выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 12:19   #5 или 235930
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Всем ответившим спасибо за быструю реакцию и пищу для размышлений!

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
нет толком места чтобы раздеться/разуться около тамбура.
- тоже думали об этом.. вроде площадь холла позволяет поставить не сильно широкий шкаф слева сразу после тамбура. но надо будет еще обдумать данный вопрос
Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Второй этаж - много комнат, надо ли столько?
- в идеале хотелось бы иметь таки 4-5 спален. 3 на семью и еще 1-2 т.к. в перспективе есть вероятность, что со временем к нам приедут родители (возможно и мои и супруги)
Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Я бы кабинет перенёс на первый этаж, и распределил бы пространство несколько иначе. Во первых обазначил бы родительскую спальню и подумал бы над изолированным санузлом, доступным только из родительской спальни - умывальник, душ, туалет. Во вторых подвигал бы стенки и наверное устроил бы небольшие гардеробные комнаты.
- Здравые мысли, спасибо! Будем думать что можно сделать и как переиграть.
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
@Michelen, у вас есть миллион (ну пусть не миллион но 250-300 штук баксов чтоб по минимуму)?
Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
И, думаю, в 300 ни как...
Если откровенно, расчитывал на немного более скромную сумму.. Думаю, тут очень сильно зависит от того как строить.. Но т.к. финансовый вопрос имеет значение хотелось бы понимать на каких этапах быть готовым к серьезным затратам.. @Вик, @Семиход, если вас не затруднит, не могли бы вы (исходя из вашего опыта) разбить 300 000 по этапам строительства и указать, сколько по вашему мнению уйдет на материалы и на работу по основным этапам строительства (например, коробка без отделки: 50 000 на материалы и 50 000 на работу и т.д.)? Может будет полезно не только мне...
Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Даже при реализации полноценных этажей сделана мансардная кровля.
- Я так понимаю, это еще можно исправить?
Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Большое количество уступов стен - есть доп.геморой.
- Спасибо, обязательно обратим внимание на этот момент и попытаемся оптимизировать (по необходимости).
Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Если хотите сауну в доме, то лучше тогда вынести ее в пристройку, как гараж. Равно, как и топочную.
- С топочной, пожалуй, соглашусь (но возможно и тут есть + и -) - будем думать. Спасибо за совет!
- По сауне - не совсем понимаю, с чем связано..?
Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Гараж реально лучше реализовать на 1 машину + навес.
- Согласен, что одного машиноместа в гараже впринципе достаточно, но, думаю, площадь второго будет быстро занята под хранение инструментов и прочей "полезной утвари" . Навес в любом случае будем делать, но, возможно, в особо холодные дни и второе место окажется востребованным по назначению..
Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
стоит подобрать что-то иное.
- Потратив приличное время на поиск того что нравится и, вроде бы, найдя идеальный вариант очень трудно отказаться от выбранного.. поэтому попробуем пока подумать как оптимизировать данный вариант..
Michelen вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект дома NORD yar.panin Проекты и проектирование 19 07.08.2015 14:29
Проект одноэтажного дома sashal Проекты и проектирование 118 15.07.2014 23:46
Проект дома на обсуждение Orange Проекты и проектирование 15 05.04.2014 23:43
проект дома icecrem Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 6 26.10.2013 07:50
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект 2х этажного дома (~250м) с собственными доработками - интересно мнение бывалых Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна