выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.12.2018, 11:28   #11 или 315804
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, давайте закруглятся то что для вас является плюсом (легкость резки материала) для меня является минусом. Каждый выбирает себе исходя из своих приоритетов.
Давайте. Только я не могу понять, как лёгкость обработки может быть минусом ? Например, у меня утеплитель приклеен на клей пене. Нормально это можно сделать только в том случае, если в материал основания способен закрутиться саморез.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее было в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
Верно, но я увеличиваю теплоемкость наружних стен за счет несущей конструкции (блоков), а сопротивление теплопередачи увеличиваю утеплителем. Я могу вообще принебрегать теплоизоляцией блоков при хорошем утеплении снаружи. В результате теплоинерционность дома в целом больше чем если бы несущая конструкция была с меньшей теплоемкостью.
Вы не поняли. В формуле теплоинерционности есть сопротивление теплопередаче. По этому увеличивая массу, вы увеличивая один показатель, ухудшаете другой, на выходе получая одно на одно.Чтобы скомпенсировать уменьшение сопротивления теплопередаче вам нужно увеличить толщину утеплителя, но сравнивать нужно варианты, где толщина утеплителя является константой или равна нулю.
А непосредственно теплоаккумуляцию выгоднее увеличивать внутренними конструкциями, не граничащими с зоной отрицательных температур.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее было в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
Терехов же вроде все объяснил. Цемент обвалакивает гранулы и не дает влаге проникать снаружи (во время эксплуатации). Еще добавляют гидрофобные добавки при изготовлении вибропрессованием, как раз чтоб решить эту проблему. Это все еще очень зависит от фракции. У 5ых блоков фракция очень маленькая что еще уменьшает эту проблему. Еще раз отмечу что очень сильно все зависит от характеристик блоков и методе их изготовления. Для своих блоков заметил что блок практически пропускает всю воду и не задерживает ее, что согласуется с этим всем.
Я не досмотрел терехова, но вы его, скорее всего, неверно поняли. Обволакивающий раствор не даёт выходить влаге именно выходить, когда она уже в жидком виде, после того, как попала в керамзит, но в виде пара она туда замечательно проходит.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна