выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 18:01   #41 или 200307
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

satmin1, у нас участок примерно 28*35, пятно застройки примерно 14*14. полно места. еще и отдельно стоящая банька, и маленький огородик (клубника, малина, смородина) и газон (работать и работать) и для цветов и для сада для всего хватит. если конечно вы не в промышленных масштабах собираетесь сажать ) сдвигали дом тоже в сторону, в одной комнате забор в 3м, сосед захотел бетонный ((( вид не айс, но не критично... посадила девичий виноград под окном, может украсит забор...
no name вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.09.2014, 18:08   #42 или 200308
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
satmin1, у нас участок примерно 28*35, пятно застройки примерно 14*14. полно места. еще и отдельно стоящая банька, и маленький огородик (клубника, малина, смородина) и газон (работать и работать) и для цветов и для сада для всего хватит. если конечно вы не в промышленных масштабах собираетесь сажать ) сдвигали дом тоже в сторону, в одной комнате забор в 3м, сосед захотел бетонный ((( вид не айс, но не критично... посадила девичий виноград под окном, может украсит забор...
именно так и думаю - поставят бетонный забор соседи - найду пацанов - "графиттистов" пусть мне 100 долларовую купюру перед окном нарисуют размером 6 метров в длину на 3 в высоту, ну или еще что - например портрет вождя какого-нибудь
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:15   #43 или 200309
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

satmin1, Ваш вкус все равно не совпадает с мнением большинства - нравится - стройтесь, а то сейчас снова наполучаете советов о большом количестве дверей в зале, об угловом окне в одной из спален и т.д. и т.п.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.09.2014, 18:26   #44 или 200311
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

satmin1, красный проект-правильный. но
(лишние двери во двор.и1 лишний сортир).
нет навеса -гаража-надо приклеить

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее было в 17:21 ----------

навес гараж-это не только для авто.
дом-это дом..в нем на 500килограмм только инструмента.
если вам инструмент (вилы,топоры ,лопаты сеялки/веялки ..велики сани) не нужен-вам и дом не нужен.
(это для всех застройщиков)
..
вообще расположение на участке-это серьезная расходная статья.
например гараж.
если гараж делать мордой в заборе-тогда ворода экономим. и экономим по 20-30$(м2) плитка . (как вариант..правда летом редко кто загоняет в гараж..у соседа просто навес на 2 машины)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.09.2014, 19:06   #45 или 200317
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
satmin1, Ваш вкус все равно не совпадает с мнением большинства - нравится - стройтесь, а то сейчас снова наполучаете советов о большом количестве дверей в зале, об угловом окне в одной из спален и т.д. и т.п.
именно поэтому и прошу - пишите минусы. Двери если чего, можно убрать, всегде есть то, что можешь не заметить не имея опыта жизни в одноэтажном доме, например. Любые комментарии про минусы меня интересуют в первую очередь :-) Угловое окно уже видел, двери тоже уже заметил сразу - это все для меня не критично.
Жить в доме буду я) решу сам что надо оставлять, что не надо -это и так понятно - ответственность ни на кого не перекладываю))))))), но возможно какие-либо конструктивные детали могут ускользнуть из вида.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее было в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
satmin1, красный проект-правильный. но
(лишние двери во двор.и1 лишний сортир).
нет навеса -гаража-надо приклеить

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее было в 17:21 ----------

навес гараж-это не только для авто.
дом-это дом..в нем на 500килограмм только инструмента.
если вам инструмент (вилы,топоры ,лопаты сеялки/веялки ..велики сани) не нужен-вам и дом не нужен.
(это для всех застройщиков)
..
вообще расположение на участке-это серьезная расходная статья.
например гараж.
если гараж делать мордой в заборе-тогда ворода экономим. и экономим по 20-30$(м2) плитка . (как вариант..правда летом редко кто загоняет в гараж..у соседа просто навес на 2 машины)
это тоже понимаю, гараж скорее это хранилище всякого добра, попутно и авто.) Про гараж на уровне забор - это верно - именно так и думал, единственно есть какие-то нормы по размещению гаража не ближе чем расположен дом к дороге, или я не так это понял? Буду уточнять в сельсовете....
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 19:20   #46 или 200320
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

sergN, а мордой в заборе можно? у нас вроде какая то "красная линия" ближе которой размещать постройки нельзя. и да... если есть возможность не в глубине участка гараж, сам себе автодром.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 20:31   #47 или 200324
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

У большинства будет красная линия и все дома на улице "садят" по ней. Мне например тоже запретили делать вьезд в гараж в заборе т.к. все дома в 6 метрах стоят и мой дом с гаражом тоже сдвинули на 6 метров
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 20:54   #48 или 200325
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

гараж на заборе..такое вижу часто-решается рай архитектором.(причины-не знаю.)
у меня в минске так (фото 1997 года)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 21:01   #49 или 200327
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, вас тяжело понять. То вам не удобно, что родители друзей целый вечер просидели на кухне, а то предлагаете теще поспать в зале. А пока вы будете гулять, она тоже должна будет сидеть на кухне?
Родителе стареют, потом остается кто-то один и приходится забирать к себе. Тоже в зал?
Когда родители постарели до той степени что их нужно забирать к себе, дети уже давно уехали, пустые комнаты стоят в пыли и тянут отопление и даже переехавшие родители не займут их полностью, так что останется место для приезда внуков.
Теща это "теща", т.е. гость. Если приехали гости (теща тоже может быть в том числе), то они лягут спать в зале не раньше чем когда гулянка уже закончится. А, вообще, для таких дел как шумные посиделки еще можно использовать непроходную большую кухню, это как запасной аэродром. Но в том проекте кухня и небольшая и неизолированная.
Так что меня понять нетяжело, нужно лишь захотеть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 21:17   #50 или 200328
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра Добриденев, понимаю.(всё стоит денег.)
просто в зимний период можно держать 10град.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект одноэтажного дома sashal Проекты и проектирование 118 15.07.2014 23:46
помогите дельным советом stasyas Проекты и проектирование 65 14.03.2013 21:57
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Переоформление недостроя, помогите советом Юра Добриденев Организационные вопросы 2 06.09.2012 18:13
Какие стены выбрать? Помогите пожалуйста!!! stasyas Стены 40 03.04.2012 15:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна