![]() |
Строим вместе! |
|
|
|||||||
| Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология. |
![]() |
|
|
Опции темы |
Рейтинг:
|
Опции просмотра |
|
|
#191 или 328605 | |
|
Я тут живу!
|
Цитата:
Хорошее видео Терехова как привязать крыльцо к дому, чтобы не отъехало и не просело. |
|
|
|
|
|
|
#192 или 328606 |
|
Я тут живу!
|
Загидроизолировали ростверк внутри в 2 слоя мастики, также трамбовали текущее основание сегодня еще дополнительно. Переживаю за места где подсыпка была до 70см. Проверял сегодня арматурой качество уплотнения, откровенных слабых мест не нашел. У ребят в процессе подготовки мастики произошел форсмажор, но хорошо что все хорошо.
|
|
|
|
|
|
#193 или 328607 |
|
Я тут живу!
|
Привезли канализационные кольца для септика и погреба + трубы. Уточнял по SN4 vs SN8 - SN8 используется где повышенные нагрузки, для моего строительства сказали избыточно + вроде как это заказная позиция и ее нет в наличии (не перепроверял). Поэтому трубы Ostendorf SN4. Весь грунт который выкопаем пойдет на обратную засыпку.
Схема септика описана в начале блога, ей и следую. 2 первых колодца с дном будут из 1.5м колец (в сумме на откачку должно хватать машины на 10м3), последний 3ий фильтрирующий колодец из 2х метровых колец чтобы увеличить площадь фильтрации. |
|
|
|
|
|
#194 или 328609 |
|
Я тут живу!
|
Закопали кольца канализации, но обратно еще не все засыпали. Так как грунты песок и глубина котлована была около 4м (90см доборное кольцо + 270см сами кольца), то копать глубже чтобы насыпать на дно щебень уже не стали/смогли. Поэтому будет септик у меня без щебня. Для монтирования 2х метровых колец использовался кран, трактором как мне обяснили никак не получилось бы (сами 2х метровые кольца по 1.5т + опускать нижнее их них на глубину). Слазил в 2х метровый колодец так как там была лестница - все промазано/замазано. Тройники еще не поставили, завтра закончим. Прочистки тройников отговорили делать + к части из них можно добраться и снаружи. Отверстие под трубу вентиляции в 3м колодец пока тоже делать не буду, по ситуации можно добавить в будущем если будет необходимость.
|
|
|
|
|
|
#195 или 328610 |
|
Я тут живу!
|
Как тестировать разводку канализации по дому при условии что пока соединять канализацию с кольцами не планируем так как будет осадка грунта + тяжелая техника? Как я вижу заглушить выход из дома, наполнить систему водой и дать ей постоять день/ночь - уровень воды должен быть +- одинаковым. Или стоит для тестовых целей соединить канализацию с кольцами и проверить все вместе?
|
|
|
|
|
|
#196 или 328612 |
|
Карапузо
|
А сколько кран стоил? С краном как-то кучеряво... Заказывал кольца с установкой или отдельно кольца/отдельно установку?
Я добавлял третий колодец у себя, тож из 2м колец - мне их ставил манипулятор который и привёз. Вентиляцию я бы сделал сейчас. Потом будет лениво раскапывать. А заглушить проще чем раскопать потом. |
|
|
|
| Сказал cпасибо: |
|
|
#197 или 328613 | |
|
Я тут живу!
|
60BYN час, час доставки и рабочие часы.
Кольца отдельно заказывал, все делает текущая бригада. Цитата:
Как мне подсказали вентиляцию можно и сбоку доборного кольца пробить и сделать уже попозже если будет необходимость, копать до плиты перекрытия основного кольца на метровую глубину не надо будет. Я поспрашивал у коллег/знакомых/соседей как насчет вентиляции, почти никто по факту не делал, как-то все само вентилируется (через неплотности люков наверное). Поэтому пока решил не делать, будет необходимость можно добавить по факту без больших раскопок. |
|
|
|
|
|
|
#198 или 328614 |
|
социепат
|
|
|
|
|
| Сказал cпасибо: |
|
|
#199 или 328616 |
|
Карапузо
|
ну, если они не затребовали "пол смены минимум", то мож и ок.
И всё же, несмотря на всю невозможность, у меня поставили 2м кольца без крана. Манипулятор и подъехал и опустил. |
|
|
|
|
|
#200 или 328617 |
|
социепат
|
|
|
|
|
| Сказал cпасибо: |
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Стройка IT_Prof'ыча | IT_Prof | Моя стройка! | 546 | 20.07.2021 22:53 |
| Стройка от Икс | Икс | Моя стройка! | 111 | 19.05.2015 10:02 |
| Стройка Coolnick | Coolnick | Моя стройка! | 82 | 01.10.2014 15:15 |
| Стройка Тигры | Tiger | Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" | 3 | 01.10.2012 10:47 |
|
|
| Стройка welaribo Рейтинг:4.27 из 5 на основе 15 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
| Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5) | |