выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 14:31   #181 или 134533
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
но у меня не покатит из за отметок гаража
Та тебя я не агитирую, сам знаеш что делаеш да и домик у тебя вроде больше, плита будет дороже ленты.
Это я бльше для Serene написал, для информации.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.03.2013, 14:59   #182 или 134539
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Поняла и про плиту. Буду взвешивать. Думается, если и дороже будет ленточного, то ненамного, а возни с грунтами и другими особенностями меньше. И надежнее она? Хотя это зависит от мастерства бригадиров-строителей) Наверное, проблема номер 2 после финансирования - именно в выборе бригады. Еще хотела, вернувшись к поднадоевшей теме отделки, до которой мне еще работать и работать)), спросить: а, если поверх ваты или ППС не штукатурку-покраску, а сайдинг (я им маме дачу обшивала (не лично, конечно), потому что подсмотрела на некоторых коттеджах)?. Или все это фигня для ИЖС? А какую лучше для моего проекта (я его последним выкладывала, он цветной, справа спальная зона, слева кухня, столовая) крышу? Я это хочу обозначить при заказе проекта. Материал - ондулин (черепицу не потяну, шифер - каменный век. Понимаю, что ондулин почти шифер, но там вроде асбеста нет.). А вот какая лучше (надежнее, без подводных камней и побюджетнее) форма крыши?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:36   #183 или 134541
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Та тебя я не агитирую, сам знаеш что делаеш да и домик у тебя вроде больше, плита будет дороже ленты.
Это я бльше для Serene написал, для информации.
та я не спорю, я объясняюсь )) Пробежался одним глазом по разным источникам, так везде пишут что плиту заглублять положено на 500-700мм хз где правда. Я думаю это для того чтоб плита лежала на грунте естественного залегания. Утромбовать насыпь в достаточной степени очень тяжело. Особенно это нехорошо когда рельеф участка под уклоном - плита может просто съехать. Ну да ладно.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее было в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Поняла и про плиту. Буду взвешивать. Думается, если и дороже будет ленточного, то ненамного, а возни с грунтами и другими особенностями меньше. И надежнее она? Хотя это зависит от мастерства бригадиров-строителей) Наверное, проблема номер 2 после финансирования - именно в выборе бригады. Еще хотела, вернувшись к поднадоевшей теме отделки, до которой мне еще работать и работать)), спросить: а, если поверх ваты или ППС не штукатурку-покраску, а сайдинг (я им маме дачу обшивала (не лично, конечно), потому что подсмотрела на некоторых коттеджах)?. Или все это фигня для ИЖС? А какую лучше для моего проекта (я его последним выкладывала, он цветной, справа спальная зона, слева кухня, столовая) крышу? Я это хочу обозначить при заказе проекта. Материал - ондулин (черепицу не потяну, шифер - каменный век. Понимаю, что ондулин почти шифер, но там вроде асбеста нет.). А вот какая лучше (надежнее, без подводных камней и побюджетнее) форма крыши?
Андулин гораздо хуже шифера, как это не абсурдно звучит для тех кто не в теме.
Крашеный шифер самый долговечный из бюджетных вариантов и даже из многих небюджетных. Смотрится, конечно, похуже андулина.
Можно и сайдинг. Но нормальный сайдинг вам не достать, а все остальное для дач. При этом допускается использование ваты меньшей плотности чем при легкой штукатурной отделке.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 26.03.2013 в 17:29.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:32   #184 или 134558
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
где правда.
А глянь на УШП. У мну правда на У деняг нет ну ды и у нас далеко не Ш.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 09:23   #185 или 134617
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

А металлочерепица очень дорога? Ну да ладно, если из чего крыша при проекте не оговаривается, будем смотреть в процессе. А, если фундамент из плиты: во-первых, если грунт не очень, она может поплыть? Или это маловероятно в любом случае? А черновой пол всегда делается из плит? (я понимаю, что есть еще деревянные лаги и доска, но это для дач вроде) И плиты кладутся либо на плиту фундамента, либо на ленту? А внутри после утрамбовки что? И все же, если выводить стены: лучше сразу черновой пол, а потом стены? А, если дойдет до консервации, как стены защитить (если на крышу не найду возможности?)? А кто определяет внутри несущие стены? Под них же тоже должен быть фундамент? Если лента, более менее понятно. А, если плита - как быть с внутренними несущими?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:36   #186 или 134619
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А металлочерепица очень дорога? Ну да ладно, если из чего крыша при проекте не оговаривается, будем смотреть в процессе. А, если фундамент из плиты: во-первых, если грунт не очень, она может поплыть? Или это маловероятно в любом случае? А черновой пол всегда делается из плит? (я понимаю, что есть еще деревянные лаги и доска, но это для дач вроде) И плиты кладутся либо на плиту фундамента, либо на ленту? А внутри после утрамбовки что? И все же, если выводить стены: лучше сразу черновой пол, а потом стены? А, если дойдет до консервации, как стены защитить (если на крышу не найду возможности?)? А кто определяет внутри несущие стены? Под них же тоже должен быть фундамент? Если лента, более менее понятно. А, если плита - как быть с внутренними несущими?

Металочерепица не то чтобы уж сильно дорогая, но дороже ондулина и шифера, и даже цементной черепицы, там одних саморезов, наверное на 300 долларов. Но дешевле, чем керамическая черепица. В проекте может быть, что угодно . И делать можно из того чего удобно и выгодно. Если плита, то как она поплывет, если она весить будет тонн 40? Если плита то уже черный пол.
Если ленточный фундамент, то тоже плиты не нужны, делают стяжку, обычно, по грунту.

Под несущие стены должен быть фундамент, если не плита. Плита обычно делается с сильным армированием.

Если заливают плиту, то стены можно сразу, если лента, то тоже делают стены, а потом заливают стяжку чернового пола.

По поводу консервации, в принципе дом с крышей без окон, если не сильно огромный, и просто накрыть крышу, без подшивки и водосточки, то тысячи 20 хватит, а то и меньше.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:45   #187 или 134621
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А металлочерепица очень дорога? Ну да ладно, если из чего крыша при проекте не оговаривается, будем смотреть в процессе. А, если фундамент из плиты: во-первых, если грунт не очень, она может поплыть? Или это маловероятно в любом случае? А черновой пол всегда делается из плит? (я понимаю, что есть еще деревянные лаги и доска, но это для дач вроде) И плиты кладутся либо на плиту фундамента, либо на ленту? А внутри после утрамбовки что? И все же, если выводить стены: лучше сразу черновой пол, а потом стены? А, если дойдет до консервации, как стены защитить (если на крышу не найду возможности?)? А кто определяет внутри несущие стены? Под них же тоже должен быть фундамент? Если лента, более менее понятно. А, если плита - как быть с внутренними несущими?
................ Тут должен был быть едкий коментарий про блондинок.
Металочерепица есть и дорогая и не очень. Дороже шифера, дороже профлиста. Зато типа понтово.
Плита поплыть может, нужно просто очень постаратса.
Как полы делать тут у нас на форуме раздел есть http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34
Несущисть стены определяют по роекту (дальше вам не нужно). Да и под них должен быть фундамент и как правило даже большей ширины.
Для плиты (если это не ребристая плита) под 1 этажный дом пофи.. где вы поставите стены.
ЗЫ. Prosto первый но добавлю и свой пост, иногда вроде лучше с 2 раз доходит.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:18   #188 или 134626
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Убедительно прошу, без доказательств (расчетов указывающих на несоответствие нормам) не делать больше таких публичных заявлений, особенно в присутствии людей делающих свой выбор.
Я бы попросил объяснение, но в этой ветке это будет не красиво.
Поэтому просто скажу что это обычное заблуждение.
Это очень хороший вариант ограждающей конструкции, если рядом нету деревянных строений (в едином пожарном отсеке), который отвечает всем нормативным требованиям, в том числе нормам на сопротивление паропроницанию. Это доказано уже миллион раз. Могу ознакомить в личке, если интересно.

400мм мало, вернее, очень мало.
500мм глупо.
Связка ГСБ+пенопласт нарушает основной принцип паропроницаемости!!!!!
Вот связку Пенопласт+ГСБ исходя из этого принципа можно, но кто захочет внутри дома пенопласт?


Хотя встречаются вообще трёхслойные стены ГСБ+пенопласт+силикатный кирпич (без вентзазора)

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее было в 09:06 ----------

[quote=Юра Добриденев;134541]Андулин гораздо хуже шифера, как это не абсурдно звучит
Цитата:
для тех кто не в теме.
И этот человек ещё пишет
Цитата:
Убедительно прошу, без доказательств (расчетов указывающих на несоответствие нормам) не делать больше таких публичных заявлений, особенно в присутствии людей делающих свой выбор
Могу как минимум привести три довода ПРЕИМУЩЕСТВ Ондулина над шифером


---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее было в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Не советую вам (честно добра желаю) строить дом больше 100 метров так как его отопление для вас чисто физически будет неподёмным. Такой домик может за месяц сожрать 1200-1500 кг дров. Лучше меньше но теплей. Или больше но жестокое утепление (вам не потянуть).
Есть ещё третья точка зрения, строить побольше, но не отапливать всё по полной.
Из достоинств.
1. При расширении просто добавится отопление
2. Летом будут полноценные помещения
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:53   #189 или 134633
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Связка ГСБ+пенопласт нарушает основной принцип паропроницаемости!!!!!
Не мелите чуши (уж извините).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:56   #190 или 134635
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вик, чушью это будет если у пенопласта паропроницаемость окажется ВЫШЕ или хотя бы равна паропроницаемости ГСБ
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна