выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 19:48   #31 или 103297
gram
Карапузо
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 11
По умолчанию

Александр Платонов
то ли ошибка в названии , то ли Д1 это тоже, что Д2
23 фев 2010 в 14:18|Это спам|Ответить

Дмитрий Шкилев
Мы на врезках используем как правило два клея.1-на крупных врезках 2ух комп.Mega Pur(польша)очень приличный клей.Кстати сказать сейчас его используем по верх эпоксидной 2ух комп грунтовки.Я пытался кувалдой сбить деревяшку с этого основания,что по наковальни!На малых врезках используем момент столяр.Вот как-то так.
9 июл 2010 в 12:03|Это спам|Ответить

Денис Кузнецов
а по стяжке если? или по стяжке не стелите? и вот спросили меня тут давеча, фанеру по стяжке без крепежа стелить, можно ли обойтись без двухкомпонентника? я ответил что нет, нельзя и то риск большой...но вот призадумало, а может можно всё таки?
9 июл 2010 в 20:57|Это спам|Ответить

Александр Платонов
Berger M1S( Силаномодефицированный ОДНОкомпонентный клей). Рекомендую! Мы на своих укладках на него спрыгнули.
11 июл 2010 в 20:37|Это спам|Ответить

Дмитрий Шкилев
Саша клей то дорогой небось?
12 июл 2010 в 16:44|Это спам|Ответить

Александр Платонов
341 руб /кг такая цена для клиента.
12 июл 2010 в 18:22|Это спам|Ответить

Тимур Ларин
Артелит RB-110. Автомат Калашникова для прилеивания фанеры к стяжке.
Рупь за сто вы не найдете ничего подобного по соотношению цена/качество. Поставки организуем. Препоны обойдем. Деньги заработаем.
С уважением, ХПК.
27 июл 2010 в 17:13|Это спам|Ответить

Влад Коряченко
Вопрос к испытателям
1. как проводилися испытания разрыв или сдвиг???
2. если на разрыв, то назревает вопрос как же ведут себя плашки при увеличении влажности древесины, они норовят оторватся от пола верх или давят друг на друга в стороны????
3. я так понял плашки приклеевались по всей плошади???
4. разрыв на всех испытываемых образцах был клеевой, или присутствовал древесный???
и ко всему видео испытаний где?, или на худой конец фото?.... цифры цифрами, но ребят не будем голословными
ps \я не пытаюсь отстаивать определенный продукт и тем более поставить под сомнение работу испытателей, просто хочу внести ясность в данное меропреятие .... С уважением коллега из Днепропетровска
13 ноя 2010 в 22:38|Это спам|Ответить

Александр Платонов
Влад, отвечаю(как испытатель):
1-на разрыв, причем с использованием рычага
2-испытывалась прочность клеевого соединения. Какая разница как ведут себя плашки в реальных условиях? Важно максимальное усилие.т.е прочность клеевого шва.Конечно, на сдвиг было бы интересней, но доля ошибок была бы больше т.к. что бы оторвать на сдвиг нужно большее усилие. Думалка не додумала-что можно использовать в качестве силы, кроме веса. Если бы делали на сдвиг, то площадь приклеивания необходимо было бы уменьшить. (вес то всё-таки мы можем нагрузить ограниченный) и это бы привело к статистической ошибке.
3-плашки приклеивались по площади 50на 50. здесь видно как http://vkontakte.ru/photo-605246_114346680#photo/-605..
4-процент разрыва по древесине был минимальным.На самых прочных клеях сломалась деревяшка один или два раза( это было на однокомпонентном полиуретановом клеи). Поэтому с точки зрения чистоты статистики я посчитал их не репрезентативными и пренебрег этими случаями.

... видео конечно есть. Оно довольно обьёмное и нудное. Но ежели будешь настаивать обязательно найду. фото в одноименном альбоме.
Влад, данные испытания ни в коем мере не претендуют на строгую научность. Мы всегда полагаемся на свой опыт, и проводили их для СЕБЯ. Это уже потом появилась идея ими поделиться. Может кому пригодится...
Когда был на заводе Kisel(немецкий производитель очень не дурного клея) видел приборы, при помощи которых проводятся испытания на сдвиг и разрыв. Они довольно дорогие и их проблематично достать. В законодательстве многих европейских стран запрещено сравнивать товары аналоги, в России -нет. А нам интересно было выбрать разные клеи...
))))))) а сейчас уже дошло до того, что некоторые отечественные и импортные производители и продавцы клеев просят нас провести испытания своих клеев и опубликовать здесь...мне смешно)))
14 ноя 2010 в 0:32|Это спам|Ответить

Влад Коряченко
меня если честно терзают сомнения по поводу метода отрыва. испытания как мне кажется нужно проводить приближеным к реальным. вот когда идет подтопление может ли вода повлиять на клеевые характеристики?А как же жесткопластичность клея... может быть ли клей который показал себя на отрыв не ахти, будет лучше себя показывать на сдвиг, в меру своей жесткопластичности???
Занятно что на заводе уцин, как ни странно тоже испытания делают на сдвиг... Александр это вам не кажестсо странным, что два немецких заводов по производству клеев проводят испытания данным образом???
а по поводу законодательства ЕС то это на бумаге)))) Мой очень знакомый товарисчь собственно на которого пока тружусь, был на заводе уцина и говорит что в лаборатории онного завода находились клея от боны,лобы и тп))))они же сравнивают не для общей публики, а так для себя сделать выводы......
И смотрят они на конкурентов и технологии тырят на лево и на право...
что самое интересное уцин как и большинство других немецких марок сами то не производит клея они просто смешивают привезенные компонеты с концерна басф. разве что в разных пропоциях. ну может цвет поменяют.
В подтверждения того что отвердитель почемуто универсальный на 2к клеях.
14 ноя 2010 в 2:13|Это спам|Ответить

Влад Коряченко
кстати наводка на мыслю... связаться с представительством басфа в России+купить формулу. И наладить производство собственных клеев...))) глупо??? а все-таки
14 ноя 2010 в 2:22|Это спам|Ответить

Александр Платонов
вот , что мне известно про басф:
концерн БАСФ огромный и очень дорогой, но в тоже время качественный поставщик химии. Если производитель клея (под производителем я имею в виду смешивание различных компонентов по определённой рецептуре и фасовка под своей торговой маркой) использует компоненты БАСФ это по определению очень дорогой клей. Басф гарантирует читоту своих компонетнов и следовательно дороговизну. Один немецкий завод мне предлагал сделать клей из компонентов не басф и это бы получилось примерно на 20% дешевле.
В Европе никто не запрещает сравнивать товары аналоги. Запрешено публиковать эти сравнения.
Метод отрыва на сдвиг безусловно предпочтительней. Ни грамма не спорю.
14 ноя 2010 в 10:24|Это спам|Ответить


Online Андрей Gram
....Всем здоровья , есть какая инфа по клеям ANSERCOLL и ARTELIT WB-120?
... уже в течении 6 лет использую первый под фанеру , пока от клиентов нарицаний не было ... но вот как профи к этому клею относятся ?
... а по второму .... хороший спрэд на продажах предложили , но нет инфы как он себя ведет , водный , однокомпонентный....
4 дек 2010 в 18:54|Редактировать|Удалить

Александр Платонов
Велкам, Андрей. По первому клею ничего не скажу, по второму давай подождём мнение Тимура Ларина. Он давно с ним работает. Наверняка уже есть статистика.
5 дек 2010 в 23:43|Это спам|Ответить


Online Андрей Gram
.... спасибо , подожду результатов теста , попробовал склеить на ночь две клепки крестом .... порвал однако утром ..... по детски конечно , но все же...
6 дек 2010 в 22:57|Редактировать|Удалить

Павел Гаврелюк
WB оптимальное соотношение цена/качество, для дисперсии конечно. Тимур Хамидович я думаю может больше рассказать, мое же мнение - если есть возможность, ПОРЕЖЕ используйте дисперсионники.
12 дек 2010 в 0:56|Это спам|Ответить


Online Андрей Gram
.... спасибо , я уже WB попробовал в деле , дал отстояться неделю , вроде ПОКА без нареканий, хотя в одном месте батарея протекла , вроде лужица не большая . но по торцам паркет окрасился после высыхания , так в этом месте чей то не спокойно похрустывал , пришлось подрихтовать , с Ансером такая подвижка клепок - пыль , т.к. он на каучуковой основе . поэтому ОЧЕНЬ эластичен , беда в другом - голова болит от него через пару дней работы , без защиты никак , а весь день в защите работать - не очень ...
13 дек 2010 в 1:35|Редактировать|Удалить

Тимур Ларин
Полтора года назад была нелепая ситуация с Бергер D1, пригласили на рекламацию технарей, на сутки склеивали дуб 400 на 50 под 90 град. Бостик кп2, Артелит wb120, все тот же d1, Юрги, кесто и что-то еще.
Сутки возили в кузове, в итоге уже провожая гостей, на подъезде к аэропорту размолотили образцы молотком. Прямо на бордюре, я стоял на одной планке, Санька молотил по другой.
Наилучшие резалты дали артелит и бостик, рвалось по волокну, остальное по клеевому шву. Само собой это не бог весть какая правда, но "опыт есть".

По мне так все эти эксперименты баловство, что-то о том или ином продукте можно говорить после 5-7 лет сколько-нибудь регулярной эксплуотации.

По поводу защиты .. мне удалось фактически навязать прилагать хотя бы одну маску 3м на три палеты синтетики или на две палеты пу группы.
Дарим -)

Андрей, встречный вопрос, а что Ансер? Стабильная позиция?
Двушка у них состоятельная? Стоимость?
Думаю с ними поработать напрямую.
21 дек 2010 в 0:08|Это спам|Ответить


Online Андрей Gram
... Тимур , не знаю как на счет двушки ( если я правильно понял , ты спрашиваешь о двух компонентном ..) , честно видел продукцию ANSERCOLL только однокомпонентный клей в ведрах от 23 кг и ниже , 13.5 , 5 , 1 , может еще какая расфасовка есть , не знаю и растварюга к этому клею , береться на случай , если загустел в ведре .... ценник колеблется от 60 бачей до 70 за 23 кг ....
... работаю с Ансером больше шести лет , к клею нареканий нет ( за исключением головной боли ) , раньше клеил на него и фанеру и паркет , сейчас только фанеру , паркет пока варьирую с водниками - артелит , ракол , бона или с двухкомпонентник .. уцин , недостаток у всех один .... в отличии от Ансера - не эластичные , т.е. при подвижке клепки могут и подвести ( с уцином не знаю , нет результатов )
... в работе Ансер... в принципе тоже хорош , отодрать только тяжело от рук и прочего , растворюгой только ...
... был случай в работе с ним... после него , я Ансер пускаю в ход в самых тяжелых случаях .... уложил прямую разбежку комнату ( НА СТЯЖКУ ) , прорвало трубы через сутки после укладки , хозяин пришел утром - воды по щиколотку , пока суть да дело , вздуло два последних ряда у стены , я пришел где то через три недельки , может месяц , наблюдаю картину.. два ряда домиком , остальной пол - в идеале , даже не оторвало от основания , а под домиком клей растянулся как жевачка от стяжки до клепки и застыл , пришлось вырезать два ряда , руками НЕ ОТОРВАЛ ....
23 дек 2010 в 21:44|Редактировать|Удалить
gram вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паркет линолеум ламинат?! Kyrsor Материалы 14 23.06.2012 03:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Паркет Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна