выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 28.08.2024, 14:03   #1661 или 332575
rubel
Карапузо
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Чертяж
Сообщений: 42
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Вот, специально для ветки сфотографировал свое творчество
Можно и без циклона, но предполагаю, что очистка хуже в этом случае...
Мне циклон не дошёл с алика, а второй раз поленился заказывать и переделывать.

rubel вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.09.2024, 22:11   #1662 или 332582
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 897
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
Можно и без циклона, но предполагаю, что очистка хуже в этом случае...
Мне циклон не дошёл с алика, а второй раз поленился заказывать и переделывать.
Серега, надо зайти в гости посмотреть твой самодельный циклон!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2024, 14:53   #1663 или 332584
rubel
Карапузо
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Чертяж
Сообщений: 42
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Серега, надо зайти в гости посмотреть твой самодельный циклон!
В любое время
rubel вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.09.2024, 11:08   #1664 или 332587
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 897
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Намечается также командировка на месяц на стыке август-сентябрь и это значит что не буду на месте чтобы стыковать разных исполнителей
Из-за отъезда выпадаю немного из процесса, но стараюсь тем не менее чтобы движение было. Оштукатурили пару помещений где в первую очередь сделали электрику по требованию газофикации. Купил плитку заблоговременно в Керамине (коллекция Морокко, 13руб/м2 по акции), положили ее в топочной на одну из стенок где будет газ. Жду Юру чтобы навесить котел и на следующей неделе должны прийти газовщики для ввода газа в дом.


Электрика также продолажется постепенно.


Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Заключил договор с УДМС и оплатил плитку ColorMix Ракушечник Урико гладкая (с полукруглой фаской) в 3х типоразмерах. До 15го сентября должны сделать, хотя уже со вчерашнего дня принимают заказы только на начало октября
УДМС что-то напутал и к сроку договора изготовил не всю плитку. К началу октября обещают изготовить все что надо. Предлагают забирать то что уже готово, но меня это не совсем устраивает потому как придется дважды кран заказывать. Поэтому жду и уже наверное буду плитку укладывать на участке в следующем году. Учитывая что штукатурка + стяжки сдвинулись на зиму то укладывать плитку при необходимости еще делать грязные работы это не совсем целесообразно.

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
K2K доставляет плитку железнодорожным транспортом до Гродно, затем доставка из Гродно на объект за их счет, мне надо будет только разгрузить.
Клинкерная плитка уже в Гродно. Буду стараться ее доставку и разгрузку совместить с доставкой плитки на участок с УДМС чтобы это было эффективно.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2024, 20:42   #1665 или 332604
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 897
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Жду Юру чтобы навесить котел и на следующей неделе должны прийти газовщики для ввода газа в дом.
Навесили котел + подключили временную батарею к котлу для сдачи.


Cегодня уже газовщики сделали ввод газа в дом. Из нюансов - учитывая что на фасаде будет плитка порпросил ящик редуктора не прижимать к стене, сделать зазор 20мм. По топочной вели с учетом чтобы не мешать подвесному бойлеру.



Дальнейшие планы - ставлю временные двери в топочную, лампочку для света надо смонтировать, решетку на вент-канал, листик с адресом распечатать. И буду сдаваться Мингазу.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 14.09.2024, 20:32   #1666 или 332605
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,060
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

У меня прикол****ись, что провода ближе 50 см к газопроводу.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2024, 21:39   #1667 или 332606
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 897
Репутация: 10
По умолчанию

Такие нормы, меня предупреждали об этом. Розетку возле котла располагал с учётом этого требования.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2024, 13:52   #1668 или 332608
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,198
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

delete plz
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:27   #1669 или 332621
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 897
Репутация: 10
По умолчанию

Постепенно вникаю в штукатурку потому как это след после электрики этап. По метражу в доме осталось ~505м2, баня еще ~115м2 под штукатурку. Пообщался с разными исполнителями, что понял:
1) - Может быть ручная или механизированная штукатурка, по срокам на моих объемах вроде как механизированная будет раза в полтора быстрее (но мне скорость не принципиальна)
2) - Как я понял у нас применяют штукатурки 3х типов: цементная, гипсовая, гибридная цементно-гипсовая. Цементно-известковую никто не применяет у нас (ну или я не смог пока найти таких исполнителей)
3) - Если механизированная штукатурка то склоняют к гибридной или гипсовой, цементную как-то не очень охотно хотят использовать и приводят кучу аргументов почему не стоит. Кто штукатурит вручную объяснили почему не особо охотно хотят механизированным способом наносить цементную штукатурку - оборудование быстрее изнашивается (что-то про шнеки рассказывали)
4) - По стоимости за м2 расценки одинаковые по типу выполнения работ (ручая или механизированная) и по типу используемой смеси (цементная, гипсовая, гибридная)
5) - По стоимости самого материала самай дешевая цементная, потом гипсовая и потом гибридная цементно-гипсовая. Но надо учитывать разный расход материала, по итого цементная дешевле гибридной на ~20%. Со слов штукатурщиков гибридная это топ сейчас по количеству выполненных заказов
6) - Совершенно разные мнения стоит ли использовать сетку под штукатурку по кирпичу (не на границе разных материалов, а именно по кирпичу). Кто-то говорит что не надо, кто-то что надо аргументирую тем что если будут стены под покраску то могут быть трещины без сетки
7) - При использовании гипсовой или гибридной штукатурки вроде как можно будет сэкономить в будущем на шпаклевке потому что этих работ будет меньше или не будет вообще
8) - Даже сан узлы предлагают сделать гибридной штукатуркой...
9) - Но в конечно счете все зависит от типа отделки стен - обои, под покраску, под декоративку. Я если честно ХЗ пока что будет на стенах, но вот что точно знаю что особо загоняться по стенам под покраску не буду

Теперь вопросы по которым буду признателен если поделетесь своим опытом:
1) - Так чем штукатурить кирпич? Я пока склоняюсь все к той же цементной штукатурке. Не зная что будет на стенах цементная штукатурка позволяет реализовать любое покрытие. Будет под покраску значит просто доп слои шпаклевки и все реализуемо. Если будут обои или под декоративку то цементная тоже подходит и это дешевле гипсовой/гибридной
2) - Подрозетники ставить после штукатурки? Просто ряд исполнителей предложили поставить подрозетники от стены на 0.8см и якобы в будущем при монтаже надо будет просто возможно заменить шурупы которые прикручивают рамку к подрозетнику если не будет хватать их длины. Главная причина - в таком случае место стыковки штукатурки и подрозетников будет сделано сразу качественно. Мне кажется так делать не стоит. Правильно?
3) - Баню предлагают поштукатурить зимой цементной штукатуркой без постоянного отопления. Здание утеплено + используем тепловую пушку чтобы прогреть помещение до работ и дней 10 после выполнения работ и якобы все ок. В сезон сложнее будет пригласить отдельно на 100м2 со слов штукатурщиков. В целом с таким я уже сталкивался - если нет объемов то намного сложнее пригласить людей. Так вот вопрос кто штукатурил зимой цементной штукатуркой - тепловой пушкой за вменяемое время можно прогреть небольшое утепленное помещение и затем дней 10 хватает чтобы все просохло?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:56   #1670 или 332622
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 897
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
УДМС что-то напутал и к сроку договора изготовил не всю плитку. К началу октября обещают изготовить все что надо.
УДМС отзвонился что готов весь заказ. На след недели должен привезти на участок. Думал возить длиномером + разгружать краном, но по итогу сложно найти комплексную услугу кран + длиномер чтобы не брать на себя почасовую оплату и возможные задержки с погрузкой/разгрузкой + такая доставка как не старался получается дороже. Как результат буду возить манипулятором и доставка растянется на 2 дня потому как это 35 поддонов и >70т веса. Но зато тут один перевозчик и как-то легче получилось договориться на объеме без часовой оплаты.

Но с манипулятором надо учитывать что он поддоны сможет разгрузить от себя не дальше 5м потому как вес одного поддона 2т. А у меня уже забор, въездная группа закрыта, газон по лицевой стороне и как бы не очень много мест чтобы удобно раскинуть поддоны. Договорился с соседом что манипулятор заедет на его участок и через забор разгрузит часть поддонов мне на участок. Но у соседа в этом месте на участке срач... Поэтому пришлось 2 дня понаводить порядок у соседа на участке чтобы дать подъезд манипулятору: убрать крупный мусор, попалить костры и так далее :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:3.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна