выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 19:19   #61 или 45414
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

omegian, скажите , вы где такую гогеновскую корову стибрили на фото-ник?
мне цвета нравятся... гамма позитивная...мне не хватает что-то.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.12.2011, 19:34   #62 или 45417
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sergN,
Оффтоп
omegian вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.12.2011, 00:00   #63 или 45465
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
...что то вода у вас дороговато.за 30 кубов в квартире заплатил 26700.в доме относительно бесплатно.
В доме никто не прописан, поэтому вода центральная от Минскводоканала 1 куб=2500 руб.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 10:48   #64 или 45493
hippo
Окцибрёнок
 
Аватар для hippo
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 63
Репутация: 10
По умолчанию

Мы подумали, жить в доме за городом хорошо, когда дети взрослые. Или хорошая инфраструктура рядом. А так у дочки 2 смена каждый день вожу в школу + гимнастика 3 раза в неделю + утром сына в садик. Подрастет потом его на какую-нибудь секцию возить надо. Сложно представляю как бы я справлялся имея дом 10-20 км от Минска. Строю дом в городе р-н Сельхозпоселка.
hippo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.12.2011, 15:51   #65 или 45521
Сосна-Весна
Пионэр
 
Аватар для Сосна-Весна
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Сморгонь
Сообщений: 110
Рецепты: 3
Репутация: 11
По умолчанию

У нас "итальянская" семейка, очень поорать любим друг на друга, громко разговариваем, стучим молотками и швейными машинками, распространяем запахи скипидара и растворителя, песни поём, гостей принимаем, коллекционируем растения, у нас куча кошек своих и соседских, 2 собаки, я люблю с чашкой кофе весенне-летним утром в пижаме выползти в сад, попариться в баньке и выскочить на улицу, чтобы вылить на себя ведро воды.... Поэтому преимущества дома очевидны для меня.
Сейчас вот сижу и в окно наблюдаю летящие над моим садом снежинки. Ах!
Сосна-Весна вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.12.2011, 20:28   #66 или 45550
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

А мне добираться до города из своей деревни - лепотаа )). Хотя это и в 25 км от Востока. 15 мин и я в р-не ст.м. Уручье. А со своей квартиры в Лошице, как надумаю куда ехать, так сразу и передумаю. Час на дорогу надо+ толкучка и "стоячка" в переполненом транспорте. До метро минимум 40 минут. Дороже,конечно ездить маршрутками, но сил на дорогу столько не уходит... А в городе и маршрутками не всегда доедешь быстро и куда надо... Мож у нас это район такой, но я уже досталась...
Ну и главное, возможность завести свое хозяйство - собаки,лошади,цветы,огород.. Прекратить мучаться и бояться за парковку машины. Перестать спать летом с раскрытыми окнами в сигаретном дыму соседей.. Не упираться взглядом в чьи-то спины и стены. Не брести в толпе,когда хочется свободы. А зимой..так какая разница - сел в маршрутку и через полчаса ты у друзей/в театре/в центре города.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.12.2011, 13:00   #67 или 45619
Tata
Пионэр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 153
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
Кстати, да. Ко мне на дачу однажды приезжали знакомые, квартира которых прямо возле вокзала. Так вот на вопрос утром: "Как спалось?" Ответили: "Плохо. Всю ночью птици орали".
Ой, ну прям сказка - свежий воздух, птички-синички....хез, может у вас участки по гектару, но у нас к свежему воздуху и птичкам прилагается соседка, которая в тональности бензопилы "Дружба" общается с мужем, придурошные окрестные собаки, которые лают ночами, народ, который сутками с самого утра летом косит траву. И если соседа по квартире можно попросить не шуметь с 2 до 4 потому что спишь с ребенком, то ввести мораторий на газонокосилки шансов не много.
В итоге выпрешь шезлонг летом подремать "на природе" - фиг заснешь: со всех сторон шуруповерты, бетономешалки, газонокосилки, или еще похлеще - сосед играющий в крематорий, завонявший всю округу.
Tata вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.12.2011, 14:08   #68 или 45635
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Как всё запущено ! )))
Ну , мешалки-шуруповёрты-это дело проходящее.Достроятся соседи и прекратят.
Сосед , играющий в крематорий , тоже не каждый день , наверное , так играет.( Или ветер в другую сторону будет ) .
Газонокосилки-это ,конечно , не подарок.Но когда засадите весь свой участок , и вам придётся иногда косить и жужжать.
Собаки ночью лают в двух случаях-или голодные , или кто-то рядом лазит ( человек ли , животное какое типа зайца ) .В любом случае-это сигнал ,что не так всё тихо и беззаботно в темноте.
Но вот соседка-пила--это хуже всего. Особенно , если постоянно там живущая. Её только пристрелить , иначе никак. Могу одолжить пневматику для этих целей. )))

Тата , хороший пример . Может , те , кто только недавно получил участок , осмотрится вокруг внимательно с точки зрения : " кто здесь соседями будет ? " и решит , стоит ли строить дом именно на этом месте.
Хуже всего , когда новый дом возводится в какой староживущей деревне. Старожилы местные могут специально жизнь портить. Как минимум , из зависти , а чаще всего , чтоб показать , кто тут основной хозяин местности.У них , старожилов , как бы хозяйственная деятельность во всю кипит.И ..они так развлекаются , наверное , так как друг другу кровушки они уже попили,а тут новенькие.)))

Последний раз редактировалось Oska; 25.12.2011 в 14:27.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 14:23   #69 или 45637
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

сегодня ночью до 2х часов ночи слушали уханье из колонок соседей. до 2х, потому что я даже представить не мог что музыка с 5го этажа может быть слышна на втором, и это в кирпичном-то доме.
согласитесь, что в частном секторе никто не будет ночью косить траву или пилить дрова?
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 14:31   #70 или 45639
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

У нас начались петарды.((( Стоит одному кому запустить-всё , подтягиваются другие ,и начинается , у кого салют лучше. ))) ВСЕ поселковые собаки начинают орать ( стреляют же ! ) , пока это безобразие с их точки зрения не прекратится , так как , по их понятиям , люди ночью должны спать ! ))
Какой тут сон (((. Но это пройдёт.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
Ремонт Санька sanyok Мой ремонт! 278 11.05.2016 23:39
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что лучше дом или квартира? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна