выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.78, голосов 9 Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 09:28   #761 или 221850
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Вот оцените сами, зачем было полотно от проема на 1 см отводить.
Причем с левой стороны зазор чуть меньше, с правой - больше:





Запенивали тоже, не как положено в несколько проходов, а по-быстрому, в результате есть места, где профиль испачкали пеной.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.04.2015, 09:46   #762 или 221851
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Итого +/- сотрудничества с Основой.

Минусы:
- Монтаж на троечку. Причем имхо именно из-за неразберихи ПСУЛ/СТИЗ;
- Стеклопакет (воздушные прослойки по 10мм). Я просто не предполагал, что всунут такой пакет, т.е. о его характеристиках меня никто в известность не поставил;
- Непунктуальность (обещали приехать в полвторого, приехали в полтретьего, никто мне не позвонил и не предупредил, что задерживаются);

Плюсы:
+ Оперативность;
+ Хорошее качество сборки профиля. Т.е. все аккуратно (как и должно быть).

З.Ы. Вообще я для себя уже вывел следующую закономерность. Если монтажники при разгрузке конструкции начинают тягать конструкцию по полу грузовика (вместо того, чтобы воспользоваться ремнями), если ставят конструкцию на землю без подкладок, то все остальное они сделают с тем же отношением, то есть неаккуратно.

Мне как заказчику важно получить весь комплекс работ с надлежащим качеством, а этот комплекс включает в себя не только изготовление конструкции, но и монтаж ее специалистами компании.

Из трех оконных компаний, с которыми я посотрудничал за этот год, могу отметить только Вудер как компанию, полностью удовлетворившую мои ожидания.
Все началось очень хорошо, парни "парились" об окнах гораздо больше меня самого (точнее я вообще не парился, потому что сразу понял, что это излишне при таком их отношении), а вот Футура, на которую я возлагал очень большие надежды, откровенно разочаровала на монтаже, ну и были "косячки" по конструктиву, которые пришлось исправлять.
Ну и Основа тоже не оправдала моих ожиданий из-за того, что таким монтажом испоганила всю эстетику.

Последний раз редактировалось Димакратия; 06.04.2015 в 11:03.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.04.2015, 16:56   #763 или 221886
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

По случаю беспрецедентной акции (крупный заказчик не рассчитался, а за аренду надо сегодня/завтра отдать $8К) у знакомых, занимающихся паркетом, взял по цене ниже себестоимости паркетную доску из американского ореха шириной 127мм. Что удивительно для ореха - брашированную. Смотрится солидно. Выгода составила $89(заплачено) против $135 (стоило). Одновременно с этим предложили и укладку за $8 за кв.м (тоже с дискаунтом почти в 2 раза). Ну и клей $52 За банку против $80.

З.Ы. Учусь быть экономным
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 06.04.2015, 19:29   #764 или 221901
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Вот оцените сами, зачем было полотно от проема на 1 см отводить.
Причем с левой стороны зазор чуть меньше, с правой - больше:
Немного поясню:
1. Есть нормы и ТКП, монтажники опытные, делали как можно (допустимо) ближе.
2. Проем не идеальный. Четверть глубокая, не по нормам.
3. Дмитрий был все время рядом, о пункте 2 говорил сам. Все неоднократно перепроверял уровнем.
4. Монтаж сложный, дверь тяжелая, с двух сторон держали на присосках, низ крепился в воздухе, так как от земли до нуля - полметра. Найденные хозяином кирпичи - не лучший вариант для подкладок.
5. Замечания можно было высказать сразу, для перепроверки или устранения.
6. Так как при температуре на момент монтажа пена недостаточно застыла для нанесения СТИЗа, был оговорен дополнительный приезд на эту операцию. В этот приезд монтажники почистят профиль (пена с полимерной окраски убирается без проблем) и еще раз перепроверят себя.
7. Об опоздании. Доставлялось еще несколько окон по окрестным деревням и дачам, дороги и люди - разные. Отсутствие адресов - норма, в том числе и у Дмитрия.
8. После заключения договора менялся сэндвич на матовый энергосберегающий стеклопакет, неожиданно всплыла необходимость пароизоляции, размеры предоставлялись заказчиком, после этого на форуме узнали, что стены - красный кирпич, специально взяли и СТИЗы, и ПСУЛ, и коричневый герметик, а также анкера и пластины. Во всем шли навстречу, и не только потому, что форумчанин.
О других моментах умолчу.
Я всегда на стороне клиента, но разве это проблемы, которые нельзя обсудить между двумя сторонами? Как до заказа, так и после.

Последний раз редактировалось Основа; 06.04.2015 в 20:03.
Основа вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:00   #765 или 221902
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Запенивали тоже, не как положено в несколько проходов, а по-быстрому
На фотках увидел в несколько проходов.
Основа вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:01   #766 или 221903
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Ай, Игорь, как некрасиво...
Все же вроде очевидно, а ты какие-то детские отмазки приводишь.
Просто скажу: проем по плоскости там практически идеальный. Отклонения не превышают 2 мм. Я мог бы ответить по каждому пункту, но думаю, что не стоит.
Просто не прижали дверной проем - так найдите смелость признать это - остальное значения не имеет.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:07   #767 или 221905
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Причина "сложности" монтажа - отсутствие у Вас струбцин, если бы они у Вас были, то щели в 1см просто бы не возникло, хотя, наверное, это и в допуске по СТБ. Но некрасиво ведь, а я неоднократно подчеркивал, что визуально все должно быть "на уровне".
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:50   #768 или 221908
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Основа Посмотреть сообщение
Я всегда на стороне клиента, но разве это проблемы, которые нельзя обсудить между двумя сторонами? Как до заказа, так и после.
Ну так давайте и обсудим. Заодно протестируем Ваши скилы по разрешению конфликтных ситуаций.

Имеем:
Клиент недоволен монтажом. Причина недовольства - излишний по мнению клиента зазор между дверным полотном и проемом, которого можно было избежать без каких-либо дополнительных действий с Вашей стороны.

Вопрос:
Ваши дальнейшие действия?

З.Ы. Заметь, я пока настроен конструктивно и дружелюбно.
Мое имхо - все еще можно исправить, было бы желание.

Последний раз редактировалось Димакратия; 06.04.2015 в 21:00.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:59   #769 или 221922
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Вот черт... уже и "Основу" залажали... а я ведь рассматривал их как один из кандидатов на поставку окон через год-два-три(как получится в общем).
ИМХО, конечно, но мне кажется часто вся проблема в том, что делают одни люди, а ставят совершенно другие. Даже если договор один - монтажная бригада на субподряде.
В который раз убеждаюсь: хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Kiz
Старый 06.04.2015, 22:04   #770 или 221923
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Димакратия, вообще-то-это правильно-зазор в 1 см или около того.
Конечно, клиент всегда прав. НО
КОНСТРУКЦИЯ ОКНА или двери не должна касаться , по идее, несущих стен, а только через пенку. При усадке здания или других процессах пена амортизирует возможное давление на конструкцию.
По вашим фото как раз таки видно, что кирпичная кладка изнутри неровная, если приложить большой уровень-под ними будут зазоры на эту длину не меньше и 5 мм. Не между соседними кирпичами,а по длине на 120 см ( обычный уровень) , или даже на 2 метра.
А вы проверяли перед монтажом все три плоскости одновременно? то есть бока и перемычку ? проверить это можно только ОДНОЙ КОНСТРУКЦИЕЙ ОБЪЁМНОЙ. а не уровнем в одной плоскости.
Чтобы не было перекоса в самом проёме ( чтоб откосы были равны по ширине) так и делают обычно.
Для монтажа класса люкс с минимальными отступами от несущих ( буквально в пару мм) вы должны были бы заштукатурить под уголки свои четверти изнутри ДО МОНТАЖА.
В остальных случаях монтажники так и делают-отступают около см, с помощью ПСУЛ перекрывают зазор, ПСУЛ позволяет спрятать пенку от солнца и т.д.
Да, хозяин-барин, может хотеть ( и имеет право на свои заморочки и риски), но у вас нет идеального проёма, кладка лицевая делается по шнурку по фасаду, а изнутри вылазят все огрехи и от неровности самого кирпича ( пусть и в мм) , так и в кладке между рядами.
Видна неровность четверти изнутри, что поделать. И по идее, это допустимая погрешность кладки. Но монтаж правильный.
Уменьшили бы зазор до 5 мм-вдруг возле одной четверти остались бы миллиметры, а другая встретилась с рамой и пошёл перекос? ЭТО ПРОВЕРЯЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНОВРЕМЕННО И ОБЪЁМНО. С контролем ширины откосов, которые отмечают по маякам внутренних стен.

Кстати, в сообщении 761 на фото видны многие огрехи кладки. Как вертикально, так и на последнем фото хорошо видно-перемычка изнутри дугой. Углы у неё, интересно, на одинаковом расстоянии от фасадной линии ? Такая перемычка сама перекосит раму в проёме по откосам, если к ней сделать плотно)),

Последний раз редактировалось Oska; 06.04.2015 в 22:22.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Салат "Гнездо глухаря" no name Рецепты 2 13.02.2012 19:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Родовое гнездо Рейтинг:4.78 из 5 на основе 9 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна