выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 03:15   #81 или 174199
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Ох, и рассказала б я сейчас про стыренные инсрументы разом с карандашами собами местных селебритей и прочие моменты, что аж до зубовного скрежета даже меня довели, да не буду.
Одно скажу: сделайте так, как вы считаете нужным, вы заказчик, а не крыжовник какой-то.
Понра какие-то работы? Созвонитесь с печником. Если б мне сказали, что да, ок, выезжаю, я б насторожилась, ибо даже моя любимая малярша просит загодя звонить. Я работы год отслеживала и идею вынашивала. Я мастера искала.
Сканифолить бибикю из красненького? Так много ли стоит? А, можно ешшшо раза 2 переложить. а куле.
От сегодня ссыль проскочила в чате.http://finance.tut.by/news384966.htmlА погляньте, в пятом. Дома, как бы между прочим, не хрущи. А в одном - дымит овно-то. Да так, что закоптило. А у меня сырник пока, много не доделали мы по разным причинам, но такого закопчения над печкой нет. Дело даже не в смесях.
Я просто полностью доверяю исполнителю. И у меня есть (!) возможность не иметь им мозг и себе. Ежели что, приедут и спросят ПАЧЫМУ? а пока немазацо. уже апробовано и не раз. и такой хери как в коттэдже (за скоко там?) не видно и надеюсь не будет
кста, на первом фото мой сосед напротив ггг
В поддержку честного имени воть

Розжиг
ну и чистота всей красоты, которую юзаем постоянно

От на месте провода зафеячу светильник. А-ля фонарь на шлыки. А то фик поймйшь, готовы ли.

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее было в 02:04 ----------

ежели чистенькую печь показать - могу сфоткать. кто особо Фома неверущий - приезжайте в гости, я и пирогов напеку, и солянки наварю...
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.02.2014, 08:41   #82 или 174202
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befana Посмотреть сообщение
Я очень уважаю людей, которые работают руками, тех, кто не строит из себя великую опупенность, но при этом делает то, что обещает, и в сроки, которые обещает.
К сожалению таких мало. За все время стройки пару человек встретилось, кто сделал, что обещал и почти не накосячил.
Я говорю с позиции заказчика, который трех встроенных шкафов пол года ждал от одного " офигенного" специалиста.
Я могу понять, когда записываются за год к специалисту с мировым именем, дизайнеру там какому-нибудь эксклюзивному, ну, кому-то это важно... но когда очередь выстраивается к обычному печнику, которых полно, то тут
Остается желать, чтобы конкуренции было побольше.
Не уважаете вы людей... а тех кто руками работает в особености. Это в каждом вашем собщении сквозит. Как в песенке "ты не такой как все, ты работаеш в офисе" остальное рафшаноджамшудное быдло.
Кстати а нахтена к дизайнеру в очередь? Их и так полно. Курсы коньчил и готов дизайнер... Мебельщиков ваще хоть жоп... еш. В любом гаражном коперативе пару гаражей где полный цикл производства шкафов.
ЗЫ. Собствено такие люди и отгребают от исполнителей по полной. Ну там шкаф пол года ждать или яйца под штукатуркой. Дёгтегенератор вместо печки это уж точно гарантировано.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:28   #83 или 174205
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Кстати а нахтена к дизайнеру в очередь? Их и так полно. Курсы коньчил и готов дизайнер... Мебельщиков ваще хоть жоп... еш. В любом гаражном коперативе пару гаражей где полный цикл производства шкафов.
))) повеселило

это все низший уровень человеческих потребностей - чарка, шкварка, пожрать, поспать, порабить и вернуться шоб крыша над галавой была.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.02.2014, 11:03   #84 или 174206
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befana Посмотреть сообщение
Может быть я не правильно понимаю, но я вот об этом:
Если сезон расписан, значит кто-то выстроился в очередь и ждет. Не знаю, каков Ваш сезон, но не месяц же? Пол года хоть работаете?
Befana я уже говорил о том что подход у Вас странный. Это не очередь, я подстраиваюсь под заказчика,он под меня. Человеку удобно чтобы работы производились сейчас, они проводятся, другому чтобы работы проводились в сентябре,третьему- в марте, четвертому- в апреле, но он уже занят и поэтому ждет до июня, май уже занят, вот так выстраивается "очередь". И если человек придет и скажет хочу печь в мае, то май уже занят, пожалуйста в октябре. Или ищите иного печника, рынок предложений огромен.
Сезон у меня круглый год.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее было в 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну, вроде, к сантехникам-наладчикам отопления нет особо годовых очередей.

я вообще никогда не видел домов с исключительно печным отоплением. 21 век все-таки
Немного другая организация труда. А печи можно делать быстро, новые крупноформатные материалы,блоки -3 дня и готово, стоимость материалов. возрастает. Не все готовы платить такие деньги, экономят правда на работе т.к работа дешевле а материал дороже.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:06   #85 или 174208
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну, вроде, к сантехникам-наладчикам отопления нет особо годовых очередей.
я вообще никогда не видел домов с исключительно печным отоплением. 21 век все-таки
Да на улице 21 век.Только газ есть не везде.До недавнего времени и я так думал как Вы,нафига это печное отопление с его непонятной визуальной красотой.Только ,знаете,люди в общей массе думают немного не так.Им попросту надо как то зимой обогреваться.Короче,если мы не в курсе чего либо это ещё не значит что этого нет вообще.


DOLBO.BY, если можно вопрос.Вот сколько времени занял весь цикл производства Вашего камина? Сколько специалистов приняло участие в этом процессе ?(поставка камина,монтаж камина и дымохода +черновой корпус ,облицовка камнем,изготовление и монтаж дерева ?)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:33   #86 или 174211
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
DOLBO.BY, если можно вопрос.Вот сколько времени занял весь цикл производства Вашего камина? Сколько специалистов приняло участие в этом процессе ?(поставка камина,монтаж камина и дымохода +черновой корпус ,облицовка камнем,изготовление и монтаж дерева ?)
полный срок - 3,5 года))). не меньше чем печку построить.
- дизайнерское решение. архитекторы.
- поставка топки. ГЛИВИ. задержали примерно на 1 месяц поставку.
- дымоход, монтаж топки, черновой корпус, облицовка камнем. один человек. примерно 1,5 месяца.
- дерево - отдельная история. обецанки-цацанки 2,5 года. заказал других. опять срыв сроков и договоренностей. предсудебные претензии, плотный наезд - в результате выполнили с опозданием на 2 месяца.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее было в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Да на улице 21 век.Только газ есть не везде
у меня в доме газа не было и особо не предполагался быстро. однако я никогда не рассматривал отопление дома печью.
ставил пеллетный котел с автоматикой. существует и много других решений с твердотопливными котлами, электрокотлами и на жидком топливе. есть решения по воздушному отоплению с помощью специальных металлических "некрасивых печей".

отопительная кирпичная печь - экзотическая красота, в первую очередь.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:37   #87 или 174214
mayonez
Пионэр
 
Аватар для mayonez
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 99
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение

у меня в доме газа не было и особо не предполагался быстро. однако я никогда не рассматривал отопление дома печью.
ставил пеллетный котел с автоматикой. существует и много других решений с твердотопливными котлами, электрокотлами и на жидком топливе. есть решения по воздушному отоплению с помощью специальных металлических "некрасивых печей".

отопительная кирпичная печь - экзотическая красота, в первую очередь.
Оно конечно так, но есть огромное количество дачных домов.
mayonez вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:47   #88 или 174215
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

DOLBO.BY,
так тебе облицовку не Гливи делали? они же имеют мощное производство и как правило выполняют полностью весь пакет ...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:48   #89 или 174216
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayonez Посмотреть сообщение
Оно конечно так, но есть огромное количество дачных домов.
да, согласен.
но, я думал, речь идет о жилых домах.
у моих родителей дача (и у тетки) - печи там строятся без особых очередей и стоят до 500уе максимум.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:50   #90 или 174218
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
полный срок - 3,5 года))). не меньше чем печку построить.
- дизайнерское решение. архитекторы.
- поставка топки. ГЛИВИ. задержали примерно на 1 месяц поставку.
- дымоход, монтаж топки, черновой корпус, облицовка камнем. один человек. примерно 1,5 месяца.
- дерево - отдельная история. обецанки-цацанки 2,5 года. заказал других. опять срыв сроков и договоренностей. предсудебные претензии, плотный наезд - в результате выполнили с опозданием на 2 месяца.
Спасибо,думал реальный срок 0,5года.С деревом верю.Но я о другом.Думаю любой человек придя в контору или типа к мастеру и услышав о сроке в 6 месяцев подумает примерно то ,что думают о печнике у которого очередь на 6месяцев вперёд.Когда ко мне приходят люди и спрашивают об изготовлении барбекю и слышат о сроке в 6 месяцев а на улице только март,то первая реакция у них можете представить какая(как минимум что у меня не всё с головой в порядке)Поэтому ....поэтому я их и делаю не так много за сезон
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печной кирпич Lode (Латвия) Alexus Стеновые и фасадные материалы 92 13.04.2016 21:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Каминно-печной трёп Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна