Цитата:
Сообщение от Dobrinia
Облегчать что б, как вариант, сделать стены из менее прочного или менее толстого материала. И (или) что б сделать перекрытия более дешевыми т.к. плиты не самый дешевый вариант перекрытий.
Вообще причин брать НЕ плиты много. У них только 1 плюс - скорость возведения т.к. привез - положил - и якобы перекрутие готово.
Почему не надежное под ванной.... может человек хочет себе джакузи "на троих" и боится что нераспределенная нагрузка в виде полнйо ванны, его, и ещё двух помошниц образует прогиб балки выше допустимого
А в неравномерной нагрузке реально хорошего нету ничего, но везде так(
Может у него фундамент ТИСЭ?
|
Если собирается делать участки монолита, то и для плит пойдет. Достаточно толщины ГС 300мм, особенно на таких пролетах.
Особо дешевле брусом не выйдет. Да и монолит не дешёв.
Какие причины кроме того что техника не может подъехать ?
Балки можно положить хоть одна к одной под самОй ванной, да и ванная стоит обычно не по центру пролета, хотя это не важно.
Все фундаменты проектируются под конкретные нагрузки на основание. Даже такую шнягу как тисэ нужно (и можно) делать правильно, а не на глазок.
---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее было в 14:28 ----------
Цитата:
Сообщение от Вик
Юра Добриденев, не ну чего в ванне ненадёжное можно догадатся... сгниёт нафиг через лет ...надцать и ванна на этаж нижей переедит...
|
Так а паро-гидроизоляция для чего ? Это проще сделать чем участками монолит лить, да и должна она там быть по определению.