сразу возникает такое впечатление.
Но, честно признаться, видал и похуже, этот еще более или менее, не сказать что совсем уж непригоден.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 11:07   #105 или 193677
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Юра Добриденев, разбил весь проект в пух и прах
Но говоря о минусах любого проекта важно ИМХО отмечать и плюсы, которые народ сможет с пользой применить в своих проектах.
На наш взгляд этот проект может быть интересен кому-нибудь именно геометрией: в 16 на 13 смогли запихнуть 4 отдельные комнаты и гараж + практически отсутствуют коридоры + кухня, ванна и котельная собраны в одном месте.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:08   #106 или 193692
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

нормальный такой проект....
сделать из него 2 спальни, большой холл и зал с кухней....
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.07.2014, 12:32   #107 или 193820
Кастальская
Карапузо
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное всем форумчанам, которые помогли или попытались помочь советом, всё очень внимательно прочитала, очень много полезной информации, ещё раз огромное спасибо, что не остались безучастными как на некоторых других форумах!
Но всё равно я на кирпичный/блочный дом не согласна. Хочу деревянную дачку и всё тут)

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Печка хорошо при ПМЖ.. наездами раз в неделю убёте её нах... да и отест хорошая печка от вашего бюджета кусок добрый..
Я тут присмотрела хорошую отопительную печь "САВА", это что-то вроде очень хорошей буржуйки с варочной поверхностью. С установкой и материалами уложусь в 800$, вроде ничего такой вариант

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
При таких условиях вы можете расчитывать на дом следующих характеристик:
1) Чисто дачный, т.е. сезонного посещения.
2) Одноэтажничек небольших размеров (до 8х8, лучше меньше)
3) Материал стен как можно легче и дешевле.
- Сруб б/у превезенный со старого места (нужно тщательно обследовать состояние дерева при покупке)
- ГС 200мм
- Каркасный с минимально возможным утеплением
4) Чем легче тем дешевле фундамент.
5) Холодный чердак покрытый шифером.
6) Самая простяцкая отделка.
7) Без отопления, если у вас нету хорошего знакомого печника дяди Васи, который кое как из абы чего на вид, но более менее надежно по дешёвке слепит вам невзрачненькую печку, которую в последствии облепите недорогой плиткой.

В противном случае у вас не будет ни машины, ни дома.
После выходных бюджет увеличился до 18-20 тысяч ((( Затратное дело этот домик (((
По пунктам:
1) меня устраивает чисто дачный вариант
2) Одноеэтажный 8х8 меня тоже устраивает, может ещё терраску к нему.
3) Материал либо брус 9-11 см либо каркас с минимальным утеплением, но склоняюсь к брусу. С повышением бюджета вроде укладываюсь.
4) свайно-винтовой фундамент лёгкий и дешёвый, что про него думаете?
5) Холодный чердак с шифером или ондулином.
6) Вагонка если каркасный, и брус наверное можно отделывать только на следующий год, когда всё усядется?
7) Печка-буржуйка (ссылка выше) с установкой и трубами 800$

Вроде в 18 тысяч уложусь?

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее было в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
любой деревянный - это как минимум 1 год без окон и дверей, а лучше 2...

второй этаж в дачном доме сто лет не нужен - лишние деньги на лестницу,утепление,отопление...
печка в дачном доме нужна.... но не обычная,раз вы там собираетесь бывать только наездами... другое отопление для дачи,кроме печки и быть не может....
Да, расчёт был в этом году построить, а в следующем повставлять окна уже после зимы. и второй этаж не нужен, ИМХО.
про печку выше написала, что скажете?

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
У нас в деревне соседи заказывали такой домик как у вас в спецификации.... им построили очень быстро зимой за 2 недели...наверное, а может и быстрее. Крыша ондулин, окна деревянные и двери ... лестница деревянная на второй этаж и лесенка на крылечке... Вместо фундамента закручивались такие железные сваи.... не знаю как они называются.... За домом им надо было ухаживать: проветривать что бы просох как следует (открывать окна), и перестелить полы в последствии....что бы щелей не было т.к. дом дает усадку... Сейчас они его покрасили что бы древесина дольше сохранилась.... уже ночуют и потихоньку благоустраивают.... Пока летний дачный вариант - печки нету....
Спасибо огромное, значит реально работает такой вариант!)
Может у них там свайно-винтовой фундамент?

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Тут как бе 2 варианта.... 1 сделать то на что деньги есть но быстро. 2 строить дом мечты поднакопив года 3-5.. и растянув строительство на 10-15 лет (или навсегда).
Ага, я тут насмотрелась, как родители дачу 10 лет строили и наконец построили, вроде довольны, но 10 лет постоянных доделок и переделок -- это уже перебор...

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Или в недострое поселятся совы, мыши и бомжи..
Так как это не дачный кооператив, а обычная деревня, такой вариант вполне возможен(((
Кастальская вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 12:37   #108 или 193823
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кастальская Посмотреть сообщение
4) свайно-винтовой фундамент лёгкий и дешёвый, что про него думаете?
что то я сомневаюсь в его дешевизне http://www.forumhouse.ru/threads/167907/
Самый дешевый это фундамент тисэ.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.07.2014, 12:52   #109 или 193826
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кастальская Посмотреть сообщение
либо каркас с минимальным утеплением,
Каркасник нехрена не деревяный... тагда уж брус...
Цитата:
Сообщение от Кастальская Посмотреть сообщение
4) свайно-винтовой фундамент лёгкий и дешёвый, что про него думаете?
Сомнения в долговечности.. из нержи нехрена не дёщево.. ТИСЭ тяжело крутить но там бетон..

Цитата:
Сообщение от Кастальская Посмотреть сообщение
7) Печка-буржуйка (ссылка выше) с установкой и трубами 800$
Сойдёт для подтопить... зимой если приедите то на ночь дежурства..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 12:53   #110 или 193827
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кастальская Посмотреть сообщение
1) меня устраивает чисто дачный вариант
Напишу про своё виденье, основываясь на личном опыте.
У нас пятно застройки дома чуть более 6х8м плюс пристроенный тамбур 2,4х4м. Сейчас относимся к нему как к даче, но строим так, что бы при желании этот дом легко бы превратился в дом для ПМЖ. А вот если рассматривать исключительно как дачу.. Я нынче бы не стал рассматривать вообще капитальные строения для дачи, кроме как теплиц беседки и дорожек к ним. А в качестве жилья применил бы нечто готовое, что доставляется в собранном виде на фуре и разгружается при помощи крана. Аналогично бы поступил и с хозпостройками - нечто вроде ж/д контейнера. И поставил бы всё это на сваи.

На даче в основном проводишь время в труде на участке и в дом вваливаешься обессиленный, тут куда важнее отдых чем эстетика. А сэкономленные средства пустил бы на повышение комфорта как работы на дачном участке (малая механизация, автоматизация полива), так и проживания (климат контроль, био-туалет, скважина)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект дома для критики Юрий Долгорукий Проекты и проектирование 5 06.11.2013 09:50
проект дома icecrem Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 6 26.10.2013 07:50
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна