выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 19:32   #11 или 294193
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@illarion, у нас ни первого ни второго нету. Если быть точнее, то на качественных точках практически не оговаривается сорт, т.к. сортировки не делает никто, а для первого сорта нужна сортировка по суч.кам, червоточинам, трещинам и т.д, еще влажность, но кору почти не оставляют, из 290 досок, намёк на кору был на паре досок, но там не кора, а просто её остатки на уголке. Т.е. просто делают одного качества, как получается из того кругляка, который приходит. Цену на сегодня могу сказать 180р. Другого материала нет. Может и есть точки, которые готовы этим заняться, для особенных клиентов, но ни я, ни знакомые строители их не знают. На опалубку брал в левом месте, там фирма распродавалась, отпускали как 5й сорт, я не знаю как должен выглядеть 5й сорт и была ли та доска пятого, но там немного обзола было и кривулины попадались часто, но за ту цену, можно и подогнать кривулину к кривулине, хотя, на сегодня, может и подумал и взял бы немного подороже но поровнее, но точно не 1-2

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее было в 18:35 ----------

Бред что размеры и расположение ограничиваются пожарными и санитарными нормами ? Если в поле строить и рядом никого нету, или гнать потоком целый район, указывая пятно застройки, тот может и бред, но в нормальных местах, где люди уже живут или построились раньше, с этим реальная проблема и если ты с ней не столкнулся, это не значит, что это бред. Подогнать можно что угодно под что угодно, но подгонять размеры дома под модульность опалубки, это действительно бред. Проектировать под нестандартные плиты можно, но напархуа ?
Выгодно должно быть мне, как заказчику, как застройщику, а не бригаде отбить стоимость. Я не центр вселенной, а рядовой застройщик, у которого нету лишних тысяч кормить бригады с инвентарной опалубкой. Если это не дешевле, то нахер застройщиками это нужно ? Разве что у кого руки снежинки и из доски не умеют делать, что все разрывает и растекается, тем дешевле сразу бригаду с опалубкой оплатить, чем потом за собой переделывать.
И ты что-то напутал. Это опалубку нужно арендовать каждый раз заново, а доска покупается один раз.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее было в 18:56 ----------

Про готовку немного не понял. Ты намекаешь на то, что неготовящие американцы это миф ? Мне попадалась другая информация из первоисточников, которые прожили в америке гораздо дольше тебя.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 22.07.2017 в 19:43.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна