Цитата:
Сообщение от welaribo
IvGrin, спасибо за комментарий и детали. Полистал упомянутую тему, нашел выши сообщения по проблеме которую решали тогда. Стало хоть что-то понятно.
Несколько вопросов еще по вашим сообщениям:
Я правильно понимаю что такими фольгированными плитами вы теплоизолировали вашу облицовку чтобы она не забирала много тепла в себя? В моем случае если короб из суперизола то он уже и выполняет роль теплоизолятора для финишной отделки камина. Правильно?
Фальшпотолок мне тоже инженер говорил что надо делать чтобы не попасть в тепловую ловушку. Но его вроде тоже вроде как из суперизола планируют делать. Я не совсем понимаю физику процесса как жесть в этом фальш-потолке будет улучшать цикруляцию горячего воздуха чтобы он полностью выходил через вент-решетки. Буду уточнять этот вопрос + гуглить. Если этот вопрос обсуждался где-то уже (все обсуждалось я уверен уже до меня) то просто ткните где смотреть, с удовольствием изучу.
Скачал инструкцию по монтажу от Астов по своей топке и вникаю во все детали. Тут должны быть все ответы: по размеру вент-решеток внизу/вверху, оказывается нужны вент-отверстия и выше фальш-потолка для удаления остаточного теплого воздуха, расстояние от топки до любого предмета не менее 70мм и это как я понимаю и есть "хороший обдув" топки. Изучаю!
 
|
1. Суперизол это- хорошо. Но, он не может эффективно ОТРАЖАТЬ тепло. Этими свойствами обладают только "зеркалящие" материалы. Т.е. фольга, жесть.
Пример - при черновой отделке сауны поверх теплоизоляционного "пирога" тоже крепится ФОЛЬГА.
2. То же самое имеет отношение и устройству фальшпотолка.
3. Думаю, что вопросы, имеющие отношение к оборудованию вашего камина, было бы лучше разместить на каминной ветке нашего форума. + Руководствуйтесь советами дилера печника.