выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 13:13   #11 или 263557
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Конструкторы двигателей тоже косячат неплохо, так что ссылаться на их мнение считаю неправильным. Чтоб они все хорошо делали, не было бы откровенно кривых моторов, которые иногда имеют место быть.

При выборе масла надо отталкиваться от рекомендаций завода изготовителя машины или двигателя. Остальное считаю неверным. Но стоит примерно понимать откуда идут требования по спецификациям и что в первом приближении они означают.
Пример, мне в авто требуется масло с допуском 913С - это обычный фордовский допуск, но он всегда сопровождается спецификациями А5/В5 и SL - это полнозольная спецификация по противоизносным присадкам. В принципе годится любое масло вязкости 5-30, т.к. оно будет изначально по своим вязкостым характеристикам соответствовать А5/В5, только обратить внимание именно на SL, а не на GF варианты - вот это важно. Форд обращает внимание именно на использование в данном случае полнользным масел, наверное есть для этого веские причины. Т.е. понимаю что зачем и почему, могу спокойно без ущерба для мотора выбрать масло без 913С. Пример - заливал в морозы 0-30 А5/В5, SL масло Neste - пофиг что нет 913С допуска, просто они не задавались целью сертифицироваться именно так, но с точки зрения качества, выбранное масло покроет по качеству "родные масла" как бык овцу. Зато в моём случае масла С2, С3, С4, SM, GF как раз нежелательны.
Урри вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна