выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 02:03   #131 или 147827
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Печи там в 100 раз менее популярны чем у нас. Следовательно и печников там с гулькин нос

Мне кажется дебаты дальше по данному вопросу вести бесполезно, по крайней мере с печниками. Они просто не могут отличить консультацию от проекта. А так же не умеют считать свои трудозатраты и конечную цену продукта для заказчика без проекта, за который так же хотят денег и сразу.
.
Опять не правы, печников там не меньше,чем в Беларуси, смотрел реестр.
Вы с печником разговариваете который за консультации денег не берет и при этом обобщаете на всех, я еще 10 человек знаю,работающих даже без предоплаты. Трудозатраты считаются элементарно и конечная стоимость изделия озвучивается . А проект? одно дело за часик визуализацию нарисовать, а другое дело когда заказчик хочет новое,и полочку и чтоб грелось и чтоб биде и чтоб газы шли так и чтобы тот уголок был теплый. И вот тогда надо считать и чертить и подгонять под визуализацию. А можно забить и строить шведки, неделя 500 баксов,заработаешь больше, чем на сложной работе.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.06.2013, 02:05   #132 или 147828
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Расширил сеть заказчиков,что дальше? Больше 2-х заказов в месяц сделать не получится. Звонков за лето около 50. Что делать? Солить их, отдаешь коллегам, у коллег аналогично. Никакой конкуренции быть не может, нет ее, не вижу из года в год.
Честно говоря не понимаю тогда, зачем тратить время на форумы и встречи форумчан. Пришёл с работы, попил чаю и в постель с любимым теликом. Зачем тут кому-то объяснять, что заказов до жопы и солить не буду. Зачем тут пытаться кого-то убедить? С таким стабильным количеством заказов из года в год можно вообще не париться. Однако на каждом строительном форуме вы - печники теряете драгоценное время и рассказываете, что типа, крутая расса, стоим денег, но делать не будем, потому, что крутые мастера, а крутые - это значит, хотим делаем, а не хотим не делаем. И клиент для нас не клиент, если не оплатил приезд и не купил проект.
Полная хрень! Выпишу себе мастера из польши. Литовские бригады по минскому району отопление в доме за домом делают. Думаете у них печников нету? Украина тоже недалеча. Короче, проживём точно без отечественных. Тем более, что у них на нас и времени нету.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 02:09   #133 или 147829
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Подходить к печникам с общей меркой строителей нельзя,хотя бы потому что их гораздо меньше чем любых других строителей.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 02:09   #134 или 147830
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Опять не правы, печников там не меньше,чем в Беларуси, смотрел реестр.
Вы с печником разговариваете который за консультации денег не берет и при этом обобщаете на всех, я еще 10 человек знаю,работающих даже без предоплаты. Трудозатраты считаются элементарно и конечная стоимость изделия озвучивается . А проект? одно дело за часик визуализацию нарисовать, а другое дело когда заказчик хочет новое,и полочку и чтоб грелось и чтоб биде и чтоб газы шли так и чтобы тот уголок был теплый. И вот тогда надо считать и чертить и подгонять под визуализацию. А можно забить и строить шведки, неделя 500 баксов,заработаешь больше, чем на сложной работе.
Не нужно принимать мои слова свой счёт. Я в начале этой ветки писал, что мои слова относятся только к тем, кто мне пытался предложить свои услуги. А вас то я и не знаю. Просто вы пытаетесь защитить коллег, да и себя выставляете не в лучшем для заказчика свете. Ничего личного!

А реестр печников может быть велик. Туда если печник попал 50 лет назад, то там и будет торчать до всемирного потопа. Реестры там ни кто не чистит и не актуализирует. Если задать мою фирму, которую закрыл 3 года назад, то она будет актуальна во всех спец. реестрах.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 02:11   #135 или 147831
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Расширил сеть заказчиков,что дальше? Больше 2-х заказов в месяц сделать не получится. Звонков за лето около 50. Что делать? Солить их, отдаешь коллегам, у коллег аналогично. Никакой конкуренции быть не может, нет ее, не вижу из года в год.
Это прямой ответ откуда растут ноги с 20 баксами за приезд. Я про это и говорил кучу страниц назад Где нет конкуренции, там завышенные расценки, растопыренные пальцы исполнителя и сомнительное качество выполняемых работ.

зы. касается любой отрасли где нет конкурентов.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 02:14   #136 или 147832
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

seeker,
Дима!
Какие проблемы - выписывайте...
у наших печников субподрядчики часто - литовцы.... приходи - я тебя с ними познакомлю... они и 20 не возьмут... в цену всё заложат.... не думала, что ты такой наивный мальчик....

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее было в 01:13 ----------

Славка,
пойди в печники... будешь алихарком....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 02:14   #137 или 147834
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
И клиент для нас не клиент, если не оплатил приезд и не купил проект.
Отношение к клиенту зависит от личного воспитания а не от специальности
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 02:16   #138 или 147835
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю тогда, зачем тратить время на форумы и встречи форумчан. Пришёл с работы, попил чаю и в постель с любимым теликом. Зачем тут кому-то объяснять, что заказов до жопы и солить не буду. Зачем тут пытаться кого-то убедить? С таким стабильным количеством заказов из года в год можно вообще не париться. Однако на каждом строительном форуме вы - печники теряете драгоценное время и рассказываете, что типа, крутая расса, стоим денег, но делать не будем, потому, что крутые мастера, а крутые - это значит, хотим делаем, а не хотим не делаем. И клиент для нас не клиент, если не оплатил приезд и не купил проект.
Полная хрень! Выпишу себе мастера из польши. Литовские бригады по минскому району отопление в доме за домом делают. Думаете у них печников нету? Украина тоже недалеча. Короче, проживём точно без отечественных. Тем более, что у них на нас и времени нету.
А вам объясняют для того, чтобы ерунду не писали.Если личная неприязнь к разводиле,который попросил 20 у.е, так это ваша проблема.Остальные при каких делах? Логика железная, надо бросить тех,кто уже давно в списке и вам шустро барбекю застроить. Рынок печников огромен, как по качеству так и по ценообразованию,можно выписать хоть из Германии. Кто против?
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 02:16   #139 или 147836
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

В цену заказа много чего можно заложить. Но это после того как по рукам ударили, а не на уровне выбора исполнителя. Приехало 10 мастеров посмотреть объект.. и херак 200 баксов уже ушло, а дело так и стоит. Но мы же не жлобы! Мы должны всем заплатить, тк у них есть самоуважение, которого нет у заказчика.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 24.06.2013, 02:18   #140 или 147837
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
сомнительное качество выполняемых работ
Вам же никто не навязывает того или иного мастера,ненравится не нанимайте.А уж если наняли будьте любезны.Рынок-сами говорите
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как вы относитесь к плате за "консультацию"? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна