выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 11:24   #20 или 43429
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
Genas это на крайний случай сгодится (пока надеюсь на лучшее), так как всё равно, что-то делать придётся, в принципе все варианты прокручивал в голове, самый оптимальный по скорости и сложности, конечно же полная замена. Набивка вручную, да ещё по возможности без демонтажа кровли очень муторная работа, да и не уверен что выполнимая непосредственно на крыше, а если снимать для этого то вообще дело дрянь, особенно по срокам, у меня страхующей гидроизоляции нет, т.к. в основном чердак.



Энгэсон получил бумагу из Эстонии, я пока её нечитал, но смысл - по варианту

б) изготовитель панель-картин с самозащёлкивающимся фальцем имеет варианты исполнения панель-картин с отверстиями и без.
бумаги эти нужны, чтобы уйти от замены,(материал не сможет быть признан некачественным) т.е. слова высказанные ранее о готовности замены как видите многого стоят, ну для меня это не стало неожиданностью,с кем я имею дело было понятно после первого общения, как и подобная отписка эстонцев. Ждём, что скажут финны по этому поводу.

Фирмы занимающиеся и производящие аналогичные кровли, пока сохраняют гробовое молчание, пытался у них выудить техническую документацию. На словах конечно - как это без отверстий, они необходимы, невозможно без них, но дальше, как-будто все кругом братья и сваты, нет корпоративная этика конечно прекрасно, но поставил бы кто-нибудь из них себя на место покупателя. (имею ввиду защёлки такого типа), ссылки на темы я им отправлял.

А насчёт специалистов и цены, ну если невнимательно кто-то читал мои вложения, то сообщаю - цена была, что ни на есть самая рыночная на тот период (возьмите цифры из накладных, поделите на курс бел. рубля на тот период и посмотрите цены например московских дилеров - найти не проблема, получим теже 18 дол. за м.кв. (металл тогда сильно просел в цене). А о специалистах - руководитель Энгэсон кандидат технических наук по металлоконструкциям, правда не он лично рекомендовал крутить шурупы прямо сквозь кромку, а его сотрудники, но я разницы не вижу. и с "кровельщиками" консультировался, ну такие повстречались, не повезло. Или мне надо было консилиум в Академии наук устраивать, нет конечно теперь понимаю, надо было. Скажу прямо, что если бы мне сказали, что отверстия нужно будет в ручную набивать, купил бы материал другого производителя, а не Ruukki, например таже оригинальная шведская Plannja Click с покрытием Hardcoat обходилась тогда на почти 20% дешевле, если уже вести речь о какой-то экономии, и поставляется в жёстких ящиках, у меня ещё насколько мне известно и упаковка была экономичная, не совсем по стандарту.
Да нет не затихла, взгляните на аналогичную тему на http://izba.su/forum/showthread.php?t=2551&page=3

Цитата:
Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
А Вот тут то именно собака и порылась.....
В том то и дело....что официально "наезжать" SANSAN может только на ЭНГЕСОН !! Был бы он ну хотябы министр путей сообщения ..... я думаю давно бы уже стирал тряпочкой пыль с новой кровли, причём бонусной тряпочкой (специально для кровли)..... А в данном случае придётся бороться в одиночку.
Эх, хорошая мысль про министра путей.

Как мне представляется сейчас, без суда видимо дело не обойдётся, процесс не быстрый, да и зимний сезон к каким-либо действиям с крышей не очень располагает, буду держать в курсе происходящего

вложения: ответ (справка для ООО Энгэсон, которую предоставили в ОЗПП) с эстонского завода Ruukki Product AS, и моё встречное письмо с вопросами на этот завод, отправляю сегодня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ с эстонского завода Ruukki.jpg
Просмотров: 898
Размер:	191.3 Кб
ID:	10909  
Вложения
Тип файла: doc вопросы на эстонский завод Ruukki.doc (30.0 Кб, 469 просмотров)
sansan вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плоская кровля Pavel_GGS Крыша и мансарда 123 23.09.2023 09:13
Фасад.Утепляем дом.Кому отдать предпочтение? Мраморный Александр Наружная отделка 54 22.01.2014 10:54
Банковский вопрос: кому выгодна "двойственность" валютного рынка News Новости 5 27.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кровля от Ruukki - кому-то оторвать бы рууки! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна