Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS
а сколько экспертиза стоит ? ну всмысле ее провести?
|
Паша, я не знаю, думаю что не очень дорого. В Киеве хлопцы скинулись да сделали, а у нас это нафиг никому не нужно, лишь бы потрындеть, да поумничать как все страшно.
---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее было в 16:47 ----------
Цитата:
Сообщение от Korvet068
150 см кирпича, всё же сильно удорожают ленту фундамента (про плитный ничего не скжу, не спец), в отличии от 40-50 см под ГСБ.
Если плитный фундамент изначально то вообще, от утолщения ГСБ польше плюов, а минусы только на стоимости материалов, НО..разница всё одно не в 2-3 раза, а меньше. Зато толстая стена, это
1. Широкий подоконик! )))
2.Однопитность операций по возведению, соответственно и выше общая скорость всей стены вместе с финишной отделкой
3. Срок службы ГСБ выше чем срок службы утеплителя
|
Я как-то писал недостатки толстой однородной стены, их гораздо больше, вернее я лично вижу ТОЛЬКО недостатки, включая широченные столы вместо подоконников, через которые окно не помоешь и котрые из ПВХ уже не сделаешь нормальные, кому нужно подешевле.