выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 00:46   #2071 или 192955
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Немцы меняют с длительным пробегом через 30т.Наши в оф сервисах говорят и пишут 15т(в соляре много серы-говорят,ну или работы мало)
Во-первых никто в германии через 30 тыс. не меняет, а меняют по индикатору. Индикатор умный - он учитывет насилие движка, количество прожигов сажевого фильтра и т.д. 30 тыс. - это идеальный пробег, т.е. сферический конь в вакууме.
А во-вторых в нашей соляре серы не много.
Когда пришла машина с Германии был включен Лонг Лайф. Количество км до ТО таяло просто на глазах, гораздо быстрее чем накручивался одометр
Меняю через 15 тыс.(или чуть больше, т.к. лью Лонг Лайф) потому, что лень кабелем включить Лонг Лайф, а кнопочками только фиксированный интервал в 15 тыс. устанавливается.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.07.2014, 00:48   #2072 или 192956
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Правды нет нигде.
Расскажу суть явления, а каждый делает вывод сам.
В зависимости от качества (читай цены) масла в нем разные присадки и они выгорают в разное время. Обычно к 10 тыщам уже масло черное жидкое и присадок там почти не осталось. А без них оно теряет все свои лучшие качества....
в сценик производитель рекомендует масла Elf (а теперь и не только... надо смотреть соответствующие допуски)... причем что во франции что в беларуси... или elf во франции это не elf в беларуси ?присадок где то больше или где то меньше ?
или 30 тыс во франции это не 30 тыс в беларуси?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 00:55   #2073 или 192957
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
понимаю что скорее всего это не про нас и опять же в связи с более низким качеством топлива...!
Сера в дизеле у нас действительно повышенная по сравнению с ними.Хотя у южных соседей наш дизель продают как Евро

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее было в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
или elf во франции это не elf в беларуси
Думаю что это разные масла,как впрочем и другой товар.Для третих стран сырьё всегда используют попроще.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:02   #2074 или 192961
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Думаю что это разные масла,как впрочем и другой товар
Не факт.. но шанс нарваться на подделку тут выше в разы... Рено ельф толкает уже мильен лет...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:03   #2075 или 192962
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

VAR, а как тебе замена в дезеле "фуры" через 50тысяч и пробеги под лям?. Имея образование(среднее спец и высше, специальность эксплуатация трансп.средств), я толком так и не достучался ни в одном источнике до нужного ответа. Единственное что очень сильно влияет на интервалы замены-условия эксплуатации. У тех же грузовиков при дальних рейсах интервал замены 50 тысяч, а при развозе по городу-25-30тыс км. Установившиеся обороты двигателя-это оптимум, а в городе тарт/стоп постоянный, т.е. можно приравнивать к тяжелым условиям работы=снижать интервал до указаний производителя для тяжелых условий. Т.е. вы сгоняли в отпуск Испанию и обратно- можно поменять через 12тыс, а не 10. Каждое утро на работу в центр Минска и домой-8тыс. Но это все теория. меняйте через 10-12(если не откровенная минералка, а хотя бы крякнутая (гидрокрекинговая)) и не дурите себе голову. В конце концов вы не 10лет на ней ездить будете, не загоняйтесь.
а масло лучше покупать хорошее(не подделку имею ввиду, согласно рекомендованных допусков). если уверены что тут не шило -значит покупайте тут.
ПС Я тут не покупаю
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:11   #2076 или 192965
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
меняйте через 10-12(если синтетика) и не дурите себе голову, вы не 10лет на ней ездить будете
вопрос не из разряда здравого смысла... этот аргумент срабатывает у всех просто срабатывает в разное время... вопрос в принципе ! и в истине...
я хочу найти аргументированный ответ.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:15   #2077 или 192968
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

VAR, интервал замены в любом случае величина как средняя Т по больнице-что-то среднее и небольшое отклонение в ту или иную сторону катастрофы не сделает.
ПС а правду Вам все равно никто не скажет, ни производитель а/м, ни производитель масла))))
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:18   #2078 или 192970
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

нет. правда, как я считаю прописана в мануалах производителя по тех обслуживанию авто где будет прописан интервал замены масла только почему то у нас предлагается делить на два... почему?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:24   #2079 или 192972
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

VAR, вы купили новую машину с нулевым пробегом? Вы уверены в качестве масла и топлива? Вы уверены не в криворукости слесарей на даже фирменном сто? Вы уверены в качестве и полной работоспособности фильтра? Вопросов сто штук еще можно написать...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:25   #2080 или 192973
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

VAR, потому что там срок службы а/м-5 лет, а у нас- десять. такой ответ устроит?. Серы больше ,чем в немецком ДТ, а отальное не могу обоснованно прокомментировать:менталитет водителей(стиль вождения,"рукастость" для выполнения регламентных работ на СТО), кач-во дорог, деньги очень сервисам нужны и т.д.
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна