выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 18:14   #281 или 202036
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Nick_Shl, ну какие условия предложит государство, на тех и возьмет.
no name вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.10.2014, 18:24   #282 или 202038
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Белорусское общество больно страшной болезнью - оно жестоко ненавидит слабых и тихонько, на кухнях да форумах завидует сильным. Так называемых self made man - единицы. Талантливые порядочные люди почти всегда будут задвинуты хитросделанными. Они просто обречены здесь. Отраслей, где человек может свободно работать в свое удовольствие и добиваться высоких результатов - единицы. У власти и в крупном бизнесе одно жулье. А виноват во всем кто?
действительно.
беларуское общество больно - людей приучили быть слабыми и убогими, жаловаться всегда на жизнь, быть "нуждающимися", и тот кто наиболее хитросделанный, тот и ходит с гордоподнятой головой у себя на кухне. а как выйдет наружу, так сгорбится и пойдет дальше канючить о том какой он нуждающийся и ему очень необходимы льготы на все.
общество давно пора лечить - льготы выдавать только и исключительно убогим и действительно нуждающимся, а не 80% хитросделанных жихароў тутэйшых.

за счет этого дать развиваться мелкому и среднему бизнесу - кредиты человечьи и тп.
а то получается, что за счет вот такого распределения нет ни нормальной медицины, ни образования, ни дорог и тп

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее было в 17:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Обращаясь с такими вопросами ко мне, Вы же меня лично спрашиваете? или вопрос абстрактный? Тем льготникам, которые молчат или не читают этот форум?
Я за себя могу ответить...
обращался лично к вам, так как вы в прошлом посте решили (почему то) что я вас в чем то обвиняю.

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Чем занимаетесь Вы? Всё белое? Налоги платили, платите и будете платить?
п.с. хотите поговорить лично обо мне - добро пожаловать в личку.
п.п.с. не хотите личных ответов на тупые наезды - не пытайтесь корячится в этом направлении.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.10.2014, 18:28   #283 или 202040
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
... общество давно пора лечить - льготы выдавать только и исключительно убогим и действительно нуждающимся, а не 80% хитросделанных жихароў тутэйшых.

за счет этого дать развиваться мелкому и среднему бизнесу - кредиты человечьи и тп.
а то получается, что за счет вот такого распределения нет ни нормальной медицины, ни образования, ни дорог и тп
У нас? Этого никогда не будет, и Вы прекрасно это понимаете!
У нас есть кому развивать свой бизнес! Уйдут одних, придут другие - такие же. Мелкий и средний бизнес в таких условиях без кредитов на развитие может укрупниться только слиянием - но это никому не интересно.
И льготы тут не причем, мне кажется что Вы опять пытаетесь искать мышей не в том чулане.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее было в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...
п.с. хотите поговорить лично обо мне - добро пожаловать в личку.
п.п.с. не хотите личных ответов на тупые наезды - не пытайтесь корячится в этом направлении.
Наезд на наезд... И не корячусь я, что за бред...
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:35   #284 или 202042
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
DOLBO.BY, если Вам все равно, то зачем писать. Ради красного словца. Чтобы подогреть эту ненависть? Вы, ветку, видимо, не читали. Похоже, у кого-то обширный нацизм головного мозга.
так как об Украине и о Религии на форуме говорить стало запрещено, почему бы не поговорить о других животрепещущих темах.
особо не читал.
не путайте нацизм с головным мозгом.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:39   #285 или 202044
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
так как об Украине и о Религии на форуме говорить стало запрещено...
А Вы не задумывались почему запрещено... аналогий никаких не видите?
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:44   #286 или 202045
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
А Вы не задумывались почему запрещено... аналогий никаких не видите?
аналогии вижу. если форум не будет живой - он сдохнет.
почему - тоже знаю. потому как позиции некоторых форумчан не поддерживает администрация форума.

п.с. добавлю - без позиций форумчан не будет и самого форума.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.10.2014, 21:06   #287 или 202070
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
В долг - достойно. Но назвать "в долг" деньги взятые под процент ниже ставки рефинансирования и не индексирующиеся после каждой девальвации(не по курсу доллара, а по стоимости недвижимости) - это уже не "взять в долг".
Предоставь любому такую возможность, плевал бы он на достойность, весь мир давно погряз в цинизме. Даже если бы в договоре было указано: "эта сумма была жэсточайше отобрана у белых и пушистых налогоплательщиков".
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.10.2014, 20:03   #288 или 202162
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
DOLBO.BY, почему на всю жизнь? получил участок или взял кредит, решил жилищный вопрос и перестал нуждаться в улучшении жилищных условий.

такие все гордые, у нас вот сейчас конкретный пример, человек, служит, достойная зарплата, 4 детей, жена в декрете, поэтому не работает, младший ребенок до года, живут в квартире, по метражу уже с 4-мя им маловато места, прикупили участок в районе, будут строить дом. оформляют документы будут брать какой то кредит. вот объясните мне, как он, на одну, пусть и хорошую зарплату, без государственной поддержки, может улучшить свои жилищные условия? не беря взяток, не устраивая "крыш" предпринимателям? и что тут постыдного? или надо было не рожать? или пусть живут по средствам в трешке и не рыпаются?
а о чем они думали до появления 4-го? с чего бы государству им помогать и чем они лучше семьи с 1-2 ребенком?
Со стороны выглядит так: прикинули как надо подсуетиться чтоб еще льгот получить и вперед.
Я не против больших семей, но с чего я должен за них отдавать процент налога своих доходов? Хотят - пожалуйста, но сами заробатывайте. Мне с этих больших семей ведь ничего не вернется... а они висят на моей шеи.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.10.2014, 20:36   #289 или 202163
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Получается в порывах за большую рождаемость государство отбирает бабло у тех кто немощен и головой понимает что больше 1-2 детей ТОЛЬКОМ не вырастит и дает это бабло тем кто решился на четверых.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:58   #290 или 202167
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

purler, именно на вашей. построят они дом и без вашей шеи. хорошо у вас по плану, сначала комната ребенку появляется, потом ребенок. они же не на улице, квартира у них есть.

с доходами все в порядке? все белое? со всего налоги уплачены? строитесь исключительно на зарплату? и на каждый гвоздь есть ТТН?

получается если человек выбирает профессию учителя, врача, библиотекаря, повара и т.д. вообще не имеет права детей заводить, если ему жилплощадь в браке или от предков не отвалилась, так как на недорогие кредиты от государства рассчитывать аморально, позорно висеть на шее Dobrinia, purler, на их зарплаты то вообще ничего не купить не построить... не ну можно на малосемейку насобирать... только возраст детородный уже закончится...

Последний раз редактировалось no name; 12.10.2014 в 21:12.
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна