выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 21:53   #51 или 188210
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У мну тоже была (есть) лебётка-бетономешалка... но джамшут с задачей поднятия блоков справился быстрей (хоть и за политру).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.05.2014, 22:06   #52 или 188211
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
У меня балки 20*25. Поднимали на верх все краном. Одна осталась, прошло четыре года, но ее все равно вдвоем не поднять.
Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.05.2014, 09:47   #53 или 188252
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Дом почти 10 метров и 2,5 метра свес над балконом. Ещё пришлось по 2 скручивать. Все согласно проекта.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 19:52   #54 или 188305
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Дом почти 10 метров и 2,5 метра свес над балконом. Ещё пришлось по 2 скручивать. Все согласно проекта.
Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:23   #55 или 188321
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А чего молчать. Судя по нику, даете консультации. Так просвети форумчан, чтобы не повторили моих ошибок.
Задача: ширина дома 9600, длина стропилины 10м, угол 25 градусов.
А то нецензурно выражаться, не балки 6 метровые тягать.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.05.2014, 11:03   #56 или 188371
sashal
Карапузо
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

кхм.. кхм... я вам не помешал?
Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
эко вас понесло...
давайте лучше к плитам вернемся, хотел поиграться размером дома, выходит 6900 перекрывать надо, а плит то таких и не делают на нашем заводе оказывается...
как-то краем уха слышал, вроде еще делают под нужный размер или ну его нафиг - лучше под стандартный размер подгонять и все однотипные стандартные плиты с завода брать, может дешевле будет? Кто имел опыт, просветите вообще по плитам перекрытия, чем они отличаются, какие лучше, и вообще че по чем в Минске-Заславле если брать.
sashal вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:52   #57 или 188375
Orange
Пионэр
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 115
Репутация: 10
По умолчанию

sashal, на Минскжелезобетоне на Силицкого в Шабанах отрежут сколько надо и 6,9м и больше. Нам сказали ждать 2 недели, но через неделю позвонили, что можно забирать. Заказывали где-то месяц назад.
Orange вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.05.2014, 12:05   #58 или 188377
sashal
Карапузо
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
sashal, на Минскжелезобетоне на Силицкого в Шабанах отрежут сколько надо и 6,9м и больше. Нам сказали ждать 2 недели, но через неделю позвонили, что можно забирать. Заказывали где-то месяц назад.
Точно Селицкого? может контакты остались? Когда звонил на завод, по плитам отправляли в филиал на Социалистическую.

сам себе отвечу:
На Социалистической выпускают только плиты армированные арматурой!
На Селицкого выпускают только плиты армированые тросом! (безпетельные)
Все эти две структуры филиалы ОАО Минскжелезобетон!

Принципиальные отличия между ними то, что армированные тросом выдержат нагрузку более чем в 2,5 раза больше чем на арматуре!
Плюс если Вам надо резать плиту, то брать надо однозначно на тросе, так как она для этого специально предназначена!
Вроде еще по креплениям у них отличия есть.
Ну и соответсвенно на социалистической чуть дешевле, было раньше по крайней мере.

Последний раз редактировалось sashal; 21.05.2014 в 12:18.
sashal вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.05.2014, 16:22   #59 или 188660
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение

Принципиальные отличия между ними то, что армированные тросом выдержат нагрузку более чем в 2,5 раза больше чем на арматуре!
Плюс если Вам надо резать плиту, то брать надо однозначно на тросе, так как она для этого специально предназначена!
Вроде еще по креплениям у них отличия есть.
Ну и соответсвенно на социалистической чуть дешевле, было раньше по крайней мере.
Не знаю как там у вас, но обычно плиты "выдерживают нагрузку" ту под которую запроектированы. Если плита изготовлена с несущей способностью 800 кг/м2 или 1200 кг/м2 , то именно на такую нагрузку она расчитана и не важно чем и как она армирована. Требуемая несущая способность расчитывается путем сбора нагрузок на перекрытия. Нагрузки от перегородок собираются по определённым схемам.
Есть несколько моментов при сравнении петлевых плит и плит безопалубочного формования (на тросах), но самый главный из них, по моему мнению это более толстый защитный слой снизу. Коррозия закладных, делает петлевые плиты не очень удачным вариантом при перекрытии неотапливаемого цоколя.
Ну и у безопалубочных низ поровнее.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 09:54   #60 или 188792
sashal
Карапузо
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не знаю как там у вас, но обычно плиты "выдерживают нагрузку" ту под которую запроектированы. Если плита изготовлена с несущей способностью 800 кг/м2 или 1200 кг/м2 , то именно на такую нагрузку она расчитана и не важно чем и как она армирована. Требуемая несущая способность расчитывается путем сбора нагрузок на перекрытия. Нагрузки от перегородок собираются по определённым схемам.
Есть несколько моментов при сравнении петлевых плит и плит безопалубочного формования (на тросах), но самый главный из них, по моему мнению это более толстый защитный слой снизу. Коррозия закладных, делает петлевые плиты не очень удачным вариантом при перекрытии неотапливаемого цоколя.
Ну и у безопалубочных низ поровнее.
Это была цитата, я нашел на их доме, а все что мне нужно знать, при условии, что по нагрузкам они обе проходят (это пусть считает конструктор), так это: первые с петлями, а вторые на тросах, они покрасивше и их можно резать
sashal вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект дома для критики Юрий Долгорукий Проекты и проектирование 5 06.11.2013 09:50
проект дома icecrem Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 6 26.10.2013 07:50
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна