выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 22 Опции просмотра
Старый 18.10.2021, 13:07   #1 или 329319
welaribo
Я тут живу!
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 1,213
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
ИМХО в топочной тоже не очень удобно - туда компрессор ещё надо затянуть
А какая мощность/размеры компрессора подойдут для продувки? Это чтобы понимать о каком весе/габаритах идет речь. Я раньше только с компрессором для надувания шин имел дело :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:56   #2 или 329320
rubel
Карапузо
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Чертяж
Сообщений: 42
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
А какая мощность/размеры компрессора подойдут для продувки? Это чтобы понимать о каком весе/габаритах идет речь. Я раньше только с компрессором для надувания шин имел дело :-).
Я в этом деле профан, так что могу и соврать.

Как будто бы компрессор может быть и малопроизводительный, просто придётся затратить на продувку больше времени.

Вначале надо слить воду самотёком + компрессор. Всё не сольётся, т.к. воздух в итоге будет проходить над водой. Чем производительнее компрессор тем меньше воды останется.

Потом закрываем все краны, надуваем трубы атмосфер до 6. Получается что трубы сами по себе - ресивер, плюс ресивер компрессора. Открываем кран - вода весело вылетает. Повторяем процедуру несколько раз для одного конечного крана. У меня 3 конца в водопроводе, я в итоге раз так по 5 накачивал и спускал. С каждым разом в трубах всё больше места, и накачивается всё дольше.

Я взял компрессор с производительностью 440 литров в минуту на 50 литров. Объём труб у меня где-то 90 литров. Компрессор накачивал трубы и себя примерно за 4 минуты. При этом думаю ресивер компрессора сильно в расчёт брать не стоит, из компрессора не такой уж сильный поток воздуха идёт по сравнению с тем, что дует из трубы при открытии крана.

Полагаю можно продуть и автомобильным компрессором, но время на продувку уйдёт раз в 10 больше.

Сам пока незнаю, стоит купить свой компрессор с производительностью литров 250 (самые бюджетные) или брать в аренду. В аренду выгоднее, но вот последний что я брал "плевался" какой-то гадостью. Я вот теперь думаю, может у меня теперь трубы в этой хрени

З.Ы. Про вес. ТОт что я брал весил килограмм 30-40.
rubel вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.10.2021, 10:41   #3 или 329334
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,209
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
А какая мощность/размеры компрессора подойдут для продувки? Это чтобы понимать о каком весе/габаритах идет речь. Я раньше только с компрессором для надувания шин имел дело :-).
Обращаю внимание, что компрессор нужен безмасляный, если важно чтобы в трубах не было масла.
я таким дую https://catalog.onliner.by/compresso...nworks/4101907

стоит в гараже, в топочную затягиваю только шланг(в идеале сейчас я бы сделал магистраль воздушную в топочную и на улицу. на улице иметь соску компрессора ваще кайф, чтобы всякие скарификаторы продувать, или компы или инструмент. это все из личного опыта... сейчас приходится для этого гараж открывать, компрессор вытягивать, гараж закрывать, чтобы пыль при продувке не летела туда).

4 контура с форсунками. 1 контур с водорозетками. в каждый дую два полных ресивера. т.е. итого ресивер 50л накачивается до 8 атм 10 раз. вся процедура занимает минут 40.

трубы не накачивал. только ресивер. потом открывал с контроллера(он тоже в котельной) один контур и вручную открывал кран на уличную магистраль(он тоже в котельной). воздух из ресивера уходил по магистрали в контур.

Последний раз редактировалось Makapoh; 20.10.2021 в 11:06.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:4.50 из 5 на основе 22 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна