выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 13:55   #401 или 202334
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
[b]

[/COLOR]Вик, собственность, полученная на халяву, не служит источником дисциплинирования. А как сдерживающий фактор. Может, конечно, превентивная функция имеет место, но весьма незначительная. Я как-то изучал вопрос общей и частной превенции, не сдерживает это почти.
У меня противоположное мнение... полным *******ам оно может в прок и не пойдёт а остальным вполне. Ну и сами же написали что почти а значит не полный ноль.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.10.2014, 14:11   #402 или 202337
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Вик, конечно не полный. просто в данном случае игра не стоит свеч. Ну опять-таки. это мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:12   #403 или 202338
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Как только появляется какая-то халява (вроде малюсенькой жилплощади) пусть даже в аренду, но по льготной цене так сразу же будет очередь желающих.
1. С каких денег построить эти жилплощади? желающих у нас полно так что строить надо будет много.
2. Как очередь отсортировать? Кто то ведь должен получить ее раньше...
3. Если за провинности изнимать, то как и кто будет определять что ее изъяли.

потом будут вопросы про коррупцию и борьбу с ней. Любая халява к такому вот раскладу приходит.

я тут давеча почитывал одну ветку про стройку одного дома из любопытства. там была уйма воплей про вечно растущую цену за метр. про проблему со сдачей дома, качество работ и тп.
Так вот недавно увидел я распечатки по чем там строились желающие. 4 млн кварат в панельки и 7 млн в монолитной части дома. Там долгострой лет так на 7 с создания кооператива, но кто-нибудь видел такие цены на жилье в Минске? Чувствую чтоб в эту стройку влезть народ глотки грыз друг другу.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2014, 14:18   #404 или 202339
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

purler, все правильно написаано. Но дело в том. что все описанные проблемы при раздаче жилья не в аренду. а в собственность ничуть не меньше. а то и больше.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:33   #405 или 202341
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Вместо халявного арендого жилья можно вписать все что душа пожелает. Главное ХАЛЯВА и ограниченная, так что на всех точно не хватит.

Вообще то что начали теперь строить или минимум планы активно озвучивают про арендное жилье я поддерживаю.
А вот еще одна тенденция с ипотекой вылезет очень веселым боком для многих не привыкших хорошо посчитать что да как. Почитайте истории и анекдоты народца в россии кто влез и обжегся.
Некоторым даже обсурдным кажется что возможет такой расклад - строился, влез, не потянул, у тебя забрали так ты еще и приличную сумму должен потому что цена на квартиру в момент изъятия уже не та что была на момент заключения договора. подешевело...
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.10.2014, 14:34   #406 или 202342
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Собствено жильё в наших условиях вещь жизнино необходимая.. И почему бы не сделать его социальным минимумом? Ту же малосимейку для каждой молодой семьи вполне общество потянет (или деньгами её стоимость если есть где жить или дом строиш). Человек имеющий что то за душой болие полезен для общества в целом чем нищий маргенал. Долбо естестно нужно другое.. ему нужны нищие, готовые работать за чашку риса негры. Тока вот всем остальным жить в таком обществе будет крайне неприятно.
ЗЫ. Славка как то предлагал по 10000 баксов каждому по достижению 18 лет... Тоже вариант.. тока ограничить на какие цели тратить можно (покуапка жилья, учёба платно, развитие бизнеса).
- получится куча нищих маргиналов, переторговывающие нежданной халявой.
- для общества полезна конкуренция.
- для долбо нужно не это, а нормальный, жирный слой граждан, имеющих деньги для оплаты услуг, имеющих свой маленький или средний бизнес, чтобы не лезли сами ковырять бетон, а занимались каждый своим делом.
п.с. думаю, мои "нищие негры" зарабатывают побольше многих тут. да оплата труда зависит от рынка работающих в данной сфере, а не от желания.
- после раздачи по 10куе, большая часть их останется в вино-водочных магазинах, а человеки в очереди за следующей халявой.



п.п.с. многие верно пишут, но никто особо не задумывается о том, что халява за счет кого-то - это еще и просто вредно для морали... хотя, здесь, в основном, речь идет об основании пирамиды маслоу - пожрать и посрать((
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 13.10.2014, 15:08   #407 или 202345
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

purler, если дать квартиру каждой молодой семье то это 2400000 кв м в год. В планах на 2012 было заложено 7800000 кв м.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее было в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
- получится куча нищих маргиналов, переторговывающие нежданной халявой.
- для общества полезна конкуренция.
- для долбо нужно не это, а нормальный, жирный слой граждан, имеющих деньги для оплаты услуг, имеющих свой маленький или средний бизнес, чтобы не лезли сами ковырять бетон, а занимались каждый своим делом.
п.с. думаю, мои "нищие негры" зарабатывают побольше многих тут. да оплата труда зависит от рынка работающих в данной сфере, а не от желания.
- после раздачи по 10куе, большая часть их останется в вино-водочных магазинах, а человеки в очереди за следующей халявой.



п.п.с. многие верно пишут, но никто особо не задумывается о том, что халява за счет кого-то - это еще и просто вредно для морали... хотя, здесь, в основном, речь идет об основании пирамиды маслоу - пожрать и посрать((
.Счас выходит тоже куча нищих маргеналов (где то 6-7 милионов)...
.Полезна здоровая конкуренция (типа желания улучшить жизнь) а не драка за кусок хлеба..
.Ну так скатыванием общества в борьбу за кусок хлеба Долбо не полумчит эту жирную прослойку.. получит пару зажравшихся жирных котов и кучу нищих голодранцев (уж извините нац специфика ). Средний класс взращивать надо бережно...
С заработками вопрос интересный... мну например мог бы и больше заработать (в разы, без шуток) но меня устраивает место работы, условия и тд. Не всё в жизни считается деньгами ихмо.
ЗЫ. Теория маслоус считается ошибочной большинством психологов (почитал ради интереса)... но зато популярна у некоторых слоёв населения.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:14   #408 или 202354
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Dafna, ну так и я говорю, несознательные. и обидчивые до ужаса просто. Меня начали одолевать сомнения, раз так обижаются может все-таки не все так плохо. может в глубине души раскаиваются?...
Видимо это про меня... Как тут выражаются, подкину-ка я на вентилятор...

Одну сторону этой ж..пы мы увидели... Рассмотрим ее и с другой стороны... Абстрактный пример одной из никчемных жизней... Х лет назад, начиная устраивать свою жизнь, человек мало зарабатывал, но всётаки взял кредит на строительство... он как "белая" ворона платил, платит и будет платить все мыслимые и немыслимые налоги, которые государство, те Мы, придумали!
А платит он эти злощастные налоги, потому как считает что платить налоги обязан каждый, иначе не достоин вообще жить в цивилизованном правовом государстве.

На пальцах: Он, абстрактный стреднестатистический работник какой то конторы рогов и копыт платил треть зп на налоги, зарабатывая к примеру 10к в год, 3к отдавал на налоги. Ничего позволить себе он за такие деньги не мог, поэтому был обречен на вымирание. Хотя мог бы зарабатывать 13к (на треть больше) и не отдавать их нам всем на непонятные для него нужды, мог бы сэкономить на образование детям, на жилье, еду и другие блага... и мог бы продолжать жить спокойно и дальше, как делает Большинство.
3к мало, скажете, долго копить ему бы пришлось...

Ок, поработав 5-10 лет среднестатистической работник стал зарабатывать своей головой или руками опять же, не важно, уже 50к в год.
Итак парень уже бы платил налогов аж 17к в год.
Не платил бы - зарабатывал бы ну чуть меньше 70к
Отличная арифметика, правда?

Херня, что казна недополучила бы налогов, а ему-то какая разница, кто такая казна. Пусть она сама зарабатывает, эта казна...

Вывод: а почему бы со стороны государства т.е. нас всех, не дать всем белым воронам платить налоги самостоятельно...
Обычная ж практика в нормальных странах...
У нас же почему-то налоги считает и платит только частный предприниматель и фирмы...И тот и другой делаю это, так как им выгодно... Хочу плачу - хочу не плачу, так работаю - так не работаю...
Это по-белому, это по-черному, это по-серобуромалиновому..

Лично я не против, т.е. я против конечно, но кто меня спрашивает...
Если я сам спрошу - услышу, что это не моё собачье дело... Поэтому и не спрашиваю...

Хотите поменять систему, поменяетесь самим сначала, а потом учите жизни...
А то нашли виноватых и требуют маркировать людей, ждут что у них комплексы всякие развиваться начнут...
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:18   #409 или 202356
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
С заработками вопрос интересный... мну например мог бы и больше заработать (в разы, без шуток) но меня устраивает место работы, условия и тд.
не сомневался.

а меня никогда не устраивает.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2014, 15:27   #410 или 202357
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Carden, Последние страницы что я читал были по поводу того что халяву надо прикрыть, а не про то что налоги не надо платить. Другой вопрос как эти налоги используются и какой процент доходит до бюджетных работников, а какой теряется из-за неэффективного использования или оседает в чьем-то кармане.

С чего вообще пошел разговор об уходе от налогов? Если уже быть досканальным, то государство еще с акцизов прилично получает, у нас есть и планы по получению дохода с разных штафов... так что не с одних налогов оно живет.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна