выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 13:50   #61 или 243334
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Минторг и СЭС через полгода прикроют.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее было в 13:10 ----------


А смысл в такой теплоизоляции помещений? Мы сравниваем дом 200 квадратов и 60. Любой дом имеет теплопотери. 60-ка будет терять сразу на улицу, а 200-а в смежные помещения.
а со смежных помещений 200 на улицу ничего не потеряет ? Если честно, не совсем понял про что вы говорите, т.к. разговор об полном отсечении 1го этажа из жизни дома и очевидно что при этом теплопотери сократятся, конечно, не в 2 раза ровно, но будут стемиться примерно к этой разнице, 1,5 точно обеспечено.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.11.2015, 14:35   #62 или 243337
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
И толпы белорусов регулярно за этим неху... стоят в очередях на границе.
И что из этого неху.. изготовлено на заводах в прибалтике? А ещё конкретней на заводах построеных за 20 последних лет?

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
учитывая что большинству населения туркмении не за что купить машину,
И почему они не начнут строить заводы и торговать со всем миром ась? Там ведь нет АГЛ?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:58   #63 или 243338
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если честно, не совсем понял про что вы говорите, т.к. разговор об полном отсечении 1го этажа из жизни дома и очевидно что при этом теплопотери сократятся, конечно, не в 2 раза ровно, но будут стемиться примерно к этой разнице, 1,5 точно обеспечено.
__________________
Речь шла о том, что гаргарину в 180 квадратов с двумя проживающими отапливать куда накладнее чем дом в 2-3 раза меньший по площади. Если в большом дое отключить отопление в лишних комнатах, то тогда затраты не сильно будут отличаться от дома с меньшей площадью.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 15:10   #64 или 243339
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Так с этим никто не спорит, в том разговоре, часть которого вы цитировали, речь велась о том что для того чтобы вы могли это сделать нужно
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
... чтобы один этаж работал как буд-то второго нет, т.е. полноценное межетажное утепление, равное утеплению чердачному + межетажная пароизоляция, герметичная дверь перед лестницей (или после неё) отсекающая весь этаж и отделка второго этажа не портящаяся от повышенной влажности.
Это все кроме того что сама система должна быть расчитана на такое частичное отключение, т.е. чтобы вода совсем не циркулировала по холодной части дома, возвращаясь сильно остывшей (как я это понимаю, может ошибаюсь)
Со смежными комнатами в пределах одного уровня (если вы это имеете в виду) это все проделать еще сложнее, т.к. утепление, пароизоляция и герметичные двери обычно между такими комнатами не делаются.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.11.2015, 18:27   #65 или 243361
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, слышал что если перед стеной есть неотапливаемое помещение то теплосопротивление стены может быть в 1,5 раза ниже (из тёрок пасивнодомостроителей). Следовательно если сделать внутри несущую из сороковки то половину дома за ней можно отрубить относительно безболезнино. Тока вот ронять температуру там ниже нуля нежелательно для водяной системы отопления.. Теоретически интересен вариант подключения этой части отопления у геоконтору напрямую.. +6 в батареях нахаляву почти.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:44   #66 или 243363
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Вик, теплосопротивление конструкции не зависит ни от чего, кроме структуры самого материала и его влажности. В идеале ту часть нужно слить или антифриз в тот контур, или через теплообменник. И не нужно забывать про пароизоляцию и влагостойкую отделку, т.к. там будет повышенная влажность, при которой все поплесневеет или облезет. Влажность достаточная для грибка может быть уже при температуре чуть ниже 16-17, в зависимости от условий её поступления.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 19:15   #67 или 243364
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

В теплосопротивлении конструкций может и нет но для теплопередачи в белый свет пожалуй имеет... ну хотяб за счёт того что нет обдува ветром..
Влажность хз какая там будет.. можно и вентиляцию продумать. Ну а грибок если уронить до нуля расти не будет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 19:24   #68 или 243365
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

просто отсыреет
Обдув, конечно, влияет, но не на столько чтобы в 1,5 раза.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:42   #69 или 243387
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я не в курсе как обдув влияет... но думаю что если взять за образец кулер для компа то без обдува они раза в три больше...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 23:10   #70 или 243389
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Я не в курсе как обдув влияет... но думаю что если взять за образец кулер для компа то без обдува они раза в три больше...
Там нужна теплоотдача, т.е. площадь поверхности охлаждения, т.к. радиатор целенаправленно отдает тепло, а теплопотери стены дома от ветра не будут на столько зависеть, т.к. поток не такой уж и сильный, да и обдувать особо нечего, т.к. в отличии от радиатора, температура поверхности утеплителя в идеале равна температуре за бортом, т.е. выдувать особо нечего.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электричество в доме своими руками STASIKAN Электрика 250 20.10.2019 23:49
могут ли изъять участок ? rusak Законы и СНиПы 5 19.11.2015 13:28
Электричество в беседке из бруса. magari Электрика 41 22.03.2014 15:46
Получение ТУ на электричество Славка Гомель 8 30.10.2013 14:15
Как провести электричество к застройке Евгений77 Электрика 17 20.10.2013 10:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

К тарифам на газ и электричество могут прибавить НДС. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна