выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.05.2014, 16:41   #1 или 188662
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Кто чем косит газон?

У меня есть склон - достаточно приличный, прочитал что бензиновые нельзя юзать на склоне больше 30гр - у меня точно не меньше...

Кто юзает электро - реально геморно с проводом?

В бензиновых напрягает: возьня с бензином (начиная от покупки до заливки, запах и прочее), вроде как шумнее будут электро, ну и конечно выхлопные газы.
Косилка - электрическая. Коса - бензиновая. Если бы не уклон, то брал бы бензиновую, самоходную.
Что касаемо провода, то без него электрическая не работает, поэтому геморрно или нет, без вариантов.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 25.05.2014, 09:38   #2 или 188711
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
Ну если они по всему участку в шахматном порядке посажены
На шахматной доске рядов нет?

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее было в 08:36 ----------

И Вам никогда не приходится подымать провод с земли, чтобы проехать в этом месте газонокосилкой? То, что провод мешает - это однозначно. Другой вопрос, насколько сильно ощущается этот минус
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 09:45   #3 или 188713
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
И Вам никогда не приходится подымать провод с земли, чтобы проехать в этом месте газонокосилкой? То, что провод мешает - это однозначно
Газонокосилкой (не триммером) я ещё ни разу не пользовался, но думаю нет особой разницы в маршрутах движения газонокосилки и культиватора. Так вот, мне провод в работе культиватора не особо то и мешает, единственное НО, пришлось обзавестись ярко оранжевым промежуточным удлинителем, что бы он был лучше виден в земле и траве, а то чёрный пару раз в сумерках в начале своей земледельческой практике наматывал на вал культиватора.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 11:19   #4 или 188716
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Склон есть - это больше всего напрягает. Идет вдоль дома, по длине метров 10. Самый большой уклон - перепад 60см на 240см склона.

Газона порядка 4.5 соток. Деревья есть:
1. туи в ряд на расстоянии 1м между осбой и 1м от забора (вот хз когда вырастут как косить вдоль забора) и в одном месте ряд 60см (делали по жиую изгородь)
2. деревья плодовые в 2 ряда по 5 штук
3. Есть место где садовник посоветовал сдеть посадку в стиле "группа" - 3 растения в одной линии нету Правда расстояния между ними 1.5-3 метра и всего 2 сосны и 2 елки.

Фотки выложил у себя в теме - http://www.domsovetov.by/showpost.ph...&postcount=629

А что по контейнеру для травы - с платиком удобней пишут, то таже хонда и Husqvarna почти не делают с пластиком...
Нужна ли функция мульчирования?
Колеса - обязательно на подшибниках?

Последний раз редактировалось wilson; 25.05.2014 в 11:43.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:38   #5 или 188796
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
...А что по контейнеру для травы - с платиком удобней пишут, то таже хонда и Husqvarna почти не делают с пластиком...
Нужна ли функция мульчирования?
Колеса - обязательно на подшибниках?
что касается контейнера то как ни странно почему то на всхех "крутых" и профессиональных газонокосилках ставят тканевые травозборники. пользовать пластиковый, ну, по крайне мере мне, удобнее. через какое то время матерчатый забъется, загрязнится. его сложнее чистить.... (хотя загрязненность травосборника никак не сказывается на работе газонокосилки...) пластиковый же контейнер раскрыл и струей воды под напором помыл и он как новый... не проверял но возможно что тканевые травозборники большего объема чем пластиковые.

функция мульчирования по большому счету не нужна!

колеса на подшипниках обязательно!

самоходная или нет? самоходная хороша для больших объемов или частого использования. обычная, не самоходная газонокосилка маневреннее чем газонокосилка с приводом.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее было в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Кстати у газонокосилок ручки складываются или нужно выделять под них такой обьем как в собранном положении?
не знаю как у электро а у бензо в зависимости от модели и производителя. есть те что складываются а есть и не складывающиеся. ровно как и возможность регулировки ручки по высоте и наклону...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.05.2014, 19:18   #6 или 188728
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

wilson, берите для вашего участка электро, не прогадаете!!! Рекомендую Бош Ротак 43. Косить змейкой - тогда провод вообще не мешает.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:31   #7 или 188734
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Вчера был у знакомой на шашлыках. Участок 10 соток весь. Газон небольшими участками, но вся площадь между кустами и деревьями тоже в траве. Отец знакомой её как раз косил. Бензокосилка не самоходная с ёмкостью четырехтактная. Говорит уже 7 лет служит, ничего пока не менял, даже свечи. Работает очень тихо и экономно. Выбрасывал траву из емкости раз 5.
Просто не могу представить как бы он там выписывал те зигзаги со шнуром, которые и без шнура не так просто повыворачивать.
А на многих участках еще и за забором нужно покосить, а некоторым еще и с двух сторон и как туда шнур тягать каждый раз ?
Нужно выбирать каждому сугубо индивидуально. Однозначного совета тут быть не может.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 25.05.2014 в 21:51.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:33   #8 или 189283
de_Mon
Карапузо
 
Аватар для de_Mon
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вчера был у знакомой на шашлыках. Участок 10 соток весь. Газон небольшими участками, но вся площадь между кустами и деревьями тоже в траве. Отец знакомой её как раз косил. Бензокосилка не самоходная с ёмкостью четырехтактная. Говорит уже 7 лет служит, ничего пока не менял, даже свечи. Работает очень тихо и экономно. Выбрасывал траву из емкости раз 5.
Просто не могу представить как бы он там выписывал те зигзаги со шнуром, которые и без шнура не так просто повыворачивать.
А на многих участках еще и за забором нужно покосить, а некоторым еще и с двух сторон и как туда шнур тягать каждый раз ?
Нужно выбирать каждому сугубо индивидуально. Однозначного совета тут быть не может.
Поддерживаю, кошу регулярно участок 20соток под газоном ~10 соток. Обкашиваю с трех сторон дома + на улице вдоль забора. Посажены фруктовые деревья и кусты, покосить в саду между деревьями электрической не покоцав шнур не реально. Часто надо вперед-назад прокатить или вокруг дерева объехать, куст обкосить. Еще бывает крот горку нароет, тоже объезжать приходится. Сосед косит в таких условиях электрической, используя жену в качестве "шнуроносца".

В общем для моих условий бензиновая несамоходная косилка предпочтительнее, т.к. обладает большей маневренностью, и экономит время на перетягивание кабеля для включения отключения с разных сторон дома. Если трава не сильно отросла кошу без травосборника, завел и погнал кругами, квадратами и т.д., как душе угодно.
de_Mon вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 29.05.2014, 22:10   #9 или 189305
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de_Mon Посмотреть сообщение
Поддерживаю, кошу регулярно участок 20соток под газоном ~10 соток. Обкашиваю с трех сторон дома + на улице вдоль забора. Посажены фруктовые деревья и кусты, покосить в саду между деревьями электрической не покоцав шнур не реально. Часто надо вперед-назад прокатить или вокруг дерева объехать, куст обкосить. Еще бывает крот горку нароет, тоже объезжать приходится. Сосед косит в таких условиях электрической, используя жену в качестве "шнуроносца".
Ну, как же "не реально"???
Я кошу. И вокруг нескольких десятков деревьев обкашиваю, и среди грядок, и между кустов, и где местинка малая взад-вперед катаю. Всё один без "шнуроносца". И шнур не поправляю. Как-то он мне не мешает. За 3 года ни разу шнур не покоцал.
ИМХО, ister права на счет "плохому танцору..."
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 23:56   #10 или 189326
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Ну, как же "не реально"???
Я кошу. И вокруг нескольких десятков деревьев обкашиваю, и среди грядок, и между кустов, и где местинка малая взад-вперед катаю. Всё один без "шнуроносца". И шнур не поправляю. Как-то он мне не мешает. За 3 года ни разу шнур не покоцал.
ИМХО, ister права на счет "плохому танцору..."
как можно косить 10 соток газона с посаженными на нем деревьями и кустами и при этом не поправлять шнур !!!??? если бы не знал и не занимался этим профессионально и не один год то я бы принял за чистую монету а так даже хочется поспорить... но не буду...! может быть у вас есть какие то способности...
совсем стало интересно... а можно фото того что вы стрижете?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инсталяция для унитаза, какую выбрать. Alex77 Канализация 149 22.01.2020 23:45
Помогите выбрать кондиционер letavr Вентиляция и дымоходы 38 10.09.2013 09:43
Какую баню построить и какое дерево выбрать. Славка Статьи 4 25.10.2011 11:34
Какую лестницу выбрать? Славка Статьи 0 21.10.2011 16:40
Помогите выбрать 1 из 2. Еленка Проекты и проектирование 55 16.08.2011 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газонокосилка - какую выбрать? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна