выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 25.07.2015, 10:49   #39 или 233671
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,071
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Вик, хотя мы опять переходим на скользкую тему льготников, но позволю себе ремарку. Очень сильно ситуацию испортила массовая бесплатная раздача участков и последующие неоднократные изменения правил игры. Вспомним ка было изначально: сидит себе человек, вставший на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в надежде на льготный кредит и панельку-попиццотку, дома, никого не трогает. Вдруг звонок: участок получить не желаете? Бесплатно. Оффтоп Что для нашего человека означает слово "бесплатно"? Значит халява. А от халявы отказаться - бросить вызов многовековым традициям. И на тот момент можно было еще и консерву продать вместе с льготным участком. Поэтому участки бали все. и стар, и млад, и "нищеброд" и не очень. На этом первый этап развития ситуации завершился. Далее люди начинали сталкиваться практическими проблемами: отсутствие коммуникаций, дороговизна всего, бюрократические препоны при согласовании документации итд. Энтузиазм пропадал. Наиболее ушлые делали фальшивые консервы и продавали по демпинговым ценам вместе с участками. Потом законодательство изменилось. Консервы на бесплатных участках продавать запретили. Но на тот момент это не сильно изменило расклад - кто хотел, тот продал, остальные оставили все еще пустующие участки до лучших времен. И тут внезапно все вспомнили, что в течение года надо приступить к освоению. Закипела работа. Сельсоветы стали строчить предупреждения, лендлорды разделились - кто-то махнул рукой: Бог дал - Бог взял, и на участках больше не появлялись, а кто-то стал снимать плодородку и завозить всякий хлам, выдавая его за фундамент. Последняя группа была оставлена сельсоветом в покое, ибо связываться с судами никому не хотелось.
Шло время. Возобновили срок три года, в течение которого необходимо было построить коробку под крышу. И вом в марте этого года срок для большинства истек. И вновь закипела работа. И вновь поредевшая когорта льготных лендлордов разделилась: кто-то решил, что хламофундамента не жалко и махнул рукой, кто-то занял позицию страуса в надежде (и не безосновательной), что у сельсовета просто не хватит ресурсов у всех оценивать имеющиеся сооружения и изымать участи по суду, а кто-то стал сооружать чудесные теремки. и вот эти теремки.. это ужас. Из деревни вывозился полугнилой сруб, но него лепилась крыша из старого шифера и вуаля... Требование законодательства выполнено, изъять нельзя. а то, что соседям придется смотреть на кучу мусора.. так это проблемы соседей.
Такая в целом ситуация. Нет, конечно в наиболее престижных местах все по-другому... Но в целом так.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее было в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А оно надо и им и нам? Вот вкатили бы тебе обшить дом шалёвкой крашеной чтоб исторического облика района не нарушать.. Или нравится как агрогородки выгледят? А че всё в одном стиле..
архитектурный подход нужен. Не всем одинаково, но откровенных халуп не допускать. Есть и небольшие дома, но аккуратные, красивые.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спроектировал под участок одноэтажный дом. Юра Добриденев Проекты и проектирование 93 29.08.2019 01:05
Интересный проект... строят дом или? Nick_Shl Проекты и проектирование 12 06.08.2014 13:56
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Интересный дом - ни одноэтажный, ни мансардник Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна