выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 19:44   #1 или 287341
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кim Посмотреть сообщение
А я с камрадлом sergN соглашусь, что ГЧ-зло.

так как связан с крышами уже 17 лет, ГЧ несомненное зло. И не важно, кто производитель. Зарастает мхом, часто протекает, вылазят гвозди.

Если брать толщину ОСП, то желательно минимум 12 мм, и крутить саморезами с пресс-шайбой. Под двухслойной ГЧ их абсолютно не видно.

Гвозди как правило вылазят не из-за того, что зимой крыли, а из-за того, что сразу всю крышу ОСП закатали и потом неспешно кроют. Если ОСП хоть раз намокло, то вероятность того, что гвозди вылезут близится к 100%.

Также готов поспорить по поводу спекания листов ГЧ. Если однослойный, то да, практически везде. Если двухслойный, любой лист можно оторвать.

Также, надо хорошо промазывать ветровые, ендовые, карнизные. Там тоже часто течет ГЧ,

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее было в 18:52 ----------



мне как то на этом форуме один "борец за справедливость" доказывал, что под ОСП надо брусок 5х5, если доска 32 мм, то 100% прогнется.
Только "борец" не ответил на вопрос, как стыковать листы на бруске 5х5
В нашем небольшом частном квартальчике весь шифер зацветает у людей на следующий год, после замены, после покраски облазит через год и опять на следующий заростает зеленью. У кого ГЧ все нормально стоит и не зарастает уже около 8-10 лет. Как мне, при этом, относиться к аргументу что ГЧ зарастает ?
У меня все гонты на двуслойке спекались через пол дня, не отодрать. По штукатурке уже видео снял, неверующим, теперь на кровлю лезть с телефоном, чувствую, придется. Завтра, если не забуду и будет время, слажу. Оторвать, то можно все, если захотеть, но этого спекания достаточно, чтобы ковер считать цельным, да и двуслойный гонт толстый и сплошной, это не лепестки в однослойке, которые позадираются, если отклеятся.
Саморезы с прессшайбой если не задавить в саму черепицу, не дадут нормально склеиться, они выступают, этих выступов достаточно для того чтобы проклейка была не сплошная, а если есть непроклеенный участок, с него и начинает отклеиваться. Дадавить можно, но хорошо ли это, когда материал продавливается, особенно когда жарко и шляпка влазит чуть ли не на половину ?
ОСП можно и сразу по всей крыше накрутить, только подкладочный ковер нужно постелить тоже сразу весь, это 1-2 дня работы двух человек. И пофигу какой уклон, я считаю, что подкладочный нужно сплошняком класть всегда и при любых условиях, это то, на чем не нужно экономить.
Если кровельщики допустили намокание ОСП это не кровельщики. Если заказчик на себе экономит и не хочет покупать подкладочный, то нужно крыть частями.
И, вообще, я не совсем понимаю как могут вылезти гвозди, когда их сверху накрывает приклеенный к нижнему гонт ? Что должно произойти чтобы вылез гвоздь ? Вначеле должен отклеиться гонт, потом он должен каким-то образом задраться (на двуслойке весь гонт), а потом на гвозть должны подействовать какие-то силы и вытолкнуть его вверх. Или гвоздь под каким-то давлением вылазит и оттопыривает гонт ? Может у кого и вылазят, но я не понимаю как. Вся америкосия на гвоздях смонтирована, если что.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 02.04.2017 в 20:11.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:18   #2 или 287342
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В нашем небольшом частном квартальчике весь шифер зацветает у людей на следующий год, после замены, после покраски облазит через год и опять на следующий заростает зеленью. У кого ГЧ все нормально стоит и не зарастает уже около 8-10 лет. Как мне, при этом, относиться к аргументу что ГЧ зарастает ?
У меня все гонты на двуслойке спекались через пол дня, не отодрать. По штукатурке уже видео снял, неверующим, теперь на кровлю лезть с телефоном, чувствую, придется. Завтра, если не забуду и будет время, слажу. Оторвать, то можно все, если захотеть, но этого спекания достаточно, чтобы ковер считать цельным, да и двуслойный гонт толстый и сплошной, это не лепестки в однослойке, которые позадираются, если отклеятся.
Саморезы с прессшайбой если не задавить в саму черепицу, не дадут нормально склеиться, они выступают, этих выступов достаточно для того чтобы проклейка была не сплошная, а если есть непроклеенный участок, с него и начинает отклеиваться. Дадавить можно, но хорошо ли это, когда материал продавливается, особенно когда жарко и шляпка влазит чуть ли не на половину ?
ОСП можно и сразу по всей крыше накрутить, только подкладочный ковер нужно постелить тоже сразу весь, это 1-2 дня работы двух человек. И пофигу какой уклон, я считаю, что подкладочный нужно сплошняком класть всегда и при любых условиях, это то, на чем не нужно экономить.
Если кровельщики допустили намокание ОСП это не кровельщики. Если заказчик на себе экономит и не хочет покупать подкладочный, то нужно крыть частями.
И, вообще, я не совсем понимаю как могут вылезти гвозди, когда их сверху накрывает приклеенный к нижнему гонт ? Что должно произойти чтобы вылез гвоздь ? Вначеле должен отклеиться гонт, потом он должен каким-то образом задраться (на двуслойке весь гонт), а потом на гвозть должны подействовать какие-то силы и вытолкнуть его вверх. Или гвоздь под каким-то давлением вылазит и оттопыривает гонт ? Может у кого и вылазят, но я не понимаю как. Вся америкосия на гвоздях смонтирована, если что.
Я сам не понимаю как гвоздь может вылезти. Но это то, что я видел собственными глазами, и причем, не один раз.

Про спекание залезьте на северную сторону Вашей крыши и попробуйте отодрать двойной гонт удивитесь

P.S. в скором времени буду крыть IKO двойным. Сниму на видео как крутим саморезами гонты. Причем, это желание заказчика.
Кim вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет по строительству лестницы Стэлс Лестница и крыльцо 9 23.12.2013 01:15
Примыкание к основной крыше козырька. Alessio Крыша и мансарда 6 06.06.2013 12:26
что построить? Нужен совет! Klukovka Моя стройка! 16 25.04.2012 02:44
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40
Мачулищанский поселковый совет Игорь Минск 0 17.05.2011 00:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

совет по крыше. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна