выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 16:41   #241 или 201983
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
хотел спросить, а "льготником" или "нуждающимся" быть комфортно? (в человеческом плане)
может люди как-то по особому смотрят, оглядываются и мысль ворошится о том что они всё знают, они почуяли, что я льготник?

и откуда столько злобы и ненависти от льготной категории к людям, за счет которых они живут?
Вы глубоко ошибаетесь и в первом и во втором.
1. Раз уж Вы меня отнесли к этой категории, я к Вам никакой ненависти не испытывают и не испытывал никогда. И по сторонам я не оглядываюсь и не думаю никогда об этом. Ответьте уже стоит?
Если придется, я просто уеду из страны.

2. За Ваш счет я не живу. Я произвожу и продаю на запад.
Чем занимаетесь Вы? Всё белое? Налоги платили, платите и будете платить?

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
неужели не приятно никому не быть должным, не выбивать, не вымаливать унижаясь свои "законные проценты".
почему нельзя просто жить по средствам, самодостаточно, без юления.
Почему Вы оскорбляете меня не пойму. я Вам не должен, никогда не унижался и не вымаливал и живу посредствам.
Вы видимо всё до копейки в этой стране заработали честно, никого не обманув за свою жизнь...ни людей ни государство. И ни у кого не брали взаймы... ни на развитие бизнеса ни на что либо другое. И считаете, что это, в принципе не приемлемо...

Может расскажите как начать жизнь с нуля, когда ничего нету?
Carden вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.10.2014, 16:43   #242 или 201984
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

DOLBO.BY, глядя на некоторые дворцы и резиденции можно подумать мы в ОАЭ живем...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:43   #243 или 201985
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Иван, потому что кому-то хочется все здесь и сейчас... а по средствам - так это или плохо жить, или много работать...
я закончила универ 8 лет назад. при поступлении из каждой области брали определенное колличество человек. практически все из области поступали с целевыми направлениями, т.к., сдав все экзамены на 3 с минусом поступление было гарантировано (похвастаюсь немного, у меня было специальность 5, сочинение 4+ , так и стояло, плюсы ставили, история 4+. при таких оценках я вполне могла и не попасть... это правда, но, на свою голову, я тогда прошла....)
по итогу окончания отрабатывать свои целевые направления уехали буквально 3-4 человека... и несколько человек вышли замуж (не за минчан, стоящих по 30 лет в очереди на расширение) и как нуждающиеся уже давно радуются двушечкам... платят по 200 000 кредиту и смотрят на всех свысока...
кстати, вчера смотрела, мой брат двоюродный, стоящий с родителями на очереди на расширение с 1988 года, еще 887 на очереди...
да, тогда была такая система, что проживая в двушке с двумя детьми, можно было стать на расширение и получить трешку... ну вот и "ждут" ))) Ну вообще-то не ждут, но это отдельная хвалебная одаих семье )))
вот я и не понимаю, почему они должны смотреть свысока, а не прятать глаза.
я имел право становиться на очереди (и льготные и не очень), но мне как-то и в голову такое с женой не приходило. это же на всю жизнь - стал нуждающимся - и так всю жизнь в нужде и прожил((
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:44   #244 или 201986
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
Nick_Shl, сталкивались как происходят закупки оборудования в медицине? историй про бюджетные организации Вам никогда не рассказывали как в декабре в психбольнице начинают срочно стеклопакеты менять, или администрация покупает срочно минивен в самой навороченной комплектации, чтобы освоить средства бюджетные, а то же пересмотрят и уменьшат финансирование.
Я тебе больше скажу, работая на ЧАСТНУЮ ИНОСТРАННУЮ компанию, могу с уверенностью сказать, что такое освоение происходит ВЕЗДЕ. Если они не освоят выделенный бюджет, то в следующем году им выделят меньше денег.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:44   #245 или 201987
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

DOLBO.BY, если Вам все равно, то зачем писать. Ради красного словца. Чтобы подогреть эту ненависть? Вы, ветку, видимо, не читали. Похоже, у кого-то обширный нацизм головного мозга.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:45   #246 или 201988
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

DOLBO.BY, да им пофигу. Вот пример с ихдома:
Цитата:
Сообщение от Елена...
Здравствуйте, не знаю, как правильно сформулировать вопрос, но постараюсь , может кто-то подскажет?!
Мы будем пробовать брать льготный кредит (собираю документы сейчас, Минский район, дом 200 кв.м ... суммы (вернее не менее её), на которую нам положен кредит ( на сегодняшний день это 80 м.кв.
Цитата:
Сообщение от nick_shl
Вот как мне нравятся такие "нуждающыеся", которые строят дом в 200 кв. м., при том, что положено только 80 кв.м.
Елена Седнёва, если вы сами в состоянии построить 120 кв.м., что в 1,5 раза больше Вам положенного, какие же вы нуждающиеся? Совесть не мучает?
Цитата:
Сообщение от Елена...
Вас это не должно волновать никоим образом, так что даже не буду тратить время на комментарий в Ваш адрес.
Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
и дальше, про 2009 и 2011 молчу, это же как раз разгар раздачи жилья был.
Это следствие льготников. И цена на квартиры - тоже. Когда мы покупали квартиры элитный кирпичный дом стоил 450$ за квадрат, панелька - 300$. Началась раздача льготных кредитов и за 2 года цена панельки взлетела до 900$!

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
Вам никогда не рассказывали как в декабре в психбольнице начинают срочно стеклопакеты менять, или администрация покупает срочно минивен в самой навороченной комплектации, чтобы освоить средства бюджетные, а то же пересмотрят и уменьшат финансирование.
Какое это отношение имеет к льготникам? Дорожники тоже осенью только работать начинают, потому что им деньги по остаточному принципу выделяют. И что?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:46   #247 или 201989
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Иван, потому что кому-то хочется все здесь и сейчас... а по средствам - так это или плохо жить, или много работать...
я закончила универ 8 лет назад. ...
А так оказывается эти тупые "понаехавшие льготники" еще и в университеты поступали по льготе и не давали умным дорогу?
Я закончил университет 11 лет назад, и ничего что Вы пишете не видел...
Наоборот, я за год до поступления, записался на курсы и мне приходилось по выходным за 200 км приезжать в Минск в университет на занятия и сдавать контрольные тесты...
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:46   #248 или 201990
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу, работая на ЧАСТНУЮ ИНОСТРАННУЮ компанию, могу с уверенностью сказать, что такое освоение происходит ВЕЗДЕ. Если они не освоят выделенный бюджет, то в следующем году им выделят меньше денег.
а что же они не предложили нераспределенные деньги (это же наши налоги) перенаправить туда где нужнее???
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:47   #249 или 201991
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Carden, убегать уже от компа надо. лично НИ НА КОГО я обвинения не клеил. пишем абстрактно, почему сразу появляется желание перейти на лично?
кредиты, льготы никогда не брал.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:48   #250 или 201992
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

чем меньше расчитываешь на халяву с любой стороны, даже от родителей, тем большего достигнешь для себя.
это то, что получить по льготам никому не удастся...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна