выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 01:48   #24 или 196263
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра Добриденев,
писать лень. копипаст рулит
""Главное отличие саморезов от остальных шурупов, это более тонкий стержень и увеличенная высота витка резьбы, при одинаковом диаметре.
..
Это не так. Просто области применения у них разные, только и всего. Например, острые калёные саморезы незаменимы при монтаже ГКЛ/ГВЛ, но использовать их на участках, где предполагается большая нагрузка категорически не рекомендуется, поскольку они очень хрупкие. Думаю те, кто уже имеет опыт подобной работы, не раз замечали, как при закручивании в плотный материал срезаются головки у этих саморезов. Обычный же шуруп, выполненный из более мягкого металла, будет гнуться как угодно, но не сломается, соответственно, способен выдержать куда более серьёзные нагрузки. Минусы у них при этом тоже существенные: в силу того, что металл используется мягкий, шлиц слизывается едва ли ни при первом же закручивании, поэтому если вдруг понадобится выкрутить несколько штук, то процедура эта грозит затянуться надолго. В старые времена кстати, никто особо и не заморачивался с их закручиванием, их просто забивали молотком. У плотников и сборщиков мебели даже присказка была: "Молоток, это универсальная отвёртка, один удар – три оборота!". После такой закрутки, выкрутить саморез вообще становится практически нереально, во всяком случае, традиционными методами. Думаю, что тот, кто хоть раз менял петли на старой двери или окнах, меня поймёт.""
sergN вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
монолитный фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андрей Бильжо, художник : Отчет об одной прогулке ozzie Статьи 6 10.07.2011 17:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом. От Андрей.80 Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна