выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 12:55   #31 или 127159
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я же написал что разрешают с нарушениями. У мну например тоже не сраслось сделать так как хотел, однако вместо 20 м кв. сделал 150 в общей сложности.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.02.2013, 13:09   #32 или 127163
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Мне до остановки 19 идти 8 минут, до 3А 10-12 минут. Это не реально, чтобы автобус ходил по частному сектору так, что остановка в 2-3 минутах от любого дома была. Да и автобус не такой уж и показатель в наш век, когда уже не редкость 2 машины в семье. Важнее коммуникации. Лучше уж купить жене машину, чем вести 500 метровую магистраль газа к дому, находящемуся рядом с автобусной остановкой.
Про две машины понятно, просто наблюдаю за дальними знакомыми. Одни, например с Ченок детей постоянно возят. Приходится очень жестко планировать свое расписание привязанное к школам и кружкам. Дети в таком возрасте, что могли бы и сами уже ездить, да не получится, хотя, вроде и недалеко совсем.

В принципе 1 километр, как у вас это еще нормально, но ведь в НЖ наверное есть места куда более удаленные ?

Кстати, при поиске участка обнаружился интересный момент: найти участок в городе с городской канализацией практически не реально, только если сильно повезет.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее было в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Я же написал что разрешают с нарушениями. У мну например тоже не сраслось сделать так как хотел, однако вместо 20 м кв. сделал 150 в общей сложности.
Это если участок уже твой и тебе по любому нужно там что-то делать, то на авось можно и попробовать. А когда ты стоишь перед выбором покупки и видишь что тут без нарушений ничего не сделаешь, а тебя уверяют: "Да хороший вариант, ничего страшного, все разрешат и с нарушениями, не переживай, давай деньги и успокойся". Да ну его нафик, адекватный человек убежит от туда побыстрее, если нету подвязок или не готов морально и материально раскошелиться на взятку (я не исключаю что она может и не потребоваться).
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:10   #33 или 127167
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Про две машины понятно, просто наблюдаю за дальними знакомыми. Одни, например с Ченок детей постоянно возят. Приходится очень жестко планировать свое расписание привязанное к школам и кружкам. Дети в таком возрасте, что могли бы и сами уже ездить, да не получится, хотя, вроде и недалеко совсем.

В принципе 1 километр, как у вас это еще нормально, но ведь в НЖ наверное есть места куда более удаленные ?

Кстати, при поиске участка обнаружился интересный момент: найти участок в городе с городской канализацией практически не реально, только если сильно повезет.
Ну как сказать более удаленные? Мой дом примерно равноудален от автобусных маршрутов. Есть пару улиц откуда идти на 3-4 минуты дольше. Сейчас 19 автобус продлили до конечной 3А. Получается из старой НЖ тоже не так далеко идти. Ну и плюс скоро через НЖ пройдет объездная. Хотя это скорее минус, но в плане решения транспортной проблемы - плюс.

Кстати городская канализация уже есть почти по всей НЖ.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:16   #34 или 127168
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я покупал участок. Первоночальный вариат реконструкции завернули. Пришлось сделать по их условиям. Взятки не давал.
Можно предложить продавцу сходить в архитектуру с проектом. Если хочит продать сходит.
ЗЫ. Ага пройдёт обездная... и мост построят... и школу.. и ваще скоро заживём при комунизме.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.02.2013, 13:43   #35 или 127176
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Мне до остановки 19 идти 8 минут, до 3А 10-12 минут. Это не реально, чтобы автобус ходил по частному сектору так, что остановка в 2-3 минутах от любого дома была. Да и автобус не такой уж и показатель в наш век, когда уже не редкость 2 машины в семье. Важнее коммуникации. Лучше уж купить жене машину, чем вести 500 метровую магистраль газа к дому, находящемуся рядом с автобусной остановкой.
а наши участки и не совсем в Новой жизни, я считаю
и как теперь читая ветку Романовичей... огромный плюс и газ и канализация... в глубинку НЖ я не путешествовала... и главное, ни каких нарезанных "тетрисов"... участки правильной формы, нормы застройки соблюдены почти в 100% случаев...

а где останавливается ЗА??? 19-ый почти напротив нашего участка...

а с двумя автомобилями, вообще красота, 10 минут и ты везде где нужно, магазин, школа, детский садик
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:44   #36 или 127178
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
а наши участки и не совсем в Новой жизни, я считаю

а где останавливается ЗА??? 19-ый почти напротив нашего участка...

а с двумя автомобилями, вообще красота, 10 минут и ты везде где нужно, магазин, школа, детский садик
Да, в 50 м от НЖ

Напротив вашего участка - это возле больницы? Так там надо уметь по воде ходить аки посуху
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:46   #37 или 127179
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

ну так о чем речь? не доезжая целых 50 метров...

ну я не ходила, рабочие добирались секретными тропами... даже с правилом сквозь парковую зону
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:04   #38 или 127180
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
ну так о чем речь? не доезжая целых 50 метров...

ну я не ходила, рабочие добирались секретными тропами... даже с правилом сквозь парковую зону
Вобщем, я согласен бы был и километр и полтора ходить и детей возить каждый день туда-обратно и даже тропинки до остановок за свой счет прокладывать, НО не за такую стоимость участка и не в городе в котором больше 70% частной застройки находится в пределах городской инфраструктуры.
Самый главный плюс таких мест как НЖ или Маяк это отсутствие риска сноса... хотя...
Но сам выбирал участок не находящийся в перспективе сноса на генплане застройки Гомеля. Маловато таких, хочу сказать. Вобщем вспомнился еще один трабл при поиске.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:09   #39 или 127182
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

кто то мне говорил... купили участок... а там по середке букой Т... магистраль какая то городская... то ли вода горячая... то ли холодная... и вроде бы и 8 соток... а дом куда хочешь... нет, такой центр Гомеля нам не нужен...

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее было в 13:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вобщем, я согласен бы был и километр и полтора ходить и детей возить каждый день туда-обратно и даже тропинки до остановок за свой счет прокладывать, НО не за такую стоимость участка и не в городе в котором больше 70% частной застройки находится в пределах городской инфраструктуры.
Самый главный плюс таких мест как НЖ или Маяк это отсутствие риска сноса... хотя...
Но сам выбирал участок не находящийся в перспективе сноса на генплане застройки Гомеля. Маловато таких, хочу сказать. Вобщем вспомнился еще один трабл при поиске.
все правильно, вопрос цены...

но, например знакомый, очень дешево, смешная сумма, купил участок возле старого кладбища, метров 10-15, простите нет... ни себе ни людям...
над участком нависают огромное кладбищенские деревья с воронами... кошмар...
а школа и магазины рядом...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:12   #40 или 127184
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Да, в 50 м от НЖ

Напротив вашего участка - это возле больницы? Так там надо уметь по воде ходить аки посуху
Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
ну так о чем речь? не доезжая целых 50 метров...

ну я не ходила, рабочие добирались секретными тропами... даже с правилом сквозь парковую зону

Так я и писал что кроме краевой зоны. Есть и в НЖ места, которые неплохо расположены, но они ведь не продаются. Мы ведь ведем речь о покупке. Гляньте на те что продаются, они, возможно, в сравнение не идут с вашими.
Сейчас, как точно выразился Слава, из нормальных размеров остались или дорогие участки, которые объеденяют из маленьких и перепродают в 5 раз дороже или участки с гемороями. Один по документам не купишь, на другом хрен что построишь без взятки, третий просто под снос в перспективе и т.д. Я выбрал наиболее "близкий" для себя гемор с документами и постарался решить его.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
аукцион , красный маяк


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка участка через аукцион Miron Организационные вопросы 252 01.06.2015 10:43
В Минске состоялся концерт 30 seconds To Mars Славка Кино, музыка, искусство 3 06.11.2011 11:57
Земельные участки под жилье будут раздавать по-новому News Новости 0 03.10.2011 18:00
Земельные участки будут распределять по-новому News Новости 3 09.07.2011 00:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Состоялся аукцион на участки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна