выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 14:46   #11 или 279468
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Lobzik, эхх хорошо расписали. Но тут есть два момента.
1) у меня дом НЕ сдан, значит тариф только по времени, по выходным не доступен. А по выходным стирка, готовка, стройка, равно как и в будние вечером.

2) У меня ТН жрет в среднем 15-20квт в сутки. 500-700 кило в месяц включая ГВС.
Остальное жрет то что включается когда мы дома. а это еще 500кило смело.
Посчитайте экономию. Не забудьте что в выходные скидки нету! Т.е. только повременка. По выходным и праздникам скидка ТОЛЬКО когда дом сдан. У меня не сдан. Когда сдам перейду конечно на льготный тариф. Только из-за экономии по выходным и праздникам.

Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
да и вроде нужен полный проект на всю электрику нужен будет, скажут ставьте себе баллон и пошлют
это решается, пока правда не ясно стоит ли заниматься, к 18 году обещают убрать льготы...


Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
если они не будут работать(или на мин. мощности или ч-з ТА)
ТА глупость для инверторного ТНа.
на минимальной мощности будут жрать, а дом будет стыть, зачем это счастье?
Кроме того в остальное время придется работать на бОльшей мощности что бы скомпенсировать простой с 17 до 22! а это работа с меньшим КОП у инверторного ТНа.
Кроме того вы забываете про воду горячую, как ее греть? ТНом? Если да то он снова будет жрать с 17 до 22. А вода мне нужна горячая а не теплая.


Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
тут следует учитывать, что диф. тариф выгоден только при большом расходе электричества.
Нее не так, выгоден если ТН жрет много а готовят, стирают, строят мало. У меня не так. Ем вкусно, разно, много, хожу в чистом и т.д.. поэтому 500 кило в месяц уходит на эти цели легко. Хотя у вас смотрю тоже
Жена свет не выключает в комнатах где ходит, что с нее взять? повкручивал везде светодиодные/люминесцентные лампочки...

Если ТН стартстопный то может Ваша схема и хороша, не знаю, у меня современный инверторный тепловой насос и его эффективность ощутимо зависит от выдаваемой мощности и конечно же ощутимо выше эффективности древних стартстопов, я думаю это объяснять не надо, но если надо объясню на примере кондиционеров.


Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
олку вам от тарифа на электро плиты?
По тарифу для эл.плит смотрите первосисточник: http://www.energosbyt.by/tariffs.php где вы там про 300кВт увидели для меня загадка.
Догадываюсь, что на странице диф.тарифов по объму, но это глупо такой тариф брать при ТНе в доме... я думал это и так понятно.
Цитата:
1.2. дифференцированный тариф по временным периодам:
в часы минимальных нагрузок (с 22.00 до 17.00) 0,0706р
в часы максимальных нагрузок (с 17.00 до 22.00) 0,2019р

3. Электрическая энергия, за исключением указанной в пунктах 1 и 2 настоящего приложения:
3.2. дифференцированный тариф по временным периодам:
в часы минимальных нагрузок (с 22.00 до 17.00) 0,0831
в часы максимальных нагрузок (с 17.00 до 22.00) 0,2376
так что смысл в тарифе для эл пит есть, можно не считать и так видно.


Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
да и выбить такой у РЭСа это геморой еще тот - не у каждого получалось
уметь надо, и цель, если цели нету то конечно проще сидеть дома на диване с бутылкой пива. Я целеустремленный, нет цели которую бы я не достиг. За два года построил коробку и переехал, как и говорил, а мне знакомые пальцем у виска крутили, мол 5+ лет и 100k$ денег надо, как жили в общагах/на съеме так и живут..
Так что если будет надо и выгодно после 2018 года то оформлю тариф для электроплиты, уверен.

Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
Теперь считаем.
Давайте считать... пусть в среднем за 5 месяцев отопления ноябрь-апрель 500 кило в мес есть отопление и 500 житьё моё...
Сейчас зимой я плачу 0.19р за квт, 1000 кило в месяц = 190р. Кстати больше ни за что не плачу.. это вся коммуналка....
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кроватка своими руками-2 sanyok Мебель 179 28.05.2019 20:39
Пруд своими руками LexXx Водоёмы и бассейны 78 14.06.2018 09:42
тепловой насос sergN Отопление 70 05.02.2016 17:31
Электропроводка своими руками Krasty Электрика 4 08.03.2013 21:26
Бур с расширением своими руками Saburoff Оборудование и инструменты 62 06.04.2012 17:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тепловой Насос своими руками Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна