PDA

Просмотр полной версии : Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др.


Страницы : [1] 2 3 4 5

Вольфсхойер
03.08.2012, 11:26
Всё о керамических дымоходах.

Ответим на вопросы про дымоходы Вольфсхойер



А можете мне без семинара сказать, сколько весит самый легкий теплоаккумулирующий камин в полном сборе?

Конструкция моделируемая,в среднем 1 тонну. Зависит от материалов, размеров, отделки. Нет повторения по весу.

polyzadumchivy
03.08.2012, 17:18
о, тонна хорошо, можно без фундамента ставить. Спасибо!

Вольфсхойер
03.08.2012, 22:31
Надеюсь,что не на деревянный пол?

Valery_SY
03.08.2012, 22:51
А можете мне без семинара сказать, сколько весит самый легкий теплоаккумулирующий камин в полном сборе?

Конструкция моделируемая, в среднем 1 тонну. Зависит от материалов, размеров, отделки. Нет повторения по весу.

А меня по стоимости сориентировать, хотя бы порядок, без отделки и с ней, скажем, самый простой вариант. Какая мощность у такого камина?

Вольфсхойер
03.08.2012, 23:45
По стоимости, пока не определено . Остальное в файле.

polyzadumchivy
06.08.2012, 10:39
Надеюсь,что не на деревянный пол?

конечно на деревянный! Экология превыше всего! буду поливать водичкой постоянно, чтобы не загорелось! :dm:

Шучу, на плиту перекрытия, рассчитанную на нагрузку 1400 кг на метр квадратный

Вольфсхойер
06.08.2012, 23:13
Хорошие плиты,можно много поставить.

Vit@l
07.08.2012, 00:28
Так может у Вас и дымоходы уже появятся?

Вольфсхойер
07.08.2012, 00:53
Мы сразу завозим дымоходы, хафтмертели для крепления шамотной облицовки и изразца, спецмассы для склеивания шамота в топке печей, моделирующую печную штукатурку, теплоизоляционные плиты Promat из силиката кальция, плиты Хурдис, они служат для теплоизоляции и формирования корпуса камина и тд.
Мы сообщим,когда будем готовы к работе. Подождите.

sansan
10.08.2012, 15:01
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=26856.0;topicseen не могли бы подробнее описать что за проблемы возникли с рекламируемыми вами дымоходами , если конечно есть результаты проверки брака.

Вольфсхойер
10.08.2012, 16:59
Вы переписку читали? Мы просим Михаила Леонидовича из Сафткар, указать проблему, предоставить фотографии,если не хотят публично,то иным способом, есть прямая договоренность с заводом и его представителями на проведение экспертизы.Дело ведь серьезное, продавец рассказывает о недостатках трубы Вольфсхойер и не желает контактировать по вопросу рекламации с представителями завода.
Только после проведения экспертизы и получения заключения , можно говорить о причинах. А пока получается странно, со слов продавца, наши дымоходы плохие, но продавец продолжает их продавать из года в год.

artexpress
10.08.2012, 18:07
Вы переписку читали? Мы просим Михаила Леонидовича из Сафткар, указать проблему, предоставить фотографии,если не хотят публично,то иным способом, есть прямая договоренность с заводом и его представителями на проведение экспертизы.Дело ведь серьезное, продавец рассказывает о недостатках трубы Вольфсхойер и не желает контактировать по вопросу рекламации с представителями завода.
Только после проведения экспертизы и получения заключения , можно говорить о причинах. А пока получается странно, со слов продавца, наши дымоходы плохие, но продавец продолжает их продавать из года в год.
+1 за корректность.

artexpress
10.08.2012, 18:09
... А пока получается странно, со слов продавца, наши дымоходы плохие, но продавец продолжает их продавать из года в год.
Я так понимаю в Лиере ваши трубы стоят?

Вольфсхойер
10.08.2012, 19:01
И наши тоже, у фирмы Лиер было несколько поставщиков. Наши трубы нельзя спутать с другими.Надеемся,что удастся уговорить представителей Сафткар на осмотр, у нас обоюдный интерес.

misha_k
11.08.2012, 00:29
Вы переписку читали? Мы просим Михаила Леонидовича из Сафткар, указать проблему, предоставить фотографии,если не хотят публично,то иным способом, есть прямая договоренность с заводом и его представителями на проведение экспертизы.Дело ведь серьезное, продавец рассказывает о недостатках трубы Вольфсхойер и не желает контактировать по вопросу рекламации с представителями завода.
Только после проведения экспертизы и получения заключения , можно говорить о причинах. А пока получается странно, со слов продавца, наши дымоходы плохие, но продавец продолжает их продавать из года в год.

Никто не говорит, что трубы Вольсфхоер плохие. Просто не нужно людям говорить, что они такие же как Шидель и нету разницы. Разницу я могу продемонстрировать прямо на форуме не поливая Вольсфхоер. А вот за производителя говорить рекламными лозунгами, что у Вольсфхоер не бывает нареканий на качество продукции, по крайней мере не надо. Ибо может найтись всегда человек указывающий на обратное. И просить разбирать подобные вопросы на форумах просто глупо. И как Вы собираетесь контактировать, если с Сафткар никто до сих пор не связался по этому вопросу из представителей завода?

В принципе я Вам уже обяснил, что нам эти заключения 6 лет не нужны были и сейчас подавно. Сафткар покупает трубы у Леер с Леер и разбирается. То что трубы у Леер Вольсфхоер ВСЕГДА БЫЛИ по крайнер мере те 6 лет, что мы ими занимаемся, если Вы не знаете могу выложить вам фотографию. Ответ, что это "не наши" не прокатывает.

Вы бы просто сказали правду. С продукцией только начинаем работать, всех нюансов еще не знаем, по вопросам на которые пока не можем компетентно ответить, будем запрашивать официальную информацию. А то начали рассказывать, за три года Вольсфхоер продал больше чем Шидель за десять лет... И ни Лиер, а Лейер.

Вольфсхойер
14.08.2012, 21:46
Так может у Вас и дымоходы уже появятся?

Появились, приезжайте.

misha_k
15.08.2012, 00:15
Дымоходы Вольсхоейер - это громко сказано. Это просто керамические трубы-вставки, которые нужно еще одеть в какую то конструкцию из чего то. А еще утеплить, подумать для некоторых случаев как заармировать, на что склеить это все и поломать голову над отделкой оголовка. Во скока, что бы просто труба стала дымоходом!))

Вик
15.08.2012, 00:30
Миша зачем так кипешить?

misha_k
15.08.2012, 00:52
Как всегда, называю вещи своими именами. Всего лишь:fx:

magari
15.08.2012, 01:26
misha_k, нормальный кампот...откуда Вы свалились? Вроде тему завели, народ спрашивал вроде чего-то...лично я спрашивала об обещаном девайсе...А Вы пропали...И "вот оно как, Михалыч" (с)...
Вы по критике больше или по конкретике?
Не праздно интересуюсь. Вопрос камина на этот год у меня стоит остро.

Вольфсхойер
15.08.2012, 08:25
Дымоходы Вольсхоейер - это громко сказано. Это просто керамические трубы-вставки, которые нужно еще одеть в какую то конструкцию из чего то. А еще утеплить, подумать для некоторых случаев как заармировать, на что склеить это все и поломать голову над отделкой оголовка. Во скока, что бы просто труба стала дымоходом!))

Вы правы,наши трубы для удаления дымовых газов, служат для установки в уже существующие шахты или устанавливаются одновременно со строительством внешней оболочки. А при нынешней стоимости, сравнимой с ценой трубы из нержавеющей стали,это очень хороший вариант. Дымовые трубы из керамики, перестали быть элитарным и дорогим продуктом и доступны любому самостройщику.
Чтобы не ломать голову над вопросами,которые Вы обрисовали, для этого надо посетить семинар, поучиться, или , почитать монтажную инструкцию,которую всем вручаем при покупке.

sansan
15.08.2012, 09:31
В область элитарных поместили их наши местные "спекулянты", на самом деле такие трубы люди ставили ещё в советские времена, я имею в виду керамические канализационные трубы, которые успешно использовались в качестве дымоходов.

Вольфсхойер
15.08.2012, 09:38
Глазурованные керамические советские трубы, их ставили на самую верхнюю часть трубы,весь дымоход не делали. Установи их, как дымоходную систему, они лопнут,от температуры в месте выхода дымовых газов из топки.
Расчет на элитарного покупателя, это продажа 1 машины с дымоходами, всеми дилерами за пол года.

artexpress
15.08.2012, 09:56
Глазурованные керамические советские трубы, их ставили на самую верхнюю часть трубы,весь дымоход не делали. Установи их, как дымоходную систему, они лопнут,от температуры в месте выхода дымовых газов из топки.
Расчет на элитарного покупателя, это продажа 1 машины с дымоходами, всеми дилерами за пол года.
А ценовая политика уже известна?

Вольфсхойер
15.08.2012, 10:00
Да, какой метраж и диаметр интересует?

sansan
15.08.2012, 10:04
Предположу в районе 70 евро за метр будет + доборка - экономически нецелесообразно по сравнению с кирпичным дымоходом.
Из канализационных пару фото, из того что удалось найти быстрым поиском, стоят у человека уже более 10 лет, от кирпичных печей температура на выходе много меньше чем от металлической на фото. Но смысл в том, что ничего не трескается, да и вам нечего опасаться такие трубы сейчас найти проблематично, поэтому конкуренцию вашей керамике они не составят.

Вольфсхойер
15.08.2012, 10:13
sansan, а доборка это что? Это основание с отводом конденсата, тройник ревизии,герметичный затвор,тройник подключения и клей? Вы про эту доборку?
Первый снимок очень интересен, не ожидал, стоит подумать, к сожалению не видим трубу внутри.

artexpress
15.08.2012, 10:15
Да, какой метраж и диаметр интересует?
диаметры 200 и 150.
метр трубы отдельно, колено-отвод и конденсатник - отдельно, если можно.

Вольфсхойер
15.08.2012, 10:36
150 у Вольфсхойера нет, есть 140, 160
Считаю 160 труба 1 мет-33 евро, основание-83, тройник ревизии-48, герметичный затвор-22, тройник подключения- 63, клей 1 кг-9. По тройнику подключения, нет позиции, можно сделать самостоятельно.это допускается инструкциями Вольфсхойер. Делается тогда,когда неизвестна высота подключения, на готовом дымоходе вырезается отверстие и приклеивается переходник.Технология отработана. Будет стоить дешевле т.к платите за патрубок подключения. Он стоит 31
По 200 Метр трубы 48 евро, основание-89,тройник ревизии-65,герметичный затвор-22, тройник подключения-69
Работаем только с белорусскими рублями, безнал, если за нал, то все выписываем. Курс нацбанка на момент покупки.
Тел/ф. +375 17 2044390
+375 44 7181943
+375 33 6306002

Вик
15.08.2012, 11:32
Однако чуток дороже нержи. А вес 160 какой?

sergN
15.08.2012, 11:50
вообще , если я правильно курю , то у всех дымоходов разная заточка..
это мы раньше по торопыге и дефициту пихали всё куда ни-попадя.
да и металлические прямоточные печи наделали пожаров.
1/вес у керамики-как у кирпича- раньше писал автор.
встретимся на семинаре.

sansan
15.08.2012, 11:50
А внешний кожух наверное ещё какой-то требуется, особенно после выхода через кровлю. У меня грубо получилось 11 метровый дымоход из 160 - 650 евро, из 200 - 800 евро (приблизительный рассчёт). Немного дешевле чем ожидал. Альтернатива кирпичный - приблизительно не более 250 -300 евро. Преимущество керамики вижу только там, где критичен вес дымохода, либо невозможно поставить кирпичный.

sergN
15.08.2012, 12:11
внешний кожух- да. а как без утепления холодной части?

misha_k
15.08.2012, 12:56
Подождал, пока Фольфхойер выложит цены, что бы все убедились, что халявы не бывает)). Ну а теперь думаю время пришло добавить..


Ребята, что бы не толочь долго воду в ступе, расскажу Вам, что такое "дымоход" от Вольсфхоейер. На обучении, Вам просто расскажут о преимуществе ИХ керамики перед стальными дымоходами и традиционными кирпичными. Это конечно полезно. Но, потом Вам расскажут, как ИХ трубы вмонтировать в ОБЫЧНУЮ кирпичную!! шахту. Что получаем в итоге? В итоге получаем такой же КУСТАРНЫЙ кирпичный дымоход, где все в принципе собрано может быть на пальцах и с большим ГЕМОРОМ И РИСКОМ сделать неправильно. О никакой экономии не может быть и речи, и уверяю, что если посчитать все правильно итого, то такой "дымоход" от Вольсфхойер, станет в деньги ГОТОВОГО дымохода типа Шидель, полностью комплектного, утепленного и с качественной фурнитурой типа газоплотных дверок, нержавеющих колпаков, покрывочных плит и т.д. И не забываем, что готовые фабричные ДЫМОХОДЫ - ПРАВИЛЬНЫЕ. То есть внутри имеют каналы для проветривания, что бы он всегда был сухой и соответственно безопасный, утепленные по всей высоте!, полный комплект включая все необходимые температуростойкие клея, в несколько раз легче кирпичных, меньших габаритных размеров, предумотренной возможностью усиления армированием и с подробной инструкцией для простой самостоятельной сборки. И ГЛАВНОЕ - ПОЖАРОБЕЗОПАСНЫЕ!! На комплектный дымоход Шидель к примеру, есть сертификат СЕ на ВСЮ СИСТЕМУ ЦЕЛИКОМ, а не только на внутренние трубы. А это значит, что эта СИСТЕМА - ВСЯ ИСПЫТАНА И ДОПУЩЕНА к эксплуатации в домах с допуском расстояния от стенки дымхода до возгораемых материалов ВСЕГО 5 СМ!! С самопальным дымоходом от Вольсфхойер, придется городить здоровенные противопожарные разделки как и под обычный кирпичный дымоход, так как испытаний и соответственно сертификатов на такую систему как ДЫМОХОД от Вольсфхойер - нет. А так, да с керамической трубой лучше, чем с стальной, но посчитайте стоит ли ради экономии 100 евро на всей системе заниматься таким гемором? И еще раз напомню, трубы Вольсфхойер - это не трубы Шидель по качеству!!


И еще: Кроме рекламных лозунгов, есть еще такое понятие как СЕРВИС. Шидель - крупнейший и авторитетнийший ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТОЛЬКО ДЫМОХОДОВ. Не буду сравнивать в деталях с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ШАМОТА!! Вольсфхойер, , там и сравнивать нечего в принципе. Вот только заявляя о 30 летней гарантии на трубы, мне интересно, а что дальше? Кто ее будет поддерживать? Я сталкивался с рекламациями на Шидель не по вине их продукции, а по вине наших бестолковых монтажников(бывает) Так вот сомневаюсь, что Вольсфхойер будет присылать на каждый такой объект целую делегацию с оборудованием по демонтажу, видеокамерами и т.д. как это делает Шидель.



Что такое "дымоход" от Вольсфхойер" и как это выглядит в жизни с чем сталкиваются после покупки таких труб покупатели, можете прочитать здесь http://www.forumhouse.ru/threads/121194/

sansan
15.08.2012, 13:37
вот попалось по указанной misha_k ссылке:

Продолжу тему.
Поскольку я с печью не определился, купил дымоход 200 мм. и керамзитобетонные блоки. В комлпект мне дали Роквул вайред мат 40 мм толщиной.
итого: при монтаже не удается запихать керамическую трубу, обернутую этим вайред матт, поскольку зазор между керамикой и блоком всего 30 мм, а сам утеплитель цепляется сеткой за блок и не дает себя пропихнуть внутрь.
Сел задумался.

Если утеплитель просто распушить и затолкать в зазор уже небольшими частями? Ну само собой без пустот - будет работать?

Вообще конечно редкостная засада вышла, уже пару раз подумал , не лучше ли было купить шидель )
Хочу еще раз позвонить продавцу спросить как оно представляет себе монтаж, может секрет какой есть, типа сначала вату , потом трубу внуть ваты заталкивать. или еще как. Вобщем, нашел себе занятие надолго )

misha_k
15.08.2012, 13:40
О чем и разговор! Так это еще при том, что в России производят керамзито-бетонные блоки типа шиделевских под керамические трубы, а у нас их просто нет.. Правда по тем же отзывам, пишут, что российские бывает рассыпаются прямо в руках. А вот теперь подумайте, КАК!! сделать вентиляцию и изоляцию керамической трубы в кирпичной шахте, внутренним сеченим 25х25, когда туда еле влезает сама только керамическая труба внутренним диаметром 20 ??? В общем Вы все надеюсь поняли про такие "дымоходы".

Вольфсхойер
15.08.2012, 13:50
Однако чуток дороже нержи. А вес 160 какой?

17,4 кг метр

Вольфсхойер
15.08.2012, 13:52
вообще , если я правильно курю , то у всех дымоходов разная заточка..
это мы раньше по торопыге и дефициту пихали всё куда ни-попадя.
да и металлические прямоточные печи наделали пожаров.
1/вес у керамики-как у кирпича- раньше писал автор.
встретимся на семинаре.

Наши дымоходы предназначены для работы во влажном и сухом режимах.

Вольфсхойер
15.08.2012, 14:05
А внешний кожух наверное ещё какой-то требуется, особенно после выхода через кровлю. У меня грубо получилось 11 метровый дымоход из 160 - 650 евро, из 200 - 800 евро (приблизительный рассчёт). Немного дешевле чем ожидал. Альтернатива кирпичный - приблизительно не более 250 -300 евро. Преимущество керамики вижу только там, где критичен вес дымохода, либо невозможно поставить кирпичный.


Считаем 200 диаметр-11 метров.
Основание-89
Ревизия-65
Герметичный затвор-22
Тройник подключения-69
Итого: 246 евро- это по длине 160 см
От 11 метров отнимаем 160 и получаем 9,6 умножаем на 48 равно 460 евро.
246+460=706 евро за 11 метровый дымоход+ 54 евро клей= 760
Хотите удешевить,тогда тройник ревизии и тройник подключения делаете сами, это минус 100 евро.

Вольфсхойер
15.08.2012, 14:06
вот попалось по указанной misha_k ссылке:

Мы не предлагаем утеплители из мата базальтового, у нас теплоизолятор насыпной.

misha_k
15.08.2012, 14:10
Мы не предлагаем утеплители из мата базальтового, у нас теплоизолятор насыпной.

Еще лучше, а как же тогда вопрос с вентиляцией шахты:fk:

Вольфсхойер
15.08.2012, 14:11
внешний кожух- да. а как без утепления холодной части?

Внешний кожух мы предлагаем делать из газосиликатного блока, он отвечает требованиям по огнестойкости (90 минут) + как и писалось выше, утеплитель насыпной с теплопроводностью 0,04 Вт/м, что соответствует нормам.

misha_k
15.08.2012, 14:25
Считаем 200 диаметр-11 метров.
Основание-89
Ревизия-65
Герметичный затвор-22
Тройник подключения-69
Итого: 246 евро- это по длине 160 см
От 11 метров отнимаем 160 и получаем 9,6 умножаем на 48 равно 460 евро.
246+460=706 евро за 11 метровый дымоход+ 54 евро клей= 760
Хотите удешевить,тогда тройник ревизии и тройник подключения делаете сами, это минус 100 евро.


Ну и тепрь давайте добавим, что еще необходимо, что бы этот "набор" стал дымоходом.

1 Кирпич 1100 штук. Не забываем, что сборный дымоход типа Шидель 11м умещается на две паллеты и весит около тонны. Доставку мы лично в районе минской обл. делам бесплатно. Кирпич доставят погрузят и разгрузят, довезут бесплатно?))

2 Красивая герметичная дверца с вермикулитом внутри и уплотнителем, которая еще и регулируется по глубине для удобства.

3 Изоляция выхода тройника из шахты.

4 Утеплитель. Уже все поняли, что с этим придется как то колхозить..

5 Оголовок. Чем закрывать и чем фиксировать керамику внутри шахты? Чем накрывать? В общем - опять колхозить.

6 Клей для шахты? Чем будем склеивать? Температуростойким фирменным клеем(входит в стоимость комплекта) как у Шидель на 1000гр с толщ швов всего 5мм! или обычным цементным раствором?))


7 Ну и пожалуй - главное!! Комплектный заводской дымоход типа Шидель или Леер, соберет или сам застройщик по инструкции, если руки не совсем крюки, либо его строитель без особой квалификации - ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ РИСКА НАПОРТАЧИТЬ! А вот кирпичную шахту с керамической трубой.... застройщик сам точно не соберет, по крайней мере правильно и безопасно.. Так вот последние денюжки!! за трудоемкую работу печника или каменьщика за сборку такого дымохода(как правило берут некисло) - МОЖНО СМЕЛО ПРИБАВЛЯТЬ К СТОИМОСТИ "ДЫМОХОДА" от Вольсфхойер, вместе с набором доп. материалов, сами понимаете какого(доступного) качества.. Про временнЫе потери, на постройку кирпичной шахты, сложную изоляцию перекрытий для таких дымоходов, закупку-поиск доп. материалов - даже уже не говорю))


Ну а про "сколхозить" путем врезки самодельного тройника и ревизии.... Даже не могу такие вещи комментировать, так как это должен делать СПЕЦИАЛИСТ - СПЕЦИАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ. Который понятно, это сделает не за три копейки...

ЗЫ:керамика когда лопается, то лопается по всей длинне дымохода.. Как раз по вине таких вот "несанкционированных случаев".



И что в итоге??? Самопальный дымоход - БЕЗ ГАРАНТИИ и совсем "не то пальто" что комплектный Шидель, за стоимость того же Шидель???:bw:

Есть смысл?? Уверен, что если каждый сейчас сядет с калькулятором и все прикинет, подумает как он это и чем будет обгрейдывать...

Про такие случаи говорят - овчинка выделки не стоит. Вот такие вот дела, ребята, всегда говорил, нужно прежде чем, что то делать - все считать и думать:fz:

misha_k
15.08.2012, 14:27
Внешний кожух мы предлагаем делать из газосиликатного блока, он отвечает требованиям по огнестойкости (90 минут) + как и писалось выше, утеплитель насыпной с теплопроводностью 0,04 Вт/м, что соответствует нормам.

Ну и наверное последнее)) Вы можете советовать, что угодно... Только не смешите еще с газосиликатным блоком)) Каким нормам он соответствует, покажите???? Вы вообще в курсе, что этот материал нельзя долго нагревать выше 100гр? Даже каминные облицовки из этого материала изнутри ИЗОЛИРУЮТ!! А нагрузки? На сжатие? Ветровые? Кто то такую систему из газосиликата на это испытывал?? Может сертификат на это есть?)))

Вольфсхойер
15.08.2012, 14:31
Таким образом,как на фотографии, производится врезка в дымоход на любой высоте. Пожалуйста поучитесь.
Утеплитель насыпной, использовали вермикулит,мы нашли замену в республике.
Над кровлей дымоход укрепляется и обшивается либо металлом,либо штукатурится по плитам теплоизоляционным для фасадов

Вик
15.08.2012, 14:36
Таким образом,как на фотографии, производится врезка в дымоход на любой высоте. Пожалуйста поучитесь.
Болгаркой без защиты работать незя!

Вольфсхойер
15.08.2012, 14:38
Согласен...

misha_k
15.08.2012, 14:42
Таким образом,как на фотографии, производится врезка в дымоход на любой высоте. Пожалуйста поучитесь.
Утеплитель насыпной, использовали вермикулит,мы нашли замену в республике.
Над кровлей дымоход укрепляется и обшивается либо металлом,либо штукатурится по плитам теплоизоляционным для фасадов

Как ПРАВИЛЬНО делается врезка я знаю. А правильная врезка - она круглая и делается специальным устройством!! Ибо болгаркой вы можете знаете что только наделать... Не забывайте, что тройник еще нужно аккуратно подогнать и надежно склеить.. Хотя первый вопрос, ЗАЧЕМ все это делать, когда есть нормальные ЦЕЛЬНОЛИТЫЕ тройники у Шидель?))

По штукатурке, опять же все можно сделать и снаружи общить минватой, и усилить дымоход обварив уголками со всех сторон и т.д. Только вы сами не понимаете, что это ВСЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ И ГЕМОР И СОВСЕМ НЕ ТО ПАЛЬТО, если вести речь про качественные НАДЕЖНЫЕ дымоходы?

Вольфсхойер
15.08.2012, 14:46
У нас с отверстием в дымоходе все в порядке, как и с подключением. А простой ответ, когда неизвестно на какой высоте будет подключение топки, или когда шахта узкая.

artexpress
15.08.2012, 15:43
А какой толщины 160 и 200 труба?

sergN
15.08.2012, 15:43
миша правильно указал на ряд вопросов.
однако стройка- штука многогранная.
и на рынке должны присутствовать материалы , которые позволяют делать многое.
(главное не косячить).
что касается гарантий....
гарантию могут обеспечить только руки.
лично у меня шахта коммуникационная и мне утепление не актуально.
мне актуально впереть туда 3 дымохода , таким образом , чтобы был доступ к осмотру и минимальный гемор при монтаже.
с сохранением рабочих параметров эксплуатации.

Вольфсхойер
15.08.2012, 15:47
А какой толщины 160 и 200 труба?
160- 15 мм
200- 20 мм

Вольфсхойер
15.08.2012, 15:54
миша правильно указал на ряд вопросов.
однако стройка- штука многогранная.
и на рынке должны присутствовать материалы , которые позволяют делать многое.
(главное не косячить).
что касается гарантий....
гарантию могут обеспечить только руки.
лично у меня шахта коммуникационная и мне утепление не актуально.
мне актуально впереть туда 3 дымохода , таким образом , чтобы был доступ к осмотру и минимальный гемор при монтаже.
с сохранением рабочих параметров эксплуатации.

Мы полностью согласны, есть Шидель,Харт,Тона, а есть Вольфсхойер и пользователь выберет сам,что ему надо и как ему сделать экономию.

misha_k
15.08.2012, 16:13
миша правильно указал на ряд вопросов.
однако стройка- штука многогранная.
и на рынке должны присутствовать материалы , которые позволяют делать многое.
(главное не косячить).
что касается гарантий....
гарантию могут обеспечить только руки.
лично у меня шахта коммуникационная и мне утепление не актуально.
мне актуально впереть туда 3 дымохода , таким образом , чтобы был доступ к осмотру и минимальный гемор при монтаже.
с сохранением рабочих параметров эксплуатации.

Так они давно присутствуют. За теже практически деньги, только полный комплект с колпаками, дверцами, нормальными тройниками можно купить теже шиделевские трубы. Возим такие "голые" трубы крайне редко для ситуаций, где на самом деле поздно уже "пить Боржоми". Просто товарищи, не проанализировали рынок, прежде чем на него войти.

misha_k
15.08.2012, 16:15
Вольсфхойер, а давайте еще цены на спец. смеси для печей и каминов сравним?)

sergN
15.08.2012, 19:40
не берусь оценивать (не знаю) ситуацию с ценообразованием.
но присутствовать должны все...а то через 5 лет цена на единственный бренд может подскочить.

Вольфсхойер
16.08.2012, 09:24
Так они давно присутствуют. За теже практически деньги, только полный комплект с колпаками, дверцами, нормальными тройниками можно купить теже шиделевские трубы. Возим такие "голые" трубы крайне редко для ситуаций, где на самом деле поздно уже "пить Боржоми". Просто товарищи, не проанализировали рынок, прежде чем на него войти.

Пользователи-покупатели могут пойти и к вам и к нам и они сами выберут,что им надо. Хотят продукцию дороже, ваши двери открыты, дешевле, милости просим на Ольшевского. Ценовая политика ваша, это ваше личное дело. А рынок,да , он на место все поставит. Есть у вас уверенность,что мы не просчитали риски и прогарим, так крепко стоящие организации, не боящиеся конкуренции, даже движения не делают, а у вас, как один форумчанин сказал "кипешь.
И не грозим мы никакими "компрами" в отношении конкурентов. Вы не забывайте, к вам приедут специалисты 27 числа, для осмотра. И в ваших интересах, предоставить им информацию. Так люди обычно делают, если хотите и дальше скрывать, как скрывали 6 лет, дело ваше.

misha_k
16.08.2012, 10:14
А кто сказал, что у нас дороже? Не смущает, что я сам предлагаю сравнить цены?))

По поводу к вам приедут "специалисты"... Люди нормальные, вообще то прежде, такие вопросы оговаривают с встречающей стороной.

Я наверное все таки здесь выложу эти фото, что бы "спенциалисты" разбирали их здесь, вместе с потенциальными клиентами и пусть Вольсфхоер посмотрит как такие вопросы, решают новоявленные его представители... Ну раз элементарные правила делового этикета для некоторых не писаны..

ister
16.08.2012, 12:18
Слушайте, а что это вы сравшиваете разные вещи? или целенаправленно подменяете понятия?
Вольфсхойер пишет о дымоходах, а миша к - о дымоходных системах под ключ....
по меньшей мере некорректное сравнение... никто же не сравнивает дом построенный строительной фирмой под ключ с материалами из которых этот дом строится.... или я чего-то по своей блондинистости не понимаю?

sergN
16.08.2012, 12:21
мне это напоминает анекдот про бензопилу хукскварна , сибирских мужиков и рельсы..
почти уверен , что некоторые белорусские мужуки 6 лет назад использовали
обсуждаемый продукт "по-назначению".
и этот опыт интересен с той точки зрения-как не надо делать.
кстати это самый важный аспект любого материала! КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!

sergN
16.08.2012, 12:28
да...вот ещё что.
как указала истер ,
применение МАТЕРИАЛОВ требует мозгов и рук.(это частиком дорого и долго)
применение конструктора мозгов не требует.
продолжать надо?
я столкнулся с этим при ремонте своего котла.
/замена котла - 1 день , а ремонт-4 недели/
...
извините , что пишу прописные истины.
но мы часто про них забываем.(по крайней мере я иногда забываю)

ister
16.08.2012, 13:21
sergN,
а шидель что, бесплатно монтирует свои системы, или за монтаж нержавейки тоже денег не берут? что бы не купил - нужно думать как и кто тебе будет монтировать, сколько этот монтаж будет стоить...
по опыту стройки знаю - ценник у строителей на работы - мама не горюй...
если что-то можно сделать самому - почему бы не сделать... большинство из нас строит свои дома сами...

sergN
16.08.2012, 13:35
это не подвергается сомнению.
это про то , что , возможно , шидель в стандартной задаче может поставить каждый каменьщик ,
а в нестандартной и то и тдругое требует включения мозгофф и инструмента.
кстати ..
пропилить болгаркой трубу сикось накось -это понятно.
а какой приспособой выпилить нормальную круглую дыру??? напильник не предлагать!
рассказывайте!
и как закрепить в ней подвод(понятно , что клей какой будет..а как насчет мех прочности мало мальской?)

и вопрос вцелом к знающим:
основная температурная нагрузка ложиться на первые метра 2 .
и как правило эти 2 метра частиком надо делать кривыми .
получается я ставлю , к примеру титановую гофру на первый участок,
а потом мне уже почти сиренево , какой дымоход будет дальше?
делитесь!!

misha_k
16.08.2012, 15:46
Дело в том, что главная проблема дымоходов - возгорание сажи. Загореться она может в любой момент, так как человек даже проводя регулярную чистку(что на самом деле практически в реале никто не делает) рискует, что пыхнет с температурой возгорания больше 1000гр!! И гореть может сажа по всей!! высоте с выделением очень большого количества газа, давление которого будет искать любую!! малейшую неплотность или слабинку материала, что бы всем этим фонтаном вырваться наружу... Так что на самом деле смысла делать первый метр или два хорошими, а дальше материалами по слабее - вообще нет. Или мы делаем качественно и надежно всю систему и спокойно спим или колхозим из всего самого дешевого не тратя деньги на первые метры из материалов более дорогих - общей надежности это не поможет.

Вторая проблема - нагрев оболочки дымохода. Здесь важным является все, от качества материала из которого она изготовлена, изоляции и собственно самой конструкции. Отсюда видим, что Шидель на свои дымоходы указывает расстояние всего 5см, а есть случаи где и всего 2см, само собой эти допуски испытаны для их дымоходов и засертифицированы. А вот на самодельные дымоходы - норма 26см от внутренней поверхности трубы до возгораемых материалов. Разницу чувствуете? Подумайте, почему в одном случае так, а в другом так.

misha_k
16.08.2012, 15:49
sergN,
а шидель что, бесплатно монтирует свои системы, или за монтаж нержавейки тоже денег не берут? что бы не купил - нужно думать как и кто тебе будет монтировать, сколько этот монтаж будет стоить...
по опыту стройки знаю - ценник у строителей на работы - мама не горюй...
если что-то можно сделать самому - почему бы не сделать... большинство из нас строит свои дома сами...

Разговор как слепого с глухим...


Ну и тепрь давайте добавим, что еще необходимо, что бы этот "набор" стал дымоходом.

1 Кирпич 1100 штук. Не забываем, что сборный дымоход типа Шидель 11м умещается на две паллеты и весит около тонны. Доставку мы лично в районе минской обл. делам бесплатно. Кирпич доставят погрузят и разгрузят, довезут бесплатно?))

2 Красивая герметичная дверца с вермикулитом внутри и уплотнителем, которая еще и регулируется по глубине для удобства.

3 Изоляция выхода тройника из шахты.

4 Утеплитель. Уже все поняли, что с этим придется как то колхозить..

5 Оголовок. Чем закрывать и чем фиксировать керамику внутри шахты? Чем накрывать? В общем - опять колхозить.

6 Клей для шахты? Чем будем склеивать? Температуростойким фирменным клеем(входит в стоимость комплекта) как у Шидель на 1000гр с толщ швов всего 5мм! или обычным цементным раствором?))


7 Ну и пожалуй - главное!! Комплектный заводской дымоход типа Шидель или Леер, соберет или сам застройщик по инструкции, если руки не совсем крюки, либо его строитель без особой квалификации - ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ РИСКА НАПОРТАЧИТЬ! А вот кирпичную шахту с керамической трубой.... застройщик сам точно не соберет, по крайней мере правильно и безопасно.. Так вот последние денюжки!! за трудоемкую работу печника или каменьщика за сборку такого дымохода(как правило берут некисло) - МОЖНО СМЕЛО ПРИБАВЛЯТЬ К СТОИМОСТИ "ДЫМОХОДА" от Вольсфхойер, вместе с набором доп. материалов, сами понимаете какого(доступного) качества.. Про временнЫе потери, на постройку кирпичной шахты, сложную изоляцию перекрытий для таких дымоходов, закупку-поиск доп. материалов - даже уже не говорю))

Ну а про "сколхозить" путем врезки самодельного тройника и ревизии.... Даже не могу такие вещи комментировать, так как это должен делать СПЕЦИАЛИСТ - СПЕЦИАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ. Который понятно, это сделает не за три копейки...

ЗЫ:керамика когда лопается, то лопается по всей длинне дымохода.. Как раз по вине таких вот "несанкционированных случаев".



И что в итоге??? Самопальный дымоход - БЕЗ ГАРАНТИИ и совсем "не то пальто" что комплектный Шидель, за стоимость того же Шидель???:bw:

Есть смысл?? Уверен, что если каждый сейчас сядет с калькулятором и все прикинет, подумает как он это и чем будет обгрейдывать...

Про такие случаи говорят - овчинка выделки не стоит. Вот такие вот дела, ребята, всегда говорил, нужно прежде чем, что то делать - все считать и думать:fz:

ister
16.08.2012, 15:51
misha_k,
откуда такие температуры - 1000?

ister
16.08.2012, 15:58
misha_k
вовсе не слепой с глухим....
по поводу доставки - я поняла.доставите на объект бесплатно. включили в стоимость....
а оплата ваших монтажников, а это как минимум работа на день - это тоже бесплатно? входит в стоимость системы?
а если я сама хочу установить? смогу ли?
и ещё - я узнавала - у шиделя труба гдето1,32 вроде. у меня дымоход 6 метров.... это не кратно, как мне быть в этой ситуации?

misha_k
16.08.2012, 16:04
misha_k
вовсе не слепой с глухим....
по поводу доставки - я поняла.доставите на объект бесплатно. включили в стоимость....
а оплата ваших монтажников, а это как минимум работа на день - это тоже бесплатно? входит в стоимость системы?
а если я сама хочу установить? смогу ли?
и ещё - я узнавала - у шиделя труба гдето1,32 вроде. у меня дымоход 6 метров.... это не кратно, как мне быть в этой ситуации?

ister, оплата любых!! монтажников зависит от их квалификации и затраченного времени на объект. Думаю, не стоить говорить о том, что собрать комплектный дымоход конструктор намного проще, надежнее и дешевле(в чем весь смысл), чем лепить отсебятину не понятно из чего. К тому же уверен, что сколько по времени выкладывается кирпичная шахта и кубики типа Шидель вы представляете. Не говорю уже о том, что подавляющее большинство покупателей таких дымоходов у нас, собирают их собственными силами. Вообще никаких проблем ни у кого не возникает, за редким исключением, когда строители уж совсем низкой квалификации. И уж само собой, мы своим клиентам объясним на пальцах, если нужно даже несколько раз, как все правильно собирается))

И что значит, кратно 1.32? Нужен будет ровно 6метров - без проблем, будет!))

Что тут собирать?))

http://www.dymohod.by/services/m

misha_k
16.08.2012, 16:05
misha_k,
откуда такие температуры - 1000?

Вам про это, расскажут на семинаре))

Irsanka
16.08.2012, 16:08
Вот уж много страниц споров всяких.
А я, как простая деревенская тетка, хочу понять и принять решение.
Что мне для этого нужно? А нужно доступным языком показать реальные преимущества одной из систем.
Предлагаю на каком то стандартном примитивном варианте камина с дымоходом показать и объяснить мне разницу в цене, монтаже по времени, монтаже по трудозатратам, надежности, гарантии. Исходя из стартовых условий, что руки растут из нужного места и денег зря тратить не хочется.
Например, камин с трубой 6 метров.
Пожалуйста, напишите оба варианта исполнения.
Обращаюсь к двум представителям.

misha_k
16.08.2012, 16:13
Irsanka, на самом деле вроде все доступно и так описано в постах ранее. Без проблем, я эти расчеты сделаю с удовольствием!! Слово за Вольсфхоер)

Irsanka
16.08.2012, 17:15
Написано много, но сравнить трудно, слишком обильны эмоции и слова.
Сухой язык и конкретные цифры очень помогли бы.
Жду, спасибо)

sansan
16.08.2012, 18:37
misha_k,
откуда такие температуры - 1000?

ister, кратковременно при возгорании сажи, реально видимо немного меньше, но пишут про 900-1000, видимо кто-то измерял.

misha_k
16.08.2012, 19:20
sansan, врать не буду не измерял, но на таких обучениях как горят дома из-за пожаров сажи видел. Нам обучение проводил Войчех Дымницкий, который кроме как директор польского союза "коминковой бранжи", является официалным судебным экспертом как раз по таким вот лучаям.

Я уже несколько раз описывал как проходило первое в РБ обучение когда мы только начинали с приездом польских специалистов включая Войчеха Дымницкого. Тогда мы пригласили всех кого на тот момент знали и кто хотел. Были монтажники отработавшие в этой области по 10 лет. Собрались значит в зале, и нам поляки давай объяснять азы, про нормы и т.д Смотрю на народ, большинство с таким видом, мол типа, что ты нам тут пытаешься .....

Но когда дошли до демонстрации РЕАЛЬНЫХ случаев в том числе из судебной практики... смотрю, все очень быстренько поменяли позы и задавали ооочень много вопросов, из-за чего обучение закончилось на несколько часов позже, чем планировалось. Я это к чему рассказываю. Просто самый уверенный и спокойный человек, тот, который который с проблемой не сталкивался. Для этого и проводятся такие курсы, что бы показать людям, что бы люди знали с чем лучше не шутить..

Похожие случаи из жизненной практики, объясняют и показывают, шиделевские спецы на семинарах. У нас ведь в РБ такой школы вообще нет, ровно как и статистику никто не ведет из за каких там дымоходов загорелось. Все на очень, очень примитивном уровне. Отсюда замкнутый круг. Монтажник лепит как ему кажется, типа правильно и типа должно выдержать, а застройщик надеясь на уверения монтажника, думает, что так оно и будет. Как собственно и культуры жизни в частном доме, тоже нет. Задумайтесь, когда кто чистил в своем или родственников доме дымоход?!!! Среди моих знакомых, подавляющее большинство от меня об этом впервые узнают..

И последнее. В конце встречи, Дымницкий дал такое напутствие.. Ребята, запомните, самый пожароопасный элемент в доме, не камин или печь - это ДЫМОХОД.

p.s замечу отдельно, что Дымницкий не торгует и ни как не связан с бизнесом дымоходным.

Вольфсхойер
16.08.2012, 20:13
А кто сказал, что у нас дороже? Не смущает, что я сам предлагаю сравнить цены?))

По поводу к вам приедут "специалисты"... Люди нормальные, вообще то прежде, такие вопросы оговаривают с встречающей стороной.

Я наверное все таки здесь выложу эти фото, что бы "спенциалисты" разбирали их здесь, вместе с потенциальными клиентами и пусть Вольсфхоер посмотрит как такие вопросы, решают новоявленные его представители... Ну раз элементарные правила делового этикета для некоторых не писаны..

Михаил Леонидович, вы 6 лет торгуете дымоходом Лиер,где основной элемент системы,это труба Вольфсхойер. Шесть лет скрываете недостаток этой трубы и даже сейчас, реклама этого дымохода есть на вашем сайте. Шесть лет, как вы выражаетесь, вы решали этот вопрос с Лиером и продолжали продавать и молчать. Это сродни продаже некачественных лекарств больному, или продажа новых автомобилей с треснувшим блоком.
Вольфсхойер не боится никаких фотографий, мы неделю просим их предоставить для всеобщего обозрения. Эти фотографии будут отправлены на завод, специалисты компании готовы 27 числа прибыть к вам в Сафткар, для осмотра неких недостатков. Только после этого можно будет дать заключение о причинах (брак изготовителя, нарушение транспортировки, или иное).
Когда решитесь предоставить фотографии,то постарайтесь сфотографировать трубы так, чтобы были видны коды и маркировки нашего завода, желательно четко. Маркировка наносится на трубу с двух сторон.

А пока какой разговор с вами без фото....флуд ваш поддерживать, увольте.

misha_k
16.08.2012, 21:04
Ну чтож "бизнесмены", тогда придется сделать по вашему сценарию, вот только уверен, что ВАМ он будет точно не на пользу..

Прежде расскажу вам такую историю. Да, 6 лет назад мы начинали с ЛЕЕР. На тот момент не было опыта в дымоходах, собственно как и таких дымоходов в Республике. Сафткар самая первая компания, которая начала внедрение на рынок этих новых на то время дымоходных систем. А выбор пал на Леер, так как нам ТОЖЕ рассказывал производитель, какие их дымоходы хорошие и как много они продают своих дымоходов в Польше, Литве. НА ТОТ момент, Леер был дешевле Шидель прим на 30%, что и сыграло в пользу выбора этого бренда. И спустя не помню год или два, руководство Шидель обратилось к Сафткар с предложением отказаться от Леер и стать их основным дилером, так как к тому времени Леер уже хорошо продавался, так как был дешевле, чем Шидель, а разницу в таких дымоходах никто и не знал толком из покупателей, поэтому торговать более дешевым товаром было сами понимаете.. Так вот, Сафткар поставил Шидель ответное условие, или Шидель будет стоить как Леер, или нет смысла о чем то договариваться. Вы этого не знаете конечно, а был период когда Шидель очень сильно опустил цены(до уровня Леер на тот момент), и неизменны они с того времени практически до сих пор. Так вот что бы знали все, благодаря чему и кому это случилось. Да, это быть может наша маленькая гордость.

А теперь к продажам. Я вас расстрою. После того, когда Шидель выровнялся в цене с Леер - НЕ БЫЛО СМЫСЛА завозить Леер, так как ШИДЕЛЬ - ЭТО ШИДЕЛЬ, авторитетнийший европейский производитель ДЫМОХОДОВ, который был, есть и будет НОМЕР 1. Кто скажите при том качестве, купит Леер? Качество я попозже всем продемонстрирую для сравнения. ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО! И я об этом уже вам говорил - ЛЕЕР очень плохо продается, скрывать не буду и это с расчетом, что мы ПОКА никому косячные трубы Вольсфхоер не демонстрировали...

Когда в этом году Шидель приподнял цены на 5%, мы решили опять вернуть в предложение продукцию Леер, как более дешевую альтернативу Шидель. И что оказалось, даже при цене Леер ниже прим. на 20%, чем Шидель - никому такие дымоходы не нужны. Честно скажу, для нас это оказалось удивительным. Видно даже для нашего клиента, такие понятия как серьезный и авторитетный бренд, качество и надежность, популярность среди пользователей - перевешивают желание на этом всем сэкономить.

Ну а сейчас ребята, маленький перерыв и вы получите о чем просите))

VAR
16.08.2012, 21:16
простите но очень хочу спроситьmisha_k,
надкрышная часть дымохода может оставаться такой или надо обшивать? а в случае использования того же вакофлекса дымоход все равно захочется зашить, покрасить, облицевать... можно ли это сделать?

misha_k
16.08.2012, 21:21
Это нужно сделать обязательно. Незащищенный оголовок будет разрушаться со временем. Да и сама эстетика такого оголовка..

sergN
16.08.2012, 21:24
1/ у товарища в Италии отозвали по акции новенький мерседес...все теперь пешиком ходят. их было 1500 челов. мерс-это хороший автос ?или просто автос?
2/ я лично , не могу отдать предпочтение никому.
нет никакой инфы. (да и моё мнение про качество мало кому интересно)
посмотреть на россии можно отзывы.
3/
что касается сажеобразования.

у них уголь . у нас дрова.(дров у них нету. только пеллеты)
и это было раньше , когда котлов у них не было нормальных , с регулировкой ,
а чугунные ведра с поддувалом.
4/ так что михаил вы этого поляка из безснежных зим не к месту приплели.
у них свой дымок - у нас свой.

ister
16.08.2012, 21:29
а я вот тут нашла трубу керамическую у шиделя....
так Миша_к лукавит?
Труба в кирпичной шахте Сэндвич Керамическая система

Нижний элемент 1 29,3 ?
Консольная опора 1 44,0 ?
Тройник для прочистки 1 49,3 ?
Тройник 1 53,0 ?
Элемент трубы 1000 мм 9 444,0 ?
Оголовник 1 25,4 ?
Настенное крепление 13 173,6 ?
Красный кирпич 700 870,0 ?
Раствор 1 м3 105,0 ?
Дверца 1 16,5 ?
Работа 45 Евро/день 3 дня 135,0 ?
Стоимость дымохода вместе с кирпичной шахтой 1945,1 ?
+ Кирпич - традиционный дизайн

- Разрушение конденсатом

- Коррозия стальной трубы

- Отсуствие гарантии на дымоход

- Несовместимая и неудобная сборка

- Ограничение по температуре

Rotomax1 с закрытым подшипником 1 72,6 ?
Насадка верхняя 1 38,89 ?
Утепленный дымоход 10 846,3 ?
Утепленный тройник 1 92,77 ?
Утепленная вычистка 1 116,28 ?
Утепленный сборник конденсата 1 22,35 ?
Насадка нижняя 1 38,89 ?
Вставка жесткая L=1000мм 1 27,38 ?
Вставка жесткая L=500мм 1 18,68 ?
Колено 87 град. 1 21,19 ?
Стягивающий хомут 14 49,56 ?
Кронштейн с хомутом 5 68,45 ?
Цены на рынке от / 1.400 - до 2.700 / 1413,34 ?
+ Небольшой вес

- Разрушение конденсатом

- Коррозия стальной трубы

- Ограничение по температуре

- Часто требует облицовки

Керамическая труба 15 мм 26
Тройник для подключения 1
Тройник для дверцы 1
Изоляционные маты 60
Герметик 6
Ёмкость для конденсата 1
Дверца 1
Вентиляционная решётка 1
Пенобетонный блок 30
Цена без вентканала 1150?
Цена вместе с вентканалом 1180?
+ Керамику не разрушает конденсат и кислота

+ Гарантия 30 лет на дымоходный комплект

+ Устойчивость к большим температурам до 1200C

+ Универсальность - все приборы и виды топлива

+ Заводская готовность - это лёгкая сборка

- Только вертикальная конструкция
http://www.dymohod.by/services/cc
тут даже настенный красный кирпич присутствует в количестве 700 штук за 870 евро, и монтаж - 3 дня по 45 евро = 135.....

misha_k
16.08.2012, 21:38
ister, вы лучше, что сколько стоит спрашивайте у меня, ок?)) Эти цены вообще то были взяты с российского сайта Шидель и как условные вместе с ценами остальных систем, на тот момент действующих для рынка России))

Я знаю, что вы и Вольсфхоер - один бизнес и будете пыться всяческими способоми Мишу хоть в чем-нибудь уличить..

Вам же Irsanka предложила, обсчитайте ее 6 метров, чего вы боитесь?)) А потом я посчитаю тоже самое в реальных ценах, только с шиделескими трубами!) Так для всех будет больше пользы, чем выуживать из нета всяческий спам и уходить от прямого ответа))

ister
16.08.2012, 21:53
misha_k,
это вы уходите от ответа.... я у вас спрашивала, как быть с трубой - мне нужно 6 метров, у вас по 1,32..... 4 трубы будет 5,с хвостом..... значит мне нужно покупать у вас ещё 1,32 и отрезать её.... каким инструментом? профессиональным? платить я буду за то,чего мне не хватает, или за всю ?
по поводу Вольфсхойер - я их знаю, в соседнем офисе, я им сюда придти и посоветовала, но мой бизнес сооооовсем в другой области.... хотя по образованию я керамист....
вот и ответ на Ирсанкин вопрос - готова ли она уже заведомо платить за лишний кусок трубы?
и к вопросу о ценах - у вас что, на белорусском сайте российские цены? плавающие? или так - пришёл покупатель,посмотрели на него опытным глазом - и накрутили тут же...
так я вчера в чате описывала такую ситуацию - звоню на одну минскую фирму, у них нужный мне товар по 1,2 млн. отсутствует, нужно ждать 2-3 недели, на другой - есть в наличие,но по 1,6 млн.... приезжаю покупать - мне менеджер говорит - у нас он стоит 2 млн., ну уж так и быть,могу по 1,8 продать....
у вас тоже так?

ister
16.08.2012, 22:05
misha_k,
я у вас спрашиваю - сколько будет стоить 6 метров трубы? без блоков,утеплителей,монтажа.....
шахта у меня уже есть....

misha_k
16.08.2012, 22:26
ister, у меня к вам просьба.. Давайте пока не будем зафлуживать тему? Пусть сначала посчитает Вольсфхоер, потоя я рядом же поставлю цены на точно тоже количество элементов труб Шидель. А то сейчас эта ветка как обычно, быстро превратится в обычную мусорную яму, копаться в которой в поисках логичной цепочки из обсуждаемой темы, читателям будет очень трудно, как и разобраться в этом всем собственно.

зы:ничего нигде пилить не нужно))

ister
16.08.2012, 22:34
misha_k,
так они же уже давно цены вывесили !!!!! или вы не видели?
как не нужно пилить? а лишний кусок размером см 80 я куда дену? пусть торчит из шахты?

ister
16.08.2012, 22:38
сообщение № 29
специально посмотрела, цены на месте....
теперь ваши....

sergN
16.08.2012, 22:40
мишико.,
читатели- это у вас на ихдоме.
а тут большая шведская семья.!

misha_k
16.08.2012, 22:50
сообщение № 29
специально посмотрела, цены на месте....
теперь ваши....

ister, серьезно... Там цены НА ЧТО? На голые трубы? Я вообще о чем пишу? Ирсанке дымоход считать из голых труб или у нас голые трубы уже дымоходом стали??? Считать нужно два законченных изделия итого, в данном случае дымоходы КОМПЛЕКТНЫЕ что бы сделать вывод, что на самом деле лучше и выгоднее. Просто керамические трубы у Шидель по цене аналогичны Вольсфхоер, только лучше -говорил уже.

DOLBO.BY
16.08.2012, 22:58
кстати ..
пропилить болгаркой трубу сикось накось -это понятно.
а какой приспособой выпилить нормальную круглую дыру??? напильник не предлагать!
рассказывайте!
методом алмазного сверления)) без проблем

п.с. мы можем просверлить любой дымоход любых производителей)))

Irsanka
16.08.2012, 23:01
Признаюсь честно, я в дымоходах не понимаю. Нуже конечный вариант, полный комплект. То есть если нужно что то кирпичем обкладывать: написать. И каким. И сколько стоить будет тот кирпич итого. Расценки на кладку от проф исполнителей, Расценки на работу по монтажу спец оборудования и т.д
Если что то можно выполнить самостоятельно, то так и написать: эти работы можно выполнить самим, но у нас они буду стоить столько то...

А вообще, вы тут действительно засоряете тему тем, у кого " больше" , а хотелось бы прочесть что то полезное.

И вопрос к Мише: почему вы не хотите показать фото каких то дымоходов? Есть что скрывать? Или жокер в рукаве держите?
Вроде как словесно хаете, но доказательств нет, хотя ссылаетесь на имеющиеся фото.
Что то не понятно совсем.
Тем более, что сам представитель вроде как и не против опорочить себя прилюдно.

ister
16.08.2012, 23:03
да мне до лампочки Ирсанкин дымоход.....

вы скажите мне цену на мои 6 метров....
у меня есть шахта, многие из форумчан у меня были,видели.... мне не нужны ваши блоки, мне тупо нужен керамический дымоход
да, и клей...
не подменяйте понятия, мне не нужна дымоходная система, а нужен дымоход....

ister
16.08.2012, 23:06
у вас ведь тоже есть такой? или керанова уже не дымоход? хочу знать цену на неё...
http://www.dymohod.by/products/dsni

magari
16.08.2012, 23:09
Я два раза про камин спрашивала. И в теме, и тут. Меня миша К игнорирует. Зато разговоров на 9 страниц о каких-то фото.

Valery_SY
16.08.2012, 23:22
...не подменяйте понятия, мне не нужна дымоходная система, а нужен дымоход....

Я сказал бы иначе. Керанова - это такой же полуфабрикат, как и шамотные трубы Вольфсхоер. Если Вы хотите узнать об'ективную информацию и понять разницу в этих изделиях, то полезным будет,имхо, пригласить к диалогу представителя Шидель в Беларуси Владимира Потещенко, а не Мишу_к тут мучать. В данном контексте идет сравнение Schiedel Rondo Plus с неким неизвестным и сказочно дешевым решением от Вольфсхоер. Четко опишите из чего конкретно оно состоит.

sergN
16.08.2012, 23:23
DOLBO.BY, я понял , просто хотел понять - где/ у кого взять/ воронку с балеринкой по керамике или хотя бы её вид.(это я по сермяжному- не знаю как правильно.)
короче , если не профукаю- пойду послушаю на семинар.
потом уже буду дальше изучать.
у меня же конструктор хренов , а не прямая труба.
пока сам ногами и руками не достучишься до цифры..
ну тока если наши девчонки опередят..................................
Valery_SY,
согласен.

Valery_SY
16.08.2012, 23:35
И еще добавлю. Вы тут многие поляков не любите, зато мы с Мишей любим. У них опыта больше, поэтому есть чему поучиться. Простой вопрос в поисковике: Schiedel czy Leier выдает массу очень похожих ответов, что если есть нужная сумма на Шидель, то лучше отжалеть, а не экономить на разнице с Леер. А если такой суммы нет, то Леер (с трубой Вольфсхоер) будет в любом случае лучше и надежнее, чем нержавейка. А самые продаваемые дымоходы в Польше - это Шидель.

ister
16.08.2012, 23:44
Valery_SY,
мне не нужен Рондо.....
пишу для особо внимательных - у меня как и у sergN, если я правильно его поняла, есть шахта... в неё нужно вставить керамическую трубу.... 6 метров...
такая труба есть у шиделя - керанова и у вольфсхойера....
у вольфсхойера труба по 33 см, т.е всё кратно метру - 33 *3= 99 см плюс толщина клея - цена за метр -48 евро по курсу нацбанка
у шиделя - это керанова - 1,32 метра - на 6 метров - это 5 труб, притом 80 см лишних,их нужно отрезать и выбрасывать, а уже "уплочено"....
и вот тут самое интересное - сколько же эта труба стоит? я это хочу узнать уже 4 страницы......

ister
16.08.2012, 23:45
Ну понятно.....
Мантры - шидель,шидель.шидель..........
и куда ж бедному крестьянину податься?

Цену на мою трубу керанову скажите, а не гимны шиделю .....

Pavel_GGS
16.08.2012, 23:52
Вот так читаешь до 10 страницы...
Бобик сдох ?
PS это не к автору темы

VAR
16.08.2012, 23:53
))) ну и я спрошу...
1. у вольфсхойера диаметры труб от 12 до 30см. какие конкретно диаметры есть?
2. размеры внутренние или наружные и какова толщина стенок?
3. установка труб начинается с основания с отводом конденсата в канализацию. а если в месте установки дымохода нет канализационной трубы?

Valery_SY
16.08.2012, 23:55
ister,
Еще раз отвечаю для особо внимательных. Труба Вольфсхоер уступает по качеству трубам Шидель от системы Рондо Плюс. А трубы Рондо плюс, если говорить о самом материале, значительно уступают по качественным показателям Керанове. И ваше девичье сравнение с позиции только цены некорректно, имхо. У Вольфсхоер вообще нет предложения труб, подобных Керанова.

Pavel_GGS
16.08.2012, 23:57
Valery_SY тебя приятно читать. предложения льются как песня без всяких разоблачений вселенских

magari
16.08.2012, 23:58
О майн гат...человеку труба нужна, цену просит, а ему давай про качество.
:dh:

Pavel_GGS
17.08.2012, 00:00
О майн гат...человеку труба нужна, цену просит, а ему давай про качество.
:dh:
Ну тут уж извольте кому что больше надо : или Истер труба или продавцам ее денежка...

VAR
17.08.2012, 00:01
братцы! вы мне только скажите, у меня дымоход вставка из нержавейки - у меня все плохо!!??

misha_k
17.08.2012, 00:02
И вопрос к Мише: почему вы не хотите показать фото каких то дымоходов? Есть что скрывать? Или жокер в рукаве держите?
Вроде как словесно хаете, но доказательств нет, хотя ссылаетесь на имеющиеся фото.
Что то не понятно совсем.
Тем более, что сам представитель вроде как и не против опорочить себя прилюдно.

Irsanka, и джокер и нет. То что представитель не против, это его глупость, таких стояло бы и проучить. Нахватавшись вершков махать флагом с лозунгами типа "у наших клиентов нет проблем с качеством Вольсхоер", давай выкладывай.. ответ у меня уже есть.. да, там на трубах Вольсфхоер маркировка должна быть..

У Мерседеса бывают проблемы, авто пачками отзывают, а тут..

В общем детский сад, превращаемый в богодельню. Нормальные люди бизнеса, таким образом такие вопросы не решают, Вы же уверен понимаете. Да даже если бы кто то из моих клиентов, начал писать на форуме, что у него проблема с Йотулом скажем.. Первое, что я бы сделал, то попытался через личку выяснить в чем на самом деле проблема, а не устраивал бы здесь колхоз Просто немцев из Фольсфхоер не хочется подставлять, да и скажу честно клиентов своих же купивших дымоходы Леер. Увидят фото, а теперь уж точно увидят и начнут в голове гонять.. а вдруг и у нас так.

Тем более же, спрашивал у Вольсфхоер, вы вообще уполномочены такие вопросы на форумах решать? Вам Вольсфхоер на это дал разрешение? Это официальный ответ? Кто вы вообще, может представитесь?

В ответ: давай выкладывай...

Ну выкладывай, так выкладывай)) В конце концов я свою репутацию, тоже не под забором нашел.

Pavel_GGS
17.08.2012, 00:02
братцы! вы мне только скажите, на ответ особо не рассчитываю,
усе..сам на вопрос и ответил

magari
17.08.2012, 00:06
Pavel_GGS, эт точно. Давече топку пыталась заказать. Три дня жду уже, когда привезти предоплату. Бизнесмены, плин.

magari
17.08.2012, 00:07
братцы! вы мне только скажите, у меня дымоход вставка из нержавейки - у меня все плохо!!??
Спокойно, сядем усе (с)
У меня такая же фигня.

VAR
17.08.2012, 00:12
если фигня то это уже фигня!

magari
17.08.2012, 00:15
таки да

misha_k
17.08.2012, 00:15
Valery_SY,
мне не нужен Рондо.....
пишу для особо внимательных - у меня как и у sergN, если я правильно его поняла, есть шахта... в неё нужно вставить керамическую трубу.... 6 метров...
такая труба есть у шиделя - керанова и у вольфсхойера....
у вольфсхойера труба по 33 см, т.е всё кратно метру - 33 *3= 99 см плюс толщина клея - цена за метр -48 евро по курсу нацбанка
у шиделя - это керанова - 1,32 метра - на 6 метров - это 5 труб, притом 80 см лишних,их нужно отрезать и выбрасывать, а уже "уплочено"....
и вот тут самое интересное - сколько же эта труба стоит? я это хочу узнать уже 4 страницы......

ister, сами не разобрались? Вы лучше подождите, я все покажу, в таких постах надобность отпадет сама собой.

Вот так выглядят трубы "ГОЛЫЕ" от Шидель Рондо. Стоят практически столько же как и Вольсфхоер, и имеют точно такие же размеры. Можно купить отдельно. Если вы, входя на рынок, не смогли даже изучить, что здесь вообще продается, то зачем сейчас здесь так истерить? Керанова, это совсем другие трубы и для других целей!! вам правильно об этом сказал Valery_SY.

Valery_SY
17.08.2012, 00:16
братцы! вы мне только скажите, у меня дымоход вставка из нержавейки - у меня все плохо!!??

У меня тоже. Лет на 10-15 хватит. Но Леер (Вольфсхоер) лучше, Шидель Рондо Плюс еще лучше, а Шидель Керанова лучше всего упомянутого ранее.

Pavel_GGS
17.08.2012, 00:18
я так понимаю что в закрытый канал уже не запихнуть это дело?

misha_k
17.08.2012, 00:21
я так понимаю что в закрытый канал уже не запихнуть это дело?

Керанова как раз для этих целей и предназначена(реновация старых дымоходов) Эти трубы легкие и имеют специальный раструб, что бы можно их было одевая одна на одну опускать в шахту сверху. Правда есть одна незадача и с этими трубами. У нас много где строят дымоходы с отверстиями прямоугольными по совковым еще гостам, в Европе такого нет. Овальных керамических труб под наш размер шахты 140х270 не бывает.

Керанова http://www.dymohod.by/products/dsn

Pavel_GGS
17.08.2012, 00:23
а ну типа раструба или как он там называется.

Вик
17.08.2012, 00:32
У меня тоже. Лет на 10-15 хватит. .

И у мну тоже. Итого половина тут трущихся с нержой. И из за чего ср..ч?

Valery_SY
17.08.2012, 00:34
Ты мое имя на форуме не упоминай всуе. Нет у тебя никакой репутации, ты, мишак держишь еще одну контору в республике по торговле каминами, так вот она резво торгует инвиктами и прочими бюджетными топками. Лицо не краснеет? Ты грамотно сделал...

Миша, немедленно признайтесь в измене! Вас раскрыли и всю Вашу тайную сеть тоже.

ister
17.08.2012, 00:34
господа, расскажите мне ,керамисту по образованию, чего это такого особенного напихали в керанову? а ? и что значит - это лучше,это хуже,а это ещё лучше.....
вы уже пробовали в теме про изразцы на их доме повысказываться про смеси.... вам и здесь повывешивать формулы? и вы опять начнёте открещиваться - типа мы не знаем, а покупателю всё равно....
состав массы шамотной керановы в студию, её цену, её характеристики....
тоже самое попросим сделать вольфсхойер.....
и не нужно писать о том, что читатель не разберётся - там сплошные цивры,коэффициенты....
и где цена на трубу?

Irsanka
17.08.2012, 00:38
Миша, спасибо за ответ.
Осталось дождаться реальных цифр и подсчетов.
Ребята, прежде, чем ставить трубы дымоходов и делать правильный выбор--- нужно разобраться с тонкостями.
Я догадываюсь, по каким причинам возник этот сыр-бор.
Скажу сразу, у нас камина в доме нет и не планируется. Будет на улице пчеь камин в зоне отдыха. Уже почти закончена, осталось над крышей выложить клинкерным кирпичем дымоход. Но даже по уличному варианту--- простейшему--- было много вопросов и сомнений. Все уже позади. Как то справились.
Задавала все свои вопросы чисто с точки зрения блондинки, которая хочет все знать и хочет учиться и понимать то, в чем пока еще не разбирается. Думаю, таких дилетантов, как я, достаточное количество. И никогда не поздно узнать и познать по ходу дела что то новенькое, а вдруг сгодится в будущем инфа. Вдруг когда то камин захочу? Или дети мои захотят.

Вообщем, мне это нужно. Для общего развития и для независимого взгляда со стороны на рекламируемые дымоходы он разных производителей.

VAR
17.08.2012, 00:39
ister, о каких формулах могут говорить поставщики и монтажники?
если так глубоко то это напрямую к производителю...

misha_k
17.08.2012, 00:40
господа, расскажите мне ,керамисту по образованию, чего это такого особенного напихали в керанову? а ? и что значит - это лучше,это хуже,а это ещё лучше.....
вы уже пробовали в теме про изразцы на их доме повысказываться про смеси.... вам и здесь повывешивать формулы? и вы опять начнёте открещиваться - типа мы не знаем, а покупателю всё равно....
состав массы шамотной керановы в студию, её цену, её характеристики....
тоже самое попросим сделать вольфсхойер.....
и не нужно писать о том, что читатель не разберётся - там сплошные цивры,коэффициенты....
и где цена на трубу?

Истер, людям соств не интересен, они потребители, а не производственники. Им достаточно внешнего вида как минимум и отзывов пользователей. Ваши "образцы изразцов" уже была возможность прорекламировать на ихдоме.. Воз как известно и поныне там. И по ценам сравнения на спец смеси от Вольсфхоер с другими производителями, я смотрю, что то вас эта тема не интересует, хотя по идее должна была бы как керамисту..)) Как то вы все пытаетесь флудить и уводить обсуждаемую тему в сторону. Вам так не кажется???

ister
17.08.2012, 00:40
Вик,
да нормально вставка из нержавейки....
только вот исходя из высказываний некоторых - такое ставят нищие.... вы ведь деньги мимо них пронесли...
керамические,если не у них купленные - хлам.... пусть это даже будут тоже немецкие.... ну немцы - они такие - дерьмо делают.... если это только не шидель....
и в трубах эти немны бедные - ну нифига не понимают.... куда им до белоруссов... которые этими трубами торгуют уже 6 лет и молчали бы и торговали бы дальше, да вот тут кто-то такой нехороший посмел эти трубы кроме них предлагать

sansan
17.08.2012, 00:44
братцы! вы мне только скажите, у меня дымоход вставка из нержавейки - у меня все плохо!!??

Да нет никаких проблем с качественной жаростойкой нержавейкой, если бы только 10-15 лет, уже бы полно шумихи было какое это дерьмо, но ничего такого не слышно.
Насчёт совковых гостов, они правильные, трубы со стандартным отверстием в кирпич, легко справляются практически с любыми источниками которые применяются в быту (печи, камины, комбинированные изделия) и с кирпичными трубами тоже никаких проблем нет. Единственный смысл вижу в применении пока ещё дорогих по отношению к кирпичным дымоходам, альтернасивных систем - вес конструкции. либо по каким-то другим причинам невозможность сделать нормальную кирпичную трубу.

ister
17.08.2012, 00:45
misha_k,
я знаю очень хорошо цену на смеси под изразцы....
и не путайте ихдом с этим форумом..... здесь изразцы, которые производятся в Рб видели многие, и не только на фото....

ister
17.08.2012, 00:51
Pavel_GGS,
в закрытый канал можно запихнуть и вольфсхойер и керанову.... только вот миша всё уводит тему в сторону и не хочет озвучить цену на неё..... на сайте у них цены выше, он сказал,что это российские цены и нужно уточнять у него лично.....

Я тупая блондинка - скажите мне цену на керанову - за метр, или за трубу.... расскажите конкретно, чем она лучше трубы вольфсхойер....
Я потребитель, хочу это знать.....
Если не можете предоставить такую информацию, зачем мне ваши мантры читать....
Это вы флуд развели....
Три человека задали три конкретных вопроса - ....а в ответ тишина (с).....

misha_k
17.08.2012, 00:55
Да нет никаких проблем с качественной жаростойкой нержавейкой, если бы только 10-15 лет, уже бы полно шумихи было какое это дерьмо, но ничего такого не слышно.
Насчёт совковых гостов, они правильные, трубы со стандартным отверстием в кирпич, легко справляются практически с любыми источниками которые применяются в быту (печи, камины, комбинированные изделия) и с кирпичными трубами тоже никаких проблем нет. Единственный смысл вижу в применении пока ещё дорогих по отношению к кирпичным дымоходам, альтернасивных систем - вес конструкции. либо по каким-то другим причинам невозможность сделать нормальную кирпичную трубу.

sansan, мог бы сейчас расписать, что такое стальные трубы... Мог бы выложить сфотографированные нахилившиеся перевязанные дещечками и проволокой, оголовки кирпичных труб которым нет и 50 лет практически возле своего дома. Все это мог бы, но - не буду. Времени на это нет, тем более когда вам пишешь по 20 раз как был на производстве в Польше на заводе Jawar, которые 30 лет производили дымоходы из нержавейки, а теперь делают керамические типа Шидель. Спрашиваю, а что так? Отвечают, потому что за стальными не видят будущего. Потому что в Польше никто такие дымоходы уже практически не ставит, стальными трубами только ремонтируют старые дымоходы. Мог бы рассказать, что сами производители таких дымоходов ответили про срок их службы 10-15 лет, потом метал "пускает" то есть труха. Говорю а как же некоторые на такие трубы дают 10 лет гарантии? Они отвечают, а кто-нибудь внутрь смотрел?)) И в таком духе. Просто хватит тянуть вас за уши. Ставьте себе, что хотите, только не мешайте тем людям, которые незарегистирированные заходят сюда разобраться, что и как есть, что бы за пару вечеров понять для себя более-менее четкую картину. На большее у таких людей времени нет.

Сходите на семинар от Вольсфхоер, уверен, что там вам расскажут и про сталь и про кирпичный дымоход, зачем не зная флудить предположениями? Себя успокоить?

misha_k
17.08.2012, 00:57
Pavel_GGS,
в закрытый канал можно запихнуть и вольфсхойер и керанову.... только (с).....

Дааа... Тогда раскажите нам всем, как опустить трубу от Вольсфхоер внешним диаметром 24см в квадратный канал полный "соплей из раствора" шахты 25х25см как у нас всегда принято "не идеально ровную"))

Вы вообще еще так не пробывали? Можете не отвечать, вопрос риторический))

ОИК-4
17.08.2012, 01:14
Pavel_GGS,
в закрытый канал можно запихнуть и вольфсхойер и керанову.... только вот миша всё уводит тему в сторону и не хочет озвучить цену на неё..... на сайте у них цены выше, он сказал,что это российские цены и нужно уточнять у него лично.....

Я тупая блондинка - скажите мне цену на керанову - за метр, или за трубу.... расскажите конкретно, чем она лучше трубы вольфсхойер....
Я потребитель, хочу это знать.....
Если не можете предоставить такую информацию, зачем мне ваши мантры читать....
Это вы флуд развели....
Три человека задали три конкретных вопроса - ....а в ответ тишина (с).....

90 евро 1,33 метра,это без всех прибамбасов. Со слов МишиК.

magari
17.08.2012, 01:17
90 евро 1,33 метра,это без всех прибамбасов. Со слов МишиК.
Ик
:ca:

ister
17.08.2012, 01:17
misha_k,
любимое ваше занятие - подменять понятия,цифры....
я вас о цене и качественных характеристиках, а вы мне о монтажах.....
ЦЕНУ В СТУДИЮ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ....

sanyok
17.08.2012, 01:40
сё....пошёл пихать нержу в канал....

magari
17.08.2012, 01:44
Миша, да мне вообще до глубокой синевы разборки в этой теме! Меня задело то, что Вы мне ни в теме каминов не ответили, ни тут по польскому камину с изразцами! А ловить майками по пейджеру продавцов я не буду.
У меня сейчас та же история с покупкой топки Нордпайс. Сказали, что привезут под заказ. Давайте деньги. Жду три дня куда бабки везти. Задолбал этот бизнесс по-белорашенски! Так понятнее?!

ОИК-4
17.08.2012, 01:50
magari, вы до сих пор еще не поняли? Эти два персонажа, организовали совместный бизнес, по продвижению продукции Вольсфхоер в РБ.

Конечно. как печник. хочу работать с качественными материалами,что и делаю

misha_k
17.08.2012, 01:53
Молодец, наконец то!! Только цену на этот материал озвуч всем, а я потом озвучу, что есть и за какие деньги у конкурентов уже давно)))))

зы:странно, что ты только сейчас начал с таким материалом работать..)))) А главное, почему Вольсфхоер))

magari
17.08.2012, 01:55
misha_k, я так понимаю, что мне Вы отвечать не собираетесь.
Если Вы не в курсе, то на слово оффтоп можно нажать, появится текст, которой там есть.

misha_k
17.08.2012, 01:56
misha_k, я так понимаю, что мне Вы отвечать не собираетесь.
Если Вы не в курсе, то на слово оффтоп можно нажать, появится текст, которой там есть.

Ааа, а я то думаю, что они здесь все оффтоп и оффтоп...)) деревня))

Счас посмотрю.

ister
17.08.2012, 01:58
интересно как....
одни вывесили цены, другие наконец-то заявили - почти столько же....
почти - это сколько?
опять-таки - мне пофиг тонкостенная она или толстостенная, меня интересуют её характеристики... я должна знать,за что мне предлагают переплачивать....
костяной фарфор он вообще очень тонкий, но это не значит,что труба из него будет лучше...

misha_k
17.08.2012, 02:02
misha_k, я так понимаю, что мне Вы отвечать не собираетесь.
Если Вы не в курсе, то на слово оффтоп можно нажать, появится текст, которой там есть.

Ну если честно, то вопрос по камину не помню. По изразцам на тот момент был еще не готов, а потом так понял, что Истер намекнула мол.. вы что не знаете к кому за изразцами...

Давайте сделаем так. Скиньте мне в личку с кем Вы вообще и о чем по топке разговаривали, но вообще я бы все таки предложил не торопиться, а вернуться к теме изразцов. Уже скоро завезём, посмотрите живьем, да и по цене...)

ОИК-4
17.08.2012, 02:02
Мишак, возьми мертель российский за 100 тысяч мешок,разведи водой и будет твоим заказчикам экономия. Мне твоя конкуренция, сбоку, я твоим материалом не работаю и своим друзьям и коллегам буду советовать не то,чего у тебя нет , а то. в чем уверен сам и что можно купить сразу. А ты торгуй чем хочешь.
На рынке представлены две конторы,что торгуют смесями для печников, это Ветонит и Вольфсхойер. Разница между смесями огромная.Есть люди,сделали огромное дело,лишили тебя монополии с дурными ценами. Им +. А остальное...

sergN
17.08.2012, 02:02
а может кто-нить спокойно датть классификацию этих труб...
с соответствующими ТТХ?
да..всем спок ночи.

misha_k
17.08.2012, 02:05
интересно как....
одни вывесили цены, другие наконец-то заявили - почти столько же....
почти - это сколько?
опять-таки - мне пофиг тонкостенная она или толстостенная, меня интересуют её характеристики... я должна знать,за что мне предлагают переплачивать....
костяной фарфор он вообще очень тонкий, но это не значит,что труба из него будет лучше...

ister, ну что вы на самом деле... Ночью вам цены? Что ж вы днем то их не требовали, когда Ирсанка попросила сравнить две системы? Я уже после ваших выкладок с ценой для себя аж рассмеялся. ТАКИЕ ЖЕ ЦЕНЫ У ШИДЕЛЯ. Ну та.ки.е.же..!! Если хотите точно, завтра выложу по..э...л..е..м..е..н..т..н..о.

magari
17.08.2012, 02:05
Давайте сделаем так. Скиньте мне в личку с кем Вы вообще и о чем по топке разговаривали, но вообще я бы все таки предложил не торопиться, а вернуться к теме изразцов. Уже скоро завезём, посмотрите живьем, да и по цене...)
Чудненько. Вот топка. http://www.ochag.by/catalog/chambers/product/ni-25-harmonia
Телефон велком что по ссылке.
Не торопиться - эт конечно хорошо. Но насколько я поняла по этой теме - цен от Вас добиться невозможно. :fx:

ister
17.08.2012, 02:12
misha_k,
про цены я у вас спросила в 14-57.... пост № 67.....
это ночь была?
вы опять пытаетесь уйти от темы....
и ещё - вы пишите , что керанова лучше дымоходов керамических , так всё-таки керанова :
1 дымоход?
2. она не из керамики? из чего тогда?

misha_k
17.08.2012, 02:13
Чудненько. Вот топка. http://www.ochag.by/catalog/chambers/product/ni-25-harmonia
Телефон велком что по ссылке.
Не торопиться - эт конечно хорошо. Но насколько я поняла по этой теме - цен от Вас добиться невозможно. :fx:

Ну так я их знаю. Я просто цены в голове все не могу держать, что логично. Но не в этом суть. Топок этих сейчас в Минске нет, но должны быть через неделю, может чуть позже. Не переживайте, с этим вопрос решим, можете ничего пока никому не нести. С облицовкой вообще, что решили? Из чего?

sanyok
17.08.2012, 02:16
кароч......нержа рулит...

magari
17.08.2012, 02:21
misha_k, мне было обещано в конце сентября. Я знаю, что их нет. Топка под заказ. Мне сказали дать паспортные данные для договора и привезти 30% предоплаты. Три дня жду ответа куда ж мне бабулечки нести....
Если завтра не перезвонят - устрою антирекламу этому сайту.
Миша, про облицовку сейчас ничего и говорить не хочу. Тем более в этой теме.
По теме: просто наложилось всё слоями лично в моём понимании в отношении Вас. На мои вопросы ответов не было. Цен не добиться на дымоход. Фоток, о которых так долго говорили большевики тоже нет. Как вы думаете, какая у меня реакция, как у заказчика?

ister
17.08.2012, 02:37
я дама любопытная,да ещё "блондинка"
так хочу услышать конкретные ответы на конкретные вопросы....

итак разбираем ваши опусы -
в начале темы вы утверждали - вольфсхойер - это не дымоходы,так ка у них нет внешней оболочки, это типа труба, а то что относится к шиделю - это дымоходы
я зашла на ваш сайт, вы предлагаете там дымоходы шидель керанова .... насколько я увидела, они тоже без внешней оболочки, голые трубы и у вас они там называются не только дымоходами, а даже дымоходными системами....
это как - там пишу одно,здесь другое....

далее вы пишите,что керанова лучше керамических дымоходов..... из такого утверждения, по законам логики, следует - она из другого материала.... из какого?...

misha_k
17.08.2012, 02:49
misha_k, мне было обещано в конце сентября. Я знаю, что их нет. Топка под заказ. Мне сказали дать паспортные данные для договора и привезти 30% предоплаты. Три дня жду ответа куда ж мне бабулечки нести....
Если завтра не перезвонят - устрою антирекламу этому сайту.
Миша, про облицовку сейчас ничего и говорить не хочу. Тем более в этой теме.
По теме: просто наложилось всё слоями лично в моём понимании в отношении Вас. На мои вопросы ответов не было. Цен не добиться на дымоход. Фоток, о которых так долго говорили большевики тоже нет. Как вы думаете, какая у меня реакция, как у заказчика?

magari, я что бы Вы и все правильно поняли. Я не торгую с этого форума, боже упаси. Просто я когда есть время разъясняю людям разницу между качественными продуктами и тем, что у нас такие принято обычно впаривать. Вот Вы обратите внимание, Шидель, Йотул, Аустрофламм, Нордпейс - это все известные мировые бренды и они на самом деле отличаются в лючшую сторону от большинства менее именитых. Да, стоят дороже. Но ведь Миша не виляет обманывая мол, а берите вот это, оно дешевле и тоже самое, как это делают оппоненты. Как бы они на Мишу не гавкали, мне за мои рекомендации не будет стыдно, так как я стремлюс советовать лучшее и говорить честно в отличии от некоторых.

Если есть силы и время после основной работы, да, могу посоветовать и как правильно установить, а иногда.. ну поверьте основная работа так ..... а здесь на форумах, часто не понимают люди, почему человек задал вопрос еще бывает из 10 пунктов, а ему не хотят ответить.

Просто мне приятно даже тот факт, что люди наши становятся хоть и с боями но более грамотными в каминной теме. Я уже давно заметил, что наш клиент за последние пару лет очень изменился. Сейчас бывает встречаешься с клиентом, начинаешь ему рассказывать, а он сразу.. да, знаю, читал, поэтому и выбрал эту топку. Вот в чем смысл моего здесь пребывания, так сказать в глобальных масштабах. Тем более когда еще меня кто то упрекает в каких то заработках, не говорю об оскорблениях... Что я заработал с рынка Украины, где я тоже есть и людям даю советы, и кстати в отличии от наших, имею благодарности и самый высокий рейтинг? Вот прочитайте пост человека, который хорошо изучал вопрос по топкам и все таки решил сделать по своему http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93659&page=4 Да, там более приятная и благодарная публика, поэтому я там людям помогаю сделать правильный выбор - и делаю это бесплатно!

Так что, не обижайтесь, а по ценам так странно, что Вы обратились в ту фирму, когда можно было хотя бы задать вопрос в личку по топке. Я думал Вы между собой общаясь знаете, я многим с форума делал спец. цены. Тем более если это интересные новые проекты, как скажем теплоемкие камины или изразцы. В общем с камином вопрос решим) Оставьте контакт в личке.

Вольфсхойер
17.08.2012, 09:25
а может кто-нить спокойно датть классификацию этих труб...
с соответствующими ТТХ?
да..всем спок ночи.

Читайте

Вольфсхойер
17.08.2012, 09:47
Я сказал бы иначе. Керанова - это такой же полуфабрикат, как и шамотные трубы Вольфсхоер. Если Вы хотите узнать об'ективную информацию и понять разницу в этих изделиях, то полезным будет,имхо, пригласить к диалогу представителя Шидель в Беларуси Владимира Потещенко, а не Мишу_к тут мучать. В данном контексте идет сравнение Schiedel Rondo Plus с неким неизвестным и сказочно дешевым решением от Вольфсхоер. Четко опишите из чего конкретно оно состоит.

У нас полуфабрикат и есть.
Чтобы и у других решение было сказочным и дешевым, надо не 200 % маржи закладывать. Чтобы затем на форуме не выступать....

sergN
17.08.2012, 10:05
Вольфсхойер,
спасибо.
кстати я вопрос задавал не токмо о ВХ (предлагаю такое сокращение-бо писать и проговаривать немецкий тяхко)
а вообще про возможную классификацию труб из керамики.
их базовые характеристики и отличия.
хотя это надо бы вообще в другой теме делать.
заводить ли тему...не знаю...но надо как-то грамотность нашу повышать.
*(я про все виды дымоходов в привязке к теплогенераторам.)

Вольфсхойер
17.08.2012, 10:18
Вольфсхойер выпускал 22 наименования труб под разные режимы, сейчас перешел на выпуск универсальной трубы под любые печи,котлы.Ее мы и продаем в Беларуси.

sansan
17.08.2012, 10:25
Кстати, керамику можно использовать и в сэндвичах, внешняя труба - металлическая со стандартным креплением на хомуты, середина круглая теплоизоляция, а середина не нержавейка, а керамика.

sergN
17.08.2012, 10:26
ну фсё- иду на семинар!

ister
17.08.2012, 10:26
вот именно поэтому я прошу озвучить цену на Керанову.....
ладно, если это такой большой секрет - пусть на голую Рондо....

sansan
17.08.2012, 10:27
sergN, серьёзный подход к вопросу.

sansan
17.08.2012, 10:29
Думаю сегодня мы наконец должны увидеть обещанные фото с дефектами труб.

sergN
17.08.2012, 10:30
sansan, само собой. (если есть охлоджение дымохода...хоть фторопластовыми листами или что там ещё не горит)
/чем хороша вся керамика- она на старте не конденсатит , как нержа.
а после растопки ничто не может конденсатить- нет условий./

sergN
17.08.2012, 10:34
ister,
есть такие сайты , а как я понял даже конторы ,
которые цены скрывают , как гос тайну.....
я их называю дебильными...потому , как не понимаю их великой тайны.
там ещё пишут- звоните менеджеру.
иногда , правда , это говорит о том , что товар завозят мало и цены меняются (был опыт по насосам- оказалось всё нормально...просто они маленькие и нераскрученные=ну те нет особой движухи..потому и сайт был малоинформативный)
блин , нафлудили на ФХ немерянно.

misha_k
17.08.2012, 11:50
У нас полуфабрикат и есть.
Чтобы и у других решение было сказочным и дешевым, надо не 200 % маржи закладывать. Чтобы затем на форуме не выступать....

Вы про маржу в 200% рассказывате лохам.. ладно? Собственно как и про "экономию" на ваших трубах. Трубы стоят одинаково. Можете еще выложить цены на все остальное, подскажу людям где взять дешевле..

polyzadumchivy
17.08.2012, 11:52
братцы! вы мне только скажите, у меня дымоход вставка из нержавейки - у меня все плохо!!??

VAR,тоже самое, что с радиоактивным щебнем. Только шапочка из фольги спасет

santeam
17.08.2012, 12:22
нержа достаточна для газового котла,
у конденсатников вообще пластиковые дымоходы

Vit@l
17.08.2012, 12:31
Слежу за данной темой, поскольку на сегодняшний день остро стоит вопрос покупки дымохода под ТТ котел. При "примерно" одинаковой стоимости внутренней трубы у ВХ и Шиделя хотелось бы все-таки разобраться, чем плоха/хороша сама труба одного и второго производителя (внешнюю часть пока не трогаем). Желательно конечно получить информацию от первых лиц. (Можно и в личку, если не хотите здесь).
Р.С. Брошюру ВХ скачал, буду вечером изучать

sanyok
17.08.2012, 13:29
а для каминов, бань, ТТ....???????
santeam

sansan
17.08.2012, 13:44
sanyok, жаростойкая 1 мм, например Крупс.

ister
17.08.2012, 14:24
Vit@l,
а ничем они не отличаются....
только шидель трубу-то отдельно не хочет продавать и даже цену на неё не озвучивает... не выгодна им такая продажа.... им нужно продать полностью весь блок с начинкой и монтажём...
а если просто трубу будете покупать, то она по размеру 1,32.... на 6 метровом дымоходе - перерасход 80 см..... а это тоже деньги....
вот поэтому мы и не видим ни цен,ни характеристик третьи сутки...

Вольфсхойер
17.08.2012, 14:30
Слежу за данной темой, поскольку на сегодняшний день остро стоит вопрос покупки дымохода под ТТ котел. При "примерно" одинаковой стоимости внутренней трубы у ВХ и Шиделя хотелось бы все-таки разобраться, чем плоха/хороша сама труба одного и второго производителя (внешнюю часть пока не трогаем). Желательно конечно получить информацию от первых лиц. (Можно и в личку, если не хотите здесь).
Р.С. Брошюру ВХ скачал, буду вечером изучать

В брошюре рассказано все о нашей трубе.

Вольфсхойер
17.08.2012, 14:40
sanyok, жаростойкая 1 мм, например Крупс.

Вставка Крупп изготавливается на заводе в республике. Зайдите http://belwent.by/ksr10.html диаметр 200, толщина 1 мм, сталь 14828 и посмотрите стоимость одного метра. 48 Евро. А затем посмотрите на курс в рублях.

misha_k
17.08.2012, 14:44
Vit@l,
а ничем они не отличаются....
только шидель трубу-то отдельно не хочет продавать и даже цену на неё не озвучивает... не выгодна им такая продажа.... им нужно продать полностью весь блок с начинкой и монтажём...
а если просто трубу будете покупать, то она по размеру 1,32.... на 6 метровом дымоходе - перерасход 80 см..... а это тоже деньги....
вот поэтому мы и не видим ни цен,ни характеристик третьи сутки...

Послушайте, почему вы все время склоняете читателей к извращенной вами информации в сравнение ваших труб с абсолютно не имеющихся у Вольсвхоер АНАЛОГОВ? КЕРАНОВА - это совсем другая труба, зачем людям твердить про какие то "ПЕРЕРАСХОДЫ"??? Ваши трубы имеют точно такие же размеры как АНАЛОГИЧНЫЕ ПО ТОЛЩИНЕ НО НЕ ПО КАЧЕСТВУ трубы используемые в дымоходах ШИДЕЛЬ РОНДО ПЛЮС???
ТРУБЫ ОТ ШИДЕЛЬ ТОЛСТОСТЕННЫЕ ЕСТЬ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. Правда спросом практически не пользуются из-за сложностей с установкой и более дорогой ценой по итогу в сравнении с готовой фирменной комплектной системой, если из них делать САМОПАЛЬНЫЙ дымоход.

ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ, Я ЗДЕСЬ ЕЩЕ ВЫЛОЖУ В П,О,Д,Р,О,Б,Н,О,С,Т,Я,Х. А сейчас извините, работать нужно, этот базарный треп отнимает очень много времени.

misha_k
17.08.2012, 14:53
Если вам делать нехрен, то пока объясните читателям как керамист)), что произошло с этой трубой, которую Шидель продемонстрировал в своей лаборатории, тактично указав "труба другого производителя" после испытаний по тому принципу как Шидель проводит испытания своих труб?!

ister
17.08.2012, 15:12
и что же я вижу?
целая труба, а вот шидель развалился....

ister
17.08.2012, 15:13
это что ? труба Вольфсхойер? или цеха огнеупоров минского фарфорового завода?

misha_k
17.08.2012, 15:18
и что же я вижу?
целая труба, а вот шидель развалился....

Просто трепло, что и требовалось доказать. Оказалось совсем не сложно.

Вот для всех, что такое Schiedel - производитель ДЫМОХОДОВ N1
http://www.youtube.com/watch?v=QIo3hiyv0xQ&playnext=1&list=PLC2728A53187F873D&feature=results_main

ister
17.08.2012, 15:19
с керановой всё ясно.....
цену на вашу толстостенную трубу озвучьте.... пожалуйста...
третьи сутки прошу....
и ещё - она у вас ,как и ВХ, тоже универсальная, подходит и для печей банных и для каминов и для ТТ и газовых котлов?
или она у вас разная,под каждый вид топлива?
керанова - да,это универсальная труба, как и трубы ВХ....

ister
17.08.2012, 15:25
а теперь всё очень серьёзно :
протокол испытания трубы на фото пожалуйста....чья труба, маркировку покажите, для чего предназначена
тут уж даже я соседям помогу... подъеду на Сафткар вместе с представителями завода...

mikola
17.08.2012, 15:46
Миша, вы пока ни на ихдоме ни здесь не представили фотографий той самой трубы, (фото на предыдущей странице не подойдет, т.к. это не та труба о которой вы говорили, а какая-то какого-то производителя, продемонстрированная шиделем), поэтому про "ставить на место" говорить рановато...
Факты нужны факты. В борьбе с конкурентами надо использовать другие механизмы - "customer satisfaction" лучше всего.
И, не стоит думать, что все клиенты глупые, просто люди не любят выкладывать деньги пока не поймут что это им надо и не покажут РЕАЛЬНЫХ преимуществ, за которые стоит переплачивать.
Пока вы играете на стороне "противника"...

почему то вспомнилось про "иногда лучше жевать..."

Вольфсхойер
17.08.2012, 15:58
Повторим еще раз.
Вольфсхойер не боится никаких фотографий, мы неделю просим их предоставить для всеобщего обозрения. Эти фотографии будут отправлены на завод, специалисты компании готовы 27 августа 2012 года прибыть к вам в Сафткар, для осмотра неких недостатков. Только после этого можно будет дать заключение о причинах (брак изготовителя, нарушение транспортировки, или иное).
Когда решитесь предоставить фотографии,то постарайтесь сфотографировать трубы так, чтобы были видны коды и маркировки нашего завода, желательно четко. Маркировка наносится на трубу с двух сторон.

ister
17.08.2012, 16:02
misha_k,
вы как-то не подумали немного...
объясняю про деловой этикет...
у вас настолько закрытая контора, не "Алмаз" ли? клиенты тоже только по спецприглашению и спецпропускам?...
Вольфсхойер и Шидель немецкие конторы, которые нормально сосуществуют не только на своём - немецком рынке, но и на международном.... специалисты у них, бывает в жизни и такое, переходят из одного предприятия на другое - тоже нормальная практика...технологов в этой области не так уж много, это не штукатуры,которых везде готовят...
так вот, это я к чему.... как вы думаете, если кто-то из Вольфсхойера позвонит кому-то в Шидель и спросит - а что там у вас в Беларуси, ваш дилер, который торгует нашими же трубами, имеет к ним какие-то претензии? а не соблаговолите ли вы организовать нам доступ к этому вашему дилеру?
вот я думаю, настолько ли вы круты, чтобы из-за вас ругались два крупнейших мировых производителя? вы думаете Шидель вас будет покрывать?

Это так..... размышления о деловом этикете...... а то у вас какие-то казарменные представления о нём..

misha_k
17.08.2012, 16:08
Послушайте Вольсфхоер, с юридической стороны КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ? Вы не знаете как в таком случае запросы оформляются? Почему вы все время говорите от имени завода? Начнем с того, что аватар с логотипом Вольсфхоер никаких прав официальных ни к чему не дает. Здесь не базар и те вещи, которыми вы здесь занимаетесь, мягко говоря - недобросовестная конкуренция. По закону о рекламе, говоря лозунгами мол, Вольсхоер продал за три года больше, чем Шидель за 10 лет... обычно ставится * а внизу ссылка, на первоисточник кто проводил такие официальные исследования?

С завода Вольсфхоер официально с запросом этих фотографий ДО СИХ ПОР в Сафткар никто ничего не отправил? Кто вам что обязан высылать.....??

Мне нет времени с вами здесь устраивать подобный "базар" но смотреть на подобное "продвижение" ваших товаров я тоже не собираюсь.

Российское представительство Schiedel уже проинформировано о вашей развернутой "деятельности" разбираться будете с Schiedel "бизнесмены".

На этом пока досвидания.

sergey
17.08.2012, 16:11
да нет у него никаких доказательств - на всех форумах где он присутствует раздувает пустой треп :cc: о том какаяже хорошая продукция которую он продает и какоеже Г у всех остальных - это также касается и услуг
надоело уже :au:
misha_k, давайте фото, цены что там еще было обещано тоже выкладывайте

misha_k
17.08.2012, 16:16
да нет у него никаких доказательств - на всех форумах где он присутствует раздувает пустой треп :cc: о том какаяже хорошая продукция которую он продает и какоеже Г у всех остальных - это также касается и услуг
надоело уже :au:
misha_k, давайте фото, цены что там еще было обещано тоже выкладывайте

Мы не на базаре, так что "давайте" там употребляйте. Образцы труб на складе, и мы сами решаем, что с этим делать. Дойдет дело представить официально - представим.

sansan
17.08.2012, 16:20
А трубы каких производителей принимали участие в испытаниях, кроме Шиделя. А то очень рекламу стирального порошка напомнило.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=5065

Vit@l
17.08.2012, 16:21
Фото интересные, но не "информативные".
Как сказала ister, протоколы бы увидеть, а под "другого производителя" можно подогнать все, что угодно. Я, как потребитель, хочу видеть адекватное сравнение одинаковых предметов (товаров), за которые буду платить деньги, причем немалые. От этого товара будет зависеть жизнь моей семьи и в данном случае мне глубоко пофиг на деловой этикет.
Если на фото действительно труба ВХ, тогда этому должно быть какое-то объяснение.

Пока писал, столько ответов появилось....

Вик
17.08.2012, 16:30
Образцы труб на складе, и мы сами решаем, что с этим делать. Дойдет дело представить официально - представим.
Гугль кирово видно работает, тока 2 фотки и нашол.

misha_k
17.08.2012, 16:35
Фото интересные, но не "информативные".
Как сказала ister, протоколы бы увидеть, а под "другого производителя" можно подогнать все, что угодно. Я, как потребитель, хочу видеть адекватное сравнение одинаковых предметов (товаров), за которые буду платить деньги, причем немалые. От этого товара будет зависеть жизнь моей семьи и в данном случае мне глубоко пофиг на деловой этикет.
Если на фото действительно труба ВХ, тогда этому должно быть какое-то объяснение.

Пока писал, столько ответов появилось....

Вам да, как в принципе и мне как лицу частному на этом форуме. А вот ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВОЛЬСФХОЕР если взялся говорить ОТ ЛИЦА ЗАВОДА, это уже другая ситуация, здесь уже пахнет ответственностью. Вы обратите внимание как все построено? Одно неизвестное лицо называющее себя ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ ВОЛЬСФХОЕР, а также ТЕХ ОТДЕЛОМ!! с нескольких попыток даже узнать его юридическое название, уходит от ответа на данный вопрос, но в этоже время в вежливом пока тоне поливает продукцию другого производителя, приводя весьма конкретные цифры..
Я Вас прекрасно понимаю. Я здесь трачу свое время в ваших же интересах, что бы ВЫ смогли получить ОБЪЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ о различиях в двух товарах и тем самым смогли для себя сделать осознанный выбор. Делаю это замечу от себя, не говорю за Шидель, хотя само собой присутствие здесь представителей Шидель внесло бы ясность в то, как проводят они свои испытания и на основании каких сравнений делался к примеру выше приведенный рекламный ролик. Я вам так скажу, в Европе на основе подобных "базарных сравнений" никто не будет себя выставлять за номер 1. Всегда будет указано номер 1 в чем? Вспоминаем закон о рекламе, который точно также работает и там.

з.ы Это не те фото, что могут здесь быть выставлены. Эти фото как уже говорил из лаборатории Шидель для демонстрации различий в свиду похожих трубах разных производителей. Снимал сам на заводе. А выложены они были с вопросом к "керамисту" позиционирующего себя здесь как великого спенциалиста по керамике - почему эта труба в таком виде? Собственно ответа так и не последовало, кроме демагогии, что неудивительно, по крайней мере для меня.

Считаю совершенно справедливым, требуя характеристики и сертификаты на продукцию Шидель, затребовать точно такие же документы у Вольсфхоер для сравнения, будет лучший способ провести аналогию.

Вольфсхойер
17.08.2012, 17:02
Послушайте Вольсфхоер, с юридической стороны КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ? Вы не знаете как в таком случае запросы оформляются? Почему вы все время говорите от имени завода? Начнем с того, что аватар с логотипом Вольсфхоер никаких прав официальных ни к чему не дает. Здесь не базар и те вещи, которыми вы здесь занимаетесь, мягко говоря - недобросовестная конкуренция. По закону о рекламе, говоря лозунгами мол, Вольсхоер продал за три года больше, чем Шидель за 10 лет... обычно ставится * а внизу ссылка, на первоисточник кто проводил такие официальные исследования?

С завода Вольсфхоер официально с запросом этих фотографий ДО СИХ ПОР в Сафткар никто ничего не отправил? Кто вам что обязан высылать.....??



А о каком разговоре может идти речь,о каких запросах. Вы проговорили некую информацию, а когда вас попросили предоставить хоть некоторые доказательства, вам нечего сказать. Вы считаете, что руководство Вольфсхойер будет вашу информацию серьезно воспринимать? Вы проводите антирекламу,так это выглядит. Но учитывая, что Михаил Леонидович высказал претензии, к качеству продукции компании Вольфсхойер, представители компании посетят фирму Сафткар 27 августа 2012 года.
Распускание необоснованных слухов, не есть хороший признак. Для вашей деловой репутации.

misha_k
17.08.2012, 17:03
Попросил кто??? Еще раз вас спрашиваю, юридически у вас есть право просить и говорить за завод выложить рекламационный материал его производства для публичного обсуждения рекламации?

Приедет кто? В каком составе? Их там вообще кто-нибудь ждет, начнем с этого? Вы так можете приезжать к своей бабушке, а в деловом этикете в таких случаях приняты другие правила. Или для вас нормальным считается, что конкуренты без разрешения будут ходить по чужой территории?

Стэлс
17.08.2012, 17:10
misha_k, вот нравился мне Шидель, даже купить подумывал, и в дом для ТТ и в баню. Но после вашего "сверхкорректного" и "сверхтактичного" отстаивания этой марки на всех форумах путем...Вобщем какой то неприятный осадок, как будто вымазался...

sanyok
17.08.2012, 17:12
народ...
так что мне запихнуть в дымоходный канал...????......нержу или керамику???

mikola
17.08.2012, 17:14
Миша, в ответ на просьбу предоставить подтверждение вашей "информации" о наличии компромата на ВХ, вы предоставили фотографии какой то трубы какого то производителя, и начали требовать объяснений что с ней произошло...
Что это, как не попытка увести разговор от основной темы? (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3)

sergey
17.08.2012, 17:14
... одним словом Шидель (Сафткар) - продает, монтирует продукцию конкурента - Вольфсхойер...

misha_k
17.08.2012, 17:14
misha_k, вот нравился мне Шидель, даже купить подумывал, и в дом для ТТ и в баню. Но после вашего "сверхкорректного" и "сверхтактичного" отстаивания этой марки на всех форумах путем...Вобщем какой то неприятный осадок, как будто вымазался...

Купите лучше Вольсфхоер. Мои посты расчитаны на людей технически грамотных и умеющих думать, а не вестись на базарные лозунги.

Вик
17.08.2012, 17:17
народ...
так что мне запихнуть в дымоходный канал...????......нержу или керамику???
Пихай нержу. Лет через 20 когда керамисты выяснят у кого круче .... замениш (ну если надо будет).

misha_k
17.08.2012, 17:17
Миша, в ответ на просьбу предоставить подтверждение вашей "информации" о наличии компромата на ВХ, вы предоставили фотографии какой то трубы какого то производителя, и начали требовать объяснений что с ней произошло...
Что это, как не попытка увести разговор от основной темы? (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3)

mikola, приедете забирать то, что вам должны привезти, вам эти трубы покажут живьем на складе. Можете потом здесь официально людям подтвердить - предмет разговора да, есть. Пока же я уже писал причину по которой пока не хочу подставлять людей..

Стэлс
17.08.2012, 17:26
Пихай керамику, пока продавцы изготовят стокилометровую рулетку чтоб померяться (20 лет), у вас пенсия уже будет на носу ,и необходимость разборки/переделки дымохода на пенсии (и здоровье ,и доходы-одному всевышнему известно как оно будет) мне так совсем не улыбается

sergey
17.08.2012, 17:28
да не - делайте электрический обогрев - безопасней! да и АЭС быстрее построят чем закончат меряться

Вик
17.08.2012, 17:35
,и необходимость разборки/переделки дымохода на пенсии
Ну если под камин который будут топить раз в год чтоб санта кяуз не залез то и 100 лет отстоит. У мну на дачи под буржуйку дымоход из оцинковки сделан был, отходил 10 лет и был снят при перестройке. Труба кстати и щас возле забора валяетса, целая.

ister
17.08.2012, 17:38
1). ВХ ничего не говорил о плохом качестве труб шиделя..... покажите мне цитату если не так...
2). Ирсанка просила озвучить цену на дымоход шидель для неё - в сборе,под ключ... высота 6 метров...
3). я просила озвучить цену на 6 метров трубы керанова , ну или хотя бы на рондо....голой трубы ,без утеплителя,внешнего контура и монтажа...
4) я просила сказать, что делать с лишними 80-ю см , которые остаются при покупке трубы....
5). ВХ просил продемонстрировать их трубы ненадлежащего качества с подробной маркировкой....


В ответ - флуд и трёп на 18 страниц.... и поучения ....
П.С. как опускается труба в готовую шахту есть даже на официальном сайте шиделя, странно,что его дилеры об этом не знают...
П.С. интересно что ответило мише московское представительство шиделя? надеюсь, типа - миша, так вы ещё и леер завозите с вольфсхойеровской трубой? и ещё к этой трубе претензии имеете,но всё равно ею торгуете?

ister
17.08.2012, 17:56
Стэлс,
там ВХ подвесил целую книгу по трубам, с техническими характеристиками.с описанием, с маркировкой, с монтажём... почитайте, это полезнее будет .чем мантры....
а по трубам керамическим - керамика ,она и в африке керамика....
и никто тут не меряется у кого круче...
просто миша не хочет ,чтобы кто-то продавал голую керамическую трубу.... они продают её с комплекте, с утеплителем,блоком, монтажём... на этом основной заработок...
это как решили вы сделать себе каналюгу сами, пришли за трубой канализационной, а вам говорят - не продадим отдельно, только вместе с септиком пластиковым и с нашим монтажём.... а вы не хотите пластиковый, у вас грунт не подходит, или дорого, или размер нужен меньше.... тогда вы нищеброд и дурак... и можно вам безнаказанно хамить ...

sanyok
17.08.2012, 17:57
вопрос....
есть дымоходный канал.....
Что мне в него запихнуть????....я не разбираюсь в стройке вообще и руки из жопы растут)))
Мне нужно, чтобы работало, забыть про его(дымохода) существование, недорого, красиво....
Посоветуйте....
я полностью надеюсь на ваш огромный опыт, т.к. я лох в стройке))))

Вольфсхойер
17.08.2012, 18:25
Основная техническая информация о продукции. http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=94686#post94686

Комсорг
17.08.2012, 22:27
Настоятельно рекомендую воздержаться от перехода на личности.

Valery_SY
17.08.2012, 22:55
Простите, интересно понять, специальность "керамист" получают на курсах, в ПТУ или в ВУЗе? Это инженерная специальность или художественная?

magari
17.08.2012, 22:58
Valery_SY, а в ЛС спросить слабо? От тока ветку почистили...

Valery_SY
17.08.2012, 23:06
К обсуждению темы данной ветки это имеет принципиальное значение. А если учесть, что пользователи ister, ОИК-4, Вольфсхоер - это одно и то же коммерческое предприятие, тем более. Потому как они не просто сторонние наблюдатели со своим мнением, а заинтересованные лица.

sansan
17.08.2012, 23:09
Valery_SY, я так понимаю это ближе к технологу со специализацией на керамике, т.е. скорее инженер-керамист, а не художник-керамист.

Вик
17.08.2012, 23:14
Valery_SY, я так понимаю это ближе к технологу со специализацией на керамике, т.е. скорее инженер-керамист, а не художник-керамист.

Ну если украинскую прессу глянуть то там технолргов керамистов ваканьсий полно.
ЗЫ. Хотя какая накуй разница пту или вуз. Миша тоже не инжинер-каминьщик (таких вроде и в природе нет) даже не теплотехник.

sansan
17.08.2012, 23:23
тема конечно интересеная, но пока здесь разговор ни о чём

ОИК-4
17.08.2012, 23:27
ЗЫ. Хотя какая накуй разница пту или вуз. Миша тоже не инжинер-каминьщик (таких вроде и в природе нет) даже не теплотехник.

Он в прошлом военный,всю дорогу с транспортом был связан

ister
17.08.2012, 23:27
Valery_SY,
я понимаю ваше раздражение....
могу рассказать непосвящённым - оно идёт с ихдома, где вы пытались рассказывать про уникальность керамической массы и новизну технологии польского изразца, и поносили всех остальных производителей...
не пытайтесь меня спровоцировать, не удалось это на том форуме, не удастся и здесь...
и не нужно лезть в технологии производств, этому учат много лет... курсов технологов не существует, слава богу...

ОИК-4
17.08.2012, 23:39
К обсуждению темы данной ветки это имеет принципиальное значение. А если учесть, что пользователи ister, ОИК-4, Вольфсхоер - это одно и то же коммерческое предприятие, тем более. Потому как они не просто сторонние наблюдатели со своим мнением, а заинтересованные лица.

Я однозначно лицо заинтересованное в работе с хорошими материалами, у меня головная боль прошла, все есть на месте. А обсуждать ,могу.
Можем открыть информацию о шидель керанова и почитать.
Можем потом открыть ссылку ВХ http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=94686#post94686 и посмотреть,что пишут о универсальной трубе ВХ. Там различия нет по применению и условиям, толщина разная,одно отличие, и копейку они разную стоят. А Вы про "это другая труба", конечно другая, ТТХ одинаковые. Вы откройте,почитайте, потом поговорим.

ister
18.08.2012, 00:10
Valery_SY,
ладно, ну тогда хоть сообщите % содержание дефлоккулянта в польском изразце и предел прочности МПа...

misha_k
18.08.2012, 00:13
Valery_SY,
ладно, с этим я смотрю у вас туго,ну тогда хоть сообщите % содержание дефлоккулянта в польском изразце и предел прочности МПа...

Вы бы лучше конечным своим результатом похвастались наконец, а не о дифлюкантах здесь рассуждали.. Дифлюкант на камин не положишь..

Irsanka
18.08.2012, 00:15
можно обойтись без труб ВХ и Шиделя, народ.
постройте уличный камин барбекю, а продавцы пусть и дальше выясняют отношения: у кого круче. у них так много-много времени и сил, как видим по написанному. и так мало-мало уважения друг к другу. и к потенциальным покупателям. конкретных цифр я так и не дождалась...

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=202&pictureid=5070 http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=202&pictureid=5069 http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=202&pictureid=5068

теперь, уважаемые господа и господыни, можете хаять наше творение: хоть есть конкретное что-то.)) а эти базары пустые лично мне надоели.
я---за уличные камины!
и подальше от таких продавцов....

Вик
18.08.2012, 00:29
ister, то что Вы не знаете что такое фазовая скорость волны вовсе не означает, что Вы плохая домохозяйка.

Состав глины к керамическим трубам всёж каким то боком относитса. А вот к примеру ядерная физика или философия вроди как на прямую нет.
И какая кирамика лучше я у спеца спрошу а не у продавца-танкиста.

ister
18.08.2012, 00:34
Опять флуд и базар...
1.СКОЛЬКО СТОИТ МЕТР ТРУБЫ КЕРАНОВА ИЛИ РОНДО?
2.СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ 6 МЕТРОВ ДЫМОХОДА ПОД КЛЮЧ?

misha_k
18.08.2012, 00:35
Состав глины к керамическим трубам всёж каким то боком относитса. А вот к примеру ядерная физика или философия вроди как на прямую нет.
И какая кирамика лучше я у спеца спрошу а не у продавца-танкиста.

Товарищ, ответьте на один вопрос - что вы в этой теме вообще делаете?

sergN
18.08.2012, 00:37
ister, позвоните в понедельник на сафткар- и спросите.
по приколу. иногда помогает....
ну ведь понятно , что миша не в состоянии отвечать на прямо поставленный вопрос.
это же диагноз.

ister
18.08.2012, 00:39
Миша опять пытается уйти от темы....
Теперь ему в теме дымоходов изразцы подавай....
Где цены,Миша?

misha_k
18.08.2012, 00:40
Опять флуд и базар...
1.СКОЛЬКО СТОИТ МЕТР ТРУБЫ КЕРАНОВА ИЛИ РОНДО?
2.СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ 6 МЕТРОВ ДЫМОХОДА ПОД КЛЮЧ?

Истер, не волнуйтесь, ложитесь спать)) Утром все получите и цены и обещанные фото. Как раз сейчас готовлю подробный отчет)) Получил сегодня шиделевский прайс на толстостенные трубы Рондо поэлементно. Днем этим заняться не было времени. Честно говоря пацталом)))

Рабята, на будущее... Изучайте темы в которые входите более углубленно)) Особенно продукцию будущих конкурентов)))

зы.что бы сбить адреналин намекну - столько же, что и метр трубы Вольсхоер)) Правда не хочу огорчать на ночь, а то может не уснете.. оказалось, что остальные "мелочи" еще и дешевле))

sanyok
18.08.2012, 00:46
вопрос....
есть дымоходный канал.....
Что мне в него запихнуть????....я не разбираюсь в стройке вообще и руки из жопы растут)))
Мне нужно, чтобы работало, забыть про его(дымохода) существование, недорого, красиво....
Посоветуйте....
я полностью надеюсь на ваш огромный опыт, т.к. я лох в стройке))))

на мой вопрос кто-нибудь ответит????

ister
18.08.2012, 00:46
sergN,
да по приколу я вчера вывесила цены с сайта Сафткара, но миша написал, что нужно только у него всё узнавать и только он знает правильные...
вот и пытаюсь узнать...
а ещё пытаюсь узнать , чем отличаются их же трубы от ВХ....
ВХ всю информацию о своём продукте вывесил....а со стороны миши - только флуд...

misha_k
18.08.2012, 00:47
sergN,
да по приколу я вчера вывесила цены с сайта Сафткара, но миша написал, что нужно только у него всё узнавать и только он знает правильные...
вот и пытаюсь узнать...
а ещё пытаюсь узнать , чем отличаются их же трубы от ВХ....
ВХ всю информацию о своём продукте вывесил....а со стороны миши - только флуд...

Я ж говорю, все будет, ложитесь спать))

ister
18.08.2012, 00:47
sanyok,
тебе ответят так же как и мне, и Ирсанке, и Магари.... смотри чтоб не обхамили ещё

VAR
18.08.2012, 00:48
...а ещё пытаюсь узнать , чем отличаются их же трубы от ВХ....
ВХ всю информацию о своём продукте вывесил....а со стороны миши - только флуд...

их - это шидель?
зайдите на сайт и выясните все вопросы

ister
18.08.2012, 00:50
misha_k,
жду цены...

misha_k
18.08.2012, 00:53
на мой вопрос кто-нибудь ответит????

sanek, никто однозначно не даст Вам ответ. Исходить в таких вопросах нужно из ситуации, что есть на сегодняшний день, состояние и размер шахты, какой планируется к подключению отопительный прибор, бюджет в конце концов, а то знаете " не дрого" для каждого свое понятие. Вообще то по правильному, такие вопросы обсуждаются не на форумах, а по месту как минимум.

misha_k
18.08.2012, 00:55
[ ВХ всю информацию о своём продукте вывесил....а со стороны миши - только флуд... [/I]



гы:гы: ну да, рекламку повесить проще всего))

Стэлс
18.08.2012, 01:16
гы:гы: ну да, рекламку повесить проще всего)) ниразу не противоречит названию темы.
Офф П.С. нифига не разобрался как минусиков навешать

misha_k
18.08.2012, 01:18
Я вот смотрю на шиделевский прайс комплектной дымоходной системы разобранный по косточкам и думаю.. Вот у Шидель в комплект входит так называемый монтажный комплект. Тут и пистолет для герметика, и шаблон и мешочки для нанесения клея, что бы швы были аккуратные и не было соплей, клей температуростойкий на 1000гр, крепление бетонной покрывки, и даже пилочка для подрезки минваты))

А может Шиделю сделать так сказать вариант дымохода "эканомны"? Убрать это все нафик, пусть как Вольсфхоер советует клеить на обычный кладочный раствор, раствор и мастерком наложат(особенно который ни разу его в жизни не клал)) за пистолетом и пилкой съездят на базар убъют пол дня, сами купят, крепление защиты оголовка пусть сами голову ломают.. Зато хлопцы, аж целых на 180 еура дешевле будет стоить "комплект"?!

Ну что вы по этому поводу думаете? Оно нашему потребителю надо, енты "мантажны камплект"?))

Pavel_GGS
18.08.2012, 01:22
Зато хлопцы, аж целых на 180 еура дешевле?!


У медика с десятилетним стажем с высшей категорией зарплата в месяц меньше.
PS не всем же камины продавать. Есть работа по призванию,а есть все остальное. И в большинстве своем это призвание не сходится с остальным

misha_k
18.08.2012, 01:27
У медика с десятилетним стажем с высшей категорией зарплата в месяц меньше.
PS не всем же камины продавать.

Согласен немцам этого не понять:( Я правда не могу понять, почему у нас тогда печник с двумя классами образования, за три дня работы сложить кирпич в кучу, зарабатывает как врач с десятилетним стажем и высшей категорией за три месяца?

п.с. без иронии.

sergN
18.08.2012, 01:28
да...
ситуацию на рынке керамотруб надо разбавлять.
продвать и выставлять неактуальные цены на сайте- это дуриловка.
поэто му куплю я одни или третьи трубы- всёравно ВХ пришел на рынок- и это к лучшему.
придет ещё кто- прекрасно.

magari
18.08.2012, 01:32
PS не всем же камины продавать.
Ага! От про дешЭуле...Байка-быль от продавца топок.
Звоню, нема моей топки в наличии. Предлагают такую же..но ВНИМАНИЕ, цитирую:"чуток дешевле". Я зная топку, о которой речь, уже предвкушая развязку, спрашиваю:"Какая и на сколько ЧУТОК?"
В ответ та же, что я и предполагала, но ЧУТОК составил дельту в 700 уе...
Меня аж подмывало спросить, сколько же этот менагер зарабатывает, что для него чуток - это 700 уе.....

sanyok
18.08.2012, 01:33
мелочи какие...

ister
18.08.2012, 01:37
что и требовалось доказать - к канализационной трубе в нагрузку септик пластмассовый и монтаж....
ВХ продаёт трубу,которая может использоваться в сборных дымоходах и потребитель может сам решать, утеплителем какой фирмы ему её утеплять, делать наружную оболочку из какого материала...
А миша предлагает:
Комплексные дымовые трубы - устойчивые к возгоранию сажи конструкции для удале-
ния дымовых газов, которые собираются с использованием подходящих друг к другу
строительных изделий, которые были заказаны у одного производителя или определены
им для использования. Производитель принимает на себя ответственность за всю кон-
струкцию.
Отсюда и мешочки, и пистолетики и "пилочки для ногтей"....
Комплексный подход...

VAR
18.08.2012, 01:39
magari, ну, это придирки!

misha_k
18.08.2012, 01:42
Ага! От про дешЭуле...Байка-быль от продавца топок.
Звоню, нема моей топки в наличии. Предлагают такую же..но ВНИМАНИЕ, цитирую:"чуток дешевле". Я зная топку, о которой речь, уже предвкушая развязку, спрашиваю:"Какая и на сколько ЧУТОК?"
В ответ та же, что я и предполагала, но ЧУТОК составил дельту в 700 уе...
Меня аж подмывало спросить, сколько же этот менагер зарабатывает, что для него чуток - это 700 уе.....

magari, честно сказать про Вас не подумал бы.. Объяснить как? Просто почувствовали, что клиент наверное соскочит и решили заработать хоть на чем нибудь. А предложили наверное Инвикту(угадал?), ну и конечно уверили, что тоже самое)) Только вот на самом деле эти две топки - небо и земля, а с той Инвикты за 700, заработок 100 евро. Поверьте чудес и сказочных заработков не бывает, по крайней мере у нас в РБ. Есть просто банальное надувательство типа "тоже самое, только дешевле" на чем у нас как правило строится весь "маркетинг" особенно в торговле на рынках. Почитайте на ихдоме посты каминмастер..

magari
18.08.2012, 01:43
VAR, я ни к кому не придираюсь...у меня как у заказчика камина есть свои критерии и взгляды...
И с тем, с чем столкнулась, то и озвучиваю.

sanyok
18.08.2012, 01:46
базарная экономика..

magari
18.08.2012, 01:47
misha_k, нет, Вы не правы, была предложена топка тоже Нордпайс. Но не Гармония, а Панорама. Разница только в стекле без перемычек и способе открывания. У моей желаемой гармошка в две стороны, а в панораме всё стекло распахивается.
А что значит magari, честно сказать про Вас не подумал бы..
я вообще не поняла.
Про инвикту и иже с ними речи не было.

misha_k
18.08.2012, 01:48
что и требовалось доказать - к канализационной трубе в нагрузку септик пластмассовый и монтаж....
ВХ продаёт трубу,которая может использоваться в сборных дымоходах и потребитель может сам решать, утеплителем какой фирмы ему её утеплять, делать наружную оболочку из какого материала...
А миша предлагает:
Комплексные дымовые трубы - устойчивые к возгоранию сажи конструкции для удале-
ния дымовых газов, которые собираются с использованием подходящих друг к другу
строительных изделий, которые были заказаны у одного производителя или определены
им для использования. Производитель принимает на себя ответственность за всю кон-
струкцию.
Отсюда и мешочки, и пистолетики и "пилочки для ногтей"....
Комплексный подход...

Ну да конечно, проще продать трубу, дать на нее гарантию, и написать в рекламке остальное типа, лепите из кирпича или хоть из газоблока(запрещен кстати нормами) и если дом сгорит, то понятно производитель трубы тут никаким боком))

Очень грамотно.

зы:бегать по рынкам как дурак в поисках не знаю чего не зная у кого, тоже ох какое занятие из приятных.. Особенно "хорошо" это отражается на качестве))

VAR
18.08.2012, 01:48
magari, я к тому что в этой теме что обсуждается misha-k, камины или дымоходы!? помоему многие в таком состоянии что если есть за что зацепиться то надо зацепиться... тут уже каша!

ister
18.08.2012, 01:51
1)ЦЕНЫ на КЕРАНОВУ И РОНДО.... Их Шидель тоже отдельно продаёт...
2) ЦЕНА НА 6 МЕТРОВ ДЫМОХОДА....
Не вижу обещаных цен, только флуд про мешочки,пилочки, пистолетики....

misha_k
18.08.2012, 01:52
misha_k, нет, Вы не правы, была предложена топка тоже Нордпайс. Но не Гармония, а Панорама. Разница только в стекле без перемычек и способе открывания. У моей желаемой гармошка в две стороны, а в панораме всё стекло распахивается.
А что значит
я вообще не поняла.
Про инвикту и иже с ними речи не было.

Аааа, ну дык. Это вопросы к производителю, почему он за панарамное стекло с тонировкой по периметру и встроенной в стекло ручкой просит такую разницу? Тут уже понты пошли, а как известно понты стоят дорого. Продавцы тогда тут точно не причем.

п.с кстати нет ни той, ни той.

misha_k
18.08.2012, 01:55
1)ЦЕНЫ на КЕРАНОВУ И РОНДО.... Их Шидель тоже отдельно продаёт...
2) ЦЕНА НА 6 МЕТРОВ ДЫМОХОДА....
Не вижу обещаных цен, только флуд про мешочки,пилочки, пистолетики....

Так вы же мне не даете сконцентрироваться над этим))) Подождите:gx:

magari
18.08.2012, 01:58
misha_k, я за 700 топки не рассматривала. Я ж давала Вам ссылку, Вы сказали решим вопрос :)))) А сегодня уже не помните о чём речь :))))
Ну, восполню Ваши пробелы в памяти ;)
То, что хочу я
http://www.ochag.by/catalog/chambers/product/ni-25-harmonia
То, что мне предложили быстренько со словами "ЧУТОК" дороже, и при этом не 2,116, а 2,2
http://www.ochag.by/catalog/chambers/product/ni-25-panorama

magari
18.08.2012, 02:00
Так вы же мне не даете сконцентрироваться над этим))) Подождите:gx:
Всё. Во мне нет столько вселенского терпения, как в истер, я не могу долбать стены...Удаляюсь...
:bz:

misha_k
18.08.2012, 02:02
misha_k, я за 700 топки не рассматривала. Я ж давала Вам ссылку, Вы сказали решим вопрос :)))) А сегодня уже не помните о чём речь :))))
Ну, восполню Ваши пробелы в памяти ;)
То, что хочу я
http://www.ochag.by/catalog/chambers/product/ni-25-harmonia
То, что мне предложили быстренько со словами "ЧУТОК" дороже, и при этом не 2,116, а 2,2
http://www.ochag.by/catalog/chambers/product/ni-25-panorama

Почему? Сказал решим, значит решим. Вы мне сбросте контакт в личку, завтра получите всю информацию. Ок?