выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 07:56   #111 или 180595
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
Вижу, что пачки ставили друг на друга. Я тоже в прошлом году так делал, а в этом уже отказался и часть кирпича и блоков оставил за пределами строящегося дома.

Причины:
1. Неудобно доставать кирпич (не говоря уже про блоки) из верхней пачки. А не разгрузив верх, невозможно ничего достать с нижней. Вот и получается, когда делаешь внизу кладку - надо сбрасывать кирпич вниз, а когда уже поднял стену на метр - освободилась нижняя пачка и приходится закидывать кирпич наверх.

2. Заставленное пространство фундамента мешает нормально подойти к стенам. Вечно протискиваешься, переступаешь, не можешь развернуться.

Вот и решил в этом году краном закинуть только часть кирпича и блоков для постройки 2-го этажа, а остальное оставить рядом с домом. Потом еще раз вызову кран (да, это лишние деньги, но удобство работ того стоит) и закину остальное наверх вместе с досками и брусьями для стропилки.
Спасибо! Я это все прекрасно понимаю. Но, у меня условия разгрузки не позволяют ставить блок преимущественно вокруг фундамента. Где мог, там поставил при первой разгрузке манипулятором. А где разгружал краном с дороги, там кран не смог достать даже до подготовленной площадки на грунте возле фундамента. Там предполагалось 24 пачки поставить. Вот, все эти пачки и встали на пол первого этажа в три яруса. Просто, деваться некуда. Придется каменщикам терпеть и работать чуть больше.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.03.2014, 14:39   #112 или 180658
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ----Aleks Посмотреть сообщение
А где разгружал краном с дороги, там кран не смог достать даже до подготовленной площадки на грунте возле фундамента.
У меня похожие проблемы: кран может стать только в одном месте, чтобы не перегородить дорогу или не зацепить стрелой провода ЛЭП. Поэтому "обжегшись" с краном 14 т, сейчас заказывал только 25 т - у него и стрела длиннее и его не переворачивает на максимальном вылете с нагрузкой в 2,5 тонны. Да, он в 1,5 раза дороже ($50 в час против $35), но он позволяет решить все мои проблемы одним махом.
Но это все опыт
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.03.2014, 20:56   #113 или 180733
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
У меня похожие проблемы: кран может стать только в одном месте, чтобы не перегородить дорогу или не зацепить стрелой провода ЛЭП. Поэтому "обжегшись" с краном 14 т, сейчас заказывал только 25 т - у него и стрела длиннее и его не переворачивает на максимальном вылете с нагрузкой в 2,5 тонны. Да, он в 1,5 раза дороже ($50 в час против $35), но он позволяет решить все мои проблемы одним махом.
Но это все опыт
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
У меня вообще нет маневра для крана. И поставить любой можно только так что перегораживает дорогу. Это создает массу неудобств для жителей. т.к. у меня улица проездная. Слава Богу, есть объезд по соседней улице.
И паутина из силовых кабелей имеется. По этому я с 14т краном даже и не пробовал связываться. У меня в основном работает 28 метровый 25 тонник. А на укладку плит перекрытия вообще заказывал четырехосный 35 метровый 32 тонник (обливаясь жабьими слезами).
Но, на этот раз даже не думал, что му заказанного 25т крана могут возникнуть проблемы с пачками, весом 1т. Но. прислали другой кран " неваляшку", старый 25т с короткой стрелой 24метра. Вот в этом и проблема.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:49   #114 или 181597
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Затарил подвал ватой.

40 кубов с доставкой и разгрузкой 68500р.






Привезли в вакуумной упаковке, по 4 пачки. Плотные такие. Получалось тяжеловато таскать. Решил вскрывать общую стягивающую пленку. И таскали по 2 пачки. Так прикольно после этого пачки с ватой надувались :-D






C погодой не повезло. Выпавший снег начал таять. Стал тяжелым и скользким. Фургон проваливался и по моим исетским горкам не мог ехать, застревал на ровном месте. Пришлось таскать на себе по всем горам.







Закупил сразу всю пленку на крышу. Пароизоляция, Дельта Рефлекс и диффузная гидро-ветро изоляция, Дельта-Вент-N. И всякие бутил-каучуковые ленты, скотчи и клей для них.
Пленок взял по 3 лурона. В луроне шириной 1,5м, по погонных 50м. Это с не большим запасом на мою крышу.



Запихал семь кубов экструзии от Пеноплекса. С доставкой и разгрузкой 28800р. (4114р/куб.м.)
Это на утепление пола на два этажа. Примерно 170м.кв.

----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 20.03.2014, 20:35   #115 или 181637
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А зачем пол на 2 этажах утеплять?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:36   #116 или 181702
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
А зачем пол на 2 этажах утеплять?
я думаю, для теплых полов, чтобы бОльшая часть тепла шла в дом, но не уходила бы по плитам, через стены, на улицу.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:15   #117 или 181704
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Если верить "KAN-therm справочник проектировщика", то там такие требования по изоляции пола указаны
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.03.2014, 14:04   #118 или 182652
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Вести с полей.

Заказал 25 кубов пиломатериала по 5500ркуб с доставкой. Обещают северный, зимний лес 1-2 сорта. Цен таких в городе не нашел. В Пышме отдавали минимум за 5800 без доставки. У меня в Исети вообще ниже 6000 не падают. Как привезут и разгружу, отпишусь.





Сразу закупил антисептик, концентрат Ултан. Щетаю, это луДший продукт среди доступных. И особенно приятно, что своой, местный, Уральской. Попал под акцию. Цена приятно удивила. В готовом разведённом растворе будет 360 литров за 10800р. Но, с 1 апреля цены изменятся.



Заказал окна Факро в коплектах "Для русских зим". Долго думал, брать ли их вообще. Но, решился, пусть будут сейчас, еще по прошлогодним ценам и встроить проще-дешевле сразу после стропилки. Чем, потом, когда уже будет полностью готова крыша и отделка внутри. С 1 апреля обещают +10% наценку.


Веду переговоры по кровле из черепицы. Выбираю между Braas и Baltic Tile. Есть два дилера, предлагают очень-приочень хорошие цены. По моему сугубо имхойственному имху, оба бренда хороши. По этому, у кого получится цена существенно дешевле, у того и возьму. Хочу коричневый.

----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:37   #119 или 185495
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

17 апреля на стройку приехала бригада. Те же парни, что отделывали мне квартирку: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_me...04617&i=518095



Естественно, сразу начали с обустройства быта. Соорудили столовку с кухней и очагом.










В старой бане сделали 4х местный топчан. Я им туда провел электричество. Печки в бане нет. Отапливают тепловой электро пушкой 3кВт.


Умывальник, летний душ, туалет, конечно все удобства на улице.









Несколько дней не было электричества на участке. Это стало толчком для покупки бензогенератора. Решил ограничиться 5-6кВт, с электростартером, для возможного использования в качестве аварийного-резервного источника питания дома. Заказал такой: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...305&hid=226667 Huter DY6500LX за 21,1тр





Пока не было фазы, строители без дела не сидели. Растаскали несколько пачек блока, которые мешали вести кладку. Затем, произвели замеры, отбили уровень и стали выставлять маячки для выравнивания площадки под стены.


Как это делают немцы (до второй минуты): http://youtu.be/AmeHnvrOen8











Как это делаем мы:








И вот, что получается:









Раствор делаем теплый, на перлите. Мешаем классические пропорции: 1Цем + 3Перл + 2Пес + 1Вод. (реально воды конечно больше уходит)





Перлит Тагильский, брал в "Теплом стане". С доставкой 5куб обошелся по 2тр/куб.


Цемент Сухоложский, с доставкой обошелся по 260р/мешок. Чем больше везешь, тем дешевле обходится. Но мне пока весь объем некуда складировать. По этому привез только половину от нужного (вероятно) объема.







Сегодня 23 апреля уложили первый ряд. Готовились долго и тщательно. Парни никак не могли поверить, что плиты опираются на этот хрупкий с виду блок всего на 13см. Дотошные - перемеряли 10 раз :-D




Когда я им объявил, что всю ответственность беру на себя, наконец процесс пошел дальше. Нарезали и уложили рубероид системы гидро-стекло-битумо-изол.









Сначала разложили весь ряд на сухую. Подвигали блоки под дверные проемы. Оптимизировали, чтобы лишнего не пилить. Но, без пила не обошлось.









Пилится легко, как по маслу. Примерно за минуту 1 блок. Но, это пока пила свежая острая.









Распечатали пачку с блоками половинками. Из целого просто колется мастерком.










Уложили первый блок на монетку. Ипонеслась!










На раствор собирают быстро. Получается вроде пока аккуратно.









Блоки укладываются вплотную. С наружней и внутренней стороны стены получается практически без зазоров. Не большая зигзагообразная щель остается внутри стены. Запас сделан для того, чтобы двигать блоки относительно друг-друга.










Молоток и уровень всегда под рукой. Блоки даже от резинового молотка так прикольно звенят. Как фарфоровые чашки, когда проверяют карандашиком в магазине. :beer:










С привычной точки зрения выглядит как-то так.


----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 28.04.2014, 16:10   #120 или 186016
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Как только положили первый ряд. повалил снег. И шел непрерывно три дня. Выпала месячная норма осадков, около 15см. Народ уже в большей части переобулся на лето. На дорогах в выходные было пусто. Я не ездил на стройку.



Сегодня оттепель. Снег опять тает. Парни опять кладут...









Вышли на 4 ряда, это уровень оконных проемов.

----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пила для резки ГС-блоков sanyok Оборудование и инструменты 21 23.05.2013 22:11
Французское шале Славка Обзоры интерьеров 0 18.09.2012 23:58
пилу ручную для блоков lёwa Куплю 0 15.06.2012 08:22
Вопрос по стенам из ГС блоков ANBUS Стены 35 11.05.2012 11:09
Куплю остатки блоков ГЗС! Хатанга Куплю 0 22.09.2011 02:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шале из блоков ПОРОТЕРМ. Рейтинг:4.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна