выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 20:28   #1 или 96169
Вольфсхойер
Пионэр
 
Аватар для Вольфсхойер
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peligrin Посмотреть сообщение
Вот меня тоже смущает вопрос наружной оболочки дымохода. Почему производители не используют такой доступный материал как ГСблоки? или может у них то из чего делает оболочку шидешь "там" значительно дешевле ГС?
Это противоречие будет скоро исправлено, бывают такие казусы. МЧС организация костная и крайне неторопливая,нужно время. На руках испытания блоков Забудова с 2006 года, там более,чем достаточный запас прочности. А Михаил Леонидович, ну зацепился за слова, теперь транслирует везде. Мы продвигаем качественный продукт, по цене ниже чем нержавеющая сталь.
Вольфсхойер вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:32   #2 или 96197
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольфсхойер Посмотреть сообщение
А Михаил Леонидович, ну зацепился за слова, теперь транслирует везде. Мы продвигаем качественный продукт, по цене ниже чем нержавеющая сталь.
Так никто не говорит, что некачественный. Шамотная вставка Вольсхоер, лучше чем просто вставка из нержавейки, но это еще не весь дымоход
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:36   #3 или 96211
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольфсхойер Посмотреть сообщение
Мы продвигаем качественный продукт, по цене ниже чем нержавеющая сталь.
в качестве труб ВХ я не сомневаюсь
я пока не нашел ответ на вопрос из чего сделать шахту дымохода высотой 6 метров, ну или разделить его на две части 4 метра и три, тем самым разнеся вес по этажам, не было бы жабы - взял бы шидель
конструктивно я не могу ставить тяжелый дымоход, некуда его опереть
те кирпич отпадает, если только на ребро может его
сендвич из нержавейки тоже не хотелось бы, тем более что цена на него та еще
вот и Оооочень бы хотелось сделать шахту из ГСБ из за цены вопроса,
НО смущает пока пожароопасность этого решения и реакция пожарных на такой дымоход (хотя почему мне кажется что я знаю что они скажут )
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:33   #4 или 96338
Far_Eat
Карапузо
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольфсхойер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Peligrin
Вот меня тоже смущает вопрос наружной оболочки дымохода. Почему производители не используют такой доступный материал как ГСблоки? или может у них то из чего делает оболочку шидешь "там" значительно дешевле ГС?

Это противоречие будет скоро исправлено, бывают такие казусы. МЧС организация костная и крайне неторопливая,нужно время. На руках испытания блоков Забудова с 2006 года, там более,чем достаточный запас прочности.
Ну, МЧС - Бог с ними.. Пусть они долго устраняют противоречия..Но вот читаю инструкцию по монтажу дымоходов ВХ.. Производитель указывает изолировать утеплителем и для шахты использовать 1) кирпич, 2) газобетон. Ни слова - про перлитовый песок и про ГСБ. Если представители ВХ это рекомендуют - почему тогда ОФИЦИАЛЬНО в документах ВХ этого не прописано??
Far_Eat вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:07   #5 или 96343
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Far_Eat Посмотреть сообщение
представители ВХ это рекомендуют - почему тогда ОФИЦИАЛЬНО в документах ВХ этого не прописано??
Потому, что нормами запрещено, неужели до сих пор не понятно? А рекомендовать.. так на базарах, тоже много чего рекомендуют..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:35   #6 или 96344
Far_Eat
Карапузо
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Потому, что нормами запрещено, неужели до сих пор не понятно? А рекомендовать.. так на базарах, тоже много чего рекомендуют..
Вопрос не Вам был адресован. Подождем, что ответят из ВХ. А Вы ответьте , пожалуйста, на те вопросы, которые непосредственно у Вас спрашивали...

Простите за офф-топ, но не получается это сделать ссылкой "офф"
Про сервис, за который нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО платить- это что-то новенькое...
Наверное, как обычно, из серии "сервис па- беларуску"..
А как же на примере с Вашими погрузчиками???... Почему -то сначала Вы увидели предремонтные "детали" (т.е. сервис) и потом согласились ЗАПЛАТИТЬ, а никак не наоборот- стали выкладывать деньги, послушав лишь баяны и ОБЕЩАНИЯ сервиса?..

Как я это понимаю (да и Вы тоже ) , то хотелось бы СНАЧАЛА видеть сервис, а потом принимать решение о том, что я готов за это заплатить...
Про сервис, пожалуйста, больше не нужно говорить. Нет морального права...

Последний раз редактировалось Far_Eat; 25.08.2012 в 19:55.
Far_Eat вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:53   #7 или 96346
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Минуточку, погрузчик мы тоже покупали далеко за цену не из самых дешевых предложений, а из самых дорогих если что, так что за сервис заплатили. Я не знаю, что Вас в сервисе Сафткара не устроило, но на эту тему могу сказать свое мнение.. У Шидель есть здесь свой представитель, который занимается разбором рекламаций, консультациями и т.д. Как вы думаете, этот человек это делает бесплатно? Нет, его Шидель оплачивает. А оплата эта, само собой включена в стоимость дорогого продукта. Кто нибудь в сравнении цен об этом вообще подумал? НЕТ. Сафткар тоже мог бы теоритически, отдельно нанять такого специалиста(правда вопрос где и за сколько) - Вы готовы за персональные консультации платить? НЕТ. Хотя мы это делаем в силу своих возможностей, делаем профессионально и к тому же для клиентпа -бесплатно. Вот про этот сервис я говорил, что все стоит денег, хотите как у них - платите.

Второй пример. Все живут какими то иллюзиями, что склады у нас должны быть полными, менеджеров куча и т.д. А вообще кто-нибудь задумывался, сколько такой сервис стоит денег? Мне нравится вообще ситуация, просто классика. Приходит клиент выбрать камин, его предупреждают, этих моделей на складе мало, этих вообще нет и нужно заказывать. НЕ СЛЫШИТ. Зато потом появляется, как правило после отпуска и говорит, все я готов, давайте.. А что давать, когда его никто не ждал, когда человек никого заранее не предупреждал? Хуже всего и труднее всего, организовать сервис в бардаке. Или чуть по другому, а сколько ждать? Когда начинаешь объяснять, что у нас товары самолетами не возят, что с десяти разных мест нужно время, что бы это все пособирать, привезти, растаможить - обижается на сервис. Хотя можно было пойти другим путем, плюс 200 евро к цене и быстрой доставкой привезли бы хоть одну штуку. Не, за двесте мы не хотим, мы хотим, что бы по той же цене, но весь офис из кожи вон лез и подстраивался под мою ситуацию, когда у меня строители застряли в отделке на камине, я об этом заранее не подумал, а теперь мне срочно оказалось надо..

Последний раз редактировалось misha_k; 25.08.2012 в 20:20.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:48   #8 или 96355
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Сафткар - не Шидель, возможности разные.. Это раз, а два, за сервис нужно платить, что наши люди не понимают как правило.
Цитата:
Сообщение от Far_Eat Посмотреть сообщение


Про сервис, за который нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО платить- это что-то новенькое...
Наверное, как обычно, из серии "сервис па- беларуску"..

Как я это понимаю (да и Вы тоже ) , то хотелось бы СНАЧАЛА видеть сервис, а потом принимать решение о том, что я готов за это заплатить...
Про сервис, пожалуйста, больше не нужно говорить. Нет морального права...
Не знаю ничего о сервисе на конторах с дымоходами.
Но вот организация, которая продала нам итальянский котел в Минске, сразу предупредила, что рекомендовано каждый год проводить сервиcный осмотр котла, и услуга сия платная.

В прошлом году по возникшим вопросам с работой котла ( был такой момент), приезжали и делали регулировку бесплатно. Причина была в котле. Но если хочешь, чтобы спецы планово держали на контроле твой котел и регулярно его проверяли---- плати.
Ничего дурного в этом не вижу.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:09   #9 или 96365
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Не знаю ничего о сервисе на конторах с дымоходами.
Так какой сервис, человек даже не купил еще ничего, его на Шидель как он сам говорит душит жаба. Зато о сервисе и моральном плане о нем говорить, комментарии оставлять горазд..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:41   #10 или 96454
Вольфсхойер
Пионэр
 
Аватар для Вольфсхойер
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Far_Eat Посмотреть сообщение
Ну, МЧС - Бог с ними.. Пусть они долго устраняют противоречия..Но вот читаю инструкцию по монтажу дымоходов ВХ.. Производитель указывает изолировать утеплителем и для шахты использовать 1) кирпич, 2) газобетон. Ни слова - про перлитовый песок и про ГСБ. Если представители ВХ это рекомендуют - почему тогда ОФИЦИАЛЬНО в документах ВХ этого не прописано??
Газобетон и пенобетон- это ячеистые бетоны. Материалы не горючие. Утепление может быть различным:перлитовый песок,вермикулит, маты из каменного волокна. Основное требование- это соответствие норме по теплопроводности.
Вольфсхойер вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Дымоходы и Вентиляция Славка Вентиляция и дымоходы 16 12.11.2017 10:01
Вентканалы и дымоходы из керамзитобетонных блоков Семиход Вентиляция и дымоходы 31 15.10.2015 09:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна