выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 14:05   #11 или 209989
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

SergN, тут причина банальна как всегда - поверхностное представление о предмете разговора. Нужно просто не на максимальные цифры смотреть, а понимать, что такое рабочая температура использования, а что такое предельно допустимая. Она же кратковременная. Тут Nordkamin прав полностью, вернее Darco - крупнейший польский производитель таких труб от вентиляции до аккумуляции.

Этим по сути отличается профессионал и непрофессионал.

Я за обеими руками, за немецкий подход к строительству. Там да, все делается монтажниками строго по ТУ написанными, продуманными и рассчитанными прежде умными и образованными в данной области людьми..

А не так как у нас, он видите ли думает... ну да, не будучи ни физиком, ни химиком по образованию.. он думает..)

Одна реальная история в качестве примера.

Один мой знакомые занимается поставкой на наши сталолитейные заводы определенного оборудования.

Когда я был у него в гостях (офис находится в Германии) - то заметил, что кроме секретарши, там русских нет вообще кроме сотрудников. На что конечно же поинтересовался, почему так, ведь все монтажи он производит либо в РФ, либо РБ?

Ответ: когда я начинал, то так и было. Но после одного случая, он отказался в пользу пусть и более дорогих, но немецких специалистов.

У нас в Гомеле поставили они оборудование, и потом при запуске была авария, очень серьезная. Когда начили разбираться, оказалось, что один из его сотрудников на свой "розум" взял и "усовершенствовал" узел в нарушение проекта и соответственно ТУ. Когда мой знакомый в истерике задал вопрос этому "умнику" а нах.. ты это делал, кто тебя об этом просил? Внимание ответ: дык мне казалось, что так будет более правильно.. То есть понимаете, ход мысли нашего человека? Он не являясь профильным специалистом, не имея необходимого образования - просто сборщик (монтажник оборудования) - он знает как ему кажется лучше, чем группа! немецких конструкторов, которые этому специально учились годами и потом еще кучу лет опыта набирались, прежде чем разрабатывали, согласовывали и проводили испытания своего проекта. А нашему человеку оказывается наср.ть на проекты и все остальное, он жа умнее этих немцев недоразвитых.. Это наш совковый менталитет и наверное уже хрен это когда изменишь.

После этого случая по его словам - он готов лучше переплатить за квалифицированного, а главное дисциплинированного немецкого спеца, который не будет пороть отсебятину..а сделает ровно пункт за пунктом как это написано в предписаниях разработанными грамотными образованными специалистами.

Собственно в этой ветке, вообще на форумах - мы наблюдаем ровно такую же картину. Когда профильных знаний нет, но все во всем разбираются(на словах) и строят.. Ну как строят и что строят уже понятно в примерах. Два дня читал, и скажу более интересного захватывающего сериала в жизни не смотрел)

Хотя конечно здесь, печалька, это очень мягкое определение.

Последний раз редактировалось misha_k; 22.12.2014 в 14:02.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Тех, кто обживается или перезжает, приглашаю в мотивационную группу "Своя территория" kitchenreader Услуги. Предложение 8 15.03.2012 14:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

"Неправильные" теплоёмкие камины Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна