выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 01:08   #1 или 148998
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Kuzbar, разведенный бензин с маслом "годен" 2 недели-так бают все продАвцы бензопил, тримеров и прочего инстрУмента с двухтактными ДВС...
П.С.Тихо-тихо шепотом:я себе 3года назад заливал и через полгода(ну надо было распилить упавшую березку), пока все живое

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее было в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
есть на азс и 5 и 10 литров железные
есть пластиковые с нарисованным дракончиком-в них можно нефтепродукты
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.07.2013, 08:07   #2 или 149011
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Kuzbar, разведенный бензин с маслом "годен" 2 недели-так бают все продАвцы бензопил, тримеров и прочего инстрУмента с двухтактными ДВС...
П.С.Тихо-тихо шепотом:я себе 3года назад заливал и через полгода(ну надо было распилить упавшую березку), пока все живое

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее было в 00:07 ----------

есть пластиковые с нарисованным дракончиком-в них можно нефтепродукты
Я и после зимы если разбавленный остается заливаю и все нормуль... Вот с бака пилы или газонокосилки на зиму стараюсь использовать.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:22   #3 или 149002
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Стэлс, масло, используемое в тех моторах, по этикетке минеральное... разлагается за очень небольшое кол-во времени... бенз ускоряет этот процесс... Поэтому бадяжу только перед использованием, чтоб не было последствий для инструмента...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:21   #4 или 149156
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
масло, используемое в тех моторах, по этикетке минеральное... разлагается за очень небольшое кол-во времени... бенз ускоряет этот процесс...
А из чего по вашему делается масло? А бензин? Миллионы лет лежало в недрах земли смешанным в виде нефти и годик-другой не в канистре не полежит?

В пластиковую канистру несколько раз без заправлял проблем по 4-5 литров. Никто не спрашивал в какую канистру я буду лить такое малое количество топлива.
Рекомендую использовать канистры из-под масла - у них есть красивый вытаскивающийся носик - не нужна воронка для заливки в инструмент. Один минус - при нагреве надувается, при охлаждении скукоживается
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.07.2013, 12:24   #5 или 149025
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Saburoff, да, против твоего штилЯ электрокоса не попрет, верно.

Но против клевера попрет. )))

И никаких канистро-бензо-масло-свечевых забот. Для тебя не беда, если вдруг "незаводится", даже интереснее жить. Представь как Серена ... например, будет менять свечу. Нужен ключ, гони за ключом, за каким ключом? и т.п. и т.д.

Я не приемлю феминизма, меня как-то покоробливает, как представлю женские ручки с маникюром готовящие масло-бензосмеси в должных пропорциях. А замена свечи хоть иногда - вообще немыслимо.

Мы все очень субъективно советуем, каждый со своей колокольни, я ж грю - без "косого семинара" Серене будет трудновато выбирать )))

У меня лично - простая дедовская коса, потому что свои неизводимые лазняки топором вырубаю, электро это тоже не для меня, но и мой рукопашный метод тоже не для Серены.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:35   #6 или 149043
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Saburoff, да, против твоего штилЯ электрокоса не попрет, верно.

Но против клевера попрет. )))

И никаких канистро-бензо-масло-свечевых забот. Для тебя не беда, если вдруг "незаводится", даже интереснее жить. Представь как Серена ... например, будет менять свечу. Нужен ключ, гони за ключом, за каким ключом? и т.п. и т.д.

Я не приемлю феминизма, меня как-то покоробливает, как представлю женские ручки с маникюром готовящие масло-бензосмеси в должных пропорциях. А замена свечи хоть иногда - вообще немыслимо.

Мы все очень субъективно советуем, каждый со своей колокольни, я ж грю - без "косого семинара" Серене будет трудновато выбирать )))

У меня лично - простая дедовская коса, потому что свои неизводимые лазняки топором вырубаю, электро это тоже не для меня, но и мой рукопашный метод тоже не для Серены.
Что ж тут немыслимого в замене свечи? В инструкции все описано и и как фильт проверять, чистить и просушивать и ключи в комплекте... Я даже в авто давно в старой машине Хонде зимой в мороз сама свечи меняла 4 штуки,когда авто не завелось сходила в магазин пешком на Логойском тракте купила свечи и ключ и поменяла.... А тут лето тепло и свеча всего одна . Менять - одно удовольствие А если вообще проблемы - сервис в помощь...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.07.2013, 13:08   #7 или 149030
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вожык, мой итальянский тример из правинции гуаньчжоу пашит 3 год без замены свечей и ваще без всяких реверансов в его сторону с моей стороны. Единственое что я сразу проверел это наличие смазки в трущихся элементах. Ну да это больше для себя... Ну и так временами заглядываю провереть наличие смазки . Ну да это и на лектрическом делать надо. Завожу без проблем, барахлить там в принципи нечему. Если уж не завёлся то на сервис затянуть ноу проблем, электрический тоже сам не починеш (среднестатистический пользователь точно).
Тут выбора собствено ваще нет так как нет лектричества. Регулярный покос электротримером возможен тока при ПМЖ. И если нет сил махать косой то покупать лёгкий бензотример (весом кг 5) и косить неспеша. Кстати если брать то лучше с разборной штангой, возить удобней.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.07.2013, 16:56   #8 или 149039
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Вожык, "
Я не приемлю феминизма, меня как-то покоробливает, как представлю женские ручки с маникюром готовящие масло-бензосмеси в должных пропорциях. А замена свечи хоть иногда - вообще немыслимо."
тогда вернемся к началу - а стройка женскими наманикюренным ручками - это нормально? ну уж не легче, чем покосить...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 18:37   #9 или 149041
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Oksik, не знаю... приехала бы на сервис... нашла бы механика с самым добрым и отзывчивым лицом...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:31   #10 или 149051
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

No name,
Kuzbar, вот! а-то мужчины тут развели сопли ))))
если уж с такими мелочами не справится,то куда дальше в строительство?
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна