выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.74, голосов 42 Опции просмотра
Старый Сегодня, 09:18   #2431 или 337961
welaribo
Я тут живу!
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 1,392
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Купил оголовки вент-клапанов.
IvankoIV вот такие оголовки я покупал. Производитель ЭРА. Можно купить только оголовки или еще также трубы с утеплителем. Покупал не на Озоне, а в приточка.by потому как у них была самая приятная цена.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый Сегодня, 09:38   #2432 или 337962
welaribo
Я тут живу!
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 1,392
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Есть у меня 2 места где можно просто залить столешницу из бетона под раковину потому как есть стены по 3м сторонам; еще 2 места где только одна стена и тут значит надо металлокаркас + бетон.
Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Продолжаем с плиткой. Постирочная ниши.
Ниша в постирочной для того чтобы снизу стояла стиральная машина, а над ней - сушильная. Вес сушильной машины в загруженном состоянии ~60кг + возможна вибрация. Можно покупать комплекты одного производителя стиралка + сушилка и их можно поставить вертикально. Но такой адаптер стоит 500-600руб + при личном общении сами же продавцы сказали что не очень надежная конструкция, все равно со временем продавится. Также есть жесткая зависимость на комплекты от одного производителя. Поэтому решил что будет бетонная полка облицованная плиткой. По цене +- то на то и выходит наверное учитывая облицовку + 3D углы + работу, но надежнее + нет зависимости на одного производителя.

Отверстия в керамограните вырезал плиточник, не доверил мне эту работу. Все остальное уже самостоятельно по отработанным ранее навыкам: опалубка из подручных остатков бруса + доски, арматура 10-12мм из остатков (уже почти закончилась) с ячейкой 10-15см, вклеиваю в стены на хим анкер, гидроизоляция снизу, толщина полки получится ~75-80мм. Только конечно уже более тщательно подхожу к укрывке/защите облицованных поверхностей.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:39   #2433 или 337963
welaribo
Я тут живу!
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 1,392
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
после любой стройки наступает момент релакса..а плтом познания и реконструкции...это болезнь..всех..занисает лет 10.."пердуперждаю"...
Пока задача достигнуть релакса :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:05   #2434 или 337964
welaribo
Я тут живу!
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 1,392
Репутация: 11
По умолчанию

Утеплил откосы двери за баней в хоз помещение. Все по ранее отработанной технологии: ЭППС 50-70мм на клей, дюбелю, закрываю сеткой с клеем. Дальше уже финишная отделка.


Утепление бани завершено, все узлы реализованы, нет/не должно быть никаких слабых мест с мостиками холода.

Сейчас вся работа по плитке (станки, подрезка) происходит на улице на террасе. Но уже холодает, становится некомфортно + возможны заморозки. Но так как баня с теплым контуром полностью готова то решил скоро запустить отопление тут чтобы плиточник перебрался в тепло со своими станками + оборудованием и продолжать работать с комфортом в зимних условиях + не пылить в доме где уже есть малярка.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:4.74 из 5 на основе 42 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна