выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 11:24   #31 или 43429
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
Genas это на крайний случай сгодится (пока надеюсь на лучшее), так как всё равно, что-то делать придётся, в принципе все варианты прокручивал в голове, самый оптимальный по скорости и сложности, конечно же полная замена. Набивка вручную, да ещё по возможности без демонтажа кровли очень муторная работа, да и не уверен что выполнимая непосредственно на крыше, а если снимать для этого то вообще дело дрянь, особенно по срокам, у меня страхующей гидроизоляции нет, т.к. в основном чердак.



Энгэсон получил бумагу из Эстонии, я пока её нечитал, но смысл - по варианту

б) изготовитель панель-картин с самозащёлкивающимся фальцем имеет варианты исполнения панель-картин с отверстиями и без.
бумаги эти нужны, чтобы уйти от замены,(материал не сможет быть признан некачественным) т.е. слова высказанные ранее о готовности замены как видите многого стоят, ну для меня это не стало неожиданностью,с кем я имею дело было понятно после первого общения, как и подобная отписка эстонцев. Ждём, что скажут финны по этому поводу.

Фирмы занимающиеся и производящие аналогичные кровли, пока сохраняют гробовое молчание, пытался у них выудить техническую документацию. На словах конечно - как это без отверстий, они необходимы, невозможно без них, но дальше, как-будто все кругом братья и сваты, нет корпоративная этика конечно прекрасно, но поставил бы кто-нибудь из них себя на место покупателя. (имею ввиду защёлки такого типа), ссылки на темы я им отправлял.

А насчёт специалистов и цены, ну если невнимательно кто-то читал мои вложения, то сообщаю - цена была, что ни на есть самая рыночная на тот период (возьмите цифры из накладных, поделите на курс бел. рубля на тот период и посмотрите цены например московских дилеров - найти не проблема, получим теже 18 дол. за м.кв. (металл тогда сильно просел в цене). А о специалистах - руководитель Энгэсон кандидат технических наук по металлоконструкциям, правда не он лично рекомендовал крутить шурупы прямо сквозь кромку, а его сотрудники, но я разницы не вижу. и с "кровельщиками" консультировался, ну такие повстречались, не повезло. Или мне надо было консилиум в Академии наук устраивать, нет конечно теперь понимаю, надо было. Скажу прямо, что если бы мне сказали, что отверстия нужно будет в ручную набивать, купил бы материал другого производителя, а не Ruukki, например таже оригинальная шведская Plannja Click с покрытием Hardcoat обходилась тогда на почти 20% дешевле, если уже вести речь о какой-то экономии, и поставляется в жёстких ящиках, у меня ещё насколько мне известно и упаковка была экономичная, не совсем по стандарту.
Да нет не затихла, взгляните на аналогичную тему на http://izba.su/forum/showthread.php?t=2551&page=3

Цитата:
Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
А Вот тут то именно собака и порылась.....
В том то и дело....что официально "наезжать" SANSAN может только на ЭНГЕСОН !! Был бы он ну хотябы министр путей сообщения ..... я думаю давно бы уже стирал тряпочкой пыль с новой кровли, причём бонусной тряпочкой (специально для кровли)..... А в данном случае придётся бороться в одиночку.
Эх, хорошая мысль про министра путей.

Как мне представляется сейчас, без суда видимо дело не обойдётся, процесс не быстрый, да и зимний сезон к каким-либо действиям с крышей не очень располагает, буду держать в курсе происходящего

вложения: ответ (справка для ООО Энгэсон, которую предоставили в ОЗПП) с эстонского завода Ruukki Product AS, и моё встречное письмо с вопросами на этот завод, отправляю сегодня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ с эстонского завода Ruukki.jpg
Просмотров: 871
Размер:	191.3 Кб
ID:	10909  
Вложения
Тип файла: doc вопросы на эстонский завод Ruukki.doc (30.0 Кб, 445 просмотров)
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.12.2011, 11:08   #32 или 45277
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

QUOTE=SANSAN;46880]

Ответы с Мингорисполкома, мои аргументы как будто не заметили,

оказывается есть ещё и общественная организация - ОЗПП, там был сегодня, они перспективы в суде по введению в заблуждение и непредоставлении достоверной информации не видят, а рекомендованный мне юрист ещё одной конторы, имеет прямо противоположное мнение, но взяться не может т.к. не имеет право по профилю деятельности. Рекомендовали (в общ. ОЗПП) ещё провести экспертизу именно на шум, но зачем это нужно не понимаю, этот факт ни у кого сомнений не вызывает и степень вреда и дискомфорта очевидна.[/QUOTE]

16.12.11 получена такая отписка с исполкома (см.фото)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ с мингорисполком.jpg
Просмотров: 787
Размер:	293.5 Кб
ID:	11272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ с мингорисполкома.jpg
Просмотров: 775
Размер:	219.4 Кб
ID:	11273  
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:17   #33 или 45280
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

из материалов одноименной темы на izba.su

Цитата:
Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
Замеры шума это для суда. Т.е. для принятий решения судьей нужен документ-основание. На шум ест норматив, несоблюдение этого норматива есть бесспорный недостаток и нарушение какого нибудь законодательного акта.


АлександрОВ добавил 16.12.2011 в 17:38

Как они вообще кляммером крепление представляют. Насколько я понимаю из поперечного сечения профиля его там глухо ставить. Стенка кляммера работает на растяжение, а тут надо ему не стенку- полку делать, а она просто разогнется от ветрового отсоса. Как туда ставить кляммеры не предсталяю, мож хитрость какая нибудь есть?
Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Кляммеры предложили не думая (в первом ответе) и справку написали (о вариантности исполнения) также не думая. Оба этих документа д.б. переданы финнам.



Очевидно, что этот тип профиля не предназначен для иного крепления, чем указанный в инструкции: http://www.ruukkihome.com/midcom-sta...ons_170909.pdf
Цитата:
Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
да никак они это не представляют, крайне некомпетентные сотрудники на самом деле (сейчас всё больше в этом убеждаюсь, даже рассчитать кровлю мне не могли, на узлах ендовы "поплыли" как "говно в проруби", весь рассчёт пришлось делать самому, а выкройки давал подробнейшие.) Хитрость состоит в том, что они хитрят... с технической точки зрения, нужен оригинальный кляммер именно под эту форму и кромку для шурупов нужно обрезать, ещё проблема - на посторонний предмет в виде кляммера замок данных панелей не рассчитан. http://www.engeson.by/

SANSAN добавил 17.12.2011 в 17:02


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
не удивлюсь, если окажется, что A и B в финке не производятся, а остались только для филиалов...
У российских дилеров предлагается A,B,C,D на многих сайтах пишут, что оригинальная кровля производится только на заводе в Финляндии, г. Вимпели, осерегайтесь подделок! По этой логике продукция завода Ruukki Product AS (Эстония, г.Пярну) - подделка, глупость конечно, но как видите "качели" обеспечены, и чем больше будет этих филиалов, тем больше будет проблем с качеством продукции Ruukki. Так практически у всех, не думаю, что их эта участь обойдёт.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:30   #34 или 45284
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
Настольная книжка для таких товарищей, вот видимо в чём они преуспели, понимаете кого имею ввиду
:ny20:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: книжка.jpg
Просмотров: 1212
Размер:	11.2 Кб
ID:	11274  
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:32   #35 или 45285
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

в ответ в исполком направлено письмо следующего содержания (см. вложение)
Вложения
Тип файла: doc мингорисполком и министерство торговли.doc (28.5 Кб, 391 просмотров)
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:41   #36 или 45287
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ух и тяжело с ними со всеми бодаться..(((

sansan, удачи!
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.12.2011, 11:48   #37 или 45289
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ещё в Финляндию наконец отправляю претензию с приложениями (факсом, мэйлом,почтой), также проинформированы в представительстве Ruukki Rus (на пр.Победителей, 59).
Запросы в головной офис в г.Обнинске (Калужская обл.) (форма для запросов на сайте) пока без ответов.
p/s Какая-то реакция (если будет), думаю не раньше середины января, у них там гули уже начинаются.
Вложения
Тип файла: doc SANSAN TO FINLAND.doc (32.5 Кб, 439 просмотров)
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:04   #38 или 50465
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

http://izba.su/forum/showthread.php?p=48744#post48744



Цитата:
Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение

Отправил 27.12.2011 также запрос на Энгэсон, 10.01.2012 в исполком, с приложениями запросов и претензии к финнам.

Финнам также почтой с уведомлением, вчера 17.01.2012 получен бланк (даты когда вручено на нём нет), что вручено.

Количество переписки нарастает как снежный ком, но если кому эта тема ещё интересна, при желании разберётесь.
Цитата:
Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
очень интересно как поведут себя финны. вы решили им не писать про обсуждение этого случая на форумах?
Цитата:
Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
И мне интересно, хочется правды добиться, независимо от результата.

Про исполком: у нас полное непонимание - 1. отписка с Эстонии о инвариантности 2. Сертификат соответствия - для экспертизы о качестве товара, основа - требования СТБ, т.е. нашему СТБ соответствует. По введению в заблуждение теперь говорят, не надо было принимать, вы же видели, что без отверстий, а то что монтировали так как рекомендовал дилер, это нигде письменно не зафиксировано, насчёт этикеток, которые отрывали, ну так вам же их показали, вы же их даже сфотографировали. Параллельный запрос финнам делать не будут, не в их компетенции. В инструкции интересный момент обнаружили (см. фото) я то понимаю, что совсем не на тему отверстий, но русский язык богатый и позволяет смысл перевернуть в желаемом направлении. т.е. инструкция по монтажу ничего не значит. Вообще надо было не самостоятельно, а к специалистам обращаться. Вообщем говорят зацепиться не за что... вот если финны ответят, что инвариантность изготовления не допускается, тогда, я так и не понял, что тогда. Начал уже их языком с ними - так всё равно товар качественный, т.к. СТБ наличия таких отверстий не требует, монтаж выполнялся в соответствии с инструкцией (СТБ же отверстия не требует) в указанные места - т.е. всё качественное и сделано правильно, но в результате имеем проблему. А что инструкция, там же пишут в противоречивых случаях действуйте по указаниям проектировщика, а случай был очень противоречивый. Как-то так, пока добавить нечего, ждём следующих отписок, пока надеюсь только на порядочность финнов из головного офиса.

p/s: пока им ссылки не давал, позже, отправлю видимо ещё всем тех. саппортам и разным руководителям, чтобы в "кулуарах не замяли" это дело, и ещё ролики надо узнать как размещать на youtube, пусть любуются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бланк уведомления.jpg
Просмотров: 825
Размер:	176.9 Кб
ID:	12229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: из руководства Ruukki.JPG
Просмотров: 763
Размер:	102.0 Кб
ID:	12230  
Вложения
Тип файла: doc В мингорисполком +.doc (35.5 Кб, 416 просмотров)
Тип файла: doc запрос в Энгэсон.doc (32.0 Кб, 386 просмотров)
Тип файла: doc справочные материалы о кляммерах +.doc (186.0 Кб, 514 просмотров)
Тип файла: doc претензия финнам (SANSAN TO FINLAND).doc (32.5 Кб, 561 просмотров)
Тип файла: doc Appendix 3.doc (133.0 Кб, 359 просмотров)
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:54   #39 или 52046
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Параллельный запрос финнам делать не будут, не в их компетенции.
Ниже фото ответа с исполкома по данному моменту, пришло по почте сегодня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 006.jpg
Просмотров: 798
Размер:	655.2 Кб
ID:	12498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 008.jpg
Просмотров: 800
Размер:	583.4 Кб
ID:	12499  
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:56   #40 или 52065
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Ниже фото ответа с исполкома по данному моменту, пришло по почте сегодня.
набор слов...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плоская кровля Pavel_GGS Крыша и мансарда 123 23.09.2023 09:13
Фасад.Утепляем дом.Кому отдать предпочтение? Мраморный Александр Наружная отделка 54 22.01.2014 10:54
Банковский вопрос: кому выгодна "двойственность" валютного рынка News Новости 5 27.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кровля от Ruukki - кому-то оторвать бы рууки! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна