выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 20.07.2018, 16:27   #11 или 310602
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
Оффтоп
Да норм там автоматы - самый Китай, если не путаю.

А по делу - обычно ставят 16 автоматы типа С и они самые ходовые. Попадались еще типа B и они быстрей должны выбиваться. при старте хорошего мотора есть шанс что сработает. Но на квартире ставил и ничего достаточно мощного не попадалось чтоб сработало.

Какой у вас тип автомата на 10А и на сколько кВт садовый измельчитель?

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Бельё сушится по режиму. Датчики влажности это не умный дом, т.е. для этого не нужно что-то программировать в масштабах автоматизации всего дома, достаточно локальной автоматизации, если нет желания покупать готовый прибор, который есть. Но я спрашивал про общую систему под названием "умный дом".
Я говорил не про включать и выключать кнопкой, а про выключать-выключать весь режим, если был хороший дождь. Включил и он работает по реле времени.
Белье сушится по режиму.. но положить пару полотенец и пару комплектов белья - будет ли одинаковое время сушки? В моем описании про датчик влажности нет ни слова. Используется розетка, которая измеряет потребляемы Ватты чтоб понять работает сушка или уже нет.
И кто напомнит что уже посушилось? Сушка сама этого делать не умеет.

И про полив газона я утверждаю что упаришься смотреть был дождь или нет и не забывать выключатель щелкать. Тут автоматизация простейшая но весьма полезная.

А локальная автоматизация и плохая потому что она локальная. Для меня "умный дом" когда автоматизировано много чего и эта автоматизация дружит. И к этому многие производители идут. Хотя то что часто называют "умным домом" в текущем виде это только локальная автоматизация в ваших терминах и часто просто включение света.. и еще датчик протечки.

Другую аналогию предложу.
Есть в машине печка. Есть кондиционер. А когда есть климат контроль, то это уже чуть больше чем они по отдельности..
Аналогично в доме есть котел и отопление. Есть кондиционер. Может быть вентиляция с рекуператором, камин и много чего еще. Отдельно они супер работают и ими даже можно управлять. А умеют они дружить друг с другом??? нет. Вот и нету по итогу умного дома. Если бы умели - дом был бы много умней.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
Слишком "Умный дом" Славка Статьи 22 30.07.2012 15:25
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

"Умный дом" от Michael. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна