PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоит построить Дом?


Страницы : 1 2 3 [4] 5

no name
11.11.2011, 01:39
а шо у вас вычислять? 1968 года рождения?

ister
11.11.2011, 01:40
ivanenka,
а оно вам надо?:bw:

Korvet068
11.11.2011, 01:43
а шо у вас вычислять? 1968 года рождения?Б

Булыжник на мою плантацию? :cu:
Могу подкинуть ребус относительно своего ника
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1986

Ksu
11.11.2011, 01:43
ivanenka, аплодисменты!!! тонко-продуманная пиар-акция высшего пилотажа - режиссёру - Оскара!!!
относительно Ваших высказываний у меня своё мнение, но техникой постановки этой кампании искренне восхищаюсь!!))
да и работы агентства достойные...уверена результаты от проделанной работы (на этом сайте) будут..и очень скоро!!))

Шуша
11.11.2011, 01:44
Ivanenka, успокойтесь - Вы здесь самая юная, прекрасная и успешная. Поверьте взрослой и не слишком успешной (по Вашим меркам) тетеньке.

Korvet068
11.11.2011, 01:46
уверена результаты от проделанной работы будут..и очень скоро!!))
Уже есть...спаленные блинчики. )))))

ivanenka
11.11.2011, 01:47
интересно, конечно, если 2 раза спрашиваю, но третий не буду.

всем спокойной ночи,

если кто-то из читателей осознанно бросит строить и начнет развиваться, чтобы строили другие, и дом построился быстро, я буду оч рада за этого человека.
и если кто-то поймет, что удовольствия от стройки больше, чем от какого-то другого дела, я тоже буду рада.

я за позитив и за созидание. идите уже спать все, а то так и хочется F5-F5-F5.:eu:

ister
11.11.2011, 01:49
ivanenka,
какое спать - работать так работать...

ivanenka
11.11.2011, 01:51
Ksu, эээ.. спасибо, конечно. но если вы о самопиаре, то линк - ответ на вопрос, если бы целью было продвижение, он бы появился куда раньше. я думаю, что при необходимости мод. его удалит.
я все-таки надеюсь, что здесь моих клиентов нет, иначе я бы тщательнее подбирала выражения и философию, некоторым она может быть совсем не по душе.

все.
спать-спать. работа не волк:)

alternativa
11.11.2011, 01:53
если кто-то из читателей осознанно бросит строить и начнет развиваться, чтобы строили другие, и дом построился быстро, я буду оч рада за этого человека.
.

.:eu:

Ага и я тоже И вообще это запланированная пиар акция чтоб все бросили сами строить а у меня резко в два раза поднялся доход....:):):)
P.s.Вы так и не поняли смыла 83 страниц??? Я к НГ хочу Каен а ivanenka в знак благодарности мобильник..:):):)

Ksu
11.11.2011, 01:54
...зато будущих достаточно)))

ister
11.11.2011, 01:56
alternativa,
ну размечтался...каен...

Korvet068
11.11.2011, 01:56
если кто-то из читателей осознанно бросит строить и начнет развиваться, чтобы строили другие, и дом построился быстро, я буду оч рада за этого человека.
и если кто-то поймет, что удовольствия от стройки больше, чем от какого-то другого дела, я тоже буду рада.
Ну прям напутствие детсадовской воспиталки малышне..Которя просто обязана не горчать свою воспитательницу...
Не, ну конечно приятно если кто-то порадуется за мои успехи, но чес слов,
1)мне пофиг, что от этого радуется или огорчается..пофигизм понимаешь ли по жизни :gb:
2) если мои успехи кого-то порадуют, то считаю носенсом, того благодарить за СВОИ успехи, это пускай кто-то другой благодарит за РАДОСТЬ доставленую ЕМУ, чужими успехами :gl::ge:

Oska
11.11.2011, 07:20
Ребята , немного вообще не по теме , вчера , когда вы все здесь обсуждали , меня тут не было.Но раз упомнили Оску и Классика,немного объяснюсь.Всё таки нас все тут знают.
Все знают , что я не работаю.Поэтому , соответственно , считается , что нет и своего дохода ( личного ) .Никто не берёт во внимание , что есть разные ситуации , и иногда можно таки иметь что-то своё , не выходя из дома. Но , опять же , ничего зазорного нет в том , что во многих семьях зарабатывают в основном мужья .
С Классиком мы немного переписывались дополнительно ,помимо форума.Мне хотелось ему иногда помочь советом,так как я очень ценю , когда люди строятся ,тем более сами , тем более , что ОСОБЕННО мне понравилось в его ситуации,это то , что жену свою , например , он стройкой не напрягает.Это очень достойно и заслуживает уважения.
Но когда человек ,зная кое-какие моменты по личной переписке , начинает в открытую намекать об этом , да ещё тем тоном , то я очень разозлилась.Никто не давал права .Но самое главное ,что ни с того , ни с сего ! Поэтому , в таких случаях , когда :
На ровном месте
за всё хорошее
я вдруг получаю в лоб,
да ещё от мужчины ( ! ) ,
который знает , что никто здесь ему за меня не настучит,
то бью очень сильно и без предупреждения.Его же оружием.
Поэтому не надо удивляться или думать , что я не поняла , что делаю.Я подчеркну : это было СПЕЦИАЛЬНО с моей стороны.Ване неприятно стало ? Я старалась ! ))) И уж очень плевать , каким он считает мой поступок. )))) Захочет-поймёт , за что , не захочет или не сможет-не мои проблемы.
Нельзя дразнить Тельцов красной тряпкой. Мы -мирные люди .Не стОит...Я повода не давала .
Надеюсь , к этой теме больше не возвращаться. Почему пишу это ? Люблю , когда меня понимают.))
Блин , так мало с кем переписываюсь в личке , и так попасть...(((
Всяко в жизни бывает.))))
Ну , проехали !

Classic
11.11.2011, 10:07
Коль так. Давайте и я вставлю 5 копеек.
Oska, перечитай,пожалуйста, тот мой пост? НИЧЕГО из личное переписки не было выставлено сюда. Ты сама подтвердила, что ВСЕ ЗНАЮТ, что ты НЕ работаешь - это я и подчеркнул! В твоих постах мне НЕ понравилась агитация стройки! Стройка - НЕ романтика, стройка - тяжелая работа. И чтобы она пришла к логическому завершению - мало энтузиазма, еще нужно МНОГО денег! Это моя позиция, т.к. я категорически против "долгостроев" (долгострой для меня - это отсутствие даже закрытой "коробки" за 2-3 года). Мне не нравится смотреть на поле, усеянное фундаментами (или кое-где первый этаж из блоков) - пусть лучше поле с травой.
А в романтику стройка переходит в двух случаях (все лично мое мнение):
1. если она - уже доведено до "жилого" состояния часть, остальное доделываете
2. если она - не срочно необходимое место для постоянного проживания (и все равно коробка - минимум должна быть)
Хотя для каждого свое, но высказывал я ЛИЧНУЮ точку зрения.
И пост был написан не со злом, а банально против написанного тобой ранее!

Ты же вывалила ВСЮ мою личную информацию, касающуюся стройки (спасибо хоть остальное не написала). Тут криминала нету. Но неприятно. Это, во-первых, показало твою порядочность, а, во-вторых, для меня был урок - усвоил его - спасибо!

ivanenka, большая часть ваших постов мне импонирует, но:
1. Вы никому ничего тут не докажете, т.к.
во-первых, на этом форуме большинство - довольно успешные люди (каждый на своем уровне, но все же - семья накормлена + строят дом);
во-вторых, людям, которым уже за 40 - такому возрасту ничего не докажешь - это устоявшиеся люди в видении жизни - добились они чего-го или нет; людям, которым до 30 - докажешь, но на этом форуме (см п. "во-первых") эти люди уже чего-то добились, поэтому они будут также рьяно защищать СВОЮ позицию; ну и отрезок, куда я попадаю - от 30 до 40 - будут читать, попивая кофе и улыбаться :)
в-третьих, если вы на текущий момент хорошо зарабатываете, не надо этим бравировать на весь форум - сглазят ;) + начнут обвинять в детском максимализме. Это один из "козырей" кому за 40 (не со злом ;) - почитайте выше ваши посты, товарищи)- если закончились аргументы по существу, значит остался один - "подрастешь - поймешь" :)

Деньги - не главное в жизни, но без них так плохо живется.
И пусть в меня кинет камень тот, кому деньги НЕ важны!

ivanenka
11.11.2011, 11:10
Classic, я уже сама с утра читаю, попивая чай, и улыбаюсь:) фразочки "подрастешь - поймешь" не воспринимаю лет 15, как и злорадство по поводу каких-то достижений в жизни:)

доход тоже дело относительное, кто-то вообще в моих постах увидел, сколько я зарабатываю, и дал этому оценку "хорошо". хотя я ничего не писала о своем доходе:))) и мне точно так же не хватает на все подряд, особенно на стройку. особенно, если учитывать, что дом строит муж:)))

serega
11.11.2011, 11:21
ну и отрезок, куда я попадаю - от 30 до 40 - будут читать, попивая кофе и улыбаться
Поддерживаю на 100%
Тема плавно перелилась в пустую болтовню и почерпнуть из нее начинающему строителю - тому кто хочет определиться стоит или не стоит начинать стройку в данном случае не реально.

И как сказал классик: "Так выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями"

Славка
11.11.2011, 12:13
А я написал вот этот пост

Про поучения...


потом покушал, чёт мысли залетели в голову...
И понял, что фактически это было тоже самое с моей стороны по отношению к "родственнику", что и в сообщениях ivanenkи в этой теме.
То что для меня было очевидным, кум понять не мог, а возможно и я не понял его. И если спроецировать ту ситуацию на форум, то можно понять и встречу в штыки таких высказываний здесь.

Korvet068
11.11.2011, 12:20
Стройка - НЕ романтика, стройка - тяжелая работа. И чтобы она пришла к логическому завершению - мало энтузиазма, еще нужно МНОГО денег! Это моя позиция, т.к. я категорически против "долгостроев"
Сложно не согласиться да и оспаривать не буду, скажу ЭТО другими словами

1) стройка необязаность и не трудовая повинность по исполнению наказания
2) деньги нужны и немалые, без денег не построишься, а вот на счёт МНОГО бы уже поспорил, ибо такого числа не наю, да и недороже денего стройка стоит


.к. я категорически против "долгостроев" (долгострой для меня - это отсутствие даже закрытой "коробки" за 2-3 года).

Не вижу особой разницы во времени достижения результата. 3 года стоит пустой участок (зарабытываем бабло) а потом на 4-й наёмники за сезон делают фундамент или три года потиху копаемся сами, но при этом зарабытываем деньги переодически или эпизодически. А вот разница в моральном подходе может быт различная с точность до наоборот, кому-то подходит один вариант, кому-то другой. А стоит поменять их местами, люди начнуть чахнуть от сознания, что занимаются не своим делом

omegian
11.11.2011, 12:48
долгострой собственными силами - это, на мой вгляд, размазывание соплей.
за 5-10 лет, в течение которых горбатясь на стройке самостоятельно и еще родных/друзей припахивая, можно переквалифицироваться (и даже получить еще одно образование), перейти на более высокооплачиваемую работу и построить всё цивилизованно.

в результате будет и доход нормальный и дом построен и здоровье сбережено.

Tata
11.11.2011, 12:53
пионер, муж работает до 22, с ним все в порядке, он ничем не озадачен.
имхо, ничего неподъемного в заработке 2-3 тыс в месяц на семью нет.

До 22 каждый будний день - это ок? ну может быть когда ты молод, холост. Или если цель - деньги, но некоторые люди ценят время проведенное с женой и детьми, потраченное на спорт, хобби гораздо больше 2-3 тысяч на семью...
По Вашей логике, работая постоянно по 12 часов в сутки, за 2-3 тысячи - кто ты, если не лох, продающий свою жизнь..
Речь не конкретно о Вас, просто интересна логика

ister
11.11.2011, 12:55
Tata,
логики здесь нет, просто пиар-акция

Tata
11.11.2011, 13:11
А по поводу долгостроев и самоличной кладки кирпича - хез - может это как с рыбалкой: сидеть часами-растворяясь в природе:) ради сомнительной "добычи" для соседского Барсика.
А вот многие дядечки балдеют:) кто этих мужчин поймет:)

Korvet068
11.11.2011, 13:12
До 22 каждый будний день - это ок? ну может быть когда ты молод, холост.

Ну так врмя то не указано со скольки..Может там с 19 часов вечера начинается отсчёт, я вон частенько до 3-х ночи...Но начинаю то, в 22 (сова понимаете ли)

долгострой собственными силами - это, на мой вгляд, размазывание соплей.
за 5-10 лет, в течение которых горбатясь на стройке самостоятельно
Cогласен на все 100, так как человек пишет и говорит за себя, что он за 10 лет
1) размажет сопли на стройке
2)получит ещё одно образование
3)передёт на более высокооплачиваемую работу

Вопрос в том, что не все любят ходить строем и жить по уставу.

Вик
11.11.2011, 13:14
долгострой собственными силами - это, на мой вгляд, размазывание соплей.
за 5-10 лет, в течение которых горбатясь на стройке самостоятельно и еще родных/друзей припахивая, можно переквалифицироваться (и даже получить еще одно образование), перейти на более высокооплачиваемую работу и построить всё цивилизованно.

в результате будет и доход нормальный и дом построен и здоровье сбережено.

А кто сказал что 5-10? Есть жилание и за 1-2 управишся. Я в прошлом году летом тока фундамент залил. А вот ужо к отделки по молому приступил.
Мона конечьно блоки соплями скреплять, тогда да долго получаеца (если тока не постояно ОРЗ).

Irsanka
11.11.2011, 13:33
даже не читаю уже, из пустого в порожнее...
открываю последнюю страницу, смотрю на номер страницы и улыбаюсь: молодец барышня!
завела весь форум. оторвала от работы, семей, детей. десятки людей держит в интересе и напряжении. практически все здесь отметились.

ivanenka, есть такой Институт Бизнеса и Менеджмента Технологий БГУ. обучение 2 года, платное (было 5000 у.е за весь срок).
люди, закончившие сие заведение получают академическую степень магистра (МВА).

очень рекомендую. если выучитесь и закончите достойно---далеко пойдете!

ivanenka
11.11.2011, 13:42
Irsanka, спасибо, приятно,
я не поленилась и частично проштудировала программу mba, когда мне было 22 года. порывы доучиться случаются оч часто, но я решила, что мне интереснее развиваться в одном направлении своей работы.
с образованиями - это в нашей семье к omegian-у:)

Tata, ну не знаю)))
много у вас "лохов" знакомых, которые такую зарплату получают за 8-ч рабочий день, выбирают комфортный для себя график работы, и не являются ни директорами, ни прочими ответственными лицами?

так что, дом построить стоит ровно столько, сколько ты сам хочешь или можешь вложить в эту стройку:)

Oksik
11.11.2011, 13:59
ivanenka, последняя фраза - это все!! а дальше - каждому свое...

Вик
11.11.2011, 14:00
Irsanka,

так что, дом построить стоит ровно столько, сколько ты сам хочешь или можешь вложить в эту стройку:)
Первая здравая мысль (без понтов). Чё тролинг надаел? Или трава коньчилась.

ivanenka
11.11.2011, 14:09
Вик, вы меня явно путаете с кем-то из своего окружения.
будьте добры, если в школе не учились, хотя бы подбирайте выражения и тон.

Вик
11.11.2011, 14:16
Вы в выражениях то не стеснялись. Лохами кого тока не называли. Кстати в книги Сабанеева " жизнь и ловля пресноводных рыб" лохами называют самцов ласося во время нереста. Во как за 100 лет то значение слова то извратили.

Korvet068
11.11.2011, 14:27
Известная поговорка "Лох платит всегда!" Вот и дают поучения лохам, что надо постояно бабло косить, а не лениться

Вик
11.11.2011, 14:33
Известная поговорка "Лох платит всегда!" Вот и дают поучения лохам, что надо постояно бабло косить, а не лениться

Надо тока адрес озвучить куда бабки тянуть. Ну или счёт в банке. За обучение нас уму разуму.

Korvet068
11.11.2011, 14:37
Надо тока адрес озвучить куда бабки тянуть. Ну или счёт в банке
Да ни каких проблем, бабло Славке, и пущай тратятся на платную рекламу!

Славка
11.11.2011, 14:39
славка:) мне кажется, пора выдавать одной барышне медаль "офф-тролль дня".

Уже ;)

sanyok
11.11.2011, 14:53
ЛОХ---Лицо Обманутое Хулиганом....

Korvet068
11.11.2011, 15:00
ЛОХ---Лицо Обманутое Хулиганом....

а также
Лицо Обманутое Хитрбюой
Лицо Обманутое Хапугой
Лицо Обманутое Хрен_знает_кем...
В общем, вариантов полно

no name
11.11.2011, 17:15
Лох серебристый забыли еще упомянуть.

Шуша
11.11.2011, 20:22
А еще есть не менее симпатичные лох зонтичный, узколистный, восточный (Джида) и многоцветковый (Гумми). Ну и прочие, но у нас они не жильцы.

Вик
11.11.2011, 23:43
Кстати прикинул стоимость своих стен по ныне действующим ценам на блоки. Вышло 3600 если с доставкой . Ещё 400 на цемент-раствор. Утепление ужо дело вкуса. Вобщем нечего не реального нет.

magari
12.11.2011, 00:03
Захожу в темку как уже анекдотичную...)))) Чисто поржать ))))
Люди, когда ж Вы уже угомонитесь?! )))))))))))))))

sanyok
12.11.2011, 00:11
Захожу в темку как уже анекдотичную...)))) Чисто поржать ))))
Люди, когда ж Вы уже угомонитесь?! )))))))))))))))

никада....:ez:

omegian
12.11.2011, 13:02
magari, языком чесать - не блоки ворочать :) по-моему очень весело :P

Славка
12.11.2011, 13:09
Рейтинг темы: средняя оценка 5 (из пяти) ;)
зы. Оценить можно над верхним постом.

Oska
12.11.2011, 15:05
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

Я поднимаю свой бокал за нас, счастливых по настоящему людей!

Oska
12.11.2011, 15:09
Разговор девушки и парня:
- Ну как ты не понимаешь... Мы же ведь ссоримся... Практически, всё время... Мы не можем быть вместе?!
- А ты любишь черешню?
- Да... А что?
- А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
- Ну да...
- Вот так и в жизни... Учись выплевывать косточки, и одновременно любить черешню!

Мой тост за гибкость отношений!

Будаўнік
12.11.2011, 15:12
Оska,завязывай c тостами.До вечера еще далеко.

Oska
12.11.2011, 15:24
)))))

Шуша
12.11.2011, 16:08
До вечера еще далеко.

Ну в субботу можно и пораньше начать!

artexpress
12.11.2011, 17:10
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

Я поднимаю свой бокал за нас, счастливых по настоящему людей!
Это народное?

omegian
12.11.2011, 17:18
artexpress, угу, народная мудрость.

Вик
12.11.2011, 18:42
Тока не до всех доходит.

omegian
12.11.2011, 18:51
Вик, и не говорите, у кого-то так и чешется подколоть другого.

ister
12.11.2011, 22:21
Ой , да ну вас всех!!!
Сколько стоит? 10,30,50,200,500 тысяч....
Счастье когда есть пусть и недостроенный дом, но когда топится печь, когда лежишь на диване,слушаешь кармен-сюиту и как муж шкрябает по сковородке,выскребая с неё поджарки картофельной бабки, а потом пытается танцевать стриптиз на опорном столбе...
А занимались бы подсчётами, рентабельностью... И не было бы дома.. Не было бы этого кайфа...

пионер
12.11.2011, 22:25
муж на столбе.это кайф
:)))

ister
12.11.2011, 22:27
пионер,
не то слово:ew:

Шуша
12.11.2011, 22:36
Муж на столбе, жена на столе

bullet_fox
12.11.2011, 22:39
ister, Не разогревайте форумчан:dq:

Павел
12.11.2011, 23:03
Без воды и ни туды и ни сюды.
В смысле без денег один хрен дом не построить.
Одного энтузиазма и романтического настроя недостаточно.
Тема - сплошной флуд. ))

Korvet068
12.11.2011, 23:24
В смысле без денег один хрен дом не построить.
Одного энтузиазма и романтического настроя недостаточно.
Тема - сплошной флуд. ))
Про флуд согласен, на счёт сплошного - нет.

А по поводу сравнения денег и энтузиазма, так тут палка о двух концах...
У меня не было стройки не было и денег. А появилась стройка стали и деньги появляться, которые сразу же на стойку направляются.. Вроде как, одно притягивает другое.

adf
12.11.2011, 23:34
Вытягивает как пылесос.

Вик
12.11.2011, 23:49
Ой, а потом пытается танцевать стриптиз на опорном столбе.... Не было бы этого кайфа...

Гы,Гы. Теперь я знаю откуда у вас деньги на стройку.

ister
12.11.2011, 23:53
Вик,
Ну так тренируем, может вторым Тарзаном станет... Тогда ещё одну стройку разведём - дворца аля Сан-Сусси

Korvet068
13.11.2011, 00:02
Гы,Гы. Теперь я знаю откуда у вас деньги на стройку.
На стройке стриптезёрить опасно, там под резинку трусов купюры будут из наждачки или абразивной ленты засовывать :co:
Да и стрипшест заноз позаганять может

sanyok
13.11.2011, 04:56
Без воды и ни туды и ни сюды.
В смысле без денег один хрен дом не построить.
Одного энтузиазма и романтического настроя недостаточно.
Тема - сплошной флуд. ))

зато поржали что кони!!!:bj::bj::bj:

Oska
13.11.2011, 15:10
"Помер не найдя смысла в жизни, а тот помер найдя смысл в жизни, а тот помер не ища смысл в жизни, а этот вообще еще живет! Надо с ним побеседовать..." )))))))))

Шуша
13.11.2011, 15:28
О бесцельно прожитой жизни. Саша и Сирожа:
http://www.youtube.com/watch?v=ZlUvUTWaFBw

Хатанга
13.11.2011, 23:11
У меня не было стройки не было и денег. А появилась стройка стали и деньги появляться, которые сразу же на стойку направляются.. Вроде как, одно притягивает другое.
Искренне рада за вас! ЗдОрово! А у нас как-то наоборот... Появилась стройка и сразу...оба работу потеряли ((. Только нашли и неплохую вроде,как этот чертов кризис и вроде нормальные зарплаты смешными стали... Опять все сначала. Прорвемся,конечно,куда ж денешься с подводной лодки,но ...:eq:

VadimVZ
14.11.2011, 12:38
Решил написать в тему. Я уже переселился в свой дом и подбил затраты. Вышло 1000 долларов за метр квадратный общей площади дома.

omegian
14.11.2011, 15:02
VadimVZ, можно несколько комментариев, какая общая площадь, какие основные материалы, какие материалы использовались для отделки, кто были исполнители (фирма/шабашники)?

VadimVZ
14.11.2011, 15:36
VadimVZ, можно несколько комментариев, какая общая площадь, какие основные материалы, какие материалы использовались для отделки, кто были исполнители (фирма/шабашники)?

Итак: 124 м2-2 этажа, внутри дом 8х8, + цоколь 64м2, + гараж 4х9м.
Фундамент блоки ФБС, все перекрытия - ж/б плиты, стены блоки из ячеистого бетона (ПГС) облицованы белым кирпичом, крыша ондувилла, стены внутри - штукатурка, окна-ПВХ, мехкомнатные двери массив ольхи, штаклёвка обои (краска в подсобных помещениях), санузлы -плитка, пол столовой кухни прихожей керамогранит.
Фундамент и перекрытие 1-го этажа заказывал в строительной государственной конторе (очень неблагоприятный опыт). Остальное бригада строителей 4 человека + сам в роле прораба,снабженца и заказчика. По возможности, что мог делать сам, то делал сам.

Skiper
14.11.2011, 15:44
Второй этаж полный или мансарда?

VadimVZ
14.11.2011, 15:47
Уточняю второй этаж полноценный. Мансарду не приемлю :)

omegian
14.11.2011, 15:51
VadimVZ, супер, спасибо большое, а теперь если можно, раскладку в процентах по этапам:
коробка: фундамент, стены, крыша
окна, двери, утепление
инженерка (электричество, водопровод, отопление, вентиляция)
отделка

Талька
14.11.2011, 15:53
вот налетели сразу
все вам расскажи,да покажи

VadimVZ
14.11.2011, 16:16
VadimVZ, супер, спасибо большое, а теперь если можно, раскладку в процентах по этапам:
коробка: фундамент, стены, крыша
окна, двери, утепление
инженерка (электричество, водопровод, отопление, вентиляция)
отделка

Ребята всё остальное нужно смотреть записи, столько цен в голове за 3 года перекрутилось, что просто моему мозгу не под силу. А ещё место для работы нужно оставить в оперативной памяти моей головы. :)

omegian
14.11.2011, 16:30
Талька, интересно же!

VadimVZ, будет минутка - поделитесь инфой, если не затруднит, конечно.

SuperAnt
14.11.2011, 16:33
VadimVZ, общая площадь 224 м2? ... т.е. свыше 200к $ ушло?

Талька
14.11.2011, 16:35
omegian, ну отделку вообще глупо сравнивать
может у меня стразики по периметру комнаты наклеены.

VadimVZ
14.11.2011, 16:41
VadimVZ, общая площадь 224 м2? ... т.е. свыше 200к $ ушло?

Цокольный этаж и гараж я не считаю, потому что там у меня ещё никакой отделки нет (тупо голые стены с разводкой электрики). Общую площадь имею ввиду это два этажа полноценного жилого пространства.

Талька
14.11.2011, 16:42
ой,
VadimVZ, берегитесь,щас начнется...

VadimVZ
14.11.2011, 16:51
Талька, я уже понял, что зря начал всё это писать. Вообще я на форуме давно (когда все ещё были на прошлом месте и в один момент все пропали, а теперь нашлись). Вот проснулись эмоции и решил писануть. Так как в основном читаю, делаю свои выводы и очень редко пишу.

Талька
14.11.2011, 16:52
VadimVZ, писать можно в любой теме.,кроме этой
(мое мнение)

omegian
14.11.2011, 16:52
SuperAnt, действительно, давай не будем начинать старую песню.

Талька, какраз наличие и отсуствие стразиков я пытаюсь прояснить.

Талька
14.11.2011, 17:03
omegian, про стразики образно.
к примеру - у меня в пролете лестницы сделана декоративная штукатурка Арт-лазурь - для нее не надо было подготовку стен аля-покраска. можно небольшие неровности,изъяны.
расход арт-лазури - коридор к примеру - 15,1м2 ушло полбанки хав-грунта и банка арт-лазури.
квадрату всех пролетов не скажу-считать лень. на вскидку-цоколь и 3 этажа при стандартной маршевой лестнице

так вот цена сего чуда на сегодняшний момент (цены одурЭть)-точнее месяц назад составляет
Haftgrund 5 л - 45 у.е
Арт-Лазурь - 120у .е - 5 л.

и еще добавлю...
у меня все потолки покрашены краской Dulux
еще год назад я покупала ее в районе 100-140.000 за 10л.


ради интереса спросили на выходных стоимость этой краски - 750.000

Как в таких условиях сейчас вообще можно начинать строительство?
И как можно сравнивать тогда цены?

ister
14.11.2011, 17:14
Талька,
Да им уже 200 раз писали и про стоимость различных работ, и про различие в материалах.... а они всё - расскажи о своём доме и сколько стоит....
лично для их стройки - им это не надо... нужно для каких-то иных целей, для статопроса, сравнительного анализа, и т.д и т.п.

DOLBO.BY
14.11.2011, 17:16
Решил написать в тему. Я уже переселился в свой дом и подбил затраты. Вышло 1000 долларов за метр квадратный общей площади дома.

Итак: 124 м2-2 этажа, внутри дом 8х8, + цоколь 64м2, + гараж 4х9м.
Фундамент блоки ФБС, все перекрытия - ж/б плиты, стены блоки из ячеистого бетона (ПГС) облицованы белым кирпичом, крыша ондувилла, стены внутри - штукатурка, окна-ПВХ, мехкомнатные двери массив ольхи, штаклёвка обои (краска в подсобных помещениях), санузлы -плитка, пол столовой кухни прихожей керамогранит.
Фундамент и перекрытие 1-го этажа заказывал в строительной государственной конторе (очень неблагоприятный опыт). Остальное бригада строителей 4 человека + сам в роле прораба,снабженца и заказчика. По возможности, что мог делать сам, то делал сам.

Уточняю второй этаж полноценный. Мансарду не приемлю :)

Цокольный этаж и гараж я не считаю, потому что там у меня ещё никакой отделки нет (тупо голые стены с разводкой электрики). Общую площадь имею ввиду это два этажа полноценного жилого пространства.

ценник 1000уе/м2 общей площади.
при личном прорабстве (снабжении) подрядных строителей.
вполне реальный ценник для добротного дома без излишне заковыристой отделки и мебели (техники).

з.ы. на это вполне можно ориентироваться.

Талька
14.11.2011, 17:17
ister, ну мало ли для чего надо. как по мне-стоимость м2 ничего не дает, т.к в каждом отдельном случае все разное. И это не даст какой-то определенной инфы для начинающего-типо потянет он или нет.
На разную квадратуру-разные скидки и цены.
На разную квадратуру - разные котлы,насосы и прочая ерундистика.
Кто -то ставит Легранд,кто-то розетки от общества слепых.
Каждому свое.
правильно Иван Долбо сказал - если он скажет стоимость своего дома-его не поймут, и так же начнут удивляться - как? так дорого? а что у тебя там? брульянты?

ister
14.11.2011, 17:23
Талька,
вот поэтому меня и удивляет их настойчивое - дайте стоимость вашего дома...

VadimVZ
14.11.2011, 17:28
DOLBO.BY, спасибо что подитожил.

omegian
14.11.2011, 17:44
Талька, тут паре недель назад пробегала типовая процентная разбивка расходов по каждой фазе, считаю этот метод прогнозирования стоимости достаточно надежным для грубой оценки стоимости стройки.

ister, для вас поясню: товарищ майор дал установку выяснять детали, общие числа его не интересуют. и вообще, не мешайте вести разведдеятельность!

Вик
14.11.2011, 17:45
ister,
правильно Иван Долбо сказал - если он скажет стоимость своего дома-его не поймут, и так же начнут удивляться - как? так дорого? а что у тебя там? брульянты?
Так и мну тоже не поняли. Мало вроде как. Усё буду теперь пальцы гнуть и всем лапшу вешать что 200 килотон угрохал. Бо не поверят.

Талька
14.11.2011, 17:50
Вик,:bj:

omegian а нам майоры не указ :cl: за скока хотим-за стока и строим.


//если что - все написано с улыбкой.

ivanenka
14.11.2011, 17:51
слушайте, про 200 тыс уже третий раз переспрашиваете. читать тоже никто внимательно не умеет?

человек считает, что дом 124 м2, и потратил ок. 124 тыс.
имхо, все разумно, логично, в порядке средних цен.

удивляться - нечему, а как контраргумент для желающих сделать дворец за 30 тыс, и для тех, кто собрался строиться из святого духа - вполне подойдет.

:gy: думаю, что такие суммы гражданинов начальников не заинтересуют.

Вик
14.11.2011, 17:58
удивляться - нечему, а как контраргумент для желающих сделать дворец за 30 тыс, и для тех, кто собрался строиться из святого духа - вполне подойдет.
Вы можите мне не верит но можно кашу из топора сварить при жилании.

Pavel_GGS
14.11.2011, 18:01
человек считает, что дом 124 м2, и потратил ок. 124 тыс.
имхо, все разумно, логично, в порядке средних цен.
.
я в осадке от этих цифр. у меня вместе с подвалом 320квадратов грубо. это что 320тыщ баксау ?
на данном этапе в полный комплект коробки с перегородками и окнами и крышей ушло 65тыщ. 55 тыщ по старым ценам еще.
35тыщ планирую отдат и заработать в след году на отопление газ воду канализацию и черновую отделку всего дома внутри.
итого 100 тыщ уже. накидываю еще столько для чистовой отделки с забором и серебряным унитазам. итого 200 по самую макушку

VadimVZ
14.11.2011, 18:07
я в осадке от этих цифр. у меня вместе с подвалом 320квадратов грубо. это что 320тыщ баксау ?
на данном этапе в полный комплект коробки с перегородками и окнами и крышей ушло 65тыщ. 55 тыщ по старым ценам еще.
35тыщ nmse nnmae планирую отдат и потараться заработать в след году на отопление газ воду канализацию и черновую отделку всего дома внутри.
итого 100 тыщ есть. накидывает еще столько для чистовой отделки с забором и серебряным унитазам. итого 200 по самую макушку

Всё индивидуально.

Pavel_GGS
14.11.2011, 18:10
VadimVZ
да я просто для себя прикинул.
у вас оно само так вышло по факту или так планировали заранее?

ivanenka
14.11.2011, 18:20
Pavel_GGS,
а у меня еще есть предположение, что от роста кв.м. площади стоимость не растет пропорционально.
зачем вам столько квадратов:)))

Вик
14.11.2011, 18:24
я в осадке от этих цифр. у меня вместе с подвалом 320квадратов грубо. это что 320тыщ баксау ?
на данном этапе в полный комплект коробки с перегородками и окнами и крышей ушло 65тыщ. 55 тыщ по старым ценам еще.
35тыщ планирую отдат и заработать в след году на отопление газ воду канализацию и черновую отделку всего дома внутри.
итого 100 тыщ уже. накидываю еще столько для чистовой отделки с забором и серебряным унитазам. итого 200 по самую макушку
Это ваша супруга ещё не дизайнела. Меня вот тоже мучают сомнения что в ту суму что думал на отделку пустить не уложусь. Уж больно планы у супруги наполионовские. И детки ей помогают, вместе журальчики смотрят пока я с раствором или сварочьником балуюсь.

Pavel_GGS
14.11.2011, 18:26
Pavel_GGS,
а у меня еще есть предположение, что от роста кв.м. площади стоимость не растет пропорционально.
зачем вам столько квадратов:)))
ха... :)
в семье 4 человека. 2 женщины и 2 мужчщинщины :)
туалет с ванной на каждом этаже по 8 квадратов. коридоры широкие чтоб 2 человека свободно прошли не отклоняясь плечами. комнаты тоже не маленькие : 25. 21. 17. бесит только одно воспоминание когда в комнате у кого нить гости и чтоб комуто пройти надо вставать другим.
кабинет 15 квадратов это святое т.к этим и зарабатываю. в каждой комнате по балкону чтоб выйти в красных труселях кофе попить.
гостинная 30квадратов. подвал сам собой получился . участок с уклоном большим. решил сделать полный этаж.
ну вот и все в принципе.

Pavel_GGS
14.11.2011, 18:29
Это ваша супруга ещё не дизайнела. Меня вот тоже мучают сомнения что в ту суму что думал на отделку пустить не уложусь. Уж больно планы у супруги наполионовские. И детки ей помогают, вместе журальчики смотрят пока я с раствором или сварочьником балуюсь.
это точно :) прорвемся. у меня когда в 2 года младший заглянул сверху в подвал 3м высотой, то сказал что там бабая поселит. после этого я морально удовлетворен что не зря его сделал.. всмысле подвал и сына :)

omegian
14.11.2011, 18:39
Pavel_GGS, честно - никогда не понимал необходимости балконов в частных домах, с ними же куча возни, с утеплением, отделкой, и т.д.
у вас же вокруг участок, делайте что хотите - хоть в труселях, хоть без :)
по словам соседей с балконами - праздничный выход в труселях с кофе бывает только один раз, потом о существовании балкона забывают.

Zlusya
14.11.2011, 18:39
Pavel_GGS, ну я даже растерялась... Я считаю, что мой дом - 200 квадратов (1 и 2 этаж). Ибо если я посчитаю подвал и чердак, то тоже получится 320... Ориентироваться на 1000 уе за метр чердака - ну мягко говоря не верно. Хотя мало ли какие у людей чердаки.....

Pavel_GGS
14.11.2011, 18:43
Pavel_GGS, ну я даже растерялась... Я считаю, что мой дом - 200 квадратов (1 и 2 этаж). Ибо если я посчитаю подвал и чердак, то тоже получится 320... Ориентироваться на 1000 уе за метр чердака - ну мягко говоря не верно. Хотя мало ли какие у людей чердаки.....
ну я в том плане что подвал при нормальном стечении обстоятельств будет обустроен как этаж. сауна, комната отдыха (от бассейна токазались), мастерсая по полной программе, котельная. это пока тот минимум который в определенное время будет

Будаўнік
14.11.2011, 18:43
Балкон - ерунда. Вы еще Пашкину крышу не видали. :bq::cc:
Паш дай позырить,а?.
Хоть представлю,как мы там:hh: :fx::az:

Zlusya
14.11.2011, 18:47
ну я в том плане что подвал при нормальном стечении обстоятельств будет обустроен как этаж. сауна, комната отдыха (от бассейна токазались), мастерсая по полной программе, котельная. это пока тот минимум который в определенное время будет
ой, то ли еще будет, а жить в доме хочется уже вчера.

Pavel_GGS
14.11.2011, 18:54
Pavel_GGS, честно - никогда не понимал необходимости балконов в частных домах, с ними же куча возни, с утеплением, отделкой, и т.д.
у вас же вокруг участок, делайте что хотите - хоть в труселях, хоть без :)
по словам соседей с балконами - праздничный выход в труселях с кофе бывает только один раз, потом о существовании балкона забывают.
у меня кроме балконов на втором этаже обжая терасса над залом будет. в этом году может елку поставим. утеплена нормально особой возни небыло. финишняя отделка плиткой в след году. также и балконы в комнатах будут сделаны.

Pavel_GGS
14.11.2011, 19:03
Будаўнік а какой видон от туда ди с пивком.
кстати на ней в том года даже снег не лежал. только у парапетов. хотя сугробы был по колено

misha
14.11.2011, 19:09
я в осадке от этих цифр. у меня вместе с подвалом 320квадратов грубо. это что 320тыщ баксау ?
на данном этапе в полный комплект коробки с перегородками и окнами и крышей ушло 65тыщ. 55 тыщ по старым ценам еще.
35тыщ планирую отдат и заработать в след году на отопление газ воду канализацию и черновую отделку всего дома внутри.
итого 100 тыщ уже. накидываю еще столько для чистовой отделки с забором и серебряным унитазам. итого 200 по самую макушку
у меня коробка с окнами стоила не дороже сорока тысяч.вселился в дом потратив 150 000.после этой цифры считать перестал.деньги на протяжении двух лет ещё вкладываются и будут.вселялся в дом с полной отделкой,торотуаркой забором.спальня.детская,гостиная,кухня.кабинет полностью меблированы,вся бытовая техника.полная площадь с техпаспорта 228 квадратов.

Pavel_GGS
14.11.2011, 19:12
misha я не оспариваю. мебель и всякие причиндалы я в стоимость не включал пока

misha
14.11.2011, 19:13
Pavel_GGS, честно - никогда не понимал необходимости балконов в частных домах, с ними же куча возни, с утеплением, отделкой, и т.д.
у вас же вокруг участок, делайте что хотите - хоть в труселях, хоть без :)
по словам соседей с балконами - праздничный выход в труселях с кофе бывает только один раз, потом о существовании балкона забывают.

у меня на втором этаже плоская крыша гаража.фото как то вывешивал.в этом сделал ограждение.пока ни разу не вышел.да и сомневаюсь что буду выходить.

misha
14.11.2011, 19:15
misha я не оспариваю. мебель и всякие причиндалы я в стоимость не включал пока
скинь 10 000 на причиндалы.в той сумме тоже не включена мойка на первом этаже за 1000 евро и откатные ворота.

Pavel_GGS
14.11.2011, 19:16
ладно уболтали... 1000уе за м2. :)
главное что не за один год. а так вполне терпимо. на даннsй момент отделку может и не чуствую сколько и чего куда уйдет.
но терассы и балконы пока не сильно эксплуатируются ввиду отсутствия жильцов.

DOLBO.BY
14.11.2011, 19:17
а мне вот интересно - все ли считают полностью (все) затраты, связанные со стройкой?
по-моему ничего проще нет - сделать ексель-табличку и заносить.

misha
14.11.2011, 19:19
у меня до вселения было полностью подсчитано до гвоздя.даже теперь в компе есть.на вашдоме как то вывешивал.

DOLBO.BY
14.11.2011, 19:21
заходим на третий круг

DOLBO.BY
14.11.2011, 19:22
у меня до вселения было полностью подсчитано до гвоздя.даже теперь в компе есть.на вашдоме как то вывешивал.
у меня аналогично.
только считать буду до конца)))

misha
14.11.2011, 19:24
я до конца и считал.у меня конец вселение.теперь только баню считаю.

adf
14.11.2011, 19:34
Досчитал до 100 и уснул.
Во сне приснилось,что точные подсчеты полезны только при оценке ликвидности товара.
Запомнить примерную общую сумму, набросить два процента и на них прожить оставшуюся жизнь.

alternativa
14.11.2011, 19:36
расход арт-лазури - коридор к примеру - 15,1м2 ушло полбанки хав-грунта и банка арт-лазури.
квадрату всех пролетов не скажу-считать лень. на вскидку-цоколь и 3 этажа при стандартной маршевой лестнице

так вот цена сего чуда на сегодняшний момент (цены одурЭть)-точнее месяц назад составляет
Haftgrund 5 л - 45 у.е
Арт-Лазурь - 120у .е - 5 л.



А что Arte-Lasur сама наносила???? Расход какойто....??
Я на прошлой неделе делал кательную 23м2
4 л. Putzgrund (чуть крупнее фракция чем у Haftgrund)
И ведерко 2.5 л Arte-Lasur (причем грамм 150 осталось)
ПРИ ПОЛНОМ ПОКРЫТИИ ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ

DOLBO.BY
14.11.2011, 19:42
Досчитал до 100 и уснул.
Во сне приснилось,что точные подсчеты полезны только при оценке ликвидности товара.
Запомнить примерную общую сумму, набросить два процента и на них прожить оставшуюся жизнь.
лично во мне реакорнировался бюрократ 38-го класса))
мне норавится статистика и я ее всегда веду. в частности я могу найти любой заказ по работе, который делали за последние 12 лет, а их много (порядка 1000 в год)

misha
14.11.2011, 19:45
некоторые документы лучше не хранить.

Oska
14.11.2011, 19:45
Адф , вот тут просто 5 баллов : "Во сне приснилось,что точные подсчеты полезны только при оценке ликвидности товара ". ))))
Сколько бы мы тут не вложили,скоро в стране всё будет уходить за копейки при такой эконом.политике.Как недавно в Прибалтике-за бесценок. Осталось только газ отключить ))).И тогда толку считать-никогда не окупится !

Я тоже всё всегда считаю,любую мелочь. Пока только не знаю,пригодится ли.Потому что-сколько было и сколько остаётся, я и так знаю.)))

У нас эта тема-такая своеобразная форумская ярмарка тщеславия. ))))

Korvet068
14.11.2011, 19:47
лично во мне реакорнировался бюрократ 38-го класса))
Капсулы закладываются с записками для потомков в фундамен, стены, под крышу?

Oska
14.11.2011, 19:49
Долбо , у вас просто штабная культура ))) Все бумажки по своим местам.

DOLBO.BY
14.11.2011, 19:54
некоторые документы лучше не хранить.

Долбо , у вас просто штабная культура ))) Все бумажки по своим местам.
бумага - это для 19 века.

хотя документы по дому и по стройке, заказам занимают уже 2 тома папок-регистраторов))

может всегда стать полезна, особенно когда живешь в государстве, где могут снести ваши творения по решению какого-нибудь полутуловища

misha
14.11.2011, 19:57
по дому все накладные у меня лежат,расписки тоже.по работе (своей) все записи сжигаю.а то не дай бог съесть придётся.

Oska
14.11.2011, 19:58
Да , договора , ТТНки,платёжки , чеки , расписки,акты...Тоже два огромных файла ( я так называю папку-регистратор , куда подшиваются все файлики ) .)))))
Вот последний абзац-это точно.Всегда можно ожидать подвоха на частную собственность.Хотя , нет у нас её в нормальном понимании.Особенно это видно , когда завещание пишешь.)))При наших-то законах об обязательной доле наследства ! ))) Хорошо за границей-вон миллиарды любимой собачке оставляют.И ничего )))

ister
14.11.2011, 20:50
Ну вот, опять все дружно повелись на заманухи семейки...
И рассказали - где, сколько, зачем...
И никого не удивило - а где же душещипательный рассказ о их стройке, с фотоотчётом... с процентовками и стоимостью наёмного дизайнера...

Вик
14.11.2011, 21:16
Ну вот, опять все дружно повелись на заманухи семейки...
И рассказали - где, сколько, зачем...
И никого не удивило - а где же душещипательный рассказ о их стройке, с фотоотчётом... с процентовками и стоимостью наёмного дизайнера...

Не я поплакался. У бомжа каробка от холодильника больше стоит. Люди добрые помогите кто чем может!!!

ЗЫ. В духе бюджетного строительства сделал сёня набег на магазины. Прикупил смиситель на ванную и кой чего для каналюги. Смиситель нашол на верхней полке в рваной коробке но ещё по цене старой (докризисной). Так же и каналюга. Сам охре.... от такой цены (в хорошем смысле).

Славка
14.11.2011, 21:27
Можно её озвучить? Желательно с наименованием естественно.

Вик
14.11.2011, 21:56
Можно её озвучить? Желательно с наименованием естественно.

Смеситель rubineta turbo, цена 200000 бел руб. На каналюе нет маркировки но пластик толстый мм 3 примерно. Креставина на100мм 3500.

Талька
15.11.2011, 09:59
кстати на ней в том года даже снег не лежал. только у парапетов. хотя сугробы был по колено

не...на таком в красных труселях никак... обзавидуюцца соседки

по-моему ничего проще нет - сделать ексель-табличку и заносить.
во..я так и делаю. поэтапно работы разбиваю. ну и соответственно хоз.часть присутствует -тоже отдельная статья расходов

alternativa, сама наносила. арт-лазурь-ну мот осталось там чутка, я не жалея :ag:

//веселая темка

Oska
03.12.2011, 06:21
превращение Идеи в Действие



• Превращение идеи в действие невозможно без участия человека...
• Многие люди живут в своих идеях, постоянно прокручивая их в голове, рассказывая о них окружающим...
• У них уже создаётся ощущение действия, но всё это пустые разговоры.
• Часто человек так и застревает на уровне идеи. Боясь притворить свои идеи в жизнь, потому что ему кажется, что это будет долго, и идея потеряет свой смысл.,,, или, что это будет трудно, и он не сможет преодолеть трудности., или что его не поймут и осудят...
• Самое ценное в идее - это действие.
• Действие - это вода, которая необходима цветку чтобы он вырос и распустился...
• Зёрнышко, положенное на подоконник не прорастет...
• Действуя, человек укладывает осуществлённые идеи, как плитки, составляя из них себе дорогу своей жизни...
• Стоит прекратить действия и человек останавливается...
• Сколько он пробудет в этой точке, зависит только от него...
• Когда он отбросит сомнения и будет видеть только одну Цель впереди, тогда действия станут его естественным развитием дня. И направляющими в пути к Цели...

Oska
03.12.2011, 07:42
ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Вздохни :) ( И выдохни на всякий случай тоже:)))
Закрой глаза (или не закрывай глаза) и представь, что ты делаешь ЭТО. ( ЭТО - это то, о чем ты думаешь и не можешь решить, делать или не делать). ЧТО ты чувствуешь? Радость? Счастье? Может, любовь? Если да, делай это. ЭТО будет хорошо для тебя.
Иначе - забудь. И придумай что-то новое, что будет для тебя хорошим, светлым, легким и радостным!
Ура!

Хатанга
03.12.2011, 14:32
превращение Идеи в Действие

• Превращение идеи в действие невозможно без участия человека...
• Многие люди живут в своих идеях, постоянно прокручивая их в голове, рассказывая о них окружающим...
• У них уже создаётся ощущение действия, но всё это пустые разговоры.
• Часто человек так и застревает на уровне идеи. Боясь притворить свои идеи в жизнь, потому что ему кажется, что это будет долго, и идея потеряет свой смысл.,,, или, что это будет трудно, и он не сможет преодолеть трудности., или что его не поймут и осудят...
.
о,знакомо! Хорошо знаю од\ного такого застрявшего,его друзья емко обозвали "ебар-теоретик".

Вик
03.12.2011, 14:54
о,знакомо! Хорошо знаю од\ного такого застрявшего,его друзья емко обозвали "ебар-теоретик".

Тут как и со стройкой. Либо личные качества, либо надоть за деньги.

domsr
10.12.2011, 20:04
Себе я нанимал строителей на возведение коробки, а всё остальное делал сам, крышу, окна, проводку, и т. д. сейчас только начал внутренние работы.
Если нанимать рабочих на все работы то стоимость увеличится почти в два раза.

Oska
23.12.2011, 06:46
Приговорили преступника к казни на электрическом стуле. А он толстый до неприличия — ни на какой стул не помещается. Решили его на диету посадить...

Проходит месяц — он 15 килограмм набирает.

Его пересаживают на хлеб и воду. Проходит месяц — он ещё 10 кило в плюс.

Лишают его еды совсем! Проходит месяц — у него вес ещё на пять килограмм увеличивается.

Тюремщики не выдерживают:

— Мужик! Ты чего не худеешь?

— Да знаете... Как-то мотивация слабая…

Classic
23.12.2011, 09:14
Себе я нанимал строителей на возведение коробки, а всё остальное делал сам, крышу, окна, проводку, и т. д. сейчас только начал внутренние работы.
Если нанимать рабочих на все работы то стоимость увеличится почти в два раза.

по 50-му кругу!!!! почитайте статистику! работа - не более 20% от общей стоимости...
тяпнет очередной сам-сам и понеслось вокруг. Не в обиду - молодец, что сам.... но не надо разводить демагогию и вводить людей в заблуждение, что работа - это половина стоимости - это перемусоливали десятки раз на любом строительном форуме!

Dafna
23.12.2011, 10:43
у нас 30%, сами ничего не делали. допускаю, что при использовании недорогих отделочных материалов процент может быть больше.

майкл
23.12.2011, 11:00
у нас 30%, сами ничего не делали. допускаю, что при использовании недорогих отделочных материалов процент может быть больше.

Елена, вы знаете, наверное все же ваши 30 % - это максимум. Люди, которые используют более дешевые материалы, и работников ищут самых недорогих и некоторые (если не многие) работы стараются сами выполнить. Просто кучу историй знаю о ценообразовании в строительстве, когда цена за работы выставляется только после того, как строители увидят машину (дом, туфли, телефон) заказчика. Как правило, при виде дорогих машин у некоторых и ценник растет вверх. А поскольку "сами вы ничего не делали", может и в вашем случае этот фактор повлиял.
Половину сметы работы никак не забирают, к сожалению (или к счастью?)...

Oska
23.12.2011, 11:17
Майкл , после вашего поста сразу вспомнила , как мы хотели подключать электро в дом в 2007 году .
Есть у нас один " дежурный " по посёлку электрик . Подошёл как-то муж к нему ( увидел электрика на соседней улице ) и спрашивает : " Сколько у тебя стоит ввод в дом ? " Тот отвечает : " 200 евро.А дом какой ?" .Муж махнул рукой в сторону дома. Электрик оборачивается , видит большой высокий дом и говорит: " Нет.Больше.252 евро " ))))))
Посмеялись мы потом с этих его дополнительных 52 евро за размер )))).Но в результате сделали ребята из самой организации.

red562
08.01.2012, 18:56
Майкл , после вашего поста сразу вспомнила , как мы хотели подключать электро в дом в 2007 году .
Есть у нас один " дежурный " по посёлку электрик . Подошёл как-то муж к нему ( увидел электрика на соседней улице ) и спрашивает : " Сколько у тебя стоит ввод в дом ? " Тот отвечает : " 200 евро.А дом какой ?" .Муж махнул рукой в сторону дома. Электрик оборачивается , видит большой высокий дом и говорит: " Нет.Больше.252 евро " ))))))
Посмеялись мы потом с этих его дополнительных 52 евро за размер )))).Но в результате сделали ребята из самой организации.

А я до сих пор не могу подключить электричество на даче по дому все готово все проведено а к столбу не подключают приходится обходится генератором

cukar
19.02.2012, 15:35
ВИК , а есть ли у вас фото последовательного процесса строительства?

Вик
19.02.2012, 17:08
ВИК , а есть ли у вас фото последовательного процесса строительства?

Хронологию не вёл. Где то есть фотки опалубки под фундамент, покоцаной ливнем плиты, начала кладки стен. Но это надо основательно комп перетрахивать (а он ща даже не подключон). Фоты перекрытий (сборно-монолитных) выкладывал на вашдоме и тут в теме "перекрытия из ячеистого бетона" мижите глянуть.
Ваще во время работы фотик брать как то не по фень-шую, руки грязные да и времени нет. А заканьчивал уже было темно и просто в пад....у.

Талька
04.04.2012, 12:47
тутбай подсчитал
http://news.tut.by/finance/282497.html

adf
04.04.2012, 12:57
тутбай подсчитал
http://news.tut.by/finance/282497.html

Это не подсчеты.
Набор слов из газеты.

04.04.2012, 7:45 Новость дня
Светлана ДЕВЯТКОВА, Народная газета

Талька
04.04.2012, 12:59
adf, но вишь как.. подсчитала что-то...

мне так смешно становицца

лучше бы у народа просили- и то правдивее данные будут.

Славка
04.04.2012, 13:26
Особенно про фундамент в 1,3 и заливку без опалубки.
Видать что такое полиэтилен и мелкозаглубленный фундамент им не известно.

polyzadumchivy
04.04.2012, 14:25
Славка, да как пишутся эти статьи - позвонил журналюга в какую-нибудь стройфирму, там пальцы раскинули и ценник выставили. 300 уе за куб бетона меня ввергло в катотонический ступор

дождь
19.04.2012, 06:32
по 50-му кругу!!!! почитайте статистику! работа - не более 20% от общей стоимости...
тяпнет очередной сам-сам и понеслось вокруг. Не в обиду - молодец, что сам.... но не надо разводить демагогию и вводить людей в заблуждение, что работа - это половина стоимости - это перемусоливали десятки раз на любом строительном форуме!


что верно -то верно. 3500-1000 материал-работа для срубика 6*6 сейчас примерно из 20-го бруса, хотя почти 30% получается, но по итогу (крыша, отделка) не больше 20% и выйдет

tricky
25.04.2012, 16:14
Как построить самый бюджетный дом на свете?
Здравствуйте!
Возможно, подобные вопросы уже задавались, и я была не достаточно внимательна, но все же…
Прошу помощи!!!
Ситуация такая:
Я хрупкая девушка 23 лет, в окружении имею дефицит мужской силы, но невзирая на это решила начать строительство собственного дома уже в следующем году. :gf:
У меня есть участок в 7 соток и 15 000 — 17 000 $.
Я выбрала проект, но его пока не заказала…
http://lipinscy.pl/www_data/lmw009/rzuty/w009_r0.gif
http://lipinscy.pl/uploads/www_data_thumbs/475x317_w009_og_ag.jpg
Строить буду (скорее всего) из газосиликатных блоков на столбчатом фундаменте.
Мой главный вопрос:
Хватит ли 15 000, чтобы построить коробку дома из блоков 6×8 (без учета проведения коммуникаций и рабочей силы)?
Поделитесь опытом самостоятельного строительства дома: какой фундамент, материалы стен, крыши, утепление.... посоветуйте, какие вопросы необходимо изучить (хотя и так ясно, что все)))
Спасибо за внимание))

omegian
25.04.2012, 16:34
tricky, на коробку (фундамент, стены, крыша) может и хватит. но даже в маленьком доме это только треть расходов.
если смотреть на самый бюджетный дом - то почему вы не думаете про каркасное строительство? дом такого размера можно поднять и закрыть крышей за месяц.

misha
25.04.2012, 16:36
у меня баня 6*9 с введенной водой и разведенной канализацией,с кирпичными перегородками,утепленным потолком,с небольшими тремя окнами и кровлей их м/ч обошлась пока в пределах 6 000.

Zlusya
25.04.2012, 16:40
tricky, кто как строит. Мне бы на такой дом хватило 15-17 тыс, но есть нюанс: коммуникации. Если есть хотя бы электричество на участке уже хорошо. У вас в схеме дома напрочь отсутствует топочная, как планируете отапливать дом?

tricky
25.04.2012, 16:46
omegian, дело в том, что я прочла массу неприятных отзывов в честь каркасного строительства: мол, это временное жилье сроком до 15 лет и замечательная нора для мышей)) не знаю, правда или нет, но желание исчезло самом собой)
А по поводу других расходов... думаю, это закон жизни. Здесь как не крути, все, что зарабатывается — уходит на благоустройство не только внутреннее, но и внешнее. Процесс не имеет конца, на мой взгляд)

tricky
25.04.2012, 16:49
Zlusya, у меня есть вода, свет и газ на участке. Дом будет на газовом котле.

tricky
25.04.2012, 17:03
Какой дом дешевле строить: блоки или сруб?

До сих пор в сомнении.
Если так подумать, то сруб в принципе не требует внутренней и внешней отделки... готов стоять веками, если за ним ухаживать и сам запах и атмосфера — деревенская романтика. Правда, в последний раз мне сруб посчитали 6 на 8 без внутренних перегородок, с доставкой и установкой на 13 000$

Блоки — быстро и экономно?

А кто, что скажет о каркасных домах? У кого есть опыт?

Шуша
25.04.2012, 17:50
tricky, у меня в пользовании каркасный домик, доставшийся по наследству от бабушки. Одноэтажный, построен в 1968 году. Сами понимаете технология несколько отличается от современной - стены дощатые с засыпкой шлаком каменноугольным. Но при этом дом теплый, расход газа на отпление - мизерный, хотя стоят старорежимные окна с вынимающейся внутренней рамой, дверь входная без тамбура. Что из недостатков - невозможность реконструкции этого дома, только полностью снести и строить новый. Но может это и неплохо - кому через 40 лет будет интересно жить в домике, построенном его бабушкой?
Еще есть дом на хуторе. Сруб, поставлен в 1913 году, фундамент - каменный, из огромных местных валунов, снаружи зашит доской. За все время сразу после войны хозяева меняли только нижний венец. Стены слегка побиты шашелем, но в целом - стоять им еще много-много лет. Мыши бывают и в том, и в другом доме, если осенью продушины вовремя не закрыть.

Павел
25.04.2012, 17:55
Это ну очень уж маленький дом, да еще в один этаж.
Если вам нравится этот проект, то увеличьте периметр хотя бы немного.
Вы себе хоть примерно представляете насколько скромный дом вы собрались строить?
Подумайте, пока не поздно.
P.S. Или это дачный вариант?

sanyok
25.04.2012, 17:57
tricky, создавайте на нашем форуме отдельную тему....мы вами там насоветуеееем.....
Выбирайте по-душе....начинайте строить...там разберётесь..стройка затягивает дух и пояса....)))

tricky
25.04.2012, 18:18
Спасибо всем огромное))) Очень приятно, что сразу столько советов и откликов поступило... создам отдельную тему по предложению sanyok

Очень нужна помощь, потому что чем глубже вникаешь в суть строительства, тем больше вопросов возникает.
Относительно выбранного проекта могу сказать, что я подумываю сделать там мансардный этаж, но опять-таки все упирается в $ эквивалент)

artexpress
25.04.2012, 19:27
omegian, дело в том, что я прочла массу неприятных отзывов в честь каркасного строительства: мол, это временное жилье сроком до 15 лет и замечательная нора для мышей)) не знаю, правда или нет, но желание исчезло самом собой)
...
А вы более критично к таким отзывам относитесь. Ведь те кто строят одноэтажный дом (например из блоков) с мансардой, по сути тоже строят второй этаж каркасный. Мансарду по другому не сделать...
Вот и получается, что каркасное строительство - очень даже распространено.
Я уж не говорю, что вся Канада (для сравнения выбрал ее из-за похожего климата) построена по этой технологии.

omegian
25.04.2012, 19:39
tricky, современный каркасный дом у missile, и еще у кого-то точно на форуме есть.
я бы себе строил каркасник, если бы не предрассудки жены о нежелании жить в "картонном домике" :)

Павел
25.04.2012, 20:07
omegian, поддерживаю вашу жену. :)

omegian
25.04.2012, 22:52
Павел, не хочу устраивать холивар, но газосиликатная стена совершенно непрочный материал - с помощью бензопилы и такой-то матери стены режутся насквозь :)
какраз таки у родственников жены дом несколько раз выносили под ноль - тупо выпиливали дверь по периметру из ГС.
а современные технологии позволяют и шумоизоляцию, и утепление в каркаснике нормальные сделать. жаль только что у нас до этого еще не дошли.

sanyok
25.04.2012, 22:54
ну тогда каркас из рельса делать нужно......даже не из узкоколейки....

Вик
26.04.2012, 15:33
Спасибо всем огромное))) Очень приятно, что сразу столько советов и откликов поступило... создам отдельную тему по предложению sanyok

Очень нужна помощь, потому что чем глубже вникаешь в суть строительства, тем больше вопросов возникает.
Относительно выбранного проекта могу сказать, что я подумываю сделать там мансардный этаж, но опять-таки все упирается в $ эквивалент)

На все ваши проблемы есть 1 железобетоное решение. Раз вы девушка 23 лет то вам стоит срочно познакомитса с молодым прорабом (ну или на кройняе предстовителем другой строительной професи). Это почти наверняка решит проблемы с недостатком знаний и наличности. Тока домик надо будет всёж побольше делать (ну да это ужо на семейном совете решите).
ЗЫ. Для такого небольшого домика плитный фундамени может быть дешевше ленточного. Каркасный дом требует болие квалифицированых строителей. Кладку и штукатурку газика контролировать легче и меньше возможностей накосячить.

Вик
26.04.2012, 15:39
Мансарду по другому не сделать...
.

Это почему??? Если у нас не принято делать иначе то это не значит что нет других путей.

Наташка1982
26.04.2012, 15:46
вот не пойму я никогда мужчин,которые девушек отправляют искать мужчин для решения проблем. развели патриархат:) даже оскорбительно как-то

Вик
26.04.2012, 16:24
Ну хорошо, хотите эмансп.. эманпис... эмансипасы... тфу ты. Вобщем вариант нумар 2. Самой пойти в заборостроительный техникум и через ...надцать лет стать прорабом и построить дом мечты по всем правилам и не дорого. Тама кстати место в общаге дают (на пока).
ЗЫ. Я тута просто прекинул как наёмные мужские руки будут нё....ть юную застройщицу и на скока ей этих денюг хватит.... Вобщем картина Репина "проплыли".

omegian
26.04.2012, 17:17
Наташка1982, это у мужчин на "молодая и хрупкая" такая реакция, просто не надо провоцировать форум с преобладающим мужским населением такими выражениями :)

Zlusya
26.04.2012, 17:23
omegian, да уж, придет потом на встречу вместо молодой и хрупкой такой затертый калачик в 150 кг весу под два метра ростом

Наташка1982
26.04.2012, 17:30
весна однако пришла :) как-то не правильно вы реагируете на профильном-то форуме :) девушка хотела сказать,что некому ей из близких помочь, вот и пришла сюда за помощью,а ее сразу мужиков отправляют искать. и моло того, я считаю что построить дом можно самому не смотря на возраст и пол, были бы мозги и характер. вот у меня это мечта с 20-ти лет, и сейчас очень жалею,что упустила столько времени

Zlusya
26.04.2012, 17:48
Наташка1982, от иногда я думаю, что проще было бы найти мужа с готовым домом, чем строить его :)))). Если что, участок мы купили когда мне было 24

Вик
26.04.2012, 18:58
Ну мужиков ей так и так искать придетса бо я слабо представляю себе современую девушку с кельмой и кирпичём в руках (а класть блоки проще чем собирать каркасник). Это лет 40 назад комсомолки со страниц газеты "правда" зубаскалили на фоне башеных кранов. Ща это как то не модно.
Кстати вариант "найти мужа с домом" реализовала моя супруга. Ей очень дачу хотелось но самостаятельно (с тёщей на пару) за 10 лет удалось тока 6 столбиков (типа фундамент) и дощатый сарай построить. Замуж вышла конечно не за "недвижимость" (которую я начел строить тоже в 23 года правда не будучи хрупкой девушкой) но получила так сказать почти готовый добротный дачный домик в нагрузку.

artexpress
26.04.2012, 19:38
Это почему??? Если у нас не принято делать иначе то это не значит что нет других путей.

Есть другие пути, не гипотетические? Ну видел я в буржуйской книге наклонную кровлю из газосиликатных плит и все, других вариантов, кроме классических стропил не знаю...
Мансарда - по определению каркас.

Хатанга
26.04.2012, 20:06
Да ладно вам.Тут же есть форумчанки,которые влезли в стройку без наличия в семье мужиков и ничего,строятся! Нанимаю работников,не без этого конечно, но все что могут - сами!

Вик
26.04.2012, 20:22
Есть другие пути, не гипотетические? Ну видел я в буржуйской книге наклонную кровлю из газосиликатных плит и все, других вариантов, кроме классических стропил не знаю...
Мансарда - по определению каркас.

Если брать буржуев то у них и монолитные скатные кровли делают. Ну а я себе сборно монолитную псевдомансарду сделал. А недавно по ящику видил как из сандвичь панелей крышу собирали.

Вик
26.04.2012, 20:23
Да ладно вам.Тут же есть форумчанки,которые влезли в стройку без наличия в семье мужиков и ничего,строятся! Нанимаю работников,не без этого конечно, но все что могут - сами!

С 17 штуками на всю стройку?

bullet_fox
26.04.2012, 22:56
Вик, что я вас не пойму.
Когда вы появились в этой ветке, вы всем доказывали что за 10т можно построиться и приводили свой пример:

Сообщение от Вик
ЗЫ. Моя сметка : фундамент 1500уе , стены 2000уе , крыша 1000уе , окна 1200уе , отопление , водопровод , канализация примерно в 1000уе встало.
Кой чего ещё придёца доделать и соответствено цена некоторых элементов слегка возрастёт.

У вас уже тоже 17 не хватает?

Вик
26.04.2012, 23:59
Так я реалист. Применим повышающий коофицент к этой сумме.
Конкретно к "юной и хрупкой" девушке не разбирающейся в вопросе нуна на 10 умножать.
ЗЫ.Ведь я не где не говорил что дёшево любой построит.

sergN
27.04.2012, 00:22
сейчас , чтобы в стройку влезть надо либо мужество иметь , либо руки на все 100...либо просто с ума сойти.

artexpress
27.04.2012, 07:42
сейчас , чтобы в стройку влезть надо либо мужество иметь , либо руки на все 100...либо просто с ума сойти.
Я мужественный сумашедший с руками на все 100!

VadimVZ
27.04.2012, 08:53
сейчас , чтобы в стройку влезть надо либо мужество иметь , либо руки на все 100...либо просто с ума сойти.
Ну значит половина присутствующих на форуме больные на всю голову и в том числе и я.:bz:

Zlusya
27.04.2012, 08:54
sergN, достаточно денег. Много денег.

sergN
27.04.2012, 11:48
с чатлами каждый пацак может.
вот так рождаются легенды- "я обозвал всех больными на голову"

Olego2002
28.04.2012, 11:15
хотелось бы глянуть как чел за штуку гринов отопление, водопровод, каналью сделал?
Матерьял в разы больше стоит. Радиаторы, трубы, котел арматура и т.д. Да вы кудесник дружище :)

Вик
28.04.2012, 11:34
хотелось бы глянуть как чел за штуку гринов отопление, водопровод, каналью сделал?
Матерьял в разы больше стоит. Радиаторы, трубы, котел арматура и т.д. Да вы кудесник дружище :)

Не маньяк-самодельщик. Ща правда жена газ заказала вот тут уж без бабла не как (ещё где то на 1,5 штуки попадаю). Грустно от того что эти траты мну не окупятса некогда, так бабки Газпрому дарю. Лучше бы пропил.
ЗЫ. Поясню чтоб не путать дальше что за штуку баксов: отопление от ТТ котла и электрокотёл в резерве. Сама СО на регистрах из стальных труб с ЕЦ и в довесок тёплый пол по 1 этажу (с насосом). Ща буду слегка переделывать, в ТА врезать контур с антефризом для СК и доп ёмкость для ГВС. Ну и пару регуляторов чтоб ЕЦ контролировать. Водопровод подключал в готовый колодец и траты тока на 20 метров трубы и счётчик. Каналья в самодельный сэптик почти халявной трубой (купил по случаю).

sanyok
29.07.2012, 15:37
сейчас , чтобы в стройку влезть надо либо мужество иметь , либо руки на все 100...либо просто с ума сойти.

Я мужественный сумашедший с руками на все 100!

Санька с собой на пару возьмёшь????:ab:

artexpress
29.07.2012, 16:59
Санька с собой на пару возьмёшь????:ab:
Дык!!!

Бровский
30.07.2012, 14:55
Есть другие пути, не гипотетические? Ну видел я в буржуйской книге наклонную кровлю из газосиликатных плит и все,

а я видел у немцев, даже с фото.

pblzhik66
08.10.2013, 16:15
Доброго всем вечера. Прекрасно понимаю что наверное надоели подобного образа вопросы, но все-таки рискну.... Загорелся постройкой дома Smiley порыскал по сайтам и уже определился с домиком, который хочу... Вот собственно и он(не много будет увеличен по периметру):

http://www.mirdomov.by/projects/?id=10

Так вот, вопрос, какова будет примерная стоимость только коробки(фундамент, стены ГСБ, крыша Керамическая черепица) при условии что будет использоваться для этого только наемный труд.... Все остальное будет делаться своими руками(отделка снаружи внутри, утепление и тд и тп), возможно можно было попробовать и коробку, но страшно, ни разу этого не делал, боюсь напортачить ;), пусть этим займутся знающие в этом толк люди.

Alexus
08.10.2013, 16:17
Доброго всем вечера. Прекрасно понимаю что наверное надоели подобного образа вопросы, но все-таки рискну.... Загорелся постройкой дома Smiley порыскал по сайтам и уже определился с домиком, который хочу... Вот собственно и он(не много будет увеличен по периметру):

http://www.mirdomov.by/projects/?id=10

Так вот, вопрос, какова будет примерная стоимость только коробки(фундамент, стены ГСБ, крыша Керамическая черепица) при условии что будет использоваться для этого только наемный труд.... Все остальное будет делаться своими руками(отделка снаружи внутри, утепление и тд и тп), возможно можно было попробовать и коробку, но страшно, ни разу этого не делал, боюсь напортачить ;), пусть этим займутся знающие в этом толк люди.
Без обид, но Вам же вроде уже на ихдоме отвечали - тут почти все оттуда пришли :) Оптимальный вариант - позвонить им и все узнать.

pblzhik66
08.10.2013, 16:26
Без обид, но Вам же вроде уже на ихдоме отвечали - тут почти все оттуда пришли :) Оптимальный вариант - позвонить им и все узнать.

да, 1 человек ответил, меня интересует те люди которые может уже построили что-то подобное или может строит, как 1 человек со второго форума.... Извините, не знал что тут все оттуда.... Что касается позвонить им, звонил, сказали цифру, если все будут делать их люди под ключ, все остальные вопросы сказали что будут решаться, после покупки проекта...
Проект собираюсь покупать и доделывать еще после НГ, а пока хотелось бы узнать примерно во что я влажу....

Alexus
08.10.2013, 16:29
да, 1 человек ответил, меня интересует те люди которые может уже построили что-то подобное или может строит, как 1 человек со второго форума.... Извините, не знал что тут все оттуда.... Что касается позвонить им, звонил, сказали цифру, если все будут делать их люди под ключ, все остальные вопросы сказали что будут решаться, после покупки проекта...
Проект собираюсь покупать и доделывать еще после НГ, а пока хотелось бы узнать примерно во что я влажу....
Так и отлично - отнимите процентов 20-30 от этой цифры и получите примерную стоимость. Плюс они должны (если нормальный проект) дать полностью расход материалов - так Вы получите расходы только на материалы.

pblzhik66
08.10.2013, 16:30
Так и отлично - отнимите процентов 20-30 от этой цифры и получите примерную стоимость.

тоесть по вашему стоимость коробки это 70-80% от готово дома?

Tiger
08.10.2013, 16:33
Да не спланируете вы примерно. Тут сильно много факторов. Вчера блоки стоили 60 за куб, сегодня - 100 и ждать надо 2 месяца. Вчера крышу за 12 делали, сегодня 20-25 (это для примера). Разбежка может получиться в 2, а то и в 3 раза.
Примерную стоимость можно узнать только у фирмы которая будет вам делать все работы под ключ, и то цифра будет не окончательная, поскольку, как я и писал выше, есть много факторов которые сильно влияют на цену, в том числе сроки постройки, сезон, ваши дополнительные хотелки и пр.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее было в 15:33 ----------

тоесть по вашему стоимость коробки это 70-80% от готово дома?
Стоимость коробки примерно 50% стоимости дома.

Павел
08.10.2013, 16:36
Ну что, тема старая, можно собрать немного статистики?
Есть тут хоть один человек, который построил дом 130-150 м2 дешевле, чем за $100K? :)
Мне кажется, что это просто невозможно ну никак. Если только все делать самому, от фундамента до обоев.

Alexus
08.10.2013, 16:36
тоесть по вашему стоимость коробки это 70-80% от готово дома?
Неа. Стоиомсть коробки (фундамент, стены, крыша, окна) - где-то процентов 50 будет от стоимости.

Saburoff
08.10.2013, 16:36
Стоимость коробки примерно 50% стоимости дома.
Я что-то насчитал что не более 35-40%:)

pblzhik66
08.10.2013, 16:39
Я просто не представляю как можно хотя бы не спаланировав затраты приблизительно приступать к стройке дома, этот путь может привезти в долгострой, а мне этого не хочется совсем :)
Вот к примеру, узнавал у одних по поводу чисто кладки коробки из ГС, так они сказали что примерно 30тыс, сел посчитал стоимость самих блоков + их работа, 25 за куб, и получилось в районе 8тыс, интересно а остальные 22 откуда?

Павел
08.10.2013, 16:40
Неа. Стоиомсть коробки (фундамент, стены, крыша, окна) - где-то процентов 50 будет от стоимости.
НИКОГДА! Максимум 30-35%! Коробка с крышей и окнами это пшик.
Все расходы начинаются внутри.

pblzhik66
08.10.2013, 16:41
Ну что, тема старая, можно собрать немного статистики?
Есть тут хоть один человек, который построил дом 130-150 м2 дешевле, чем за $100K? :)
Мне кажется, что это просто невозможно ну никак. Если только все делать самому, от фундамента до обоев.

на меньшее в принципе и не рассчитывал.....

Tiger
08.10.2013, 16:42
Я просто не представляю как можно хотя бы не спаланировав затраты приблизительно приступать к стройке дома, этот путь может привезти в долгострой, а мне этого не хочется совсем :)
Вот к примеру, узнавал у одних по поводу чисто кладки коробки из ГС, так они сказали что примерно 30тыс, сел посчитал стоимость самих блоков + их работа, 25 за куб, и получилось в районе 8тыс, интересно а остальные 22 откуда?
Так и приступают насчитав по 20-30 тыс за коробку обычными подсчетами объемов и цен на работу:)
А потом оказывается, что вентканалы, перемычки, монолитные пояса считаются погонными метрами, колонны и перегородки квадратными метрами, водосточка стоит как половина крыши, фасад как половина коробки и т.д.

pblzhik66
08.10.2013, 16:46
Так и приступают насчитав по 20-30 тыс за коробку обычными подсчетами объемов и цен на работу:)
А потом оказывается, что вентканалы, перемычки, монолитные пояса считаются погонными метрами, колонны и перегородки квадратными метрами, водосточка стоит как половина крыши, фасад как половина коробки и т.д.

я имел ввиду только коробку, без крыши, окон, и тд, только кладка блоков, поэтому и интересно откуда у них еще столько денег вылетает, внутренние стены и колонны тоже сам буду делать, как и фасады и все внутри...

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее было в 15:44 ----------

я имел ввиду только коробку, без крыши, окон, и тд, только кладка блоков, поэтому и интересно откуда у них еще столько денег вылетает, внутренние стены и колонны тоже сам буду делать, как и фасады и все внутри...

рабочие только кладку блоков, все по крыше и фундамент, все остальное сам

Tiger
08.10.2013, 16:46
Так само понятие "коробка" и включает в себя все эти элементы. Без дымоходов, вентканалов, внутренних несущих стен, монолитных поясов, перемычек, колонн вы даже не сделаете крышу над этой коробкой.

pblzhik66
08.10.2013, 16:50
Так само понятие "коробка" и включает в себя все эти элементы. Без дымоходов, вентканалов, внутренних несущих стен, монолитных поясов, перемычек, колонн вы даже не сделаете крышу над этой коробкой.

Хорошо, зайдем другим путем, имея на руках к примеру 100к(+- 20-50%), этот дом можно возвести? Без фанатизма в отделках я имею ввиду...

Tiger
08.10.2013, 16:52
Под ключ для заселения? Забор? Баня? Гараж? Дорожки? Барбекю?

Вик
08.10.2013, 16:57
Ну что, тема старая, можно собрать немного статистики?
Есть тут хоть один человек, который построил дом 130-150 м2 дешевле, чем за $100K? :)
Мне кажется, что это просто невозможно ну никак. Если только все делать самому, от фундамента до обоев.

Берёш лапату и ху...ш. И возможно всё! Или "мне всё по....".

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее было в 15:56 ----------

Хорошо, зайдем другим путем, имея на руках к примеру 100к(+- 20-50%), этот дом можно возвести? Без фанатизма в отделках я имею ввиду...

За 100 к можно. Как смотри выше.

Alexus
08.10.2013, 17:00
Хорошо, зайдем другим путем, имея на руках к примеру 100к(+- 20-50%), этот дом можно возвести? Без фанатизма в отделках я имею ввиду...
У Вас одна крыша потянет на 35 тысяч где-то. И это если она будет польская.

pblzhik66
08.10.2013, 17:04
Под ключ для заселения? Забор? Баня? Гараж? Дорожки? Барбекю?
дом для заселения + забор, все остальное можно делать погодя.....

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее было в 16:02 ----------

У Вас одна крыша потянет на 35 тысяч где-то. И это если она будет польская.

мне сказали что под ключ, польская робен 80-90$ за квадрат

Tiger
08.10.2013, 17:05
Хм, если еще и большинство работ отдать наоткуп нашим "недорогим и качэственным" строителям да плюс забор, то надо начинать от цифры 150к

Saburoff
08.10.2013, 17:07
имея на руках к примеру 100к(+- 20-50%)
100 и 150 немного разные цифры... великова-та дельта:)

Alexus
08.10.2013, 17:08
дом для заселения + забор, все остальное можно делать погодя.....

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее было в 16:02 ----------



мне сказали что под ключ, польская робен 80-90$ за квадрат
По керамике у меня мой друг в этом году все просчитывал. ПОльская Робен у него становилась в сумму, которую я написал. Площадь где-то 200 метров. Работу зарядили по 35-37 где-то (это все включено), материал по 15 евро (это минимум, что он нашел). По утеплению, подшивке не спрашивал что и как. Прикидывал, что меньше ну никак.

pblzhik66
08.10.2013, 17:09
100 и 150 немного разные цифры... великова-та дельта:)

все просто, хотелось бы 100, но если не получиться то можно найти выход к золотому запасу

Saburoff
08.10.2013, 17:12
можно найти выход к золотому запасу
Подскажите и мне... хоть направление...

pblzhik66
08.10.2013, 17:21
Подскажите и мне... хоть направление...

не, не могу, самому надо;)

Вик
08.10.2013, 18:52
Забор? Баня? Гараж? Дорожки? Барбекю?
Напомните плиз вы как "малообеспеченый нуждающийся" кридит брали?

Tiger
08.10.2013, 18:59
Напомните плиз вы как "малообеспеченый нуждающийся" кридит брали?
Поясните ваш "наезд". И как это относится к теме дискуссии?

Вик
08.10.2013, 19:34
Поясните ваш "наезд". И как это относится к теме дискуссии? К теме не как посему и под офтопом.

AndreyZvorygin
08.10.2013, 22:13
Ну что, тема старая, можно собрать немного статистики?
Есть тут хоть один человек, который построил дом 130-150 м2 дешевле, чем за $100K? :)
Мне кажется, что это просто невозможно ну никак. Если только все делать самому, от фундамента до обоев.
Я пока в 40% этой суммы выхожу. Только обои еще не поклеил. И потолки гипсокартоном не отделал.
Но не может-же 150 м.кв. гипсокартонного потолка и 200 м.кв. обоев стоить 50 килобаков? Нет, я понимаю, что могут, но меня никто не заставляет тратить больше 3 тысяч...

P.S. Вспомнил! Еще не купил биде и душевую стойку во второй санузел.

no name
08.10.2013, 22:29
AndreyZvorygin, в 40 тысяч коробка с полами окнами потолком дверями?

sitivis
08.10.2013, 22:53
50 000 70% готовности

Tiger
08.10.2013, 23:04
50 000 70% готовности
Самое интересное - как оценивать готовность. 70% - это коробка с крышей? Или это с черновой отделкой? Или это с коммуникациями? Или это с внутренней разводкой инженерных систем? Или это с чистовой отделкой? Или это с мебелью? Или это с забором, благоустройством и всеми хозпостройками?

Зря многие думают, что после штукатурки понадобится только несколько мешков шпатлевки и обои. Один санузел запросто может обойтись в 3-5к (1к плитка, 1к ванная 1к умывальник+тумба+зеркало, +унитаз+ возможно биде). А если их 2-3? Без кухни тоже не въедешь в дом и вряд ли в дом захочется перевозить старую кухню с квартиры. Она тоже 3-5к, а то и поболее стоит. Я привел только пару примеров, а уже 10-15к затрат без учета тех же обоев и шпатлевки. Сколько это процентов от стоимости?

И не думаю, что многие смогут ВСЮ чистовую отделку (шпатлевку, отксоы, покраску и т.д.) сделать сами. Затраты на рабочих тоже немалые когда речь идет о таких площадях. Все таки не квартира.

sitivis
08.10.2013, 23:11
я в нем живу и площадь у меня жилая далеко не 150

DOLBO.BY
09.10.2013, 00:13
есть кто нибудь реально вселившийся с мебелью и человекоудобствами за менее 100куе?

Павел
09.10.2013, 00:18
Я пока в 40% этой суммы выхожу. Только обои еще не поклеил. И потолки гипсокартоном не отделал.
Но не может-же 150 м.кв. гипсокартонного потолка и 200 м.кв. обоев стоить 50 килобаков? Нет, я понимаю, что могут, но меня никто не заставляет тратить больше 3 тысяч...

P.S. Вспомнил! Еще не купил биде и душевую стойку во второй санузел.
Сами строили? Иначе не верю.

pblzhik66
09.10.2013, 00:18
ничего не понимаю, одни говорят 100, вторые 150, третие ввобще 40-50, неужели реально построить один и тот же дом с разбежкой в три раза?

sanyok
09.10.2013, 00:20
pblzhik66, если строишь сам, то строишь для себя...если строит фирма, то строишь и себе и фирне и незнакомому дяде..т.е. три дома....

только вопрос времени...

Makapoh
09.10.2013, 00:25
По керамике у меня мой друг в этом году все просчитывал. ПОльская Робен у него становилась в сумму, которую я написал. Площадь где-то 200 метров. Работу зарядили по 35-37 где-то (это все включено), материал по 15 евро (это минимум, что он нашел). По утеплению, подшивке не спрашивал что и как. Прикидывал, что меньше ну никак.
Я пока без сметы на кровлю, но тоже слыхал про сотку за квадрат примерно. У вашего друга не мансарда ли утепленная? У вопросившего обычный холодный чердак.

Prosto
09.10.2013, 00:26
у меня тоже половина этой суммы, но еще нет штукатурки еще и всего чичто после нее идет. Черепица хоть и есть, но не робен.

pblzhik66
09.10.2013, 00:30
у меня тоже половина этой суммы, но еще нет штукатурки еще и всего чичто после нее идет. Черепица хоть и есть, но не робен.

мне как раз 80-90 без утепления и считали, там если надо будет, то утеплю... работа у них 27 за метр

Makapoh
09.10.2013, 00:32
pblzhik66, вы про кровлю, а Просто про коробку :)

pblzhik66
09.10.2013, 00:35
pblzhik66, вы про кровлю, а Просто про коробку :)

про коробку что мне посчитали, я вобше не понимаю как у них 30к вышло, если считать стоимость блоков + работа по укладке, то там 8к, ну пусть 10, а куда еще 20 я так и не понял, неужеле перекрытия и венканалы потянут на 20

Prosto
09.10.2013, 00:37
pblzhik66, вы про кровлю, а Просто про коробк
я про весь дом

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее было в 23:35 ----------

про коробку что мне посчитали, я вобше не понимаю как у них 30к вышло, если считать стоимость блоков + работа по укладке, то там 8к, ну пусть 10, а куда еще 20 я так и не понял, неужеле перекрытия и венканалы потянут на 20а выйдет, что перемычки еще и монолитный пояс (как и говорил тигер) потянут, плюс еще фундамент, плюс две стяжки. у меня (коробка) стены с черновым полом уже 14000 потянули. Кстати, вентканалы очень не дешево выходят.

adf
09.10.2013, 00:38
Я пока в 40% этой суммы выхожу. Только обои еще не поклеил. И потолки гипсокартоном не отделал.
Но не может-же 150 м.кв. гипсокартонного потолка и 200 м.кв. обоев стоить 50 килобаков? Нет, я понимаю, что могут, но меня никто не заставляет тратить больше 3 тысяч...
P.S. Вспомнил! Еще не купил биде и душевую стойку во второй санузел.

Значит, еще и полы не готовы. Обои гомельские будут? Или бюджетные-Россия\Украина по 400 000 руб\трубка?

pblzhik66
09.10.2013, 00:39
я про весь дом

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее было в 23:35 ----------

а выйдет, что перемычки еще и монолитный пояс (как и говорил тигер) потянут, плюс еще фундамент, плюс две стяжки. у меня (коробка) стены с черновым полом уже 14000 потянули

30 это без фундамента и стяжек..... они отдельно 20 примерно сказали

Prosto
09.10.2013, 00:41
про коробку что мне посчитали, я вобше не понимаю как у них 30к вышло, если считать стоимость блоков + работа по укладке, то там 8к, ну пусть 10, а куда еще 20 я так и не понял, неужеле перекрытия и венканалы потянут на 20а выйдет, что перемычки еще и монолитный пояс (как и говорил тигер) потянут, плюс еще фундамент, плюс две стяжки.

pblzhik66
09.10.2013, 00:43
у меня пока примерно выходит(из того что узнавал):
крыша: 230м2=21к
коробка из ГСБ=30(не понимаю откуда столько вылетело)
фундамент=20 под ключ

Prosto
09.10.2013, 00:43
30 это без фундамента и стяжек..... они отдельно 20 примерно сказаличто-то сильно круто

pblzhik66
09.10.2013, 00:45
что-то сильно круто

вот и я не могу понять куда улетают 20к из 30 что они просят за только коробку, хотелось бы разобраться

Prosto
09.10.2013, 00:48
вот и я не могу понять куда улетают 20к из 30 что они просят за только коробку, хотелось бы разобраться

так это с ними надо разбираться, пусть смету выставят детальную. а так чего гадать.

pblzhik66
09.10.2013, 00:52
так это с ними надо разбираться, пусть смету выставят детальную. а так чего гадать.

тоже верно, но они говорят что смета будет как начнут работать, а у меня в планах начало следующей весной как снежок сойдет

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее было в 23:50 ----------

так это с ними надо разбираться, пусть смету выставят детальную. а так чего гадать.

ну а на ваш взгляд сколько стоит тот дом что я хочу примерно, чисто фундамент+коробка+крыша, без каких либо отделок, их буду делать сам....

Prosto
09.10.2013, 00:52
тоже верно, но они говорят что смета будет как начнут работать, а у меня в планах начало следующей весной как снежок сойдетнет, пусть сначала смету выставят, а когда начнете строить уже поздно будет

Makapoh
09.10.2013, 00:53
вот и я не могу понять куда улетают 20к из 30 что они просят за только коробку, хотелось бы разобраться

ну у вас там только на несщие стены навскидку 80 кубов блока, а не 65, как вы писали. + перегородки + армопояс + дымоходы + 2 колонны... ну на пятерочку, может и завышено...

DOLBO.BY
09.10.2013, 00:55
денег на дом надо все, которые сможете добыть... не хватит все равно.
самому строить - внуки будут достраивать

Prosto
09.10.2013, 00:58
ну а на ваш взгляд сколько стоит тот дом что я хочу примерно, чисто фундамент+коробка+крыша, без каких либо отделок, их буду делать сам....мне трудно так посчитать, не зная материала. Может вы черновой пол на сусальное золото уклывать будете, но коробку с крышей за 50 к можно сделать легко. У меня в этой цене дымоход и внтканал шидель, камин и окна. И уиепление стен и крыши.