выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 15:17   #11 или 273298
Александр Алексстроев
Карапузо
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
дом 75 м2 на этом участке мне обойдётся под ключ в 60 000 $ ?
Например: общая цена строительства (Дом 75 кв.м ; участок; забор.) – составляет 60 000 у.е (цена за 1 кв.м- 800 у.е.)
75кв.м.* 800= 60 000 у.е.
Александр Алексстроев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.10.2016, 15:45   #12 или 273300
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Легкая арифметика.

Это цена для ЛЮБОГО участка? Для любого грунта? Для любой конфигурации участка? Для любого стенового и кровельного материала?
Коммуникации, их подвод, оформление, разводка по дому тоже включены в цену?

Или это просто будка посреди участка в поле ценой 15 тыс

P.S. Начальная цена участка на АУКЦИОНЕ может отличаться от конечной в 5, 10, а то и в 20 раз.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:54   #13 или 273302
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Александр Алексстроев, я задал конкретный и очень простой вопрос "дом 75 м2 на этом участке мне обойдётся под ключ в 60 000 $ ?"
а в ответ мне опять какие-то формулы. Можете ответить "да" или "нет"?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 09:54   #14 или 273373
Александр Алексстроев
Карапузо
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Начальная цена участка на АУКЦИОНЕ может отличаться от конечной в 5, 10, а то и в 20 раз.
Средневзвешенная цена участка , как показывает практика, около 15 000 у.е. и если у Вас участок в наличии, то из общей цены строительства вычитается - 15 000у.е.
Если участок на аукционе будет меньше 15 000 у.е., например, 13 500 у.е., то с общей цены строительства будет вычитаться средневзвешенная цена - 15 000 у.е. Тоже самое если участок обойдется в 25 000 у.е., то с общей стоимости строительства будет вычитаться только средневзвешенная цена - 15 000 у.е., т.е. в итоге в общую стоимость строительства не будет входить 10 000 у.е.



Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Это цена для ЛЮБОГО участка?
Цена для любого участка – это цена для участка условно ровного. Если же участок имеет большой перепад высот, выравнивание участка за дополнительную оплату.


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Для любого грунта? Для любого стенового и кровельного материала?
Наши специалисты выезжают на участок для проведения топографо-геодезических работ и инженерно-геологических изысканий (грунты, уклоны).
Для того чтобы залить фундамент необходимо углубится до материнских пород. Если грунт не пучинистый и не просадочный, то никаких дополнительных расходов на фундамент (углубляемся на 70 см, делаем подсыпку, трамбуем, заливаем фундамент 20-30 см, так как мы строим по каркасной технологии с применением ЛСТК. Конструкция из ЛСТК очень легкая, усадку на фундамент не дает. Это преимущество снижает нагрузку на фундамент, вся нагрузка кровли(металлочерепица), перекрытий и стропил равномерно распределяется на стены.
Если же сложный грунт, например, торф, тогда углубление может достигать 2-3 м. Наш проектный отдел прежде чем приступить к работе производит расчеты по всем нагрузкам.
Мы настаиваем, чтобы каждый клиент в самом начале стройки нанимал независимого аттестованного специалиста технического надзора. (контроль с вашей стороны и с его помощью осуществляется на каждом этапе строительства, подписываются акты скрытых работ, аттестованный специалист технадзора в месяц обойдется около 300 руб (3 000 000 руб.) – это наше обязательное условие).


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Для любой конфигурации участка?
Конфигурация участка не имеет значения.


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Коммуникации, их подвод, оформление, разводка по дому тоже включены в цену?
Да. Коммуникации внешние (электрика, канализация, водоснабжение), внутренние сети (электрика – освещение, по две розетки в каждой комнате, электрощитовая; канализация - септик, водоснабжение – в 3 точки), отопление (теплый пол , батареи).

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее было в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
я задал конкретный и очень простой вопрос "дом 75 м2 на этом участке мне обойдётся под ключ в 60 000 $ ?"
а в ответ мне опять какие-то формулы. Можете ответить "да" или "нет"?
Да) В формуле общая площадь дома умножается на стоимость одного кв.м.)
Александр Алексстроев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:28   #15 или 273379
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Александр Алексстроев, ещё раз для моего понимания на сколько вы честные люди или аферисты )

Вы за мои 60 000 уе покупаете мне участок по ссылке которую привели, например
лот номер 1 "Боровлянский с/с, д. Лесковка, участок № 505", обносите его забором, строите энергоэффективный дом 75 м2 со всеми коммуникациями (вода, э-во, канализация, газ), инженеркой и работающим отоплением, делаете отмостку и дорожку к дому? И через заданный срок строительства (какой?) я получаю готовый дом под чистовую внутреннюю отделку? И все ваши расходы сверх оговоренной суммы меня не волнуют?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:43   #16 или 273382
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Алексстроев Посмотреть сообщение
Средневзвешенная цена участка , как показывает практика, около 15 000 у.е.
Как показывает практика, средневзвешенный участок - это
http://realty.tut.by/news/offtop-realty/515415.html
И то он на 7000$ дороже вашего средневзвешенного.
Остальные участки гораздо дороже.


@Александр Алексстроев, вообще, ваше рекламное предложение, при наличии желания и свободного времени, не составит труда признать недобросовестным.
Правильнее указать честную цену строительства метра квадратного и пообещать бонус в 15000$.
И люди к вам потянутся.
Наверное.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:08   #17 или 273385
Александр Алексстроев
Карапузо
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
лот номер 1 "Боровлянский с/с, д. Лесковка, участок № 505", обносите его забором, строите энергоэффективный дом 75 м2 со всеми коммуникациями (вода, э-во, канализация, газ), инженеркой и работающим отоплением, делаете отмостку и дорожку к дому? И через заданный срок строительства (какой?) я получаю готовый дом под чистовую внутреннюю отделку? И все ваши расходы сверх оговоренной суммы меня не волнуют?
Начальная цена Вами выбранного участка 30 980 у.е., включая расходы по подготовке документации для проведения аукциона. В общую стоимость строительства будет считаться средневзвешенная цена - 15 000 у.е., все что выше, это ваши дополнительные расходы.

Забор - да, энергоэффективный дом 75 кв.м. -да, со всеми коммуникациями (вода, э-во, канализация, газ), инженеркой и работающим отоплением - да, отмостка и дорожка к дому - да.


Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И через заданный срок строительства (какой?) я получаю готовый дом под чистовую внутреннюю отделку?
Срок строительства готового дома «под ключ» с улучшенной черновой отделкой 5-6 месяцев.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее было в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
вообще, ваше рекламное предложение, при наличии желания и свободного времени, не составит труда признать недобросовестным.
Правильнее указать честную цену строительства метра квадратного и пообещать бонус в 15000$.
И люди к вам потянутся.
Наверное.
Не все знают, что есть возможность вместо квартиры иметь энергоэффективный дом, участок, огороженный забором, и уложиться в те же денежные средства.
http://www.rlt.by/aukcion/ купить участок за 15 000 у.е. реально, надо только задаться целью)

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее было в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Правильнее указать честную цену строительства метра квадратного и пообещать бонус в 15000$.
если у Вас участок в наличие, то из общей цены строительства вычитается - 15 000у.е
Александр Алексстроев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:36   #18 или 273388
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Алексстроев Посмотреть сообщение
Конфигурация участка не имеет значения.
Цитата:
Сообщение от Александр Алексстроев Посмотреть сообщение
Забор - да, энергоэффективный дом 75 кв.м. -да, со всеми коммуникациями (вода, э-во, канализация, газ), инженеркой и работающим отоплением - да, отмостка и дорожка к дому - да.
Т.е. Если участок 100х20м и надо сделать подъездную дорожку к дому длиной 80м и шириной 3м, то эти расходы будут включены в цену?

Если слева и справа в метре от забора находятся дома соседей и необходимо делать индивидуальный проект, чтобы хотя бы разместить дом на участке, то это тоже включено в цену?


Цитата:
Сообщение от Александр Алексстроев Посмотреть сообщение
Конструкция из ЛСТК очень легкая, усадку на фундамент не дает. Это преимущество снижает нагрузку на фундамент, вся нагрузка кровли(металлочерепица), перекрытий и стропил равномерно распределяется на стены.
На фундамент действуют силы не только сверху, но и снизу, в частности зимой если грунт пучинистый. Легкие строения также легко поднимаются вверх.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:13   #19 или 273396
Александр Алексстроев
Карапузо
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
. Если участок 100х20м и надо сделать подъездную дорожку к дому длиной 80м и шириной 3м, то эти расходы будут включены в цену?
Да, размеры дорожки у Вас очень большие, все будет решаться в индивидуальном порядке. Для примера, вот в этом проекте участок около 15 соток (картинка) размеры этого покрытия дорожек из плитки тротуарной включены в стоимость.


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Если слева и справа в метре от забора находятся дома соседей и необходимо делать индивидуальный проект, чтобы хотя бы разместить дом на участке, то это тоже включено в цену?
Посадка дома на Вашем участке согласно ген.плану.


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
На фундамент действуют силы не только сверху, но и снизу, в частности зимой если грунт пучинистый. Легкие строения также легко поднимаются вверх.
Нагрузки на фундамент рассчитывает наша проектная группа. Наши проекты проходили не раз госстрой экспертизу с 2000 года)
Александр Алексстроев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:53   #20 или 273412
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
ваше рекламное предложение, при наличии желания и свободного времени, не составит труда признать недобросовестным.
Это очень мягко сказано. Я бы выразился что это обычный развод заказчика.

Почему я так считаю?
Всё просто:

Цитата:
Сообщение от Александр Алексстроев Посмотреть сообщение
Подробнее остановимся, что входит в стоимость:
Участок , удаленностью не более 25 км от Минска.
• Дом «под ключ» - это то же самое, что и ключи от квартиры (все внутренние коммуникации: отопление, горячее и холодное водоснабжение, электрика, канализация, (если надо введенный в эксплуатацию газовый котел), установлены входные двери, 2-х камерные окна и чистовая отделка фасада), гарантия на дом 5 лет.
• Отмостка и дорожка к дому.
• Забор
Только после кучи вопросов я смог выяснить, что не весь участок, а только 15 тысяч от него, и то не факт что это скидка на цчасток, а не накрутка на материалах.

Цитата:
Сообщение от Александр Алексстроев Посмотреть сообщение
В общую стоимость строительства будет считаться средневзвешенная цена - 15 000 у.е., все что выше, это ваши дополнительные расходы.
После этого у меня возникают сомнения и по остальным пунктам.
Так может оказаться, что забор это сетка рабица, дорожка это щебёнки сыпнули, отопление обычные конвектора настенные по 30 баксов, канализация из одного метрового ж/б кольца, а газ не врезан, а просто стоит баллон сжиженного.

В общем как говорил Сократ: "Lohotronus obiknovenus".


Цитата:
Сообщение от Александр Алексстроев Посмотреть сообщение
Наши проекты проходили не раз госстрой экспертизу с 2000 года
Давно индивидуальное строительство проходит "госстрой экспертизу"?
Например этот проект проходил?

Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто пылесосы Oksik Бытовая техника 350 27.05.2019 07:11
Просто откатные ворота UVA Благоустройство 4 12.09.2013 13:21
Можно ли построить три квартиры по льготному кредиту? News Новости 1 19.11.2012 12:23
Просто жизнь...просто чувства...просто выводы... magari Статьи 24 20.09.2011 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Построить дом по цене квартиры – это ПРОСТО! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна