выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 00:21   #161 или 134331
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Юра, вы что, не знаете, что мин.вата используется не только в вент.фасадах, но и в лёгких штукатурных системах ( не путать с тяжёлыми)?
Каждый вариант жизнеспособен давно и обыгран-проверен.
Вас послушаешь, так вату только в вент.фасады. А она ведь бывает разной плотности и для разных систем.
Есть плиты даже для пола под стяжки с плотностью 120 кг на метр кубический. Там ваш пенопласт и рядом не стоял! Фасад-это ещё не самое трудное.)
Чего-то я не совсем понимаю, чего вы так взъелись на вату. Жаль, что не видели хороших фасадов-мнение бы поменяли на раз!
Я ни на что не взъелся. Почитайте постом выше.
Да, считаю что под вату лучше вент фасад, он не просто так делается, но и второй вариант вполне рабочий, я его предложил ТС, если пречитаете, то увидете.
Вата на пол ? Можно, конечно, но зачем? Есть ППС, есть ЭППС плотности от 25 и выше

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее было в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Ну, пора бы уже определиться, что там "мокрое", а что там "вент". А то опять смесь бульдога с носорогом.
Для чего делают вентиляционный зазор при утеплении ватой ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.03.2013, 00:31   #162 или 134335
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

чегоото бред у вас какой то.
госпоже ТС бы определится потянет ли она вообще домик. и порядок, финансы прикинуть.
а у вас тут тема фасадных утеплений мусолится(((

имхо, ТС не понимает в какую тему строительства дома идет. я бы думал о квартире, при таких изначальных условиях
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 25.03.2013, 00:38   #163 или 134336
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
имхо, ТС не понимает в какую тему строительства дома идет. я бы думал о квартире, при таких изначальных условиях
Так это уже давно понятно стало. Вот и понеслась.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Для чего делают вентиляционный зазор при утеплении ватой ?
Для того же, что и при других конструкциях стен.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 01:13   #164 или 134340
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
чегоото бред у вас какой то.
госпоже ТС бы определится потянет ли она вообще домик. и порядок, финансы прикинуть.
а у вас тут тема фасадных утеплений мусолится(((

имхо, ТС не понимает в какую тему строительства дома идет. я бы думал о квартире, при таких изначальных условиях
Так ТС уже это объяснили, а дальше просто, потрындеть )

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее было в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение

Для того же, что и при других конструкциях стен.
Ну, скажем, это не ответ, но, действительно, пора закругляться. Слишком много времени эти разговоры отнимают. Ватное утепление я признаю и никогда не говорил что это не рабочий вариант. ТС про него я написал и не хочу развивать тему дальше. В следующий раз при подобной попытке скомпроментировать, подстрекатель будет послан на йух.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:29   #165 или 134354
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
Serene, надо покупать материалы у оптовых фирм, они обычно и доставку делают. если вникните в процесс, сможете сэкономить процентов 30 денег.
Конечно, я и об этом думала. Тогда в расчетах нельзя ошибаться.

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее было в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Serene, Из личного опыта по стройке (уже писал не однократно)
1 фундамент- Если выбрать дом до 8х8м (как у меня) то лента и плита стоят примерно одинаково. Плита требует меньше земляных работ но больше арматуры и контроля за вязкой сеток. Залить проще плиту. Черновой пол уже готов автоматом. Меньше требований к грунту.
2 стены- в вашем варианте ГСБ 300мм толщиной. Потом наскрибёте на утепление. В принципе если не подключать 2 этаж то 75 метров вполне можно отопить дровами без особого напряга и при такой толщине стены.
3. крыша- Посмотрите на профлист. Не очень красиво но позволило мне побыстрому собрать крышу на зиму а после без потерь переставить на 2 этаж.
4. исходя из 2 пункта отопление делать раздельным на 2 этажа.
Я уже выбрала 1 этажный.
Дровами - это твердотопливный?
До крыши мне далеко))

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее было в 08:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Я от проектов эконом-класса с гостиной в 32 квадрата просто балдею!
Там было что-то про кредит в 30 штук? Но домик-то на сотку потянет. И откуда остальное возьмётся?

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:54 ----------



Я тут одну знакомую фамилию узрел. Это то "спец", которого отовсюду поганой метлой выперли, и которого я на Ихдоме гонял?
Проект другой выбрала))
И без кредита.
Так, потихоньку. Насколько сил хватит. И только со следующего года начну на фундамент. Потом, если совсем будут гонять (я уже поняла, что гоняют то не везде) - консервация с продлением.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее было в 08:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
ок. только не советуйте больше никому строить дом площадью 113м2 в два этажа на 18 сотках, ато ведь покалечат потом. Я, бывает, если попросят, советы даю,если могу, а вот этот совет вам без запроса, просто волнуюсь.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее было в 01:00 ----------



да все в порядке, мужчины расслабляются ))
Иногда же так хочется и расслабиться)))
Если серьезно - про утепление я могу и потом решить или сразу нужно определяться?? Мне сейчас главное толщина фундамента (уже поняла - 300), его вид (ленточный). Дом у меня ОДНОэтажный))
Боюсь насчет строителей - меня-то обмануть ох как легко будет ((

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее было в 08:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Скорость промерзания грунта интересно было бы узнать. Сам как-то не прикидывал,и лень и не сильно это быстро, ведь там тоже очень много условий. И какой сам грунт, и его влажность, "стартовая" температура на начало процесса "промерзания".
Я постараюсь в сельсовете узнать. думала ехать в четверг, но походу мороз будет. А у меня дизель - страшновато мне одной за городом и с дизелем)
И еще в интернете покопаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее было в 08:25 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
чегоото бред у вас какой то.
госпоже ТС бы определится потянет ли она вообще домик. и порядок, финансы прикинуть.
а у вас тут тема фасадных утеплений мусолится(((

имхо, ТС не понимает в какую тему строительства дома идет. я бы думал о квартире, при таких изначальных условиях
Думала бы о квартире - сюда бы не пришла.
Я четко знаю, что нужно. Это не каприз и не эмоции.
Цель, план (мечта - понимаю, женское понятие) - называйте, как больше нравится.
Но я поэтому и здесь.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 10:04   #166 или 134361
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Я уже выбрала 1 этажный.
Дровами - это твердотопливный?
До крыши мне далеко))
Всётаки для поэтапного строительства лучше 2 этажа (это если как я строил) или выбрать проект где можно строить дом частями (доработать готовый). И чтоб каждая часть была самодастаточным домиком с возможностью проживания. А случись чего (деняг нет, здоровья тоже или сроки прижали) можно эту часть как готовый дом оформить и не кто не дое.... .
Да дровами это ТТ. Не советую вам (честно добра желаю) строить дом больше 100 метров так как его отопление для вас чисто физически будет неподёмным. Такой домик может за месяц сожрать 1200-1500 кг дров. Лучше меньше но теплей. Или больше но жестокое утепление (вам не потянуть).
Если так про крышу думать долго строить бдите.

---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее было в 07:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Я постараюсь в сельсовете узнать.
А зачем? Вам не достаточно "средней температуры по палате"? Для Минска глубину берут 1200мм (наихудшие условия какие могут быть). И не парить моск.
Хотя пожалуй... узнать... а вдруг там раньше торфяное болото было. Тады пипе...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:19   #167 или 134399
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Serene, Вик дело говорит. Если ТТ котел, то 100-110м2 оптимальное решение, не только по деньгам, но и по отоплению.
Первую ссылку гугла одноэтажного на три спальни из компактных вариантов я уже вам кидал. Она с какого-то форума. Это для ориентира.
http://www.svoidom.su/forum/index.ph...&FID=3&TID=426
Дом на 103м2. Ищите нечто подобное, если все таки решили одноэтажный. Если жить есть где, то поэтажный ввод, как у Вик, может вам и не нужен, но выбирать вам.
В сельсовете вам по глубине промерзиния и по вашим грунтам никто ничего не скажет, а если скажет, то не верьте. По глубине Вик правильно написал, а грунты нужно капить метра на полтора шурф и смотреть. Пройдитесь по окресностям, может рядом какие нибудь канавы найдете глубокие или у соседей вода на огороде в колодце вырытом. Соберите земельки и отвезите хоть сколько понимающим в этом людям посмотреть. В идеале, конечно, нужно делать геологию, но если страшным изначально не пахнет, то 300мм ширины ленты вам хватит для всех случаев с запасом на одноэтажном доме с полом по грунту и с деревянными балками перекрытия. А меньше чем чем 300мм по ширине выкопать проблематично, там уже свайно ростверковый вариант, который требует не такого поверхностного прикида, а серьезной геологии и расчета.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:29   #168 или 134425
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 25.03.2013, 18:27   #169 или 134429
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В идеале, конечно, нужно делать геологию, но если страшным изначально не пахнет, то 300мм ширины ленты вам хватит для всех случаев с запасом на одноэтажном доме с полом по грунту и с деревянными балками перекрытия.
Могу показать двухэтажный каркасник, который прекрасно прорезал 300 мм. фундаментом песчаный грунт и осел.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее было в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Оффтоп
Не поможет. Несущая способность грунтов (ПЕСОК!!!) под домом, о котором я только что писал, отличалась в 7 (СЕМЬ!!!) раз. По разным сторонам.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:01   #170 или 134433
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Могу показать двухэтажный каркасник, который прекрасно прорезал 300 мм. фундаментом песчаный грунт и осел.
Я и писал, что если ничем страшным изначально не пахнет, а разница в 7 раз хоть как-то да проявилась бы. Хоть какая-то геология должна делаться, причем грунты лучше смотреть во время снеготаяния чтобы была видна влажность при самых неблагоприятных условиях. Есть участки где сухой песок весной превращается в подобие плывуна. Это например. И кто сказал что песок не повод задуматься ? Есть разные пески. Бывают и такие что лучше бы была глина.
Да и при копании траншеи какой-никакой анализ делать нужно. Только не застройщику-главному бухгалтеру или менеджеру, а человеку, который хоть немного понимает.
0,3 м2 на 1мп очень неплохая площадь для большинства грунтов и такого дома как я выше описал. Повторюсь, если оценка грунта не выявила ничего подозрительного.
Такие аномальные места, где под каждым углом разная несущая способность можно приводить в пример того что геология важна, может даже стоит её ввести в обязательном порядке для согласования проекта.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее было в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Оффтоп
Копатели на кладбище знают глубину промерзания только на кладбище и всего за несколько лет. Эта информация не годится для расчетов.



Вообще, в расчетах несущей способности грунтов гораздо больше показателей, чем многие думают. И простым перекатыванием в руках и оглашением названия грунта (с умным видом) этих данных не собрать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна