выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 11:02   #1171 или 114761
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Pavel_GGS, на вите раз в два сезона бак снимается... Говна на самом деле много... Но заправка в основном из канистр...

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее было в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
а в баки сами давно залгядывали.? мне месяц назад чистили.... такой срач. ребята попыталисьостаток спалить в печке на отработке. .. так мать ее не горит !!! затухла. вот и представте в каких концентрациях в остатке соляры всякие какашки растворены

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее было в 09:55 ----------

что то мне подскзывает что отличаются
я про зависимость объемом и скоростиостывания

а еще. новый фильтр за пару попыток завестись на том что на днище было забился сразу, было литров 10. с него салярка капала а не текла. изза этого в бак и полезли.
поэтому всегда минимум полбака да с керосинчиком...
А в баке, перед топливоприемником, сетки нету? Основное гумно она держит... А фильтр тонкой очистки ниразу не забивался до критического.... Если тяга начинает пропадать у меня - снятие бака и чистка сетки.... Да и шланг подачи топлива до фильтр тонкой очистки я сделал прозрачным... появляются в подаче бурболки - снимай и чисти сетку...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.12.2012, 11:04   #1172 или 114763
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я уже все перешаманил с машиной. жаль денег не хватило ТНВД перебрать. там такая сажа густая была когда головку вскрывали. вот бы и ее еще....

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее было в 10:02 ----------

сетка есть. но там по цвету была не светло желтопрозрачная саляра, а насыщено коричневаточерная саляра т.е без твердых частиц
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:10   #1173 или 114765
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

в соляре еще бактерии живут...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:15   #1174 или 114767
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Еще совет дизелистам... Многие кричат надо зимой полный бак всегда держать... Туфта все это, чем меньше солярки в баке - тем больше шансов не замерзнуть... Обратка в бак течет тепленькая...

Вся обратка не сможет прогреть весь бак.
Во первых она подаётся только в заборнику, а не где-то в углу, поэтому если она способна разогреть 3 литра вокруг, то она и разогреет 3 литра и пофиг 20 или 50 у тебя там. Повторюсь - обратка вытекает рядышком с забором.
Вернёмся к полному баку. Почему я считаю, что он лучше пустого:
Соляра на морозе кристализуется и густеет. Но делает это не равномерно.
Как и земле, чем толще слой тем меньше промерзание Конечно в баке, когда всё там болтается это не совсем существенно, но всё же.
Да и чем меньше топлива тем большая концентрация "мути" находится возле заборника. Соответственно чем больше топливо, тем больше "компота" в "киселе"

Поэтому то, что пустой бак лучше ещё большая туфта
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.12.2012, 11:23   #1175 или 114771
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вся обратка не сможет прогреть весь бак.
Во первых она подаётся только в заборнику, а не где-то в углу, поэтому если она способна разогреть 3 литра вокруг, то она и разогреет 3 литра и пофиг 20 или 50 у тебя там. Повторюсь - обратка вытекает рядышком с забором.
Вернёмся к полному баку. Почему я считаю, что он лучше пустого:
Соляра на морозе кристализуется и густеет. Но делает это не равномерно.
Как и земле, чем толще слой тем меньше промерзание Конечно в баке, когда всё там болтается это не совсем существенно, но всё же.
Да и чем меньше топлива тем большая концентрация "мути" находится возле заборника. Соответственно чем больше топливо, тем больше "компота" в "киселе"

Поэтому то, что пустой бак лучше ещё большая туфта
Обратка как раз-таки и обогреет там где нужно... Весь бак греть - нет необходимости... Основная беда - насос не может протянуть застывшую соляру именно через сетку и фильтр... По трубопроводу он ее тянет... Понемногу будет отогреваться и подтекать к теплой солярке от обратки, причем часть теплой будет идти сразу в подачу... Но легче прогреть 5-10 литров топлива, чем 80. Логично? По поводу мути - согласен...
У меня на дизелях всегда было - если завел, то поедешь...
А очень сильные морозы Дайхатсу даже не глушил на ночь... несколько суток тарабанила в 2009 году...

Последний раз редактировалось Saburoff; 12.12.2012 в 11:43.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:18   #1176 или 114794
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

То что 10 легче прогреть чем 50 логично, НО!!! Мы не греем в кастрюле на газа, а обраткой, которая растапливает "пузырь" возле заборника, причём часть этой обратки уходит назад. И вот и когда этот растаявший "пузырь" посреди "жижи" из 10 литров, то бывает при резком добавлении газа, что этого запаса просто не хватает и машина начинает "захлёбываться". Если же в баке 100 литров, то парафиновая жижа плавает вверху и соответственно нет острой необходимости в её разогреве, да и запаса топлива выше крыши.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:33   #1177 или 114797
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Славка, подогревы для баков греют именно топливоприемник... либо сам фильтр... а не весь бак и топливную магистраль... жижа и так идет по трубкам.. я выше писал... Хотя в коммон-рейл может и по другому... не было их у меня... только трактора...

Последний раз редактировалось Saburoff; 12.12.2012 в 14:55.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:15   #1178 или 114844
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее было в 20:10 ----------

ХЗ, как правильно, летом вообще не грею, зимой в небольшой минус, не более минуты , но первые 300-500 метров, пока выезжаю из двора двигаюсь практически на холостых оборотах. В более сильный мороз чуть увеличиваю и алгоритм тотже. В совсем сильный за -20-25С, вообще стараюсь не выезжать без необходимости.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:49   #1179 или 114854
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
ХЗ, как правильно, летом вообще не грею, зимой в небольшой минус, не более минуты , но первые 300-500 метров, пока выезжаю из двора двигаюсь практически на холостых оборотах. В более сильный мороз чуть увеличиваю и алгоритм тотже. В совсем сильный за -20-25С, вообще стараюсь не выезжать без необходимости.
сам летом не очень долго грею. Но надо. В сильный мороз придется, так или иначе, пока стекла не отойдут.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:16   #1180 или 114865
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

нет книжки под рукой, в моем руководстве пользования автомобилем написано вредно прогревать... фольксваген...
no name вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна