выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 19:22   #11 или 133271
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Я бы всё же отказался от варианта внешнего утепления стен из ГСБ, а посчитал бы очень внимательно (то есть бюрократически точно, со всеми мелочами и трудопотерями на достижения конечного результата, в том числе учитывая и погодные катаклизмы на время проведения работ)
Альтернатива такая, всместо утеплителя делать стены толщиной 40-50 см.
Минусы
Удорожание - нужно больше бетона на фундамент (если рыть экскаватором, то наверное не будет удорожания земляных работ, а вот лопатой в ручную -да)
Увеличивается объём блоков, что ведёт у удорожанию трат на сам материал и на его кладку
Плюсы.
1. Отсутствуют затраты на миинеральную вату (пенопласт на ГСБ - нельзя!!!)
2. Отсутствуют затраты на монтаж этой ваты и сопутствующие расходники
3. Проще отделка фасада
4. Срок службы утеплителя гораздо ниже долговечности блоков ГСБ
5. Меньше шансов попасть на ремонт фасада из-за криворукости исполнителей
6. меньше количество технологических операций при возведении стены
7.ИМХО. Наверное более толстая лента фундамента будет прочнее более тонкой
Да, верно говорите. Я тоже верю в толстые стены. Я за эти 2 дня столько полезного узнала! Спасибо. Мне все это пригодится. Просто пока есть лаг во времени - сейчас ничего из финансов отложить не могу - мне нужна информация. Да, и взвешивать все буду бюрократически точно)) по принципу - "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи"))
В апреле поеду за разрешением на строительство. Интересно, в сельсовете владеют информацией о глубине залегания грунтовых вод и глубине промерзания грунта?
Еще планирую к лету заказать проект.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее было в 18:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Убедительно прошу, без доказательств (расчетов указывающих на несоответствие нормам) не делать больше таких публичных заявлений, особенно в присутствии людей делающих свой выбор.
Я бы попросил объяснение, но в этой ветке это будет не красиво.
Поэтому просто скажу что это обычное заблуждение.
Это очень хороший вариант ограждающей конструкции, если рядом нету деревянных строений (в едином пожарном отсеке), который отвечает всем нормативным требованиям, в том числе нормам на сопротивление паропроницанию. Это доказано уже миллион раз. Могу ознакомить в личке, если интересно.

400мм мало, вернее, очень мало.
500мм глупо.
Почему 500 мм глупо? В смысле много? Просто мне нужно вопрос это решить ДО работ по фундаменту. И про утепление тоже заранее нужно думать? На фундамент оно влияет? А трубы канализации тоже в фундаменте сразу делают?
Serene вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна