PDA

Просмотр полной версии : Между нами, девочками


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

seeker
04.04.2012, 00:32
Большинство мужчин даже не представляют, как выглядит целлюлит.
Так что если он у тебя есть – не комплексуй и не думай о нем 24 часа в сутки...

Это самоуспокоение? :)

Шуша
04.04.2012, 01:55
Это - самосохранение.

Хатанга
04.04.2012, 12:18
Нее - самоуспокоение.Т.к. пусть они не знаю,как называется это.Но они точно видят и знают,что ЭТО - не красиво!Тут какими словами не называй,а итак все понятно...

Irsanka
04.04.2012, 12:42
Если вас любят, то никакой целлюлит не сможет испортить вам настроение!

А я вот покрасила волосы в апельсиновый цвет.

Саламандра
04.04.2012, 12:47
Ирсанка, именно! Если любит, то пофиг мой целлюлит и прочее...

Ты - 5 элемент?

Oska
04.04.2012, 12:47
Ирсанка , теперь можно и на мотоцикл ! Заметят все и без превышения скорости !
А вообще -круто. Не представляю Ирсанку дряхлой бабушкой в старости через десятки лет. Скорее , будет , как в фильме " Бум " -ещё и замуж в 80 с лишним.И путешествие.
Молодец ! Сплошной позитив !
Это такая натура и такой характер и образ мыслей. Обожаю таких людей-живчиков и неунываек. Есть чему поучиться.

Irsanka
04.04.2012, 13:24
Спасибо, девочки! Я вот тоже не представляю себя дряхлой старушкой!
А волосы стали и вправду заметными. Весна! Хочется ярких красок и солнца, улыбок и веселого позитивного настроя. Никогда не боялась ничего нового и нестандартного.
Возможно поэтому меня боится старость))))

Саламандра
04.04.2012, 14:24
Я фигею, дорогая редакция... А ей, между прочим 52 годика.... Рита Русич....

Aleska
04.04.2012, 18:37
Мой муж говорит, что его идеалы женской красоты меняются с увеличением моей талии :)...
А я вот думаю, что человеческие организмы растут до 25 лет...так вот талия и попа наверное об этом не знают ;) :)....

Саламандра
04.04.2012, 20:26
Скажите, а насколько актуальны салфетки, вязанные крючком? А?

magari
04.04.2012, 22:29
Саламандра, не скажу, что актуальны...
Но у меня есть подарок, сделанный своими руками, присланый аж из Краснодара...
Регулярно юзаю на кухне. Во главе стола. Там на ней обычно цветущее что-нить стоит, блокнотик с записками, ручка, мобильник...
И пофигу, что я не в тренде )))))))))))))

А вообще, на сейчас оч актуальны полотняные салфетки со вставками и окантовками ручного плетения.

Саламандра
04.04.2012, 23:23
Что значит ручного плетения? Макраме?

magari
04.04.2012, 23:36
Саламандра, да кружева...или плетение крючком. Но сама фишка - во вставлении в ткань

Саламандра
04.04.2012, 23:38
А по краю - никак?

magari
04.04.2012, 23:48
Саламандра, почему никак? оченно даже ;)
Я ж про моду так, чисто к слову ;)

Саламандра
04.04.2012, 23:49
magari
Есть задумка, да все руки не доходють. Надо к рукам ноги приделать.

magari
04.04.2012, 23:55
Саламандра, у меня были бабушкины наволочки...не использую уже,конечно...Но явно по нынешней моде....Кружево на коклюшках, вставлено в прорези простой совкой бязи белой...Всё её ручками...
Вот мода и вернулась.
а на столе у меня простая круглая салфетка из ириса...но так душевно...:gf:

Саламандра
04.04.2012, 23:56
У меня в загашнике лежат еще пару штук немецких наволочек. Тож с кружевами..

Чертяжаночка
05.04.2012, 10:19
Тоже как-то было вдохновение что-то подобное изобразить ... но почему-то прошло.

Aleska
05.04.2012, 19:48
А вот фейскуьтура-массаж для нас красивых ! :)
http://faceculture.ru/samomassage-asahi.php

Oska
10.04.2012, 20:27
* Норме Джин Мортенсен (Мэрилин Монро) с чисто женским восхищением

Granovsky Irene


Мир у ног! Скажите, ну не сладко ль ей?
Все дано, карьера удалась....
Улыбалась, жизнь рвала охапками
И бросала в публику, смеясь,

Вся лучась от взглядов глаз восторженных,
И своей небесной красоты:
Дивный голос, перламутром кожа и
Ноги... воплощение мечты

В горне сексуальной революции,
Переплавив жест на славы медь,
Оставляла грезы и поллюции
Тем, кто был допущен лицезреть

Мир давился сплетнями газетными,
С гоготом про грязное белье:
"Все мужья богатые, известные,
Ну и я бы тоже, б***, ее!

Я бы тоже..." Пережженным сахаром
Склеивалась бойкая молва,
Мир менял себя, цвета и запахи,
Мысли, настроенья и слова,

И любовь, река без дна и берега,
В сотый раз ей выплеснув zero,
Одевала юный лик Америки
В белокурый стиль а la Monroe

Взгляд ее с плакатов, пачек, кружечек
Сквозь улыбку робко вопрошал:
Знаете, что у киношной Душечки
Вовсе не киношная душа?

Глас в пустыне... Отзвуком бессилия
Сорвалась последняя из нот.

Инверсивным эхом проводил ее
Юных тел бесчисленный эскорт*

* Сразу после смерти актрисы версия о передозировке наркотиков широко обсуждалась в американской печати, вызвав эффект Вертера, в результате чего сотни американцев последовали её примеру. (материал из Вики)

eugene
11.04.2012, 10:40
Из вчерашних новостей:

"Подданная Саудовской Аравии приговорена к 50 ударам кнутом за оскорбление своей подруги. Как сообщает сайт "Бикия Миср", женщины поспорили относительно планов на совместное проведение выходных.

Согласно имеющейся информации, подруги намеревались провести выходные в обществе друг друга и своих детей, но не смогли прийти к согласию по поводу досуга. В результате они отказались от первоначального намерения и даже поругались.

Затем одна из них прислала подруге на мобильный телефон текстовое сообщение оскорбительного содержания. Та немедленно отправилась в суд и показала полученный текст, после чего суд приговорил обидчицу к 50 ударам кнутом.

Суд предоставил женщине возможность опротестовать приговор.

Законы Саудовской Аравии предусматривают телесные наказания за различные проступки. "

ister
11.04.2012, 11:07
У нас тоже нужно вводить....

Irsanka
11.04.2012, 11:41
МАСКА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПОР И ХОРОШЕГО ЦВЕТА ЛИЦА.

Придает коже матовость.

Перетереть 2 столовых ложки овсянки (можно муки), добавить взбитый яичный белок, немного молока. Если кожа сухая, добавьте по 1/2 ч.л. меда и сливок. Нанести на очищенную кожу лица на 15 минут. Смывать чистой чуть теплой водой, протереть лицо ваткой, смоченной в молоке.



Лосьоны для сухой и увядающей кожи


Рецепт домашнего лосьона для сухой и увядающей кожи Потребуется: 10 г ромашки, 10 г мяты, 10 г липового цвета, 10 г зверобоя, 1/3 стакана белого вина, 2 ч. ложки лимонного сока. Ромашку, мяту, зверобой и липовый цвет измельчить, залить 3 стаканами кипятка. Поставить на медленный огонь и варить 7-8 минут. Настаивать 3 часа. Потом процедить через несколько слоев марли и добавить белое вино и лимонный сок. Каждый вечер протирайте этим лосьоном лицо. Обязательно хранить этот лосьон в плотно закрытой посуде, в темном прохладном месте.

Минеральный компресс для сухой кожи лица

Весной очень полезны компрессы с минеральной водой. Делая такие компрессы каждый день, вы заметите, что через 10 суток, что ваша кожа стала эластичной, причем очень заметно. Накладывают их на лицо на 20-30 минут. Такие компрессы также убирают отечность, обогащают кожу полезными веществами.
Домашний лосьон для увядающей кожи

Способ приготовления: 100 г. вымытых листьев алоэ выдержите 15 дней в холодильнике. После опять вымойте листья, залейте 1-2 литрами холодной воды и два часа настаивайте. Затем, поставьте на огонь и кипятите 5 минут от момента закипания воды. Охладите и процедите. В виде компресса накладывайте на лицо на 15 минут трижды в неделю. После процедуры влажную кожу смажьте питательным кремом.
Рецепты тоников для сухой кожи

100 г. сметаны смешайте с яичным желтком, добавьте сок половины лимона и ¼ стакана водки. Протирать этим тоником кожу лица. Хранить в холодильнике.

Желток разотрите с лимонным соком, затем смешайте полученную смесь со столовой ложкой водки и половиной стакана сливок. Протирайте этим тоником увядающую кожу лица.

Oksik
11.04.2012, 11:43
Девочки! Помираю!!! помогите :) у меня таааакой авитаминозище, наверное... больше не знаю на что списать... Хожу как вареная... спать хочется, хотя если лягу, то не усну.. Да еще, плюс ко всему, сходила на аэробику в понедельник - теперь все мышицы болят... Можно было бы потерпеть, но в купе с общим состоянием - жуть! Так еще дочка приболела...
Мне в таких случаях помогают придать сил витамины Терравит антистресс... но я их не могу найти что-то, да и прям на днях буду дома сидеть... а у нас тут аптеки нет, надо в город ехать...
Может, есть какие народные средства поднятия жизненных сил?????
Я уже и аскорбиновую кислу пью... не помогает...

magari
11.04.2012, 11:54
Oksik, чай из имбиря настроганного с лимоном.
От кислоты в мышцах - тёплая ванна с морской солью, потом душем помассажировать проблемные места

Oksik
11.04.2012, 12:02
magari, да мышцы не сильно-то и болят, сегодня уже второй день, завтра будет все нормуль... тут просто тяжко, что все вместе....
жалко, имбиря нет.. а лимон есть :) надо хоть лимона натрескаться :)) и мужа в аптеку засылать...
пойду на улицу схожу, может поможет.... если о стула встану :)))))

Dafna
11.04.2012, 13:54
от сонливости витамин Е помогает

Oksik
11.04.2012, 15:30
превознемогая хандру, я все же вышла на улицу.... и, о чудо!!! силы откуда-то взялись! Стоило только заняться садово-огородными делами :))) подрезала все сухие палки от цветов, можевельник, землянику срезала старую... проснется доча - опять пойдем! в общем, все болезни от лени!!! :)))))) ну а витаминки я, все же, куплю... ктса, рекомендую! терравит антистрес ( в составе есть женьшень и гикго-билоба, придающие силы!)

Шуша
11.04.2012, 21:22
А еще девочки, для поднятия жизненного тонуса рекомендую выйти на огородики (пардон, в сады!) и нащипать весенней зелени - крапивки, сныти, одуванчиков и приготовить настоящий весенний салат. Только одуванчики надо в воду подсоленную на часик кинуть, чтобы понежнее были, а крапивку - ошпарить. Сныть можно прямо так кушать - очень рекомендую! (Кстати, у кого проблемы с суставами, сныть есть надо обязательно - на себе проверено)

Kuzbar
11.04.2012, 21:24
Сныть листья на малину молодую чем то похожи?

Шуша
11.04.2012, 21:27
Ну немного. Они еще пахнут морковной ботвой. Сейчас эти листочки в виде крючков, только-только разворачиваются. Я рвала возле стенки сарая, там она уже приличная.

magari
11.04.2012, 22:25
Kuzbar, колупни пальцем...у малины там стволик дебёлый, хоть и белый...Можно выдрать приличный кусок. А у этой сво - крохкий, хрен добудешь, только сантимов несколько..

eugene
12.04.2012, 22:55
Покупая меховое манто, мадам Альперович говорит хозяину магазина:
— Могу я вас попросить, чтобы мне доставили его домой?
— Да, мадам.
— Но перед тем как отдать его мне, чтобы по ошибке сначала его принесли моей соседке.

magari
17.04.2012, 19:29
Делюсь очередным наблюдением по уходу за волосами.
Инфа для тех, у кого волосы быстро жирнятся, и маски использовать проблема, т.к. потом - сплошные сосульки. А побаловать волосы хочется.

Соббсно маску наносим до помывки головы. Ходим положенное время. Потом как обычно: шампунь, кондиционер.
И эффект сохраняется, и промывается всё на ура.
А все эти рекомендации на упаковке "нанести на чисто вымытые волосы" - от лукавого :))))

Саламандра
23.04.2012, 22:07
Да уж... вот такие приколы ...

http://www.youtube.com/watch?v=_VaUdDuNdvU&feature=player_embedded

Oksik
25.04.2012, 00:44
Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том, что Вы ВСЕГО ЛИШЬ СИДИТЕ ДОМА С РЕБЕНКОМ, а не «работаете с утра до вечера, как он» — СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО:

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.

А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.

Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,

чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:

Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец…

А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.

А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.

А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.

Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,

еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА!!!

magari
25.04.2012, 00:51
Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том, что Вы ВСЕГО ЛИШЬ СИДИТЕ ДОМА С РЕБЕНКОМ, а не «работаете с утра до вечера, как он»
поменяюсь местами с удовольствием...думаю, дня три будет достаточно

Oksik
25.04.2012, 01:00
magari, в воскресенье ездила в командировку на целый день. Мужа предупредила, что надо не только сидеть с детем, но и дом продержать в приличном состоянии :))) Наготовила им всяко-разно.. Так он и с этого соскочил! Призвал дедушку сидеть, а сам себе работы нашел и отсутствовал...

ЛЁЛЯ
25.04.2012, 08:47
Oksik, наболело? ))))
Обязательно дам мужу почитать!!!!
О-о-о... нашего папу на "поменяться" хватило на 2 часа. Вместе с бабушкой. Они сказали, что я НЕ ПРАВИЛЬНО воспитываю ребенка... ну и получили!!! Ради справедливости нужно отметить, что деточка в тот день отличалась повышенной капризностью.

ister
25.04.2012, 11:58
Ёлки! Ну что у вас за мужья....... никогда не было таких упрёков и проблем с посидеть.... всегда всё вместе - и воспитание и домашняя работа... и никакого дележа - кто больше переработался...

ЛЁЛЯ
25.04.2012, 17:31
Наверное, действительно физически тяжелее работать и на работе и на собственной стройке. Как правило, еще и совмещать. А с детьми труднее в моральном плане, в смысле - не на что отвлечься, не отложишь на пару дней, если что-то не получается. Ну, как-то так.
О, у нас еще не самый тяжелый случай. Хорошие у нас мужья. Не все так плохо, если надо, значит надо. Не может такого быть, чтоб за много лет семейной жизни ни разу даже намеком не проскользнуло, что с детьми легче, чем на работе.
Я знаю семью, где папа почему-то решил, что ребенку папа нужен только после 3 лет!!!

Будаўнік
25.04.2012, 17:38
поменяюсь местами с удовольствием...думаю, дня три будет достаточно
1(один),но полный рабочий,т.е. 24 часа присутствия.
У меня когда-то....после такого.... напрочь.... теперь никогда...

Oksik
25.04.2012, 18:52
ister, не те нонче мужья пошли.... не те....

magari
25.04.2012, 19:02
У меня муж - золотой. Никогда такого не сказал.
Как и я в его сторону, бо пашет не по-детски.
Посему про три дня я говорила, что хватило бы и мне на его работах, и ему дома..(смотря кто из нас такое бы ляпнул) :ey: "Удовольствие" было бы обоюдное :bp:

Oksik
25.04.2012, 19:05
magari, ну.... если уж такой оборот пошел, то я бы на работе своего мужа и пол часа не побывала бы.... слишком уж професии разностные...

ЛЁЛЯ
25.04.2012, 20:26
да сколько басен-побасенок-сказок-пьес существует про этот самый обмен делами!!! обоим сторонам не легко приходится. Просто бытует мнение, что дома с ребенком проще, на мой взгляд, от того, что многие женщины бывало "пахали" не по-детски, но не многие мужчины бывали в декретном. Все дело привычки )))) втягиваешься

maks_olga
26.04.2012, 11:16
Я с мужем своим как в сказке живу! Вчера он решил приготовить плов, и забубенил в кастрюлю всю килограммовую пачку риса! А потом прыгал вокруг кастрюли с выпученными глазами, вопя на всю кухню:"Горшочек не вари!!! Горшочек не ваааааари!!!

В состав спермы входят: фруктоза, вода, витамин С, цинк, энзимы, протеины, фосфат, и гидрокарбонат. Пипец! муки добавить и пирог можно печь;)

Irsanka
26.04.2012, 13:05
ну, кто признается, что ее муж---козел?!
а никто!
если выходим замуж, значит выбираем лучших ( каждая по своим потребностям).
не нравится мне это обсуждение. в каждом человеке есть свои плюсы и минусы. важно уметь на что-то глаза закрывать.
а то собрались тут сплошные дамы-ангелочки....а так ли это?)))
все бабы---стервы. а мужики---козлы.)))) главное, чтобы всего было вмеру.
равновесия вам и счастья с мужьями!

Талька
26.04.2012, 13:24
а мужики---козлы.))))
а меня мама с детства учила-не козлы,а козлики.
вроде как и уменьшительно-ласкательное.

зайками же обзываюцца некоторые-а по сути это бля... ушастая.

Саламандра
26.04.2012, 13:29
В тему сообщения Тальки

Zlusya
26.04.2012, 18:17
ну, кто признается, что ее муж---козел?!
а никто!


знаю многих теток, которым только бы "а вот мой козел.....". Ну я этого как-то не разделяю.

Irsanka
26.04.2012, 18:20
Значит сама козлиха, если пошла замуж за козла.)))

Oska
27.04.2012, 00:00
УДИВИТЕЛЬНАЯ ДАМА, Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

Надежда
27.04.2012, 00:31
ну, кто признается, что ее муж---козел?!
а никто!

а то собрались тут сплошные дамы-ангелочки....а так ли это?)))
все бабы---стервы. а мужики---козлы.))))

Случай где-то 15-летней давности. Иду зимой по "Динамо" (рынку), впереди две тетки. И одна другой: "Я своим козлом очень довольна!" У меня мгновенная мысль: если очень довольна, то почему он козел? А потом понимаю, что они обсуждают ШУБУ!:eg:

magari
27.04.2012, 00:40
Девочки, давайте о приятном :da:
Сегодня клатчик ко мне приехал. Довольна - не те слова. Правильный размер, приятен тактильно, внутри весёленькая расцветка...
Вобчем как фасад закончу - так сразу по театрам :fc:
В жизни более светлый графитовый.

ister
27.04.2012, 01:18
magari,
а что,это связано - фасад и театры? друг другу мешает?

magari
27.04.2012, 01:23
ister, мне мешает 100про...порой на таких нервах, что и ехать никуда не хочу...

Oska
27.04.2012, 12:51
"Когда женщина наполнена удовольствием и радостью, энергией, она создает вокруг себя определенное энергетическое поле, которое и притягивает и мужчин, и возможности.
Женщина скользит по жизни, получая удовольствие от каждого мгновения: от вкуса меда с трюфелями, игры солнечных бликов в волосах, любования застывшей вечностью сосульки, легких звуков музыки, причудливых сплетений тканей в платье, смеха ребенка и болтовни с подругами. Она собирает мгновения удовольствия, словно пчела нектар, чтобы наполнить ими свою жизнь. Удовольствие делает ее жизнь радостной и легкой, и такой же становится жизнь ее детей, и жизнь ее любимого, и тех, кто ее окружает.
Она скользит по своей судьбе, получая удовольствие от каждого мига существования, и тогда все начинает происходить так, как хочет она: приходят нужные люди, решаются сложные вопросы, пишутся гениальные стихи, открываются величайшие тайны. И женщина где-то глубоко внутри себя знает, что, пока она в этом состоянии удовольствия, все происходит просто так..." © Ренар Л.

Oska
27.04.2012, 13:06
Регина Бретт


Американская журналистка Регина Бретт в своей колонке как-то написала: «Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.»

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори нет.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего не храни для особого случая. Этот особый случай – сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе – это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: "Будет ли это важно через пять лет?"
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша – она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя, потому что он – Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться – более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл – это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть – это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди.
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Oska
27.04.2012, 22:33
ЗАНЯТНАЯ ПРИТЧА


Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая - красавица, а младшая не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая страшненькая, не очень...
- Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять в жёны твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая страшненькая... не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была, страшненькая... не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

Oska
30.04.2012, 13:10
Девчата , не могу понять , из чего платьишко.((( Это плёнка , или всё-таки ткань ?

http://video.sibnet.ru/video529004/

Oksik
30.04.2012, 16:47
Oska, я тож не поняла..... но им, на сцене, хоть что можно одевать :))) чем дурнее - тем ярче!
а песенка понравилась! и девочка так непренужденно-томно спела.....

Oska
30.04.2012, 22:27
Слова из этой песенки тоже неплохи.))) ( Хотя мой сын говорит : галимая попса ! )))) )

По крайней мере, у меня есть мои друзья,
Которые делят со мной плащ на ветру.
Они будут поддерживать меня до конца,
Если я никогда не полюблю снова.
По крайней мере, у меня есть мои друзья,
Как луч света в темноте,
Они спасают меня от акул,
Хотя у меня и разбитое сердце.
По крайней мере, у меня есть мои друзья, друзья,
По крайней мере, у меня есть мои друзья...

magari
04.05.2012, 01:37
Девчата, близится время роз. Вечеринку "розовую" планировать? Будем?

Лютик
04.05.2012, 09:20
Валюша, к сожалению, в прошлый раз я не смогла присутствовать. Но в этом году очень хотелось бы попасть на "розовую" вечеринку:fx:

ister
04.05.2012, 09:39
magari,
ты чего? до цветения ещё как минимум месяц.....

Tata
04.05.2012, 10:23
http://s019.radikal.ru/i627/1205/64/d629fe1b4450t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i627/1205/64/d629fe1b4450.jpg.html)
http://i066.radikal.ru/1205/a4/0071fdbb9064t.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1205/a4/0071fdbb9064.jpg.html)
Розоводы, а что это за сорта такие, может кто знает и растут ли они в условиях Беларуси?

ister
04.05.2012, 10:53
на первом - таких множество, только у Остина их с десяток..... отличаются немного окраской,формой листа, устойчивостью к болезням....

Tata
04.05.2012, 11:10
Что есть Остин?:)

Лилу
04.05.2012, 11:14
Девочки, ну может у кого есть укоренённые черенки роз-Остинок или похожих,только чтобы ароматных и пушистых. :ec: Куплю или обменяю на что нибудь ab:

ister
04.05.2012, 11:23
на второй - похожа на Пашмину Кордеса

ister
04.05.2012, 11:24
Лилу,
у меня может будут, но только к осени.... сейчас их пересаживать нельзя ещё....

ister
04.05.2012, 11:25
Tata,
английский селекционер.... питомник.... они есть и у нас...

Лилу
04.05.2012, 14:14
Лилу,
у меня может будут, но только к осени.... сейчас их пересаживать нельзя ещё....
Я готова ждать...:ax:

magari
04.05.2012, 22:53
magari,
ты чего? до цветения ещё как минимум месяц.....
А то ты не знаешь, как мы собираемся :df:
Просто предлагаю это ввести в традицию ;)
Если кто за - пжлст в ЛС мне.:gf:

magari
04.05.2012, 22:55
Лилу, буду черенковать в этом году, планирую по крайней мере...На твою долю стричь? Мож сама укоренишь? А то у меня того огороду с гулькин нос...

Лилу
07.05.2012, 11:03
Валь, а где можно глянуть ,что будешь черенковать?:bw: А они пахучие?пушистые? :)

Лилу
07.05.2012, 11:03
Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.
Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ.
Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала МАКИЯЖ.
Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ.
Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ.
Мужчина открыл для себя ИГРУ и придумал КАРТЫ.
Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО.
Мужчина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ. Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ.
Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ.
Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК.
Мужчина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придумал СЕКС.
Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ.
Мужчина открыл для себя ОБМЕН и придумал ДЕНЬГИ.
Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут Мужчине наступил..

magari
07.05.2012, 21:12
Лилу, вот эти планирую.Да, пахучие. ;)

Лилу
07.05.2012, 21:37
Лилу, буду черенковать в этом году, планирую по крайней мере...На твою долю стричь? Мож сама укоренишь? А то у меня того огороду с гулькин нос...
Укореню, у меня школок много. :)) Скажешь, когда будешь стричь. А такой нету? Так хочу ее....:ed:

magari
07.05.2012, 22:22
Лилу, неа...такой нету.

maks_olga
10.05.2012, 23:54
1. Убедитесь, что ваш ночной сон длится не меньше 8 часов.
2. Ешьте пять видов овощей и две разновидности фруктов.
3. Выпивайте три литра воды.
4. Перед выходом на работу обеспечьте себе презентабельный вид.
5. Не жертвуйте обедом ради карьеры.
6 .Готовьте дома еду для перерыва на обед, вместо того, чтобы покупать ее.
7. Если вам повезло и у вас есть возможность немного вздремнуть после обеда, обязательно воспользуйтесь ею для того, чтобы освежиться.
8. Ежедневно уделяйте хотя бы полчаса для физических упражнений.
9. Ужинайте вместе с семьей - это важное время для объединения..
10. Потратьте 20 минут на планирование завтрашнего дня с подробным списком дел.
11. Ежедневно делайте что либо, что вызывает у вас страх.
12. Уделяйте немного своего времени людям, с которыми живете вместе.
13. Убедитесь, что у вас есть время и на себя.
14. Читайте спец. литературу по своей деятельности, чтобы быть в курсе тенденций.
15. Помедлите - сделайте передышку для того, чтобы понюхать, как хорошо пахнут розы.

"Ну-у-у! - скажете вы,- все эти действия, которые тут рекомендуется делать каждый день, требуют кучу времени, которого и так не хватает!" Мне есть чем возразить- раз вы сидите сейчас у экрана компьютера и читаете эти строки, то времени у вас, скорее всего достаточно. И его хватит на то, чтобы сделать свою жизнь полноценнее!

Oska
12.05.2012, 14:08
Улыбнуло. ))

Я искала в электронном русском словаре синоним к слову «лифчик». Слово это слишком простецкое, несолидное, ненаучное, и поэтому должно быть удалено из лексикона шикарной дамы (завистливые тётеньки могут читать «дамочки»).

Словарь предложил «бюстгальтер». Слишком сложно, мягкий знак между «л» и «т» звучит, как будто я проглотила скользкую медузу. Эдакий коктейль с прозрачными, слегка солоноватыми и склизкими медузами, в который воткнута розовая соломинка. Хлюп, все, «бюстгальтер» уже в желудке.

«Белье, комбинация». Комбинация точно не лифчик, и не все белье – лифчик. Для электронного словаря, похоже, разделения на женское и мужское белье не существует, поскольку он выдал синоним к слову «лифчик» «кальсоны». Лифчик носят, чтобы придать форму груди, чтобы одежда лучше сидела. Чему придает форму кальсоны? Ногам, наверное, если кальсоны с эффектом утягивания.

Следующий вариант «исподнее». Такое слово мне не знакомо, пришлось рыться в толковом словаре, который подтвердил, что это нижнее белье. Еще одно значение слова «исподнее» – «то, что скрыто, покрыто тайной». Совершенно не согласна, потому что цвет лифчика и наличие кружевов просматривается через вырез. Некоторые дамы специально приспускают бретельку лифчика, а под белую полупрозрачную кофточку одевают атласное исподнее цвета, символизирующего борьбу с самодержавием.

На десерт толковый словарь предложил значение «чепчик для близнецов». Лаконично, по делу и прямо в точку. Теперь в магазине женского белья я буду просить примерить изящный головной убор для моих милых детишек.

Саламандра
25.05.2012, 12:23
Хорошо быть молодой....

Oska
04.06.2012, 00:33
Магари , фо ю )

- Дама в шляпке чувствует себя дамой только при наличии шляпки
- Дама в шляпке никогда не выйдет из дома, не надев шляпку
- Дама в шляпке никогда не ходит "в общество" в одной и той же шляпке


- Дама в шляпке почти всегда умна и сообразительна
- Дама в шляпке иногда бывает глупа, но под шляпкой это не всегда видно


- к Даме в шляпке прилагается томный взгляд из-под полей
- у Дамы в шляпке всегда найдется пара перчаток
- Дама в шляпке не подтягивает колготки, потому что она носит чулки


- Дама в шляпке не грызет на ходу бублик
- Дама в шляпке не ходит с авоськами
- Дама в шляпке никогда не пьет пиво, ну, разве что, сняв шляпку
- Дама в шляпке не перебегает через дорогу даже на зеленый свет
- опытный автолюбитель не пытается объехать Даму в шляпке...безопасней пропустить



- Дама в шляпке презирает дам без шляпок
- Дама в шляпке уважает другую даму только в том случае, если у той шляпка из Парижа



- Дама в шляпке всегда бережёт свою шляпку: скорее она расстанется со своей девственностью, чем со своей любимой шляпкой
- Дама в шляпке скорее съест свою шляпку, чем признается в том, что она не права
- Дама в шляпке - романтическая натура, мечтающая о принце и новой шляпке


- Дама в шляпке сексуальна и темпераментна, но приличия ради упорно скрывает этот факт
- Дама в шляпке скрывает от всех свой темперамент, пока на ней надета эта дурацкая шляпка


- Дама в шляпке никогда не ходит в ресторан одна
- Дама в шляпке никогда не платит за ужин в ресторане
- Дама в шляпке - честная дама: она никогда не останется должной за оплаченный мужчиной ужин
- Дама в шляпке никогда не отвечает на робкое мужское "можно?" своим откровенным "да!", что совершенно не означает категорическое "нет"...



- сняв с себя всю одежду, Дама остаётся в шляпке.
- когда Дама хочет приласкать Кавалера, шляпка деликатно прикрывает все, что она там делает...
- Дама в шляпке никогда не считает поводом для знакомства ночь, проведённую вместе

magari
04.06.2012, 02:26
нууу.....как по мне - процентов 5 правдивых....
во как...я всего лишь себе шляпец купила...а оказывается, что пожаловала в общество этих....как их назвать...шляпниц, под материей которых мозг - не то не развился, не то готовится к отмиранию :))))

no name
08.06.2012, 22:14
продолжаем пиарить Слепакова... :)
хочется чтобы было не про нас :)

http://www.youtube.com/watch?v=rmBkGRGQSJw

eugene
08.06.2012, 23:44
После тяжелой операции мадам Рабинович лежала в коме. Как врачи ни старались — ничего не помогало. Когда Рабинович пришел к ней в больницу, доктор сказал:
— Ее состояние вызывает у нас большую тревогу. Боюсь, что нам не удастся вывести ее из этого состояния.
Рабинович посмотрел на жену и дрожащим голосом промолвил:
— Но доктор, как же так?! Она же еще такая молодая, ей всего 56 лет!
— Тридцать девять, - слабым шепотом произнесла г-жа Рабинович...

Oska
14.06.2012, 00:47
А днём - традиционно леди



Не спится...
Пишется вполсилы,
упорно ускользает слово,
а ночь ползёт неторопливо,
и отчего-то так хреново...

Не комильфо?
Ну да, конечно...
Я днём традиционно леди,
но вот сейчас, во тьме кромешной,
и на пороге "малой смерти",
могу хоть чуточку, да сбрендить?
И отпустить себя на волю -
рвануть на чёртовы кулички,
намазавшись пахучей дрянью;
бить зеркала, "ломать" пароли
и балансировать на грани,
и быть огнём последней спички.

Могу!
И буду...
Засыпая, уйду опять в запретный город,
где пахнет день салатным маем,
где каждый первый вечно молод.

... Искрится лунная дорожка,
дебошем дышит Cherry Brandy.
... Я ночью дикая немножко...

Но днём - традиционно леди.

Oska
14.06.2012, 23:10
Все герды раньше или позже приходят к пониманью сути:
да, королевы - злые ****, и каи точно не вернутся,
и ставят крест на поисковых - как потерявших актуальность,
и во все тяжкие, конечно - а что им, собственно, осталось?

Жгут дни, и месяцы, и годы, как стопки пожелтевших писем,
и плачут тихо вечерами, вдруг осознав бездушность чисел:
уже за тридцать, там за сорок, полтинник вон, не за горами,
и всё, что есть - пустое "завтра" в заброшенной тьмутаракани.

А каи-каины томятся, а каям-каинам не спится,
а им бы спиться и забыться, да нету огненной водицы -
есть только вечный чёртов минус и баба снежная в постели.

... У Герды руки пахли розой, а губы - мятной карамелью.
Ах, Герда, маленькое солнце в отдельно взятом кайском небе,
ты только отогрей, малышка, а после, хочешь, душу требуй!
Ах, Герда-а...
Хватит...
Смотрим выше: все герды раньше или позже...
А каи складывают вечность одно лишь слово - "заморожен".

Все каи раньше или позже постигнут истину простую:
все герды - тоже королевы, бои проиграны вчистую,
и без надежды на взаимность пойдут ночными сторожами:
уже за сорок, там - полтинник и вечность вон, не за горами.

Oska
14.06.2012, 23:25
Да, в инквизицию святую дрова б на мне не экономили,
Поджарили бы, как положено, небось, ни щепки не слимонили,
Припёрли на костёр бы в рубище, босую и простоволосую,
В телеге шаткой и разваленной, с наспех подбитыми колесами.
Везли бы от тюрьмы до лобного, глаза трусливо, ****, прятали,
"Козу" в карманах тупо строили и глупо языками ляпали:
"Ты-де, на ведьму не заглядывай, а ну как к полночи приснится?"
А я бы думала:"Бар-р-раны..." и сквозь прикрытые ресницы
Смотрела в небо и ловила последнее тепло лазури.
Бежал бы рядом жеребёнок, смешно скача порой от дури
И от того, что жизнь прекрасна, и от того, что солнце светит,
Что рядом мама-кобылица и что в конюшне на рассвете
Он из сосцов её душистых пил жизнь и томно жмурил глазки,
Толкая резво и игриво мордахой мокрой без опаски.
А в небе, в запредельной выси, парила птица тёмной точкой,
И в поле дальнем возле леса лисица в рыжем с оторочкой
Белейшей (хороша, хитрюга!) по срочным бы делам бежала...
...Трясло телегу на ухабах, и время в бездну утекало,
И поглощало чрево города лазурь, и волю, и лисицу.
Сквозь смрад и грязь обрывком паруса осталась в ясном небе птица,
А впереди толпа колышется - людское море ненасытное,
И я - одна. Босая, в рубище и с головою непокрытою...
Плевки...и вопли...следом камешки...всё честь по чести, как положено,
Ступени старые, скрипучие...кострище хворостом обложено.
- Покайся, ведьма! Пред Создателем предстанешь ты через мгновение...
А сам блудливо шарит пальцами и шепчет: "Встанешь на колени?
Ещё не поздно...Лишь согласие твоё и капелька раскаянья...
И ты уйдёшь со мною, сладкая...тебя спасу...и паче чаянья,
Коль будешь мне всегда покорною - дам всё, чего не пожелаешь..."
Он бормотал /...глаза безумные.../, и жизни оставалось с палец.
Кровь билась в веночку на шее, слегка потряхивало руки,
Так ярко небо голубело, влекло к себе, а в левом ухе
Звенела тоненько мелодия, и звал Великий Композитор,
Перебивая шёпот яростный....
- Ппаашёл ты на хер, Инквизитор!!!


автор -Уже Другая

Oska
21.06.2012, 01:16
Мамочкам с маленькими детьми

http://www.matrony.ru/rebyonok-v-detskom-sadu-neobxodimost-ili-stereotip/

Стэлс
25.06.2012, 15:20
Девченки, не знаю где спросить поэтому тут напишу-подскажите чем лучше мочку уха обработать старшей- воспаление от сережки, наверное инфекцию занесла. Прокололи уши еще в феврале, сережки специательные не снимали, все нормально было, а вчера пожаловалась на боль-небольшое воспаление и гноя немного когда снял сережку, Обработал перекисью, выдавил. Сегодня совсем чуть чуть выдавилось. Что приложить чтобы вытянуло?

Zlusya
25.06.2012, 15:25
ничего не надо прикладывать. утром и вечером обрабатывать или перекисью или спиртиком

ister
25.06.2012, 15:33
хлоргексидин купите и обрабатывайте по несколько раз в день..... всё пройдёт....

Стэлс
25.06.2012, 15:38
Понял, спасибо! Последний вопрос- сережку вставлять(1-2раза в день?), чтоб не зарос прокол или не тревожить ранку?

ister
25.06.2012, 15:49
пока нормально не заживёт - ходить и спать желательно с серёжкой. а то зарастёт и потом не вставите
и обрабатывать не вынимая серёжку.просто двигая её...чтобы раствор попадал в дырочку....

Стэлс
25.06.2012, 16:03
спасибо большое, успокоили. А то мама наша в роддоме, а бабушка паникерша жуткая,не хотел чтоб нервничали

Будаўнік
25.06.2012, 16:44
обрабатывать не вынимая серёжку.просто двигая её...чтобы раствор попадал в дырочку....
точно-точно. Сами так старшей делали.Ну и стараться это делать почаще,чтоб не засыхало,иначе болезненно будет

Oska
26.06.2012, 00:21
Там , где гной , нельзя обрабатывать средствами , образующими корочку ! Нужно , наоборот , смягчать , чтоб всё выходило... Синтомицинкой , в конце концов...

Стэлс , поздравляю с рождением дочери ! Здоровья маме и детке !

ister
26.06.2012, 00:40
Oska,
синтомицинкой уши не обрабатывают... только жидкостью дезинфицирующей - спирт или хлоргексидин... последний предпочтительнее,так как не сушит

Oska
26.06.2012, 01:02
)))) Уши -нет,гнойные ранки-да.
Конечно , хлоргексидин лучше , чем спирт.))) Хорошо знаю этот препарат , особенно в сочетании с димексидом-собаку лечила . Вещь !))

Надежда
26.06.2012, 02:38
синтомицинкой уши не обрабатывают... только жидкостью дезинфицирующей - спирт или хлоргексидин... последний предпочтительнее,так как не сушит
А я, насколько помню, именно синтомициновой эмульсией и обрабатывала в ранней институтской молодости, когда уши проколола. По-моему, проблем никаких не было.

ister
26.06.2012, 11:11
Девочки! На дворе 21 век...... в ранней институтской молодости и зелёнкой мазали....
Без обид....

Стэлс
26.06.2012, 14:21
Девочки! На дворе 21 век...... в ранней институтской молодости и зелёнкой мазали....
Без обид.... Девченки, брэйк :), уже все заживает с помощью хлогексидина биглюканата :)

Natali
05.07.2012, 17:18
Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".
Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".
Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".
Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".
Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".
Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".
Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".
Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".
Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".
Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".
Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".
Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!"
Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"

Стэлс
05.07.2012, 17:25
Стэлс , поздравляю с рождением дочери ! Здоровья маме и детке ! Спасибо большое! только сейчас увидел
п.с. на третий день отвалился пуп и выписали домой, в тот же вечер с удивление обнаружил, что при положении "на животике" мы подымаем голову. На 7 день начала пытаться ползать-медсестра была в шоке, головой уже сама крутит, как мама в магазине на распродаже :). С такими темпами, чувствую, что в месяц пойдет. В школу :)

no name
05.07.2012, 17:31
Спасибо большое! только сейчас увидел
п.с. на третий день отвалился пуп и выписали домой, в тот же вечер с удивление обнаружил, что при положении "на животике" мы подымаем голову. На 7 день начала пытаться ползать-медсестра была в шоке, головой уже сама крутит, как мама в магазине на распродаже :). С такими темпами, чувствую, что в месяц пойдет. В школу :)

растите здоровенькие и красивенькие!!! пусть ползает на здоровье :), сидеть и стоять вредно рано только :)

Стэлс
05.07.2012, 17:35
с четвертого дня жизни проводим почти все светлое время суток на стройке)
Имя не могу подобрать (, принимаю варианты для этого самостоятельного ребенка(первая Дарья. вторя Алена, отчество Александровна)

no name
05.07.2012, 17:38
Стэлс, третья девочка? три ребенка? отец герой :) а кто там по календарику?

у меня Мария :) Ирина Александровна... я характеристику имен смотрю всегда :)

Стэлс
05.07.2012, 17:47
No name, по церковному календарю попадает на Мария, но как то не хочется чтоб всю жизнь "Машкой " была, даже в 70 баба Маша внуки называть будут:). Думали Назвать как ее пра-пра-бабушку, Арина, да только с буквой Р у меня небольшие проблемы :)

Oksik
05.07.2012, 17:48
Стэлс, значит зовите Алиной :)))

Стэлс
05.07.2012, 17:50
Стэлс, значит зовите Алиной :))) Дамал, но Алина и Алена будет, слишком рядом. Дайте еще какой нить вариант

magari
05.07.2012, 17:51
Стэлс, сняли с языка имя Арина. ;)
тьфу, млин, мы ж вроде на "ты"...

Oksik
05.07.2012, 17:52
мне нравятся 2 девчачьих имени - Екатерина и Маргарита... Но муж уже в своих лет в 15 решил, что у него будет дочь Елизавета.... потому спорить было бессмысленно... Но мне и так тоже очень нравится - Елизавета Андреевна...

magari
05.07.2012, 17:54
Екатерина тоже мне нравится. Анна вот ещё. Царские имена! ;)

Oksik
05.07.2012, 17:56
а вообще прикольно было бы - АлИна и АлЕна :) 1 буква-разница

у меня брат есть Лёня. Женился на Лене. Получается, если Ё не писать, то Леня и Лена

Aleska
05.07.2012, 22:06
Дарья, Алена и .....у меня есть Катя (Екатерина ей не нравится...Катериной называется) ;) а мне и мужу нравиться...Катюшка, Катенок, Катеринка..и т.д.
И Машутка, Маруська, Машенька...тоже классно!!!

no name
05.07.2012, 22:08
Стэлс, мой ребенок тащится от Маши, все мультики сказки про нее :)
Маша, Машуля, Маха :) себя так называет... Маруся, Машенька, Машуля, Машутка, Мышанятка :) ... мне вариант Маня только не нравится... смотрите сами... после дня рождения можно смотреть несколько дней позже, не обязательно один в один :)

Ариша супер :)

а про бабку рано... баба Света тоже не фонтан :)
а Машки, Наташки, Вальки, Надьки, Соньки все не ах, надо с детства приучать чтобы так не называли :)

ister
05.07.2012, 22:25
это у на с так принято - по колхозному - манька,танька.....
а я когда-то приехала в сибирь, там очень обижались,когда кого-нибудь так называли...
пришлось научиться себя контролировать в разговоре....

Oksik
05.07.2012, 22:57
меня назвали Оксаной еще и потому, что Оксанка звучит достаточно мягко.... маме моей в детстве надоело, что ее все Риткой звали... зато теперь ее величают Маргарет, Марго :)))

Natali
06.07.2012, 00:08
Меня мама с детства приучила никаких "танька-манька".
А вот сын вдруг начал папка-мамка-и всех по именам. Откуда взял-не поймем, ну да ладно с этим справимся. :)

Мне имя Маша очень нравится, особенно когда Маша уже взрослая. :) У знакомой Манюня, никогда не думала, что может так трогательно звучать.
Ариша у меня племянница, никак не могу привыкнуть, хотя институтская подруга Арина и мне нравилось.
Вообще, конечно, если крестить ребенка собираетесь, нужно и имя православное выбирать, а иначе какой смысл?

Мне Любовь нравится. :)

Талька
06.07.2012, 00:46
Вообще, конечно, если крестить ребенка собираетесь, нужно и имя православное выбирать, а иначе какой смысл?
разве могут быть проблемы? еще ни один ребенок не остался не крещенным


еще есть Марианна-сокращенно Марьяша, красивое имя.


моя себя веЛИЧАЛА с полутора лет исключительно АлександРа
хот дома ее Александрой редко звали.

Natali
06.07.2012, 15:06
разве могут быть проблемы? еще ни один ребенок не остался не крещенным


Проблем никаких - хоть Олимпиадой назови. :)
Просто если такого православного имени нет, при крещении дадут другое, а вот здесь и собака порылась.
После крещения у человека появляется ангел-хранитиель, деятельность которого активируется каждый раз при обращении к человеку по имени, т.е. если я, к примеру, Аргентина, а крещена Софией, то звиняйте. :)

Это не я такая умная, это батюшка объяснял на консультации перед крещением. Вот как-то так

magari
06.07.2012, 19:29
Случайно подвернулось :gf:
http://www.blackwarlock.com/t5046-topic

Хатанга
06.07.2012, 19:59
Аксинья. Вот это имя точно "по-деревенски,как Машка-Танька не сократишь.Аксютка -это уже ласкательно.

no name
06.07.2012, 22:10
это у на с так принято - по колхозному - манька,танька.....
а я когда-то приехала в сибирь, там очень обижались,когда кого-нибудь так называли...
пришлось научиться себя контролировать в разговоре....

и на Дальнем Востоке... тоже делали замечания...Светка, Ирка...не принято...

Zlusya
06.07.2012, 23:13
а вообще прикольно было бы - АлИна и АлЕна :) 1 буква-разница

у меня брат есть Лёня. Женился на Лене. Получается, если Ё не писать, то Леня и Лена

Та фигня. Друг Женя женился на ЖЕне, и когда у них родилась девочка, все спрашивали: тоже Женя?
Назвали Лерой

bullet_fox
06.07.2012, 23:32
У нас одна дочь Анастасия. Ей уже почти 20, а мы ее всё зовём так, как она себя звала в 2 годика - Наська. Вторая дочь Вероника. Мы её зовём Ника. Ей очень не нравится когда её называют ВерОника.

Будаўнік
06.07.2012, 23:45
А у нас подруга-Наталья.А мы всё,включая еёного мужа,зовем её Нуська.
А лично я еще кличу её -Дорогуськой.

bullet_fox
06.07.2012, 23:53
У меня жена Наталия. Моя тёща, её мама:ab: зовёт Натаха. Так и хочется рвать и метать.

Будаўнік
06.07.2012, 23:55
У нас одна дочь Анастасия. Ей уже почти 20.......Моя тёща, её мама зовёт Натаха
За столько лет еще не решили вопрос?
Ну тогда только - рвать и метать

no name
07.07.2012, 00:00
просто пипец... ну маме можно может быть...

bullet_fox
07.07.2012, 00:01
Да как-то последнее время стала злоупотреблять этим словечком.
С другой стороны, вижу я её пару раз в году и то, как в анекдоте про чай.

Natali
07.07.2012, 10:31
У меня жена Наталия. Моя тёща, её мама:ab: зовёт Натаха. Так и хочется рвать и метать.

Самое пошлое, что можно изобразить из Натальи-это Натаха. Сочувствую.

Меня муж зовет Натусей. Натусик низя, после того, как узнали, что "тусик"-это, простите мой французский, "попа" у моих древних предков. :)

bullet_fox
07.07.2012, 11:15
Натусик низя, после того, как узнали, что "тусик"-это, простите мой французский, "попа" у моих древних предков
Ирина. В итальянском созвучное народное слово имени Ира - девушка лёгкого поведения.

Хатанга
07.07.2012, 13:17
Ирины,не обижайтесь! Но сколько я знаю Ирин,ни одну- хорошим человеком,назвать нельзя.... Теперь,когда слышу " Я-Ирина.",сразу настораживаюсь. Хотя легким поведением они не отличались.

no name
07.07.2012, 15:14
Хатанга, У меня подруга и крестная дочери Ирина... хорошая отзывчивая... Ирой ее не зовет никто, Ирина она с пеленок :)

Natali
07.07.2012, 15:19
У меня одна из знакомых Ирин явно итальянка :))))

Хатанга
08.07.2012, 18:35
No name, уже легче.Значит такое мое везение на ирин..

Kuzbar
08.07.2012, 22:28
По итальянски Галина - это курица. И когда наши девушки с таким именем представляются итальянцам, те смеются от души...

bullet_fox
08.07.2012, 23:24
Уточню.
Галина - живая курица. Поло - тушка курицы.:ad:

Kuzbar
08.07.2012, 23:27
Согласна на 100%.

Шуша
10.07.2012, 16:39
В защиту Ирин - одна из моих лучших подруг-любительниц хризантем - Ирина. Прекрасная девушка! Воспитывает троих детей, работает, причем не только дома, не стесняется признать, что чего-то не знает, всегда готова учиться. И очень тонко чувствует настроение собеседника. Не могу вспомнить ничего плохого про нее.
А меня зовут Анастасия - по другому не люблю, всегда представляюсь только полным вариантом. Наська - самое гадкое сокращение моего имени.

Natali
10.07.2012, 17:50
Меня родители чуть было Ингой не назвали. Ух бы я им за Ингулика...

magari
10.07.2012, 22:46
Natali, меня месяц мама с сестрой Ольгой звали. Пока отец из командировки не вернулси. Во выдал им! Сказал же перед отъездом, что Терешкова - и точка. А тут рраз и ослушались! Хорошо, хоть побоялись идти регистрировать :)))

Будаўнік
10.07.2012, 22:52
Сказал же перед отъездом, что Терешкова
Магаш, муж ласково называет Тереша?
Не я просто так спрашиваю,уж очень имя необычное.

magari
10.07.2012, 23:14
Магаш, муж ласково называет Тереша?
Не я просто так спрашиваю,уж очень имя необычное.
Мужу как-то не до Терешковой :)))
Валюша обычно...
Какое имя необычное-то?

Ника
14.07.2012, 00:42
Девушки, открыла для себя Веру Полозкову, вслушайтесь:

Оригинал взят у hloflo в "В грудь - навылет".
"А и все тебе пьется-воется, но не плачется, хоть убей. Твои мальчики – божье воинство, а ты выскочка и плебей; там за каждым такая очередь, что стоять тебе до седин, покучнее, ****ны дочери, вас полгорода, я один; каждый светлый, красивый, ласковый, каждый носит внутри ледник – неудачники вроде нас с тобой любят пыточки вроде них.

Бог умеет лелеять, пестовать, но с тобой свирепеет весь: на тебе ведь живого места нет, ну откуда такая спесь? Стисни зубы и будь же паинькой, покивай Ему, подыграй, ты же съедена тьмой и паникой, сдайся, сдайся, и будет рай. Сядь на площади в центре города, что ж ты ходишь-то напролом, ты же выпотрошена, вспорота, только нитки и поролон; ну потешь Его, ну пожалуйста, кверху брюхом к Нему всплыви, все равно не дождешься жалости, облегчения и любви.

Ты же слабая, сводит икры ведь, в сердце острое сверлецо; сколько можно терять, проигрывать и пытаться держать лицо.

Как в тюрьме: отпускают влёгкую, если видят, что ты мертва. Но глаза у тебя с издевкою, и поэтому черта с два. В целом, ты уже точно смертница, с решетом-то таким в груди.

Но внутри еще что-то сердится. Значит, все еще впереди".
Вера Полозкова, mantrabox

Надежда
14.07.2012, 22:53
Ирины,не обижайтесь! Но сколько я знаю Ирин,ни одну- хорошим человеком,назвать нельзя....

Может, хотя бы ОДНУ знакомую все-таки можно так назвать?

sergN
14.07.2012, 23:09
знаю двух Ирин...не подарок конкретно...хотя вообще не думал про это...

Хатанга
15.07.2012, 00:19
Может, хотя бы ОДНУ знакомую все-таки можно так назвать?
Я,вообще-то,про тех,кого совсем близко знаю и поэтому могу так утверждать.А с ней мы еще пуда соли не съели.:fj:

magari
18.07.2012, 22:37
В связи с огородными и строительными работами есть проблемы с сухостью кончиков пальцев. Никакие кремы мне не помогали. Огрубевала кожа вокруг ногтей. Слоилась ошмётками.
Девчата, мож у кого такая же проблема. Делюсь. ТЦ Силуэт. 6й ряд, 4е место. Магазинчик натуральной косметики. Взяла себе бальзам "Лимонный". Никаких искусственных ароматизаторов и красителей. Эффект отличный. На кутикулу действует на ура. И на ногти. Впитывается супер.
http://aromagia.deal.by/p254023-limonnyj-balzam-dlya.html
Вобчем, рекомендую.:ay:

Zlusya
19.07.2012, 10:18
magari, о, как раз по мои пальчики

sansan
19.07.2012, 23:41
http://www.youtube.com/watch?v=RKiZ3CXls-I&feature=related

ОИК-4
19.07.2012, 23:50
Сан-сан,зачет, в таиланде девчонки рисуют картины,вставив фломастер в .... ,чуть ниже пояса, вот там в ступор впадают...

Надежда
29.07.2012, 15:41
HELP!!!!
Девочки, в какой обуви вы водите машину в такую жару? У меня приказали долго жить любимые "автобосоножки" - толстый каблук, замша, ремешок вокруг щиколотки и подошва из пробки. Посетила несколько магазинов (недорогих), ничего не нашла. Может, кто-нибудь посоветует?

no name
29.07.2012, 18:03
Надежда, кроссовки тряпичные на тонкой подошве...
"стриптизные каблуки" :) с собой или вьетнамки...
чего то не прет меня от балеток... лето кончается а я так и не выбрала ничего...
а примеряла всякие греко римские сандалики... как то неплотно на ноге сидят...

Надежда
30.07.2012, 00:33
И не жарко? В смысле, нога ведь сверху вся закрыта. А подошва какая? Я, видимо, отстала от жизни, но у мне что-то типа полукедов на резиновой подошве представляется.
Босоножки, кстати, были очень старые, я в них только машину водила. Ну, с джинсами можно было не снимать. И на толстом каблуке удобнее, чем без него. Но вожу и без каблуков - в кроссовках весной и осенью.
:ad: У меня с греко-римскими обратная проблема: слишком плотно сидят. Когда по улице хожу, все нормально, но вот машину водить не очень комфортно. Посему и вопрос задала.

Zlusya
30.07.2012, 17:24
Надежда, я вожу даже в валенках.
Когда была проблема обуви без каблуков самые обычные сланцы шли на ура.

Olga-kt
30.07.2012, 18:06
Честно говоря, машину вожу в том, что в данный момент на ноге надето. По барабану, будь то шпилька или платформа или кроссовки. Разве что в шлепанцах неудобно, но мне в них всегда неудобно, поэтому сего вида обувки в гардеробе нет.
А вообще, какая проблемма, если это не 20 сантиметрова шпилька, какая разница, что на ноге?
Кстати, на каблуке 5-7 см на педали давить удобнее, чем на плоской подошве, или это только мне так?

Надежда
30.07.2012, 19:58
А у меня любимая модель босоножек - именно шлепанцы. И на каблуке, и без, и на платформе, и по типу вьетнамок. Хожу без проблем, а водить неудобно. Т.е. на небольшое расстояние - ничего, терпимо. А если ехать хотя бы минут 30, начинает мешать.
А в валенках в такую жару :dm:- я не любитель ни садо, ни мазо.:bt:

sansan
30.07.2012, 20:00
в автомобильной литературе, пишут удобнее всего в обуви типо спортивной без каблука, наверное это так и есть, я на шпильке не пробовал, пробовал пару раз (точнее пришлось) босиком, не очень удобно показалось. Возможно у вас неправильно отрегулировано кресло, раз на шпильке кажется удобнее чем в кроссовках .:ad:

Olga-kt
30.07.2012, 20:47
sansan, дело в том, что я на плоской подошве почти не хожу и чувствую себя комфортнее на небольшом каблуке до 7 см. За рулем я уже больше 10 лет, из которых шесть лет почти в ней и жила (работа была связана с постоянными разъездами и за неделю накатывала в среднем по 1000-1500 км, а частенько и больше). Клянусь, что за такое время я научилась настраивать сидушки. :))))
Босиком тоже пробовала - неудобно. А про шпильки я не говорила, что в них удобнее, не путаем обычный каблук со шпилькой ;)

Zlusya
30.07.2012, 23:01
sansan, обычно нога стоит на пятке и на педаль жмет носком. Но некоторым людям приходится держать ногу на весу, т.к. иначе не достают. И вот тут при наличии каблука становится куда удобнее: нога опирается на каблук и не висит.
Удобство зависит еще и от типа автомобиля. У меня была машина с низким сиденьем, колени практически не согнуты. Обувь подбирала. А сейчас высоко сижу, как на кресле, и колени согнуты почти под 90 градусов, следовательно нажимать на педали можно абсолютно в любой обуви.

Kuzbar
30.07.2012, 23:05
А я и в валенках и в шлепанцах и босиком могу и на коньках...

Kuzbar
30.07.2012, 23:07
У меня 2 педали - коробка автомат

sansan
30.07.2012, 23:23
первые попавшиеся ссылки насчёт обуви для вождения авто

http://sovets.net/550-kakuyu-obuv-odet-pri-vozhdenii-avto.html

http://www.drive2.ru/users/boginya18/blog/4062246863888291117/

Oksik
31.07.2012, 10:03
Девочки.... а я все каблуки сдираю... особенно обидно, когда забываю, что каблук кожанный.... уже столько обуви перепортила....

Olga-kt
31.07.2012, 10:11
Напольная педаль газа (типа как в БМВ) снимает все проблеммы. :)

Oksik
31.07.2012, 10:40
Olga-kt, Ваши бы слова ( о БМВ) :))))) я была бы очень даже "за"!

Olga-kt
31.07.2012, 12:12
Oksik, думаю, можно и на "ТЫ". :) А про каблуки - я никогда не покупаю обувь с каблуком обтянутым кожей для повседневного ношения, возможно у меня ноги не из того места растут (а возможно, как раз из того :))))), но такой каблук я обдираю в первый час ношения.
Р.S. Когда началась моя стройка, кончилась моя бэха, сейчас больше ситроена позволить себе не могу.....

Oksik
31.07.2012, 14:29
Olga-kt, а я вот могу купить любые каблуки, если понравились :))) вожу мало, да и собственная машина появилась совсем недавно (пока что в ремонте после мужа... так сказать, буду донашивать :))), потому никогда не задумывалась, покупая обувь, как это будет водиться в таком...
но, думаю, прийдется мне возить с собой запасные "тапочки"... т.к. большинство обуви не будет пригодно для вождения...

Olga-kt
31.07.2012, 14:34
Oksik, это поначалу обувь подбираешь под машину, потом опыта наберешься, будет все равно, в чем водить. Я уже 4 машины сменила, причем, что на каждой ездила не более 3-х лет. :ex:
Во, блин, попалила свой возраст.....:ep::cm:

Oksik
31.07.2012, 14:37
Olga-kt, я быстро налавчиваюсь к любой обуви (наверное дает знать тот факт, что на педали я жму с 7 лет :)) я пианистка и в фотрепиано тоже имеется 2-3 педали :)
Но очень больно смотреть на стертые задники-каблуки у новой обуви.....

Olga-kt
31.07.2012, 14:39
Oksik, задники да, зачетно стираются, я даже поначалу не могла понять, что у меня происходит с правым туфлем. :))))

Aleska
31.07.2012, 15:25
Ой, девчата...почитала, почитала и порадовалась, что не вожу...;) Да плюньте вы на обувь для педалей( не понимаю...ноги- 2, а педалей -3 ;) :))..Пусть нас красивых возят лучшие мужчины!!!;)

Zlusya
31.07.2012, 15:33
Aleska, и сидишь ты такая красивая, ждешь, пока твой лучший мужчина освободится с работы, чтобы за помидорами на жданики съездить.... И уставший лучший мужчина, злой, что ему нельзя с друзьями коньячку за партией преферанса употребить, бежит с работы пораньше и ненавидит жданики и помидоры, а заодно и жену, которая это все придумала, пусть и тысячу раз красавицу.

ЗЫ. Ничего личного, это так, лирика.

Olga-kt
31.07.2012, 17:07
Aleska, я когда права получала, пошла учится просто так, чтоб были на всякий случай. Но.... села первый раз за руль и поняла, что уже без машины жить не смогу. Сейчас это уже немного утряслось, но поначалу, этот кайф, драйв, ощущение свободы.... Сейчас, конечно, уже нет той эйфории, но все равно получаю колоссальное удовольствие от езды, которое не смогли испортить даже те годы, когда ездила, ездила и ездила не для удовольствия, а для работы.

Кстати инструктор, помогая выковыривать машину из сугроба на автодроме, куда я благополучно въехала на втором занятии, посмотрел на меня и вынес вердикт, что водить я буду. :))

Будаўнік
31.07.2012, 17:33
Пусть нас красивых возят лучшие мужчины!!!
у лучших мужчин уже есть мужчины.
Водители,а не то,что вы подумали

sansan
31.07.2012, 18:15
не об этом ли они подумали

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=4979

а вот так намного лучше

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=4980

Надежда
31.07.2012, 20:12
А я на шпильке перестала водить (беру с собой сменку в машину) после категорического совета мужа подруги. Он нейрохирург, последствия самых тяжелых катастроф видит регулярно (т.е. самые тяжелые к ним попадают, Мулявин, например, у них лежал). И он рассказал, что у них умерла молодая девчонка после ДТП: у нее шпильку заклинило под педалью газа. Дальше, думаю, всем водителям понятно. Я не очень представляю, как такое могло произойти, но она, я думаю, тоже этого не представляла. Так что береженого Бог бережет.
Оксик, в "парадно-выходных" туфлях водить не стоит, каблук царапается и задник деформируется. Большинство дам за рулем, которых я знаю, в машине переобуваются.
Алеська, можно я немного поехидничаю по поводу "пусть лучше мужчина"? :ae: Если, конечно, этот мужчина - не водитель у Вас на жаловании. Так вот, поправьте, если ошибаюсь, но, по-моему, именно у Вас были проблемы, когда требовалось отвезти заболевшего кота к ветеринару. Собственная машина и права помогают в таких ситуациях кардинально. Ну, или доходы, позволяющие ехать в Минск в такси :da:

Aleska
31.07.2012, 21:53
Надежда, "не лучше мужчина", а ЛУЧШИЙ...А че так наехали то...??? В ветеренарку на такси, а назад уже лучший подоспел ;)...Zlusya и на Жданы возит когда нуна...ну это вместо коньячка с друзьями ;)...и сына так же научил..если женщине нуна...то низя отказывать:)...И ничего личного :)...Водитель неводителя понять наверное не может...;)

Zlusya
01.08.2012, 09:38
Надежда,
жуть жуткая...
Aleska,
наша ваша нипанимать. Если женщине нуна, у нее есть отдельный от мужа личный автомобиль и она едет куда хочет когда хочет без лишних отчетов и ограничений :))

Aleska
01.08.2012, 09:46
Zlusya, да я ж не против!!! Не всем дано!!! Так вот тех пусть и возят...да и они и не против нас возить ;) :)

Надежда
01.08.2012, 20:32
Алеся, а ЛУЧШЕГО иногда тоже надо кому-то домой отвезти, после удачно встреченного праздника, например. Думаю, ни один против не будет!:fi:

Aleska
01.08.2012, 23:17
Надежда, это на празднике...один празднует, а другой водитель??? ;)

Шуша
02.08.2012, 23:11
А я бы может и хотела водить (чисто гипотетически), но врачи справку не дают. Так что мужу приходится подстраиваться под мои интересы периодически.

Будаўнік
03.08.2012, 13:37
это на празднике...один празднует, а другой водитель???
Вот не надо вот этого.
Мы с женой по честному делимся.
Я ее вожу два раза в году,в остальное время она меня.

Oksik
03.08.2012, 21:10
Будаўнік, а остальных разов в году сколько? :) что-то не совсем честно у вас.....
мы вот действительно по-справедливости делимся - один раз муж за рулем, один раз я...
на днях были в гостях по-соседству, так как-то даже не привычно.... вдвоем винцо попивали....

Будаўнік
03.08.2012, 22:00
что-то не совсем честно у вас.....
Конечно честно,она ведь в декрете,а я работаю.
Шутю,она у меня просто не пьяница. В семье пьяница должен быть один.
Тоже шутю...Может и больше...

magari
04.08.2012, 02:44
и ваще, что тут делаю малчЫки? :ey:
Я про тему...гэть отседова.....:hv::ge:

Oksik
04.08.2012, 10:17
Будаўнік, после Ваших слов ощутила себя пьяницей :))))))) гы.... не, я еле бокальчик вина осиливаю.... но все должно быть по-справедливаости!!!!

Будаўнік
04.08.2012, 14:23
и ваще, что тут делаю малчЫки?

Как что?
Не даем расслабиться гендерным шовинисткам :cg:

ister
04.08.2012, 23:32
да ерунда всё это - очередь устанавливать,подсчитывать...
если хочется нормально вдвоём... такси никто не отменял...

maks_olga
10.08.2012, 14:26
При оформлении страхового свидетельства очень древней бабушке обнаружилось, что у нее в паспорте стоит только год. На вопрос, какие данные указать в дне и месяце рождения была получена справка на бумаге еще царской россии с вензелями, на которой значилось : «Дата рождения Марфы из деревни Горки не известна. Празднует день рождения с прилетом гусей. Печать. Подпись.»

maks_olga
10.08.2012, 14:40
Ушла супруга утром на работу,а я решил в порядок дом привесть.Я ванну драил до седьмого пота,моль ловил,забыв мужскую честь.Обед сварил и ужин заодно.Белье стирал,взбивая в клочья пену,одежду чистил,словно пылесос,помыл я потолки,полы и стены. День пролетел,жена домой вернулась,вокруг взглянула и прильнула враз,и,муркая,на ушко мне шепнула,что хочет секса,тут же и сейчас!Не самый глупый я,видать,на свете - Нашел я мигом нужные слова.И совершенно честно ей ответил: - Ты знаешь, разболелась голова.....

Zlusya
05.09.2012, 18:44
Нашла клевую штуку. Кто тренировался? признавайтесь!
http://www.youtube.com/watch?v=1vtfFakfCQk&feature=player_embedded

maks_olga
07.09.2012, 11:20
Уютный уголок можно создать везде и при любых обстоятельствах. Нужно лишь желание и чистые мысли. http://vk.com/video25420131_161940489

maks_olga
07.09.2012, 11:53
Организация Объединенных Наций Всемирный день гуманитарной помощи. 2012 http://youtu.be/i41qWJ6QjPI

no name
11.09.2012, 21:28
как так и живем :)

magari
28.09.2012, 01:48
http://eva.ru/love/read-5757.htm

no name
28.09.2012, 11:11
Впервые за 100-летнюю историю тестирования интеллекта психологи обнаружили, что женщины набрали больше баллов, чем мужчины.

«Когда тест на IQ только начали использовать, женщины стабильно отставали от мужчин на пять очков (некоторые психологи даже предполагали, что причина тому — генетические различия)», - сообщает британское издание The Daily mail и ссылается при этом на известного профи в IQ тестах — Джеймса Флинна. «В последние сто лет IQ рос и у мужчин, и у женщин, однако у женщин он вырос быстрее, — уверен эксперт. — Сложность современного мира заставляет наш мозг адаптироваться, а интеллект — повышаться».

Одно из возможных объяснений того, что женщины догнали и перегнали мужчин в интеллектуальных тестах, — это необходимость одновременно заниматься воспитанием детей и работать. Кроме того, прекрасный пол всегда имел более высокий потенциал, чем мужчины, но только сейчас стал это осознавать.

Tiger
28.09.2012, 11:13
Впервые за 100-летнюю историю тестирования интеллекта тестирующими психологами стали женщины :)

no name
28.09.2012, 11:17
Впервые за 100-летнюю историю тестирования интеллекта тестирующими психологами стали женщины :)
я так и знала, что кто то поведется на провокацию :)
и первый... сами знаете кто :)

Tiger
28.09.2012, 11:18
У меня в ленте выскочило, сори, ухожу.

Oska
28.09.2012, 22:20
Девочки , а некоторым совсем неплохо быть и полненько-складчатыми.))))
На фиг диеты ?
http://news-nomad.ru/stars-ru.php?id=1031

Саламандра
28.09.2012, 22:23
Оска, диеты точно в сад! Надо просто правильное питание по всей жизни!

Oska
28.09.2012, 22:28
сегодня в " СБ " ( родители читают постоянно ) прочитала про концерт Джей ЛО в Минске .))) Главная газета.))) В лице двух корреспонденток обозвала певицу ТОЛСТОЙ .))) Якобы сославшись на слова какого-то охранника из " Минск-арены " .
В общем , не смогли перенести наши девушки зависти )))) И как редактор допустил ?
Не могут в след не обо...ть . Менталитет ещё тот.))

Саламандра
28.09.2012, 22:29
Жесть. Все бы были в таком возрасте в такой форме!

Oska
28.09.2012, 22:31
Вот и я о том же. ) Я как прочитала-спецом посмотрела , а кто же корреспондент. Ё ! так две дэвушки ! Ну , завидощее бабьё , слов нет.)

Саламандра
28.09.2012, 22:38
И не говори!

magari
14.10.2012, 23:37
Девочки, всех с Днём Матери!
Всем терпения и вселенской мудрости!

Во, случайно на фотку натолкнулась, не руководство к действию, но прикольно ;)

Oska
15.10.2012, 03:28
Жирик жжёт !

http://www.youtube.com/watch?v=T3YL12o-TnQ&feature=player_embedded

Oska
17.10.2012, 10:41
-------

Саламандра
19.10.2012, 12:21
Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели – пойдите на вечеринку в летней резине.

Если мужчина называет вас бревном – скажите ему, чтобы этот дятел искал себе другое дупло.

Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.

Если мужчине не нравится ваша работа – устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.

Если мужчина не встает с дивана – не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.

Если мужчина не снимает во время секса носки – не снимайте во время секса колготки.

Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто – кормите его яблоками.

Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки – не замечайте его маленькое достоинство.

Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.

Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и в финал выходит другой участник.

Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели – постелите ему на балконе.

Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа – откажитесь играть с его чихуахуа.

Если мужчина забывает починить в ванной кран – устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.

Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.

Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.

Если мужчина отказывается называть тещу – мамой, откажитесь называть его в постели: «Мой неутомимый ковбой».

Если мужчина начал контролировать ваш шопинг – начните контролировать его саунинг.

Если он смеется над вашей логикой – напомните ему, как он пять раз бегал за водкой.

Oska
27.10.2012, 06:02
Семейное счастье



– Значит, запретить тебе жениться, на ком захочешь, они не могут? – уточнила Баба Яга.
– Не могут, – сказал царевич. – По царёву указу, всем его сыновьям позволено взять в жёны любых девиц, которые им приглянутся… Батюшка ещё добавил, когда подписывал: «Может, хоть вам повезёт!».
– И как? – полюбопытствовала Яга. – Повезло?
– Какое там, – вздохнул царевич. – Матушке не угодишь! Старший женился на боярышне – небогата, средний выбрал купцову дочку – незнатна. Чуть что, в слёзы: «нашли себе кого попало, мать не спросили, ничего хорошего не выйдет!». Обе невестки слова лишний раз сказать боятся. Недавно вот, именины у царицы были, одна ей в подарок рубашку вышила, вторая каравай испекла. Так матушка и тут в обиде: каравай-де непропечён, рубашка плохо шита… Братья с жёнами живут хуже некуда, ссоры да скандалы что ни день.
Царевич ещё раз горько вздохнул и махнул рукой.
– От меня-то тебе чего надо? – спросила Яга у пригорюнившегося гостя.
– Жениться я хочу, – в третий раз вздохнул царевич, – и невесту себе уже присмотрел… да как на братьев погляжу, с души воротит!

Яга задумчиво поцокала языком и распорядилась:
– Обожди тут.
И ушла куда-то за избушку.
Вернулась она с мокрыми по локоть руками, выпачканными в болотной тине.
– Держи, – с этими словами Яга сунула царевичу в руки свежепойманную жабу.
– И что мне с ней делать? – царевич, как было велено, ухватил жабу поперёк туловища, та возмущённо заквакала.
– Скажешь матушке, что жениться на ней хочешь, – объяснила Яга.
– На жабе?!
– Угу.
– Жениться?!?
– Да, – кивнула Яга. – И что бы царица не говорила, тверди одно: люблю-де не могу, только вот на этой жабе, слушать ничего не желаю.

Царевич попытался было схватиться за голову, но, поскольку в руке у него была зажата будущая жена, только шлёпнул холодными, мокрыми жабьими лапами себе по носу. Жаба заорала вдвое громче.
– Скандал же будет, на всё царство!
– Всенепременно будет, – согласилась Яга, – но ты стой на своём. А как настанет день свадьбы, веди во дворец свою девушку… Как её звать-то?
– Василиса…
– Веди её во дворец и всем говори, что это жаба красавицей обернулась. От большой и светлой любви. Если всё сделаешь правильно, матушка твоя будет счастлива, что невестка у неё – не жаба, а человек. Тут уж не до караваев с рубахами... Ну а если всё же придираться начнёт, ты ей намекни, что от ссор да раздоров Василиса может и обратно в жабу превратиться.
– Понял, – сказал царевич. – А жабу мне потом, после свадьбы, куда девать?
– Обратно принесёшь, – ответила Яга. – В целости и сохранности. И смотри, обращайся с ней хорошо, невеста, как-никак! А для убедительности мы вот что ещё добавим… Иллюзия, конечно, но впечатление произведёт…

Яга прищёлкнула пальцами – и аккуратно надела на жабью голову невесть откуда взявшуюся крохотную золотую корону.

Oska
31.10.2012, 02:07
Женщина, которая уходила по частям



Сначала она высыпала свой смех в круглую жестяную баночку из-под кинопленки и выслала почтой DHL на деревню дедушке. Потом сгребла в охапку душистые разноцветные сны и подарила одному хорошему человеку прямо на улице. Затем пошла на вокзал, сняла ячейку в камере хранения и оставила в ней до лучших времен свое желание в хрустящем пакете, перевязанном ленточкой. Настроения, которых был полон шкаф, сложила в сундук, аккуратно пересыпав нафталином, и оставила себе только одно - самое серое, дорожное. Настал черед привычек: каждая из них была помещена в стеклянный флакон с притертой пробкой, флаконы выставленны в кофр, изнутри обитый бархатом, а кофр забыт в парикмехерской. Она съела свою улыбку за завтраком, посыпав корицей, между ложкой творога и сдобной булочкой. Нерожденные поцелуи раскрошила из окна голубям. Сохранила голос на диск 3,5 (А:) и выбросила черный пластиковый квадрат со скошенным уголком, не церемонясь, в мусоропровод. Свое легкое яблочное дыхание выпустила в воздушный шар и долго-долго смотрела, как он тает в вечернем небе. Потом присела на дорожку: молча, сонно, равнодушно. Закрыла глаза, вспыхнула белым и исчезла.

Если у вас дома есть женщина, посмотрите - может, она не вся.

eugene
01.12.2012, 01:20
- Семён Маркович, вы с супругой недавно отпраздновали золотую свадьбу! Скажите, как вам удается столько лет преодолевать семейные конфликты?
- Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Сарочка называет это компромиссом.

magari
21.02.2013, 16:10
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=q4oON_mjQC4
Пару лет тому назад врачи диагностировали у нее начинающийся остеопороз. Посоветовали начать выбирать себе инвалидное кресло, ну и конечно, лекарства, и побольше разных. Она же поступила совсем иначе. Она начала танцевать (ну тут логика проста - физическая активность отлично укрепляет организм). Ее зовут Грета Понтарелли. Ей 61 год.

Саламандра
21.03.2013, 15:41
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же, как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Используйте все шансы, которые дарит вам судьба, и тогда Вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

eugene
22.03.2013, 10:19
— Купил жене кольцо с бриллиантом, — рассказывает Гуревич. — Так уже две недели со мной не разговаривает.
— Почему?
— Такое было условие…

eugene
29.03.2013, 19:56
– Любимый, а давай в выходные пойдём по магазинам? Посмотри, ты уже весь пообносился: рубашки выцвели, брюки лоснятся, носки вон все дырявые… Да и мне, в принципе, шубу уже пора поменять...

eugene
30.03.2013, 14:38
Закол****и меня спрашивать,у кого я одеваюсь... Ай, люди! У кого проснусь, у того и одеваюсь.

Oska
30.03.2013, 21:01
-Дорогой , ты меня любишь ?
-Да.
-А как ты меня любишь?
-Как ни странно...

eugene
31.03.2013, 10:12
Рабиновичи купили собаку. Жена по нескольку часов в день заставляет пса выполнять её команды.
— Не мучь животное, — просит муж. — У него ничего не получится.
— Получится, — отвечает она. — У тебя сначала тоже не получалось!

magari
24.05.2013, 19:15
Старенькое видео, но прикольное.
http://www.youtube.com/watch?v=LsjIfWbLjW8&feature=player_embedded

sansan
07.06.2013, 15:42
http://i.imgur.com/7kI8ZSx.jpg

Oska
29.06.2013, 23:16
Устами младенцев



Группа американских исследователей провела опрос среди детей возраста от 4 до 8 лет: «Что такое любовь?» Ответы, которые они получили, оказались глубже и шире, чем кто-либо мог себе представить.
Судите сами.

«Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё — всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь». (Ребекка — 8 лет).
«Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту». (Билли — 4 года).

«Любовь — это когда девушка надушивается, а парень — одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга». (Карл — 5 лет)
«Любовь — это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей». (Крисси — 6 лет).

«Любовь — это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала». (Терри — 4 года).
«Любовь — это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке». (Дэнни— 7 лет).

«Любовь — это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно». (Емили — 8 лет).
«Любовь — это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься». (Бобби — 7 лет).

«Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь». (Никка — 6 лет).
«Любовь — это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день». (Ноэль — 7 лет).

«Любовь — это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга». (Томми — 6 лет).
«Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно». (Синди — 8 лет).

«Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном?» (Клара — 6 лет).
«Любовь — это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки». (Илэйн — 5 лет).

«Любовь — это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд». (Крис — 7 лет).
«Любовь — это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день». (Мэри Энн — 4 года).

«Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые». (Лорен — 4 года).
«Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки». (Карен — 7 лет).

«Любовь — это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно». (Марк — 6 лет).
«Не нужно говорить «Я люблю тебя», если это не правда. Но если это правда — то надо говорить это очень часто. Люди забывают». (Джессика — 8 лет).

И в заключение. Автор и лектор Лео Бускаглия однажды рассказывал о соревновании, которое ему выпало судить. Целью соревнования было найти самого любящего и заботливого ребёнка. Победителем стал 4-летний мальчик, чей сосед, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену. Когда мальчик увидел, что старик плачет, он пришёл к нему во двор, забрался к нему на колени и просто сидел там. Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил: «Ничего. Я просто помогал
ему плакать».

Oska
08.07.2013, 00:54
Замечательные фотографии.Особенно первый полёт птенцов.)

http://biboroda.livejournal.com/427202.html

sansan
12.07.2013, 11:38
Бабы знают. Бабы, *****, всё знают. Даже если они не знают, они всё равно узнают. Возможно, мужчины не поймут этот пост, но бабы-то знают.

Oska
21.07.2013, 00:49
Рядом два дома, в одном доме круглые сутки крики, оры, скандалы, а в другом тишина. Вот в очередной раз муж с женой ссорятся, а она ему и говорит:" Ты когда нибудь слышал, ругань и скандалы из соседнего дома, нет.Сходи и узнай, как они так живут?" Спрятался муж около окошка соседнего дома и наблюдает. В соседнем доме каждый занимается своим делом, жена на кухне , муж за столом, что-то пишет. Зазвонил телефон, муж выскакивает в прихожую и пробегая зацепляет вазу, та падает и разбивается, мужчина опускается на колени и быстро собирает осколки. В комнату из кухни вбегает жена , опускается на колени и начинает помогать собирать осколки.Муж говорит жене, извини дорогая я спешил к телефону, зацепил вазу и разбил ее. Нет дорогой это я виновата, это я ее поставила так, что ты ее зацепил.Они поцеловались, до собирали осколки, и каждый занялся своим делом. Вернулся муж домой, жена у него интересуется, ну , что узнал секрет того тихого дома? Да узнал, у них в семье оба виноваты, а у нас оба всегда правы.

Oska
04.08.2013, 00:30
Девочки, обалдеть так выглядеть в 82 года!!! А в молодости вообще шикарная была...
Как жаль, что женщины всё-таки стареют.((
Впечатлило. Посмотрите ссылку и ролик в ней. Легендарная модель Кармен Делль`Орейфис.

http://inna1903gr.livejournal.com/825867.html

sergN
04.08.2013, 01:37
Oska, я в италии много старушенций и дедков видел приятственных на осмысленное выражение лица и прилично одетых.
у славян , обыкновенно , до старости не доживают.- либо сопьются , либо разжиреют...
(давеча во вторник сидел с женой у Пантеона , мимо дедок с чемоданчиком и в пижмаке со шляпой (в +36 градусов)- он к нам
- вы итальянцы
- no , sono straniero , туристы.
короче пару фраз- мол белорусы мы - а он нам , что мы такие приятные (ну и рожа наверное у меня была вытянутая....блин) )

Oska
04.08.2013, 01:42
Вот,вот.))) А у белорусов и комары имеют нос картошкой)))).

Лилу
20.08.2013, 19:26
Душевно, грустно и есть над чем задуматься.....
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5e3Y5DGadlg#at=54

sansan
01.09.2013, 11:09
http://www.ducati-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12563&d=1377972809

sergN
02.09.2013, 01:59
многозначительная пауза от
sansanа

Шуша
02.09.2013, 11:02
Пришли мальчики и многозначительно помолчали в "Между нами, девочками"

Oksik
02.10.2013, 15:45
Говорят, что в 45 — баба ягодка опять.
Ну, а если 46 — ее можно смело есть.
Прямо скажем, в 47 — ягодка полезна всем.
А в ее -то 48 — мы добавочки попросим.
Коль настало 49 — надо ягодку лелеять.
Вот уже и 50 — баба, как осенний сад...
А МУЖЧИНА каждый год с этих ягод соки пьет...
ФРУКТ, конечно, еще тот...
Что поделать?...
КОРНЕПЛОД!

Oska
03.10.2013, 23:29
http://crea87.livejournal.com/675917.html

Oksik
16.10.2013, 13:13
Обратился мужчина к Богу: "Боже!Поменяй нас с женой местами , она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место .Бог выполнил его просьбу, наследующее утро просыпается муж на месте жены , подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел,потом по магазинам, потом обед варить,только собрался отдохнуть тут старшенького со школы забирать,младшенького из садика , потом уроки сделали, тут ужин готовить, поели,посуду помыл , все убрал , детей помыл , уложил , только лег отдохнуть ,а жена ему " а супружеский долг", .... Прошел месяц , муж взмолился "Боже!Верни все обратно, я уже так не могу больше..." Бог отвечает :"Поздно , ты беременный!" ...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/16/thumb_460525e58a6e5fd2.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/16/460525e58a6e5fd2.jpeg)

seeker
02.03.2014, 18:50
Девчонки, помогите плиз выбрать жене плойку. Я в этом "инструменте" полный профан. Какой фирмы брать? Что должно быть в комплекте? На что обращать внимание?

Oksik
02.03.2014, 23:38
я тоже профан)))) но когда-то покупала и помню, что обращать внимание надо на метал, из которого сделана (лучше керамика вродебы, черненький такой), должна быть возможность выбора градусов (если быренько надо, то можно и побольше температуру поставить, а если есть время на укладку, то в более щадащем режиме).
Еще есть разница в размерах - кто-то любит потолще, кто-то потоньше... не пошлить! ) от толщины зависит, какие будут кудри... кому-то идет типа химии (меленькие пряди), а кому-то крупные локоны...
Ну и еще есть такой зверь 2-в 1 - это плойка+щипцы для выравнивания. Такая вещица хороша для тех, кто пользует данные приборы редко и очень редко.
Уж не знаю, помогла ли....)))))
Посмотри, есть ли у жены плойка... если есть тоненькая, то можно попробовать толстенькую подарить, для разнообразия..
если нет никакой... то я себе лично купила 2 в 1 среднего размера....

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее было в 21:37 ----------

п.с. фирма у меня какая-то не известная мне... поэтому не помню..

Aleska
02.03.2014, 23:48
seeker, я тоже не сильно помогу...думала уже не пользуются таким девайсом :)..Помню только когда пользовалась, то при покупки обращайте внимание на прижим щипцов...У дочки моей волосы тонкие, так ей сложно было прядь зажать, прижим был слабый....:) Удачи в выборе...

Oksik
02.03.2014, 23:50
Aleska, точно-точно!!!!!!! я про это забыла... важная деталь!

seeker
02.03.2014, 23:53
я тоже профан)))) но когда-то покупала и помню, что обращать внимание надо на метал, из которого сделана (лучше керамика вродебы, черненький такой), должна быть возможность выбора градусов (если быренько надо, то можно и побольше температуру поставить, а если есть время на укладку, то в более щадащем режиме).
Еще есть разница в размерах - кто-то любит потолще, кто-то потоньше... не пошлить! ) от толщины зависит, какие будут кудри... кому-то идет типа химии (меленькие пряди), а кому-то крупные локоны...
Ну и еще есть такой зверь 2-в 1 - это плойка+щипцы для выравнивания. Такая вещица хороша для тех, кто пользует данные приборы редко и очень редко.
Уж не знаю, помогла ли....)))))
Посмотри, есть ли у жены плойка... если есть тоненькая, то можно попробовать толстенькую подарить, для разнообразия..
если нет никакой... то я себе лично купила 2 в 1 среднего размера....

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее было в 21:37 ----------

п.с. фирма у меня какая-то не известная мне... поэтому не помню..

Плойка есть, т.е. была - поломалась. Даже не знаю, была ли она ей довольна, спрашивать совсем не в тему :).

Шуша
03.03.2014, 00:15
У меня когда-то (когда локоны носила) была Филлипсовская плойка, только она была без зажимной пластины, а с таким гребешком - очень красивые мягкие пряди получались, в ней еще был такой пузырек для воды (вроде как в утюге для подачи пара), только я не поняла, в чем там прикол был - эффект получался примерно одинаковый. Но волосы под такую плойку должны быть не сухие и одной длины (не лесенкой).

Oksik
03.03.2014, 01:31
seeker, а жена часто "крутится"? если не часто, то можно по моему принципу - 2.в 1. Зато можно разные прически делать - и кучеряшки, и выпрямляшки )