выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 30.12.2018, 11:17   #11 или 315866
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
@sergN, я как раз это и вижу что в последние 2 года все переходят на КББ. Не только частный сектор, пример частного сектора привел здесь поскольку он тут уместен.
Посмотрите из чего строят сейчас новые комплексы (если опустить панельные):
1. Лазурит на победителей - керамика
2. Пирс А100 - керамика
3. Новая боровая А100 каркасники - КББ
4. Олимпик парк - керамика
5. Новая пожарка недалеко от жданов - КББ
6. В зацени на горке коттеджный поселок и танхаусы - КББ
7. маяк минска - КББ
... могу продолжить

что в последнее время (2018) начали строить из гсб?
Вы прикидываетесь или в самом деле не понимаете каким образом те или иные материалы попадают в проекты массовой застройки?
У нас увидеть дом из кбб это как увидеть на дороге форд Crown Victoria. Где-то их может и много, но распространения нет, а там где распространение есть, оно продиктовано некоторыми спицифическими моментами.
Cтроил руками дома из разных материалов, из щелевого кбб не понравилось. Могу описать кучу мелких нюансов, почему гсб гораздо лучше приспособлен к строительству. Могу это рассказать как человек, который своими руками строил и из того, и из другого (и разных видов кирпича). Так что мне чьи-то аргументы и убеждения реально до одного места, уж извините, особенно то, что какие-то каркаснозаполненные многоэтажки имеют заполнение из КББ (там, как раз, КББ как зайцу стоп кран). То, что нанятым строителям пофигу из чего накидывать кубы, это тоже не аргумент, т.к, прекрасно знаю где и из за чего будут косяки, при использовании тех или иных материалов. Те косяки, которые не будут видны заказчику изначально.
Например, есть такой момент: и кбб, и гсб кладутся под гребёнку. Заявляют 6-8мм, но на практике и 10 не хватает, т. к. идеально ровных блоков не бывает. Как решается этот вопрос с ГСБ ? Элементарно, ТЁРКОЙ. Как решается этот вопрос с КББ ? Никак. В итоге, горизонтальные пустоты на перевязке, там, где на предыдущих рядах ступеньки, завалы от вертикали, из за которых получаются ступеньки в кладке, чтобы выровнять общую вертикаль. Какой выход ? Делать самопальную гребёнку 14мм и больше или класть на раствор, НО этого никто не делает (у нас). А почему, при этом все довольны ? А потому, что всем пофигу, а для тех, кому не пофигу, есть такая штука, как зачеканка швов. Два движения рукой и всё зашибись. Если бы размеры кбб были от 600мм, как ГСБ, а перекрытия ж/б, а не как у большинства из палок, все стены кбб были бы в трещинах. Кбб спасает только относительно небольшая длина.
Про вертикальные замки в щелевых кбб отдельный разговор, дурость та еще. Хотели как лучше, получилось как всегда.
Вообще, такое ощущение, что только у нас пытаются вытянуть из кбб такой точности, чтобы можно было выполнять кладку на клей. Сколько не смотрю, везде применяют раствор и не выпендриваются при производстве кбб.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 30.12.2018 в 12:10.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна